Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Рекомендуемые сообщения

Ловко ты перескочил на противопоставление. Где это я говорил, что Линделоф что-то протвопоставляет комиксу? Ручь шла про вторичность относительно комикса и паразитировании на его идеях.

 

это у вас с другим юзером шла речь, а я сказал, что линд ничего нового не привнес; нет, сделать банальность там, где ее в комиксе не было - не = привнести новое, ибо новое эт не банальность

 

Шо это за трололо?

У Мура Силк Спектр, Метрополис не были копами, а Капюшон тем более. Кто там был копом? Минутмэны в целом - это бизнесмэны в масках. Доллар Билл - главная шлюха

 

метрополис изначально помогал полиции, и именно там решил, что эффективнее бороться с преступниками не совсем легально, под маской; алсо филин был копом и рассказывал, что именно маски помогали копам скрывать личности и вершить правосудие, не дожидаясь решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас с другим юзером шла речь, а я сказал, что линд ничего нового не привнес; нет, сделать банальность там, где ее в комиксе не было - не = привнести новое, ибо новое эт не банальность

Прошу прощения, но я не вижу в этих идеях банальности и выше расписал почему. На что ты ответишь, что я ничего не расписал.

Знаем, проходили.

 

потом ты напишешь "но ты действительно ничего не расписал, хехе"

 

метрополис изначально помогал полиции, и именно там решил, что эффективнее бороться с преступниками не совсем легально, под маской; алсо филин был копом и рассказывал, что именно маски помогали копам скрывать личности и вершить правосудие, не дожидаясь решения суда

Но основали минутмэнов Метрополис и агент/будщий муж Силк Спектр.

Борьба с преступностью - в любом случае помощь полиции.

Сову больше интересовал дух приключений, чем правосудие. Больной ублюдок! Хуже него только сова-2 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я не вижу в этих идеях банальности и выше расписал почему. На что ты ответишь, что я ничего не расписал.

Знаем, проходили.

 

потом ты напишешь "но ты действительно ничего не расписал, хехе"

 

как я и сказал, небанально было бы, если бы линд переехал жить в черный район, а сериальчики про притеснение меньшинств клепать кто угодно может (и клепает)

 

Но основали минутмэнов Метрополис и агент/будщий муж Силк Спектр.

 

и метрополис - коп, просто не патрульный служивый, а консультант, но в полиции, и именно там он решил, что эффективнее работы обычного полицая - работа полицая в маске

 

алсо филин рассказывал, что не просто он и метрополис стали бегать за преступниками в масках, а в принципе копы, с этого все завертелось, и потом уже были основаны минутмены

 

и, повторюсь, в антиутопиях копов изображают так же безликими, это обычный прием; в сабже оригинальность скорее в том, что копы в масках были на стороне добра; прямо как у мура, если бы у него было добро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже оригинальность скорее в том, что копы в масках были на стороне добра; прямо как у мура, если бы у него было добро :D

Копы тут на стороне копов. И законов, применение которых они могут подстраивать под себя. Как и все копы. Не вижу ничего доброго в избивании подозреваемых до полусмерти

алсо филин рассказывал, что не просто он и метрополис стали бегать за преступниками в масках, а в принципе копы

Не помню такого. Помню, что просто левые чуваки игрались в супергероев.

Сериальчики про притеснение меньшинств клепать кто угодно может (и клепает)

Сериальчики в принципе кто-угодно клепать может. Но клепать талантливо могут не все. Линделоф смог

и, повторюсь, в антиутопиях копов изображают так же безликими, это обычный прием;

Не знаю кому ты это повторяешь, если спор у меня был с другим человеком, и он был не про вторичность относительно других антиутопий.:D

Но главное то, что тут делался акцент на анонимности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого. Помню, что просто левые чуваки игрались в супергероев.

Не правильно помнишь. Филин-коп. Метрополис капитан морпех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копы тут на стороне копов. И законов, применение которых они могут подстраивать под себя. Как и все копы. Не вижу ничего доброго в избивании подозреваемых до полусмерти

 

ну начинается (с) - ни в одном эпизоде здесь избиение подозреваемых не показано негативно, здесь нет сюжетной дилеммы как она была подана, например, в немыслимом с джексоном - это вы просто не хотите признавать очевидного (что линделеф сделал картонных героев и разделил их на плохих и хороших, а мур не падал так низко, и силитесь придумать негативные поступки главгероев, но нет, их методы не показаны негативными)

 

Не знаю кому ты это повторяешь, если спор у меня был с другим человеком, и он был не про вторичность относительно других антиутопий.:D

Но главное то, что тут делался акцент на анонимности

 

я написал, что линд не привнес ничего нового кроме трактовки образа роршаха, ты ответил, будто привнес, мне пришлось пояснять, что сделать банальщину на том месте, где ее не было в оригинале не = привнести новое; но линд такой неталантливый, что от него ожидалось, да ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинается (с) - ни в одном эпизоде здесь избиение подозреваемых не показано негативно, здесь нет сюжетной дилеммы как она была подана

Когда пришли паковать в автозаки всех рэднеков (независимо от того роршахи они или нет - Угроза сам говорит, что ему плевать кто есть кто) Анджела говорит "астанавитесь!". А потом когда начинается пакование, то добавляет "зис шит необазателен"

А потом сама избивает одного до бессознательного сознания одного, шо аж кровь на все стороны брызгает.

Говорю же, однозначность на неоднозначности

Не правильно помнишь. Филин-коп. Метрополис капитан морпех.

А ты плохо читаешь. Сова не инициатор создания группы.

И на слова банан "в принципе все" я ответил, что не помню других ряженых среди копов (кроме совы, у которого среди мотивов не только борьба с бандитами)

Метрополис военный, а не коп. Еще Комедианта копом назовите, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришли паковать в автозаки всех рэднеков (независимо от того роршахи они или нет - Угроза сам говорит, что ему плевать кто есть кто) Анджела говорит "астанавитесь!". А потом когда начинается пакование, то добавляет "зис шит необазателен"

А потом сама избивает одного до бессознательного сознания одного, шо аж кровь на все стороны брызгает.

Говорю же, однозначность на неоднозначности

 

там нет никакой неоднозначности, это примитивный картон, в котором силятся найти плюсы сторонники либеральных взглядов пч картон эти взгляды поддерживает; ровно та же ситуация, в которой традиционалисты хвалят протрадиционистские произведения даже если они парашные

 

вы уже которую неделю бьетесь над несчастными реднеками, которых избивают, но это вас не сдвинуло и на миллиметр - в оригинале избивали несчастных байкеров, наверное там именно это отвечает за неоднозначность лол; а еще там не было плохих и хороших, правых и неправых, а в сабже есть плохие правые и хорошие левые :D таким образом неоднозначности в оригинале больше ровно на пункт: в сабже пункт один, а в оригинале два!

 

А ты плохо читаешь. Сова не инициатор создания группы.

 

инициатор метрополис, метрополис работал в полиции - то, что он военный, не противоречит этой должности, он работал консультантом в полицейском департаменте и именно там решил, что бороться с преступниками надо в масках, а не в форме, пч в форме полномочия ограничены; и именно там его поддержал филин в этом славном начинании, а еще по словам филина, правда из фильма, не помню насчет комикса, но и фильм был раньше линделеффа, это были несколько копов, которые стали носить маски, слушай:

 

при этом, до смешного, даже без учета того, что копы в масках были в лоре хранителей до линделефа, это все равно банальность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн

А название - подсказка Линделофа к тайне личности доктора: Excalibur - ex Cal Abar

Названия все шикарные.

в оригинале не было плохих и хороших, правых и неправых, а в сабже есть плохие правые и хорошие левые :D
Я этого не увидела, сори) В сабже так же все неоднозначны. Я не просто так прочитала всё огромное интервью и сюда бросила (для себя, ессно, но мож кому пригодится), возможно, цитировали уже, я не читала ветку, решила оттолкнуться от того, кто всё замутил и никогда не скупится на разжёвывание своей позиции)

====================

 

Lindelof’s also pretty sure that Moore, an avowed practitioner of magic, put a curse on him. No, seriously. (с)
:ohmy: Nooo!!
There is some fundamental degree of hubris and narcissism in saying he even took the time to curse me.
:lol:

This thing that I read when I was 13 years old is what made me.

I accept it in its totality as a staggering work of art.

..What I was saying to my collaborators on a fairly constant basis was, “This was a huge mistake. I never should have done this. Why did I do this? I can’t quit, I have to see it through, but this was a huge mistake.”

Почитываю вот (линк в (с)). С Линди примерно та же фигня, что и с ПТА в своё время: Пол так хотел снять Порок, но боялся, что выйдет слишком здорово, лучше, чем Лебовски. Не хотел, мялся. Но сделал это:D Над Линди меч висел покруче - народная любовь к комиксу.

We went to Wales
ничоси, ради Эдриана да в Уэльс!

Про Лори и её отца:

 

In our presentation of Laurie 30 years later, instead of apologizing for or mocking her younger self, we can show she’s evolved. I think that we were given clues at the end of the original Watchmen — when she says that she wants to get some guns — that she’s feeling this kinship with her dadBlake is a violent, jingoistic, sociopathic bastard whom Laurie despises in the comic, and she only learns about her parentage near the book’s end. . So I’m like, “Instead of casting somebody to play Eddie Blake in flashbacks, what if Laurie is now Eddie Blake?” Not to write her in a masculine way, but to give her that level of nihilism and cynicism. It’s not an idea about redeeming the original Laurie.

О Роршахе (вот где собака порылась! :wow: Мур, который терпеть не может Роршаха, и Линди, который его обожает:

I love Rorschach. I loved him as a 13-year-old, and I still love him. When you see the tears streaming down his face when his mask is pulled off, one of the cops is saying, “This little runt is wearing lifts.” It just breaks my heart every time. I have such empathy and compassion for this guy who’s losing. The world is sickening, and there’s nothing that he can do to stop it. He’s broken, so he’s going to appeal to broken people.
Честный он парень, этот Дэймон). Молодец.

..how ineffective Rorschach is. He actually doesn’t accomplish anything..

I don’t think that we are reimagining Rorschach. I think that we are interpreting Rorschach.

whether or not Rorschach was a white supremacist.. Walter Joseph Kovacs, is a costumed vigilante with a lethal streak and an unshakeable sense of right and wrong. Speaking of right: He’s profoundly socially conservative and an avid reader of a trashy right-wing magazine. In his diary, he writes about his distaste for queer people and other marginalized groups. . I said, “That’s not relevant. He’s dead. What’s interesting is that you can make a compelling argument that he was and I can make a compelling argument that he wasn’t.”

Кстати, меня убедил, что не был).

О персонажах в целом:

these characters are so dimensionalized — most of them. You really care about them, but they don’t fit into a very, very simple box.

В целом о сериале:

The show is explicitly about the struggle against racism and right-wing extremism in America (albeit in an alternate reality).

And, obviously, we’re talking about white supremacy.

..the show is about appropriation. We’re appropriating the original Watchmen. We’re reinterpreting it. We’re saying, "Instead of just being a cover band, we’re going to try to make a new album that is inspired by the original Watchmen and bears its name"

:plus:

Фанфик, да, но мне всё нравится). И, потом, ну, Мур против. Гиббонс - за).

What we’re really worried about is a reflection of the real world.
But if you want to support Alan Moore’s wishes, do not watch the show. That’s what he would want.

Я ещё хотела насчёт подсчёта чёрных и белых, которых, как подтвердил Линди (прямо сейчас прочла) 50 на 50)):

 

When we went to TCA, the very first question was asked by Eric Deggans from NPR, a writer who I think is phenomenal. He also happens to be a man of color. He said, “I think the only interpretation that you can possibly take from this pilot is that we’re supposed to believe that the cops protect black people in this world? I don’t buy that for a second.” I was like, “Well, I think we should revisit this question after you’ve seen all nine episodes.” I’m not going to hide behind the fact that this is an alternate world. I’m not telling anybody how to feel about the police. It’s a TV show. At the end of these nine episodes, are you going to feel that the police are racist? No. You’re going to feel like some are, and you’re going to feel like some aren’t. What are the effects of covering your face?
Когда мы пришли в ТСА (?), самый первый вопрос задал Эрик Дегганс (НОР), писатель, которого я считаю феноменальным. К тому же он цветной. Он сказал: "Полагаю, единственная инерпретация, которую вы можете вынести из пилота, заключается в том, чтобы мы поверили, что копы защищают чёрных в этом мире? Ни на секунду на это не куплюсь". Ну и я такой: "Ладно, вернёмся к этому вопросу после того, как вы посмотрите все 9 серий".

Я не сбираюсь прятаться за тем фактом, что это альтернативный мир. Я никому не указываю, что нужно чувствовать по отношению к полиции. Это телешоу. В конце 9-ой серии вы почувствуете, что полиция - расисты? Нет. Вы почувствуете, что некоторые - да, но некоторые - нет.

В чём заключается эффект сокрытия своего лица?

Вот ещё отличный кусок из интервью, про маски, полицию, Джокера и утраченного Роршаха:

 

Why would you wear a mask? Does the mask protect you or does it unleash your most dangerous and violent tendencies? Those are the ideas that I’m more interested in exploring. People keep saying Watchmen is about superheroes. Other than Dr. Manhattan, they’re not. None of them have powers. They’re vigilantes, at best. So it’s like, “What if the police start dressing up?” It’s a provocative and interesting question. When you get to the end of the season, it’s not resolved. In 100 years in the United States of America — if we make it that far — we’re still going to be worried about the police and whether or not they treat everybody the same. This is not a solvable problem. But at least I could create a piece of television that had us talking about it.

Not to be a provocateur for provocation’s sake, but the thing about Watchmen is you can create a space to have these conversations. The territory that worries me the most is what I’ll call the Joker territory. Was this irresponsible to do? Is it harmful? Not just in the most extreme case, where God forbid, somebody goes and sees Joker and that incites them to engage in a violent act. But if somebody wanted to be Rorschach for Halloween, would they go, “Maybe I can’t do this anymore because Damon Lindelof ruined Rorschach. Now, if I put on this mask, people are going to think that I’m a white supremacist.” I don’t want to ruin Rorschach. But at the same time, when you were dressing up as Rorschach before I made this show, which part of him were you idolizing?

Зачем тебе носить маску? Защищает ли вас маска или же она высвобождает ваши самые опасные и жестокие наклонности? Именно эти идеи меня больше интересуют. ..А что, если полиция начнет переодеваться? - Это провокационный и интересный вопрос. Когда вы доберетесь до конца сезона, этот вопрос так и не будет разрешён. Через 100 лет в Соединенных Штатах Америки — если мы зайдем так далеко — мы все еще будем беспокоиться о полиции и о том, относятся ли они ко всем одинаково. Это неразрешимая проблема. Но, по крайней мере, я заставил нас говорить об этом.

Не быть провокатором ради провокации, но создать отличное пространство для этих разговоров, именно этим и хороши "Хранители".

Территория, которая беспокоит меня больше всего,- та, что я называю территорией Джокера. Было ли это безответственно? Это вредно? Если кто-то посмотрит "Джокера" и это подстегнёт его к насильственным действиям.

Но если кто-то захотел бы стать Роршахом на Хэллоуин, он мог бы так прикинуть: “Пожалуй, больше не получится, ведь Линделоф разрушил Роршаха. Теперь, если я надену эту маску, люди будут думать, что я белый супрематист.”

Я не хочу губить Роршаха. Но в то же время, когда вы переодевались Роршахом до того, как я снял сериал, какую часть его вы боготворили?

А Линди-то, оказывается, разумный либерал (если не только на словах)):

 

Liberals get two things wildly wrong, in my opinion as an unabashed liberal. One is we spend way too much time wagging our fingers. The second is we don’t know when to stop regulating. Regulation is important, it’s necessary, but that’s what the people on the right legitimately fear. So, when does it stop? What is it to be 30 years into a liberal regime? That felt like low-hanging fruit that is too delicious not to not grab at. It’s going to be imperfect. You need a two-party system in order to achieve some level of balance. It doesn’t mean that I’m not wildly progressive. But if you said to me, “How do you feel about a Senate that is divided 70-30?” I’d say that’s no bueno. That’s not going to be representative of America.
Я сам хоть и яростный либерал, могу сказать, что либералы понимают две вещи дико неправильно. Во-первых, мы тратим слишком много времени, размахивая пальцами. Во-вторых, мы не знаем, когда прекратить регулирование. Регулирование важно, оно необходимо, но это то, чего правые законно боятся. Что такое 30 лет либерального режима? Это как низко висящий фрукт, слишком вкусный, чтобы не ухватиться за него. Он несовершенен. Нужна двухпартийная система, чтобы достичь некоего баланса. Это не значит, что я не слишком прогрессивен. Но если бы вы спросили меня, "Как вы относитесь к Сенату, который разделен на 70-30?", я бы сказал, что это no bueno. Это не представление Америки.

Кстати, реально жаль, что Редфорд не играет Редфорда((

 

Читать или не читать комикс :redface:

The way that I feel about it is that everybody should read Watchmen. Not everybody’s going to like it, but it’s [like] Catcher in the Rye, Huck Finn, Things Fall Apart, Animal Farm, Lord of the Flies — these are the things that we should all be forced to read and discuss at some point in our education. So, you should read it whenever it strikes your fancy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже так же все неоднозначны.

 

это царящая в треде иллюзия; кто-то из зрителей поддерживал реднеков, мэра, азиатку? кто-то из этих зрителей сам не нацик, не азиат? :D вот и ответ насчет мнимой неоднозначности характеров линделефа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициатор метрополис, метрополис работал в полиции - то, что он военный, не противоречит этой должности, он работал консультантом в полицейском департаменте и именно там решил, что бороться с преступниками надо в масках, а не в форме, пч в форме полномочия ограничены; и именно там его поддержал филин в этом славном начинании, а еще по словам филина, правда из фильма, не помню насчет комикса, но и фильм был раньше линделеффа, это были несколько копов, которые стали носить маски, слушай:

 

при этом, до смешного, даже без учета того, что копы в масках были в лоре хранителей до линделефа, это все равно банальность :D

Инициатор Метрополис, но он на этот момент не сотрудничал с полицией.

Сначала Капюшон, потом плявился Сова, дальше Силуэт, Мотмэн и пр

 

И нет, в комиксном диалоге Совы и Совы2 нет было про копов. Снайдера сюда не тащи. Я даже перечитал Under the hood в бонусах, и там тоже ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что у Линди это явлено более топорно.

Конечно, кто-то поддерживал и Реда, и Азиатку, и Кавалерию. Правда, не 50 %, но %30 наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатор Метрополис, но он на этот момент не сотрудничал с прлицией.

 

на тот момент он сотрудничал с полицией вплоть до основания минутменов, а после этого занялся супергеройством; при этом с полицией он сотрудничал после военной службы, т. е. ближе по шкале к минутменам, но ты охотнее называешь его военным нежели копом - кажется, ты пытаешься рассуждать как синий :D

 

И нет, в комиксном диалоге Совы и Совы2 нет было про копов.

 

про диалог я знаю, но это не значит, что такого не было в комиксе, мне просто лень искать, да это и не нужно потому что:

 

Снайдера сюда не тащи.

 

с чего бы мне этого не делать? снайдер за 10 лет до линделефа рассказал про копов в масках = > копы в масках не новая идея линделефа, они либо уже были в оригинале, либо это идея снайдера, лол

 

Правда, не 50 %, но %30 наверняка.

 

откуда эти числа, побойтесь боженьку, так и в коммандо злодея будут 30% поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про диалог я знаю, но это не значит, что такого не было в комиксе, мне просто лень искать

Это то и значит, потом что я только что перечитал и принес тебе информацию.

Это первый выпуск и Under the hood со второго выпуска

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это царящая в треде иллюзия; кто-то из зрителей поддерживал реднеков, мэра, азиатку? кто-то из этих зрителей сам не нацик, не азиат?

 

ай, какой хитрой банан

понятно, что бм все смотрели через глаза главной героини - той у кого больше всего времени, реплик, той, чьи мысли и эмоции подробнее всего раскрыты и вызывают больше эмпатии, независимо от того, хорошая она или плохая. Но мне было жаль белых деревенщин, начиная с первого эпа, и тем более после

погромов их городка и раскрытия того факта, что их использовали как мясо (использовал кст либеральный мэр, который на самом деле" и не правый и не левый, а просто политик")

Мне была симатична пара героя Джонсона и его жены, и оставались симпатичны все время. У Айронса вообще суперобаятельный и вызывающий сочувствие перс, не птч Айронс - а так он задуман и написан - чтобы вызывать эти эмоции, и мне нравилась леди Три,

к тому же, она даже более условная злодейка, чем Оззи, собственно ее таковой никто и не считал, пока она не решила убить доктора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, какой хитрой банан

понятно, что бм все смотрели через глаза главной героини - той у кого больше всего времени, реплик, той, чьи мысли и эмоции подробнее всего раскрыты и вызывают больше эмпатии

 

прям как роршах, только в оригинале читатель не знает как к нему относиться, пч он ему симпатизирует, но понимает, что тот угроза и неправ; или как с синим, который второй по главенству - тоже, ему симпатизируют за ряд несомненных преимуществ, но в итоге он выбирает индифферентность человечеству (не знаю, правда, почему это делает его хуже, но как факт он не супермен и не сочувствующая субстанция, и он не просто поддержал оззи, а встал на его сторону) - у всех в оригинале есть "но", особенно у оззи, а у главгероини сериала нет никакого "но" акромя разбитых носов нациков

 

Но мне было жаль белых деревенщин

 

значит тебе должно быть жалко бедных байкеров, которых избивали в оригинале; там тоже был этот мотив, который вы за неимением иного (не могу здесь в ответ польстить хитрым подходом) притащили в кач-ве неоднозначности, а еще там была неоднозначность характеров и выбора стороны, о которой я писал выше, а здесь ее нет

 

погромов их городка и раскрытия того факта, что их использовали как мясо (использовал кст либеральный мэр, который на самом деле" и не правый и не левый, а просто политик")

 

 

что в свою очередь означает лишь одно: плохая сторона (мэр) обманул хорошую сторону (супергероев)

 

 

У Айронса вообще суперобаятельный и вызывающий сочувствие перс, не птч Айронс - а так он задуман и написан - чтобы вызывать эти эмоции

 

у айронса да, его перс не вызывает негативных эмоций вообще, разве что по своему лору из оригинала; ну т. е. к вопросу о его местной неоднозначности - в чем она, если здесь он чисто няша, только клонов сжигает; впрочем, их мне жаль сильнее, чем реднеков, хм

 

и мне нравилась леди Три,

к тому же, она даже более условная злодейка, чем Оззи, собственно ее таковой никто и не считал, пока она не решила убить доктора

 

 

она не более условная, пч у нее никакой дилеммы не было вообще - она не сделала что-то спорное, т. е. и плохое и хорошее, и полезное и вредное как оззи, она просто была изначально наречена потенциальной угрозой, алсо она покусилась на очевидно положительного здесь синего

 

 

Это то и значит, потом что я только переситал и принес тебе информацию.

Это первый выпуск и Under the hood со второно выпуска

 

что ничего не меняет: это было в той же вселенной до линделефа, неважно чьими устами (хотя сдается мне, про фильм снидера слышало едва ли не больше современных зрителей, чем про комикс до выхода фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла страниц 15 ветки, пока разделяю взгляд ulmanicator на сабж)

В первоисточнике политика была даже не на втором и не на третьем месте, лол. Довольно побочный слой, так-то.
для меня и здесь это не так важно. Наверное, всё идёт, как обычно, от самого зрителя. Я политикой больше не интересуюсь. Кто-то скажет, тогда она будет интересоваться мной, ну и пофиг. Зато у меня есть время подумать о чём-то другом, а не быть простой puppet сми. Не быть мисс Крукшэнкс)))
Вроде слуги Озимандия

роботы

. Ну, так говорят в интернетах

Мне сразу напомнили творения Дэвида (тоже фаната Озимандии)) из Ридлискотта. Тот тоже с яйцами да в космос..
И то, что он подкову дал, вместо ножа - прям жирно так намекает
:D

в чем смысл помидоров на дереве?
Удобно же.:)
..и после первого эпизода ораторы, вещавшие тут, что в сериале очевидное добро и зло, что все черно-белое, выглядели, как смотрящие в экран жопой. но после второго они выглядят совсем, как полные идиоты.
:rolleyes:
Во второй серии показали как 7-е перебили 40 полицейских с домочатцами. Может в будущем выяснится что это были какие то другие челы, это в стиле Линделоффа, но пока это наиболее злой поступок за сериал.
Ну и как эффект после всех серий?)
Я просто не представляю, каким образом фанфик от Линделоффа противоречит оригиналу Мура. Тараканы у них довольно похожие, а тема сменилась с угрозы третьей мировой на расовую проблематику просто потому, что она сейчас более актуальна. Серая мораль осталась: герои-копы сами действуют как фашисты, совершенно не заботятся о правах граждан, а их противники, даром что фашисты, верят в правдивую теорию заговора.
И я так вижу)
Оригинал критиковал показанное в нем общество, сериал тем же занимается. Вот будь тут прямая пропаганда "хорошие парни в костюмах против плохих" - то да, это антиМур, это обычный супергеройский комикс получился бы. Но ведь сериал не таков. Президент сидит уже седьмой срок и люди расстраиваются, что он не идет на восьмой. Полиция прячет лица и устраивает произвол. Репортеров, которые пытаются показать населению правду, избивают. Общество победившего левого либерализма на поверку оказывается прогнившим.

Еще ведь во второй серии главная героиня прямо сказала: есть только черное и белое. Уверен, что к концу сериала мы увидим очень неприятные последствия такого ее отношения к миру.

Вот Линделоф это всё своими словами и сказал в интервью. А если он хотел показать ЭТО, и кто-то ЭТО и видит, почему остальные видят иначе?) Ответ тот же, всё зависит от мировосприятия зрителя.
с чего это его в террористы определили? по глазам? полицейский беспредел, это называется
+

Пока что только Тим Блейк Нельсон

З.Ы. Самое интересное, что сам актер родился в Талсе

:ohmy:

Если Линделофф показывает прогнивший левый либерализм то он антиМур, который показывал прогнивший правый консерватизм.
Абсолютно НЕТ. Это просто две стороны одной медали, это то же самый lodge, просто входы противоположные. :) Вот, согласна опять:
Наверное, у нас очень разное понимание что, что есть анти. Вот если представить себе экранизацию Портрета Дориана Грея, в которой бы Грей остался жить вечно молодым и счастливым - это был бы антиУайльд, полная подмена авторских ценностей.

Линделофф не мог показывать то же, что и Мур - угрозу войны, власть консерваторов старого образца: это все не актуально в наши дни. Поэтому берет основную тему Мура - супергерои в реальном мире - и раскрывает ее на тех темах, что считает актуальными (репарации, например, для него очень интересны, что видно по интервью). И я пока не вижу, чтобы он работу Мура где-то предал и налепил вещей, которые во вселенной Хранителей были бы абсолютно неуместны.

:plus: Я ещё добавлю, что зная Линди:D, уверена: он не осмелился бы отсебятиной заниматься напропалую. Его видение Мура, может, и ошибочное, но мне так не кажется. А Мур отрекается от сужих рук в его произведении по понятной причине - это ЕГО произведение. Но вот оценку идеям Линди он нигде (кажется) не давал.
Это просто сюда не пришли еще всякие Великие теоризаторы философии...:)
:biggrin:

А мне бы хотелось узнать какую характеристику сериалу даст Рертерн. :)
этот клон и словоблуд? его реально кто-то ещё не заигнорил? Мне чёт кажется, такие юзеры не интересуются Линделофом)
Почему тогда в шоу по тв его играет белый актер?
Да, меня тоже заинтересовало. Но я себе ответила так:

для всех под капюшоном был белый, ибо... Вот и в сериале про Героев не стали менять этот факт)

euro-banan

откуда эти числа, побойтесь боженьку, так и в коммандо злодея будут 30% поддерживать

от Линделофа с его 70:30))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, это не лесть, а сарказм, птч все твои "хитрости" выкупаются еще до того, как успеваешь дочитать их до конца. Ты предложил тезис - тебе его опровергли, теперь ты пытаешься доказать, что это все равно ничо не значит, и тезис ты предлогал просто так.

как ты это делаешь? - а просто повторяешь уже сказанное и опровергнутое, делая вид, что ничего опровергнуто не было, и вообще ты ничего не помнишь, ведь если так делать - другой стороне рано или поздно надоест, и они перестанут отвечать, и тогда останешься один ты, сияющий как яйцо доктора Манхэтенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже которую неделю бьетесь над несчастными реднеками, которых избивают, но это вас не сдвинуло и на миллиметр - в оригинале избивали несчастных байкеров, наверное там именно это отвечает за неоднозначность лол; а еще там не было плохих и хороших, правых и неправых, а в сабже есть плохие правые и хорошие левые :D таким образом неоднозначности в оригинале больше ровно на пункт: в сабже пункт один, а в оригинале два!

Прошу прощения, а кто там байкеров то избивал?

Полиция или может маски на службе у полиции? Нет. Избивали Сова с Лори уже будучи на пенсии после запрета 77-го.

Покажи мне где в Вочманах копы приежали в притон топ-нотов, паковали в автозаки и выбивали признание, очень надо

 

Был разгон протеста в 77-м, где Комедиант морды бил, но разгоняли всех. Еще он беременную женщину застрелил как-то. Ты скажешь, что это типичный коп Вочманов Мура?

Или может все таки скажешь, что Блэйк наемник, работающий на правительство

а еще там не было плохих и хороших

Топ-ноты не просто байкеры, они там щеголяют с наколками-свастикой, грабят-избивают людей в подворотнях и убивают стариков, которые сова1. По твоему это "не хорошие" и "не плохие" ребята?

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Он пишет это серьезно что есть те кто выбрал для себя самыми симпатичными персами роршахов?

 

Удобно же.:):rolleyes:Ну и как эффект после всех серий?)

 

И я так вижу)

А по моему произошло даже не такое разделение о котором писал я, тут прям тот анти-Мур неприятие которого декларировал ulmanicator, Дориан Грей и остался молодым и красивым, и исправился и стал добрым и хорошим. :roll: И это вызывает лишний балл моего неприятия сериала.

 

Вот Линделоф это всё своими словами и сказал в интервью. А если он хотел показать ЭТО, и кто-то ЭТО и видит, почему остальные видят иначе?) Ответ тот же, всё зависит от мировосприятия зрителя. +

Я не знаю почему так происходит. Но я вижу классическое разделение на плохих и хороших, с победой хороших. Марвел.

 

Абсолютно НЕТ. Это просто две стороны одной медали, это то же самый lodge, просто входы противоположные. :)

Скажем так, я видел такие произведения, где главное что делали переписывали политическую модель на противоположную и это было для авторов существенным.

 

Вот, согласна опять::plus: Я ещё добавлю, что зная Линди:D, уверена: он не осмелился бы отсебятиной заниматься напропалую. Его видение Мура, может, и ошибочное, но мне так не кажется. А Мур отрекается от сужих рук в его произведении по понятной причине - это ЕГО произведение. Но вот оценку идеям Линди он нигде (кажется) не давал. :biggrin:

Ну не знаю. А в Прометее разве не напропалую?

 

этот клон и словоблуд? его реально кто-то ещё не заигнорил? Мне чёт кажется, такие юзеры не интересуются Линделофом)

Зато было бы смешно :)

 

 

 

Я ещё хотела насчёт подсчёта чёрных и белых, которых, как подтвердил Линди (прямо сейчас прочла) 50 на 50)):

Но тут вроде бы нет про 50 на 50

Спасибо за интервью.

Фанфик, да, но мне всё нравится). И, потом, ну, Мур против. Гиббонс - за).

ну хорошо что признал что фанфик.

А Линди-то, оказывается, разумный либерал (если не только на словах)):

Кстати единственное что можно тут натянуть на стеб над социализмом это утопия на Европе. Мир клонов прислуги боготворящих хозяина, отсутствие борьбы в обществе, и даже покорность тирании вплоть до собственной смерти.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Майкла Кейна на роль Дэна во втором сезоне. Но поскольку побег с тюрьмы мы уже видели, ту пусть потратят на это максимум пару эпизодов.

Хотя Линделоф намекал несколько раз, что не верется, так что не очень и надо без него((

 

Стоп , Кейну уже 87 будет скоро. Староват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он несколько раз повторил. что хранители писался как односезонник, что все линии развиты и закончены, и ему про них сказать больше нечего. Сериал до сих пор без статуса о продлении или завершении, но все равно закроют, скорее всего

 

 

Я не понимаю :confused: Выбор перса хороший или не очень? Мне - очень!))

 

 

Я о выборе, который она делает. Для меня это выглядит как пессимистичный финал. что опять кто-то не устоял перед тем, чтоб взять власть в свои руки и решать. Если подумать, весь сериал мы снова и снова наблюдаем печальные последствия подобного. (ну там еще снова поялвяются новые травмированные дети и маски итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умная и красиво скроенная работа. трудно удержать в голове то огромное количество деталей и отсылок - прошлые серии раскрываются по новому каждый раз, хорошая основа для будущего пересмотра. персонажи как влитые, выделю любимое: госпожа чьеу, вейдт и его клоны, лори блейк, худед джастис и метрополис, ну и сенатор в трусах (важно!) <333. карпентеровский скор от рензора и росса <3. не думалось даже на первых сериях, что скажу такое: версия снайдера теперь заметно сдает в позициях сериалу. и да, пора приниматься за «оставленных». Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о выборе, который она делает. Для меня это выглядит как пессимистичный финал. что опять кто-то не устоял перед тем, чтоб взять власть в свои руки и решать. Если подумать, весь сериал мы снова и снова наблюдаем печальные последствия подобного. (ну там еще снова поялвяются новые травмированные дети и маски итд)
:sad: кто-то должен

 

И раз Манхэттен это видел наперёд, и говорил про эти яйца задолго до, значит, это было предопределено.

Получается, Линделоф закончил вопросом о свободе воли, о фатуме и пр - и всё на откуп зрителям.

я вижу классическое разделение на плохих и хороших, с победой хороших. Марвел.
Понимаю). Возможно, это и есть, но для меня важно другое в этом сериале. Я бы даже сказала так: мне, наверное, вообще больше доставляет смотреть и пропускать через себя безо всяких обсуждений. Но я почитаю ещё, да, и ветку, и критику)

Ну не знаю. А в Прометее разве не напропалую?
Ридли же был не против). Более того, продолжил мысль)
ну хорошо что признал что фанфик.
ДО выхода сериала, замечу (статья от 17 окт)
Кстати единственное что можно тут натянуть на стеб над социализмом это утопия на Европе. Мир клонов прислуги боготворящих хозяина, отсутствие борьбы в обществе, и даже покорность тирании вплоть до собственной смерти.
Почему стёб?) Это нормальный взгляд со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее стеб над утопий Вейдта, к которой он стремился, но само его существование стало безсмысленным, когда некого спасать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...