Перейти к содержанию

Заброшенный дом (Abandoned, The)

Как вам фильм?  

36 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Понравился
    • Средне
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Заброшенный дом

Испания,2006

слоган-«Твоя смерть родилась вместе с тобой»

режиссер-Начо Серда

сценарий-Начо Серда,Карим Хусаин, Ричард Стэнли

продюсер-Квеси Диксон, Карлос Фернандез, Хулио Фернандез и другие

оператор-Хави Гименез

композитор-Alfons Conde

жанр-ужасы

бюджет €3 000 000

сборы в США $1 331 137

премьера (мир) 11 сентября 2006

премьера (РФ) 5 апреля 2007

рейтинг MPAA R

время 94 мин

В ролях:

Анастасия Хиль

Карел Роден

Валентин Ганев

Карлос Рейг

Джорданка Ангелова

Калин Арсов

Параскева Джукелова

и другие

Сюжет:

Девушка-кинопродюсер, в раннем возрасте увезённая приемными родителями из России в Америку, возвращается в родную деревню, где обнаруживает мертвое тело настоящей матери. Ключ в разгадке таинственной смерти родственницы следует искать в старом заброшенном доме, где девушка подвергается атаке призраков, среди которых обнаруживается и ее собственный…

Сайты

Трейлеры

Заитриговал сюжет и трейлер неплохой.Думаю будет страшно и получится наподобие таких фильмов,как "Другие" и "Тьма". А вы что думаете?

Отзывы после просмотра

1.thumb.jpg.f9ead385a342d9b216a567f4467f5171.jpg

9.thumb.jpg.8ff5605ece7f6b1ee6bc8d0d24730957.jpg

3.jpg.521b21044bcab59cbc6d85921db6ee9f.jpg

4.jpg.561cbeff087de3bc0cc8d00fa1f4b0a6.jpg

5.jpg.8c4a774c7ee4b0287df4ef7e0177fa0c.jpg

6.jpg.50a413c68140a78c853e5c31044f34ba.jpg

7.jpg.cf94ae7796faaf379532cf044b27e9bd.jpg

8.jpg.899e0b436082202c4aa82d713f288bac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, всё зависит от таланта создателей. Может получиться великолепный атмосферный триллер, а может-занудная бредятина. Надеюсь на первый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер с ребенком привлек внимание.Красиво как-то...

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, с одной стороны аховый, а с другой вроде заманчивый. посмотрим что из этого получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...испанский, да ещё и триллер, замачиво. Если будет время, обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...испанский, да ещё и триллер, замачиво.

С одной из работ режиссера некоторое время назад нас ознакомил ChesteR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной из работ режиссера некоторое время назад нас ознакомил ChesteR.

 

Как же мы могли забыть. )

 

Что касается Abandoned, то перед нами неизвестные актеры и схематичный сюжетецц, зато у сабжа в наличии интересный грим (см. кадры) и матерый режиссер, умеющий снимать в стиле "снафф-муви". Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной из работ режиссера некоторое время назад нас ознакомил ChesteR.

 

Ааа! [упал в обморок]... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не знаю кто такая Анастасия Хиль, кто такой Начо Серда и кто ваще такие все, но, убиться веником, посмотрю. Зверства в русской деревне - это заманчиво. Очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-мне,фильм будет слабее Других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то в нем не достает .

А вот постер отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из русской деревни увезли? а снимали где? в России или опять у себя где-нить в стерильных условиях, где даже петухи орут не по нашему:)

 

вообще сюжет интригует. надо будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в нем, скорее, напрягает. Может быть, предыдущий проект режиссера, о котором я узнала благодаря этой теме.

Но посмотреть хочется... Интересно, каков будет вклад России в этот ужастик? Деревня-то, действительно, наша будет? )

А вообще ужасы из Испании... мне кажется, что должно быть жутко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,смотрела испанскую версию с англ. субтитрами. Толком ничего непоняла, но фильмец вроде бы ничего. Жаль только что у меня была не лицензионка и толком ничего разглядеть несмогла. Абидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть ведь речь о России идет! токо один этот факт уже манит!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Невнятный ужастик, в основном пытающийся напугать трясущейся камерой. проходное не интересное кино.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу вас, не смотрите этот фильм.

концентрация бреда на один квадратный метр зашкаливает.

начинается все с замечательных представлений создателей фильма о России. тут тебе и храм, напоминающий Собор Св. Софии в Стамбуле, и надпись ТАКСИ на полмашины, и хутора, и овцы, пасущиеся вдоль дороги, и Анатолий с Николаем :lol: :wacko:

а дальше даже описывать нечего. 2/3 фильма происходит в темноте или при свете фонарика на бесконечных батарейках. опять эти крики, что "мне тут не нравится" и "пора выбираться", опять не заводится машина и тд и тп. уже даже не смешно. а пугают нас двумя общипанными привиденями, резкими звуками, и, как говорилось, трясущейся камерой, которая больше раздражает. кончается все так, что нормальному человеку вряд ли удастся разобраться, да и не стоит того.

как любительница жанра, я осталась крайне разочарована.

 

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдался довольно стремным для меня. И довольно атмосферным. Конечно оригинальностью не блещет, но творцы таки постарались, чтобы припугнуть зрителя. Подвалы, коридоры, лес... В некоторых моментах я даже дернулся. Сие кино выгодно отличается от недавней "Топи". (все же кино от создателей "Других", пусть и от продюссеров). Что касается представлении здесь России, то тут все как обычно у американцев. Но не стоит заострять на этом внимание. +фильма чех Карл Роден. 7,5 из 10. Почему столько много? Потому что "Заброшенный дом" не такой тупой и предсказуемый (хотя ближе к развязке фильм потихоньку провисает) как все последние хорроры. И слава Богу в фильме не фигурирует очередная Самара. И да, камера таки трясется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой атмосферный ужастик.И ничего камера не трясется...больше нормы)))

Пугают умело,сюжет хоть и надоедает ближе к концовке,но не настолько чтобы бросить просмотр.Конечно снято за гроши,но эти гроши потратили не зря.

6\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрела, но что-то интересное, загадачное есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыт опрос в теме!

Желающие могут проголосовать.

 

А он на лицензионках уже вышел?

 

Пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет.

Странно, а я вчера купила...

Фильм на 6 из 10, совсем уж фиговым не назову (видали и хуже), было несколько жутковатых моментов (способы испугать довольно банальны, но они все еще работают), разрушенный особняк в который приезжает главная героиня и впрямь жуткое и неприятное место, хотя возможно все это было вызвано обстановкой в которой я смотрела фильм, ночью в одиночестве, ну и место действия (Россия) конечно весьма оригинально, сюжет в принципе не плох, можно было бы выжать из этой идеи что то интересное не впадая в маразм (кое что в фильме просто кажется смешным и притянутым за уши), но не выжали и маразм к финалу все крепчал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали, кста, в Канаде. Русского играл какой-то поляк вроде.

 

Лицензия давно уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...