Перейти к содержанию

Выпускной (Prom Night)

Рекомендуемые сообщения

Когда начинал смотреть фильм, то ожидал увидеть очень мощный триллер. Но, как оказалось, зря ждал. Сюжет не новый, актеры меня не удивили. За исключением конечно же Джонатона Шаеха, который исполнил роль маньяка. По-моему сыграл здорово, бешеные глаза продемонстрировал очень хорошо. Единственный актер, которому я "верил". Ну можно еще выделить Сноу, сыграла нормально, но я к самой актрисе испытываю неприязнь. Остальные - для мебели. Да еще этот убогий для триллера/ужасов рейтинг PG-13, который всякий раз данный жанр изрядно портит. Фильм больше похож на какой-то молодежный сериал больше, чем на отдельный художественный триллер. Но фильм смотрится в некоторых моментах интересно, не отрицаю. Еще он показался мне довольно коротким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не имеет никакого отношения к оригиналу (кстати, тоже довольно слабенькому). Гламурный, причесанный и совершенно бескровный "триллер" летит к нам напрямую с голливудского конвейра, не предлагая ничего нового, ни грамма собственных наработок, ни хорошой актерской игры, ни внятного сценария. Все это мы уже видели два с половинной миллиона раз при гораздо лучшей реализации.

 

Впрочем, школьницы смогут тут полюбоваться на красивые платья, дорогие машины, симпатичных мальчиков и супервечеринку. Школьникам же предложить нечего: несмотря на присутствие пары симпатичных девчонок, как кто-то верно подметил, СИСЕК в фильме нет :)

 

Впрочем, видал я фильмы и похуже, так что 4/10 - вполне соответствующая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном кине меня привлекло исключительно участие красивой барышни Джессики Струп. Этим-то я и разочаровалась: развернуться ей не особо дали,

да и убили почти сразу.

Сноу в главроли отрицательных эмоций не вызвала (впрочем - как и положительных). Ничего нового, ничего интересного, скучно.

5 из 10 (и то в основном за радовавшую глаза Струп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном кине меня привлекло исключительно участие красивой барышни Джессики Струп.

 

О чел, у нас с тобой одна проблема. Тоже глянул ради этой сногсшибательной красотки. Жаль что с середины фильма ее уже нельзя наблюдать. Хотя в фильме самая красивая была...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откладывала-откладывала, но посмотрела-таки. Исключительно в рамках изучения фильмографий (отмазываюсь, типа) Идриса Эльбы и Джеймса Рэнсона (Стрингер и Зигги вместе, аеее!) Ну вот, собственно, полюбовалась я наличием оных (еще маньяк там симпатишный, хехе)... А киношка то стремненькая (почему - выше все написали), не рекомендую.

 

Хочу себе таких участковых 8)

tumblr_mdc7zjUEKA1qgw12so1_1280.jpg.6fde2e8333407811d9082708f3fff34e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лютым говном показался мне фильм в первый раз

сопливое и слабое как слэшер кино

Изменено пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кино по-прежнему сопливое и слабое как слэшер

обычный молодежный триллер

 

Дык там и оригинал такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, но там хотя бы олдскул есть

 

Из всей франшизы, включающей пять фильмов (4 оригиналльных и данный римейк) мне немпного понравился только сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал нудный, как и ремейк

а сиквелы я не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо, очень слабо. Меня, конечно, предупреждали, что фильм плохой, но не настолько. Убийства - ноль (ибо они за кадром), герои - ничего особенно, даже главная героиня, а фильм в общем и целом скушен. Финальную встречу маньяка и жертвы, которую я ждал весь фильм - скомкали и отвратительно подали. Понравился только маньяк в исполнении Шека, хотя его мотивы толком не раскрыли. 4-ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делете Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наихеровейший слэшер. Смотришь его и поражаешься, как такой наилютейший кал умудрился собрать аж 43 лимона баксов в США. Сюжета, считай, нет, чтобы как-то забить хронометраж кучу времени отвели под школьную болтовню о колледжах, короле и королеве бала и прочем. Ну ладно, сюжета нет, ну значит нужно сыграть на самых простых инстинктах и дать зрителю сисек и крови, да? Ага, щас, я, конечно, не спец в фильмах ужасов, но, по-моему, первый раз в истории слэшер сделали под детский рейтинг PG-13, и соответственно никаких сисек и никакой крови вообще.

В плюсах красивые Бриттани Сноу и Джессика Строуп и в некой степени unhappy end, ибо маньячина в итоге

замочил родителей, младшего брата, её бойфренда и двух подруг,

и в финале, когда Эльба успокаивающе шепчет Сноу «It's over, it's OK», у меня ощущения того, что всё кончено нет, ибо потеряв столько близких людей, девчонка точно в психушку как минимум на лечение уедет и надолго. За это ставлю честно заработанные 2/10.

P.S. Как надо было снимать: та же самая история – учитель начинает вожделеть школьницу, это превращается в болезненное состояние и манию, его приставания становятся все более очевидными и серьезными настолько, что в какой-то момент его вышвыривают с работы, а семья девчонки добивается запретительного ордера на приближение к ней. У него от обиды окончательно сносит крышу, и он решает в ночь выпускного (или любую другую ночь) нанести удар, направленный на всех её близких и родственников. Наступает очередной безмятежный вечер и он начинает перемещаться по американской пригородной мечте от дома к дому, убивая её подруг, родственников, бойфренда и др. Естественно, не всё идет по плану, кому-то удается поднять тревогу или убежать, приезжает полиция, тела обнаруживают, количество копов всё растет, напряжение увеличивается, маньяку становится всё труднее скрываться и продолжать убивать, в общем, беготня, саспенс и прочие радости, а кульминация в доме героини, где он её родителей и брата, ловит её саму и в тот момент, когда предполагается, что он должен пытаться её прирезать, он этого не делает, а вместо этого рассказывает, что в этом и состоял его план: раз она его отвергла, несмотря на его чистое и светлое чувство любви к ней, то он убьёт всех, кого она хоть сколько-нибудь любит и пусть теперь она попробует жить после такого. А затем три варианта: 1) он кончает с собой 2) сдаётся полиции 3) уходит в бега, каждый из которых по-своему хорош, ибо предоставляет различные опции для сиквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэшер в ПГ-13? Ну нет, лучше оригинал пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в памяти что-то он был слишком лёгким, в unrated убивали не до такой степени, чтобы кричать якобы "всё, позорище, это не слэшер, предатели, изуверы!", пусть и запоминающихся умерщвлений нет. хотя сама бездарность МакКормика всё-таки никуда не ушла.

сделанный в худших традициях и под копирку унылое мочилово, где не на что смотреть.

Шаех в образе одержимого более-менее, хотя везучесть далеко за гранью и ножик карикатурный, но больше ничего нет.(

если только выживший чёрненький, потерявший потенциальную невесту, но момент слабоватый, потенциал просрали.

 

p.s. раздражает эдакое навязывание, что, мол, выпускной - ценный момент жизни, которого нельзя упускать и - тем более - забывать. да, субъективщина, но как же затрахало всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...