Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Рекомендуемые сообщения

 

Остались вопросы!))

 

 

 

- Почему Манхэттен полюбил именно негритянку и именно во Вьетнаме?

- Он по-настоящему любил её или потому что так видел наперёд?)) Я имею в виду, любил не как Кэл (это-то по-настоящему), а как Манхэттен.

 

- Когда сенатор стал жидким, а Манхеттен заколдовал эту жидкость и передал свои скиллы товарищам, в них могла попасть говнина от Сенатора, вместе с колдунством?))

 

 

 

- с одной стороны - да, он вступил с Анджелой в отношения, потому что видел эти отношения в будущем. Но с другой - влюбился он не просто потому что.

В сериале шла речь про момент, когда он ее полюбил. Им оказался момент, когда Анджела начала отчаянно защищать его от кавалеристов несмотря на то, что доктор заранее сообщил ей о тщетности попыток его спасти.

 

- он просто зарядил ее маной телепортации) ничего кроме этого

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если победа Реджины была ожидаемой, то вот за Джин Смарт огромное спасибо (её лучшая роль после пятого сезона "24")

 

[ATTACH]597022[/ATTACH][ATTACH]597023[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал, что ноги костюма Луб-мэна растут прямиком из книги "Fogdancing" (написанной Максом Шиа в оригинальном комиксе), где члены спецотряда носили "skin-tight silver suits"

 

А еще во всех штатах запрещено курения табака

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо мне кажется тут отсылка к Индии в общем. Линд вспомнил что Кришна был синего цвета и бегал по земным бабам.
иногда яйцо это просто яйцо. Ну, знаете, символ жизни, отсылка к вопросу курицы и яйца и всё такое. Не думаю, что нести курицам яйца придумал Линч, как и строить вокруг этого процесса философию.
Танцору: "отсылка к Индии, Кришна синий" - А зачем??:D это бессмысленно. А Космическое Яйцо осмысленно + по стопам того, кого ценишь с детства.

Vorlon, "отсылка к вопросу курицы и яйца" - и:dgi:??

Вот буквально: Анджела выпивает яйцо, ну и? Где в этом дихотомия, курица где?)

Иногда оно, может, и просто яйцо, но явно не здесь.:roll:

 

Вопрос (ко всем):

 

Как думаете, что будет дальше с яйцом, Анджелой, Манхэттеном? (Неважно, будет 2й сезон или нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцору: "отсылка к Индии, Кришна синий" - А зачем?? это бессмысленно. А Космическое Яйцо осмысленно + по стопам того, кого ценишь с детства.

Эм...само космическое яйцо восходит к Индии

Vorlon, "отсылка к вопросу курицы и яйца" - и??

Вроде того.

 

Станет новым Манхеттеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно нет. Я, конечно, только перешла к 3, но зеркала, двойственность, отражения, - это точно было в оригинале). На этом вообще построена книга.

Линделоф великолепен.

 

линделеф ужасен) а я таки говорил не про повторы за комиксом, а про нечто новое, что привнесли авторы сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень выборочно читал Питипедию, всего есколько файлов, но решил все таки ознакомиться со всем содержимым.

После катстрофы 85-го люди отказались от многих технологий, полагая, что они могло стать причиной проникновений в наш мир чудо-юда. В 93-м создали Редфорд подписал специальный закон (The Tech Recall and Reintroduction Act) и была создана специальная контора, которая давала разрешение на использование тех или иных технологий/устройств. Среди них были компьютеры

 

Фрагмент - служебной записки служащим ANTI-VIGILANTE TASK FORCE (GROUP):

 

https://www.hbo.com/content/dam/hbodata/series/watchmen/peteypedia/01/the-computer-and-you-memo.pdf

 

Гениально, технофобия мало того что заезженые приемник. Так ещё в данном случае пришита белыми нитками. Линдерлоф снова показал что не способен ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально, технофобия мало того что заезженые приемник. Так ещё в данном случае пришита белыми нитками. Линдерлоф снова показал что не способен ни на что.

Ты конечно же прочитал весь текст по ссылке и все остальные бонусные документы, чтоб говорить какими нитками оно шито?

И конечно же ты сможешь привести мне длинный список годных сериалов с сеттингом альт хистори, где есть технофобия? ;)

Но главное, ты не смотрел сериал, но продолжаешь поливать его помоями.

Не знаю чего я до сих пор на тебя реагирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут альт. хистори. Определяться не надо. Шо хош можно смешивать
+
наоткрывала, как обычно, кучу ссылок, но (как обычно) почему-то не хочется читать пока чужие мнения, нравится носить фильм в себе. Почитаю всё позже) Потихоньку осилю ветку для начала, интересно, чего вы тут спорили-то..
Чего то это мне сильно сильно напомнило достижения сценарной мысли Прометея.
Прометей нормальный же фильм))
Эм...само космическое яйцо восходит к Индии
Так я и спрашиваю, Ну, и.. - ??? Восходит, и при чём тут это? Я вот когда говорю про яйцо и Линча, точно знаю, при чём. Картинки вон даже успеваю прикреплять)

На мой вопрос про дальнейшую судьбу

Абар - сама считаю, что нифига Анжела не будет Манхэттэном. И в воду она провалится. А что будет - можно гадать. Могу предположить, что что-то в духе третьего Пикса)). То есть яйцо может оказаться чем-то вроде пеленгатора,

но это лишь моя заморочка, не нужно принимать всерьёз)).

В оригинальных Хранителях были оттенки серого, неоднозначные моральные дилеммы. Здесь максимально толстое разделение на черное и белое.
Максимально смешанное всё тут. Это только кажется, что толсто поделено, на самом деле оч даже тонко.

Вон, куча народу возмущается, что

синий чёрный

:roll:

с возрастом мужчина перестает любить античность и начинает интересоваться средневековьем!
:D:plus: Как любит говорить Дракула5, word!

критики хвалят, пользователи ругают на тех же томатах. Создатели обосрались или нет?
если пользователи ругают, то точно не обосрались
Талса это однозначный плюс, чуть ли не сто лет прошло без освещения.
Всё-таки не здря Линди раскорячился) :roll:

линделеф ужасен) а я таки говорил не про повторы за комиксом, а про нечто новое, что привнесли авторы сериала
Like It or Not, Damon Lindelof Made His Own Watchmen And he’s pretty sure Alan Moore put a hex on him for doing it ^^

А как всё славно начиналось..)

мне нравится, что сабж не пытается быть хранителями, а просто играет в их вселенной, есть остроумные лулзы, есть свой мир, есть панда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же ты сможешь привести мне длинный список годных сериалов с сеттингом альт хистори, где есть технофобия? ;)

Сериалы или вымышленные вселенные?

 

Не знаю чего я до сих пор на тебя реагирую.

 

Это твое подсознание тебе подсказывает что я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линделофа есть некоторые сомнения в правильности решения героями относительно Тру. Фрагмент интервью (спойлеры):

I also want to talk about Adrian’s line to Mr. Phillips: “Masks make men cruel.” Should this be regarded as a thesis statement for the series?

Lindelof: I think that you can have multiple thesis statements. If Blake’s vantage point is that masks are ways to hide trauma, and then Veidt says, “Masks make men cruel,” and Will Reeves says, “A mask covers up wounds and doesn’t allow those wounds to heal,” all three of those things are theses. What’s more important is to look at who’s saying it and why, and where they are in their respective journeys.

 

Of those three characters, Veidt is probably the least evolved and has the least sense of self in terms of perspective. We were very aware, as storytellers, that he quickly feels like he should destroy Lady Trieu because Lady Trieu shouldn’t have Doctor Manhattan’s powers. But I’m not entirely sure that was the right move.

 

Really?

Lindelof: I would rather Angela have his powers than Lady Trieu, but I can’t tell you that Lady Trieu wouldn’t have done a very good job. She seemed relatively well-intentioned, other than the fact that she needs to murder Doctor Manhattan in order to get his powers. So, Veidt saying “Masks make men cruel” is actually a reflection of how he felt when he wore his mask

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, что Манхэттен это Бог, который слышит и отвечает))
:D ошибочка вышла)))

Я думаю, госпоже Тру никакие доп скиллы не нужны, она и так семи пядей во лбу.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в финале третьего эпизода казалось, что слышит, а в итоге просто у Тру хорошее чувство юмора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё заметить, что (как и у Снайдера, кстати) в сабже нет ни одного отталкивающего персонажа, ну, для меня нет)).

За цитату спасибо, всё таки травмы, травмы, травмы (САМ сказал))... У каждого своя, и у всей Америки как организма тоже свои травмы.

 

Понимаю, что бешу %90 юзеров, поэтому в спойлере- в анализе линчевского пикса были замечены критики (и, слава богу, юзеры также), рассматривающие произведение Линча как высказывание о травме, ну да ладно, парить никого не хочу, "бэ" не ждите)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти сцену, напомните плиз: в каком эпизоде и кто кому говорит, что узнал про Манхэттена от слона, в которого закачали память Анджелы? Может не точно цитирую, но упоминание слона было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку осилю ветку для начала, интересно, чего вы тут спорили-то..

А как всё славно начиналось..)

 

высчитывали соотношение черных и белых в кадре

 

да, просто немного помяла банана в споре, и он радикализировался, теперь будет отстаивать крайние мнение типа "ужасно, отвратительно, худший сериал в истории", вместо своего, чтоб восстановится

 

 

На мой вопрос про дальнейшую судьбу

для меня сам момент выбора этого перса важнее настолько, что закрывает собой интерес к перспективам. что все опять как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высчитывали соотношение черных и белых в кадре
:wacko: Это здря. (я так поняла, победили оба варианта))

Успешнее было бы пересчитать яйца. Их там куда больше, чем мне показалось поначалу)). Например, или вот.. , и это я ещё не всматривалась внимательнее (удача, что вообще посмотрела, пусть за один день, без остановок на поразмышлять, хоть так!)

Яйца превыше политики, господа.:rolleyes:

для меня сам момент выбора этого перса важнее настолько, что закрывает собой интерес к перспективам. что все опять как всегда
Я не понимаю :confused: Выбор перса хороший или не очень? Мне - очень!))

 

Ещё забыла сразу спросить про серебряного латексного, что это было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца считают, что Линделоф с людьми делает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла сразу спросить про серебряного латексного, что это было??

 

Помощник Лори - Дэйл Пити, который во время работы в спецотделе ФБР по борбе с маскогероями увлекся героями в масках и сам стал таковым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Hierophant Яйца считают, что Линделоф с людьми делает...
Линделоф милаха каких мало)

 

-V96AktLRTU.jpg

 

EMoushen, я снова про латексного - не поняла, это

тот парень, которого Лори взяла себе в напарники??? :ohmy: Что значит сам стал таковым, ему-то это зачем? :D

 

Потихоньку подтяну ещё впечатлений - Я в шоке от Худед Джастис. Не в том смысле, что он того, а кто это :wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

EMoushen, я снова про латексного - не поняла, это

тот парень, которого Лори взяла себе в напарники??? :ohmy: Что значит сам стал таковым, ему-то это зачем? :D

 

Да, тот. Ну, изучил досконально историю и увлекся парень. Скучно бумажки перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё славно начиналось..)

 

вот именно, я сам разочарован: все хорошее, что смог предложить сабж, было в первой серии

 

или синий дилдо был не в первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий дилдо был в третьей. И спроэктировал/построил его

Дэн

 

https://www.hbo.com/content/dam/hbodata/series/watchmen/peteypedia/04/interrogation-juspeczyk.pdf

https://www.hbo.com/content/dam/hbodata/series/watchmen/peteypedia/04/excalibur-design.jpg

 

А название - подсказка Линделофа к тайне личности доктора: Excalibur - ex Cal Abar

 

 

 

Теперь ты будешь разочарован, что хороших серий было больше, чем одна :/

 

банан так ничего и не ответил на мои абзацы про новое, что принес Линделоф. Ну, ладно

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ты будешь разочарован, что хороших серий было больше, чем одна :/

 

дилдом серию не спасешь

и шестая была ниче, и седьмая была ниче, но непроцедуальные сериалы так не делаются, в смысле, не вытаскиваются из ямы; вон у рефна я даже серию не могу выделить какую-то одну (ок, кроме последней) - у него просто получился хороший односезонный сериал, а у вочменов получилось три серии и дилдо

 

банан так ничего и не ответил на мои абзацы про новое, что принес Линделоф. Ну, ладно

 

это?

 

Это очень поверхностный взгляд.

Мне кажется ты меня читаешь по диагонали, как некоторые читали комикс. Только из глубочайшого уважения к тебе позволю размазать свою мысль обширнее.

 

В 77-м году запретили виджилантизм из-за протестов копов, которым герои в масках типа не давали нормально выполнять свою работу. Из-за событий Белой ночи теперь полиции разрешено прятать свою личность за масками.

В реальном мире последние годы особо горячо обсуждают превышение полномочий копов, когда иногда без особого повода они открывают огонь по подозреваемых, которые в итоге оказываются безоружными. Каждый такой случай полиция опрадывает до посинения ввиду круговой поруки и солидарности. Что делает Линделоф? Визуально показывает унифицированных представителей правопорядка в режиме инкогнито, что есть отличные условия за превышения полномочий. Но это только фон. Самый смак у Линделоф - реверс. Когда в реальном мире большенство безоружных жертв копов - афроамериканцы, которые для многих являются синонимом-стереотипом преступности, Линделоф показывает мир с либеральным порядком, где в глазах копов любой белый - потенциально белый супремасист.

 

а шо тут нового? копы в масках - это идея мура, минутмены начинались именно с этого; благо ему хватило вкуса ее не развивать в отличие от., ведь метафора про унифицированных копов стара и примитивна как мир, в каждой второй антиутопии копы именно такие

 

плохой белый - это тоже клише, это примитивный реверс, и если в сша черные воспринимаются как преступники, то в кино из сша с этим целенаправленно дискутируют, и линделеф стал просто одним из многих - вот если б он черный район переехал, ммм, вот это было бы соц.высказывание; а так это не реверс, это обычное следование трендам, и не противопоставление комиксу, пч в комиксе как раз про черных преступников или белых расистов вообще ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а шо тут нового? копы в масках - это идея мура, минутмены начинались именно с этого; благо ему хватило вкуса ее не развивать в отличие от., ведь метафора про унифицированных копов стара и примитивна как мир, в каждой второй антиутопии копы именно такие

 

плохой белый - это тоже клише, это примитивный реверс, и если в сша черные воспринимаются как преступники, то в кино из сша с этим целенаправленно дискутируют, и линделеф стал просто одним из многих; это не реверс, а обычное следование трендам, и не противопоставление комиксу, пч в комиксе как раз про черных преступников или белых расистов вообще ничего не было

Ловко ты перескочил на противопоставление. Где это я говорил, что Линделоф что-то протвопоставляет комиксу? Речь шла про вторичность относительно комикса и паразитировании на его идеях. И при чем тут "каждая вторая антиутопия", если мы опять же сравнивали с комиксом Мура.

Реверс не примитывный, ибо он дает белому зрителю представление как это - дрожать за рулем, когда в глазах копов ты потенциальный супремасист.

копы в масках - это идея мура, минутмены начинались именно с этого;

Шо это за трололо?

У Мура Силк Спектр, Метрополис не были копами, а Капюшон тем более. Кто там был копом? Минутмэны в целом - это бизнесмэны в масках. Доллар Билл - главная шлюха

и шестая была ниче, и седьмая была ниче

1, 3, 5, 6, 7, 8, 9 отличные, 2,4 - ниче. Но надо пересмотреть, может все отличные.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...