Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Параграф 78: Пункт второй

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Параграф 78: Пункт второй

 

год 2007

страна Россия

режиссер Михаил Хлебородов

сценарий Иван Охлобыстин, Михаил Хлебородов

продюсер Юсуп Бахшиев

оператор Сергей Козлов

композитор Тобиас Энхаус

жанр боевик, триллер, фантастика

бюджет $10 000 000

премьера (РФ) 29 марта 2007, «Централ Партнершип»

 

в роляхГоша Куценко

Григорий Сиятвинда

Владимир Вдовиченков

Слава

о чемКогда становится ясно, что остаться в живых не получится, бойцам приходит в голову в оставшиеся до смерти несколько часов охотиться друг на друга по жребию на выбывание

первый фильм закончился на самом интересном и я с нетерпением жду второй фильм

 

Отзывы после просмотра

kinopo.thumb.jpg.fc2953b41cc1e74ceabcafa507be2aef.jpg

paragraph78part2_1.thumb.jpg.9c0310ebe527d305b04b74e1720dfd4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, от первого ничего хорошего я не впитал, второй буду смотреть дома на ДВДи, имхо время на просмотр в кино тратить не хочу.

Такое д... нужно смотреть с друзьями, которые шарят в кинематографе, а не с какими-то второсортными зрителями, которые искренне верят, что это оригеннальная идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, от первого ничего хорошего я не впитал, второй буду смотреть дома на ДВДи, имхо время на просмотр в кино тратить не хочу.

Такое д... нужно смотреть с друзьями, которые шарят в кинематографе, а не с какими-то второсортными зрителями, которые искренне верят, что это оригеннальная идея...

 

А кто тебе мешает смотреть его с друзьями в кино?

 

Посмотрим, как там первая часть, а там уж и решим, стоит ли вторая нашего драгоценного внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно пойду в кино, т.к. интересно посмотреть, чем всё закончится... или с чего всё начнется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе мешает смотреть его с друзьями в кино?

 

Посмотрим, как там первая часть, а там уж и решим, стоит ли вторая нашего драгоценного внимания...

 

Нестоит поверь мне , тупой экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестоит поверь мне , тупой экшен.

 

Отличное резхюме к фильму который не смотрел.

З.Ы. зачем писать о том, чего не знаешь?

П.С. ты хоть 1-ый пункт смотрел?

 

 

 

Чем отличается (с радостью!) НАШ фильм от тупых экшенов - тем что в него попытались/пытаются внести ХАРАКТЕРЫ (перебор с гЭгами есть конечно, на моё ИМХО больше бы надо было драммы какой..).

Более тупой фильм - Дум, ну и чуть менее, но больше выигрывающий за счёт Милы (я про обитель уже) (но она-то просто символ, а роли - одни и те же, и приглашают только из-за того ЧТО ЛЮБЯТ МУЖИКИ (мы с вами) её "первую" известную роль и фразу "мультипаспорт, бум! Бигбада бум!" - и теперь мы её только такой и видим, хотя если попытаться смотреть ту же обитель объективно - то ничего хорошего (про часть 2 вообще молчу)

В общем вывод: кино + 2-ой пункт Параграфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление на 2 части-банальный сруб бабла.

Вторую буду смотреть однозначно в кинотеатре.Хочу посмотреть на бесперебойный экшн.

 

Молюсь,чтобы на dvd выпустили в общем виде(1-ая+2-ая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестоит поверь мне , тупой экшен.

 

Тупой экшен - это, я так понял, приговор? А может я думать устал? И хочу расслабиться? Посмотреть как дядьки/тетьки мутузят друг друга? И это порой бывает весьма занятно снято.

 

Деление на 2 части-банальный сруб бабла.

Вторую буду смотреть однозначно в кинотеатре.Хочу посмотреть на бесперебойный экшн.

 

Молюсь,чтобы на dvd выпустили в общем виде(1-ая+2-ая)

 

Бесперебойного экшена, кажись, никто нам не обещал. ДВД у нас могут выпустить какое угодно... главное, чтоб выпустили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление на 2 части-банальный сруб бабла.

Вторую буду смотреть однозначно в кинотеатре.Хочу посмотреть на бесперебойный экшн.

 

Молюсь,чтобы на dvd выпустили в общем виде(1-ая+2-ая)

ну а стал бы ты сидеть 3,5 часа?

(я бы стал конечно, но многоль таких вот кинолюбов?)

 

Бесперебойного экшена, кажись, никто нам не обещал. ДВД у нас могут выпустить какое угодно... главное, чтоб выпустили. ;)

 

Думаю всё же 2-ой пункт будет именно экшен... и скорее всего почти бесперебойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что второй фильм будет лутший предыдущего.Ничего особенного в нём не увидел.Моментами напоминал DOOM и Resident Evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное резхюме к фильму который не смотрел.

З.Ы. зачем писать о том, чего не знаешь?

П.С. ты хоть 1-ый пункт смотрел?

 

 

 

....

Поверь мне ,я иво смотрел ишо до премэры в кикотеатрах .

А там один момент класныый только , когда на литу чувачка подстреливають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне ,я иво смотрел ишо до премэры в кикотеатрах .

А там один момент класныый только , когда на литу чувачка подстреливають.

 

... no coments

(п.с. "рабочий" показ был в декабре(дистрибьютерам - нарезка онли), и еще один, для прессы/друзей/собутыльников - 21-го февраля)

 

Поверь мне ,я иво смотрел ишо до премэры в кикотеатрах .

А там один момент класныый только , когда на литу чувачка подстреливають.

 

да и если уж про экшен-эффекты и т.п. - то более запоминающийся момент - девушка, правда это просто её достоинство, без график и т.п. её походка "аля зомби" - отлично была изображена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... no coments

(п.с. "рабочий" показ был в декабре(дистрибьютерам - нарезка онли), и еще один, для прессы/друзей/собутыльников - 21-го февраля)

 

 

 

да и если уж про экшен-эффекты и т.п. - то более запоминающийся момент - девушка, правда это просто её достоинство, без график и т.п. её походка "аля зомби" - отлично была изображена.

 

Точно ето тоже можно подметить .

Но самый главный эфект, ето когда Куценко водку пёт как воду без закуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесперебойного экшена, кажись, никто нам не обещал.

Ну за "бесперебойный" я не ручаюсь,но экшн все-таки обещают судя по трейлеру.

ну а стал бы ты сидеть 3,5 часа?

(я бы стал конечно, но многоль таких вот кинолюбов?)

Я бы сидел,но не 3,5 часа,а 3 часа или 2 часа 40 минут.

ДВД у нас могут выпустить какое угодно... главное, чтоб выпустили.

Если по отдельности будут выпускать-об стенку бить надо...Хотя,это СР...и им на наше мнение-глубокий плевок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что второй фильм будет лутший предыдущего.Ничего особенного в нём не увидел.Моментами напоминал DOOM и Resident Evil

 

Еще бы он не напоминал их! Завязка у них такая, будто один и тот же сценарист накатал историю, продал одной студии, потом поменял географические названия и имена персонажей и продал другой, затем еще раз то же самое - и срубил бабки в третьей студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы он не напоминал их! Завязка у них такая, будто один и тот же сценарист накатал историю, продал одной студии, потом поменял географические названия и имена персонажей и продал другой, затем еще раз то же самое - и срубил бабки в третьей студии.

 

ну.. ну давайте уж, давайте скажем, что тот сценарист был добр и решил нашей студии продать варинт более живой.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из ЖЖ Михаила Хлебородова:

 

"Критика? Чушь! Идиоты и умники - на фиг! Надо бы сказать жестче, но воспитание, знаете ли, не позволяет. Долго не позволял себе это сказать, но вот и сказал, и давно надо было. Не пытайтесь даже писать что-то идиотское и безпочвенное. Это будет первое ваше и последнее высказывание у меня в гостях. Реальную и обоснованную критику принимаю с распростертыми объятиями, а заявления типа - "Желаю вам провалиться в прокате, потому, что вы болезненно реагируете на критику" - абсурдны, потому, что конструктивная критика - это единственное, что способно дать бесценный опыт на будущее. И уже дает, надо сказать.

 

И еще. Постарайтесь понять - мне все равно, что плохого вы можете сказать. Я здесь, чтобы общаться, а не заниматься демогогией. Можете не изголяться в своем словоблудии. Засоряйте этим лучше свои блоги. Я знаю сам про себя и про кино Параграф 78 все, что мне надо. И достоинства и ошибки. Этого мне достаточно. Есть всего несколько человек, которые могут научить меня профессии и жизни. Так что даже не пытайтесь это делать. Сеть - место для утрированного общения. Питает ее негатив. Сколько же здесь ненормальных людей. Я признаться не был к этому готов. Но раз уж влез... Надо как-то осваиваться. Ибо уходить я не собираюсь, даже после проката моего первого фильма."

__________________________

 

Мда... после таких слов даже как-то перехотелось фильм смотреть. У чувака явно завышенная самооценка. И это лишь часть того бреда, который он несет в своем ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... после таких слов даже как-то перехотелось фильм смотреть. У чувака явно завышенная самооценка. И это лишь часть того бреда, который он несет в своем ЖЖ.

Да нормальная у него самооценка. Если в ЖЖ постоянно лезут всякие умники с репликами типа КГ/АМ это кого угодно выведет из себя. Сравнивая с жж Руминова Хлебородов вполне адекватный человек.

 

Хотя фильм его я смотреть не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, ты, конечно, извини, но зачем рекламу Хлебородову делать? Эта темка для обсуждения фильма, и только-то. Что касается личных качеств режиссёра - дело второе, и не должно влиять на читателей форума/зрителей, которые не смотрели этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... после таких слов даже как-то перехотелось фильм смотреть. У чувака явно завышенная самооценка. И это лишь часть того бреда, который он несет в своем ЖЖ.

 

Хлебородов не страдает паранойей и манией величия, в отличие, например, от Светило_Отечественного_Кинематографа Руминова (реж. "Мертвые дочери").

 

Просто в Инете хватает клинический идиотов и кловунов, которые вместо того, чтобы обсуждать фильм, расписываются о латентных комплексах режиссера. Интересно, какова должна быть реакция нормального человека? За такое "дышат через трубочку".

 

Михалыч, ты, конечно, извини, но зачем рекламу Хлебородову делать? Эта темка для обсуждения фильма, и только-то. Что касается личных качеств режиссёра - дело второе, и не должно влиять на читателей форума/зрителей, которые не смотрели этот фильм.

 

Личность режиссера - зеркало фильма (cм. Линч, Шьямалан, Джармуш). Это я к тому, что кино без аффтора не бывает. Так что все по теме, а претензии не в кассу. Зря печатал, клаву напрягал.

 

Хотя фильм его я смотреть не хочу :)

 

А я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пенрвый фильм жутко разочаровал в плане экшна, на второй я возлагал большие надежды. И действительно, второй фильм на порядок лучше первого не только в плане действия.

Понравилось:

1) Поединки. Это большой шаг вперёд для Российского кинематографа в плане постановки драк. Более того, они способны потягаться с лучшими голливудскими боевиками.И их правда много и каждая по своему оригинальна и хороша. И снято это всё просто шикарно. Не верите? Сходите и убедитесь сами

2) Накал страстей. Это не триллер и не фантастика. Скорее драма с элементами боевика. Не может не радовать. Но иногда хочется чтобы был просто тупой боевичок, чтобы не пришлось переживать за героев.

2) Драматические моменты. В сцене с

гибелью Спама и Любы, можно пустить скупую мужскую слезу, ибо действительно нет повести печальнее на свете, чем повесть о мужиках в бронежилете

 

Не понравилось:

1) Финал. Смазанный и не такой роскошный, как мог быть.

2) Флэшбэки. Как и в сериалах, вначале нам показывают большой флэшбэк в прошлый фильм. Причём достаточно длинный.

Итог: Очень хорошо, что создатели растянули фильм на две части. Первая- мы знакомились с персонажами. Вторая-

мы прощаемся с персонажами. Короче, все умерли

. Оценка всего Параграфа- 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из ЖЖ Михаила Хлебородова:

 

"Критика? Чушь! Идиоты и умники - на фиг! Надо бы сказать жестче, но воспитание, знаете ли, не позволяет. Долго не позволял себе это сказать, но вот и сказал, и давно надо было. Не пытайтесь даже писать что-то идиотское и безпочвенное. Это будет первое ваше и последнее высказывание у меня в гостях. Реальную и обоснованную критику принимаю с распростертыми объятиями, а заявления типа - "Желаю вам провалиться в прокате, потому, что вы болезненно реагируете на критику" - абсурдны, потому, что конструктивная критика - это единственное, что способно дать бесценный опыт на будущее. И уже дает, надо сказать.

 

Мда, пафосно-пафосно. То ли дело Бахшеев, который в своем ЖЖ честно признался, что против деления на 2 части были все, начиная от того же Хлебородова и заканчивая 1-ым Каналом.

"главный вывод,который напрашивается,состоит из двух частей:качество нужно процентам 20 зрителей,выходить нужно в новый год.Вот на следующий уже 4 российских фильма стоит."

 

Весьма практично, хоть и цинично. :)

 

Эх, вчерась была, говорят, классная премьера, со всей съемочной группой и даже иностранными гостями! не попала.... нехватка чертового времени! :sad: В итоге - иду на вторую обязательно, пусть и за свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, ты, конечно, извини, но зачем рекламу Хлебородову делать? Эта темка для обсуждения фильма, и только-то.

 

Это не реклама. Это анти-реклама.

 

Хлебородов не страдает паранойей и манией величия, в отличие, например, от Светило_Отечественного_Кинематографа Руминова (реж. "Мертвые дочери").

 

Просто в Инете хватает клинический идиотов и кловунов, которые вместо того, чтобы обсуждать фильм, расписываются о латентных комплексах режиссера. Интересно, какова должна быть реакция нормального человека? За такое "дышат через трубочку".

 

Кловунов и идиотов действительно подавляющее большинство. Но я прочитал весь ЖЖ Хелебородова и заметил там несколько (маловато конечно, но все же) довольно грамотных попыток покритиковать его фильм. На что эти самые критики получали ответ типа - я сам знаю недостатки и достоинства своего фильма, а ваше мнение меня не интересует. А в цитате которую я привел он говорит: "Реальную и обоснованную критику принимаю с распростертыми объятиями...".

Несостыковочка какая-то получается.

 

И еще побесила вот эта фраза: "Есть всего несколько человек, которые могут научить меня профессии... Так что даже не пытайтесь это делать". Чувак снял кучу клипов и один неплохой

фильм и решил, что уже практически все знает о своей профессии...

 

P.S. Руминов - неадекватный чел, но у него хоть ЖЖ интересный, в отличии от Хлебородова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще складывается впечатление, что Хлебородов создал свой ЖЖ, чтобы читать только положительные отзывы, ибо их он действительно принимает с распростертыми объятиями,

в отличии от критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...