Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индиана Джонс 4 (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull)

Хотите видеть?  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, если я не смотрел предыдущие части, стоит мне идти в кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот оно какое, счастье, оказывается. Увидеть снова эту обаятельную улыбку и блестящие жаждой приключений глаза культового персонажа кино, все в том же костюме, постаревшего, но не утратившего своего шарма. Я не могу объективно оценивать эту ленту, если бы могла, то вполне возможно, что нашла бы недостаток, и не один. Но эта атмосфера первых фильмов, которую Спилберг с Лукасом сохранили, основная музыкальная тема, ставшая неотъемлимой частью этих приключений, фирменный тонкий юмор, который я просто обожаю и родной Форд в роли Инди, все это заставляет сердце биться чаще, наблюдая приключения, по которым за 19 лет невероятно соскучалась. Меня сейчас переполняют эмоции, я только что из зала кинотеатра, поэтому ничего связного и развернутого из меня не выходит. :)

 

 

P.S. Ну вот зачем они фотку Шона показывали.. Чтобы подразнить? Я чуть не разрыдалась прям в кинотеатре. Когда увидела Инди - от счастья, а когда фотку Генри ст. - от грусти. И до самого последнего кадра все ждала его появления.. Да, наивно и бессмысленно, но, видимо, так и не удалось мне смириться с его уходом. Утешаю себя тем, что ему так лучше. Больше времени на игру в гольф. А в перерывах можно и за независимость Шотландии побороться.. Извиняюсь за небольшое отступление. Накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svi95, а вот что-то не понимаю, где обещанный отчет? Доводишь до кондиции?

 

З.Ы. По поводу русских - отлично сказано!

 

Отчет svi95, в отзывах зрителей, читай http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/38904/, там их много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я завидую вам, вы фильм смотрели, а я столько денег поназанимал что теперь расплачиваюсь, даже в кино сходить денег нет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила колосальное удовольствие!!

 

Мне как раз близка уфологическая тема))) и сюжет понравился.

 

Куча ненавязчивых шуток. Все очень естественно.

Разве что... улыбнула абсолютно бесконечная дорога через непроходимые джунгли, по которой они неслись несколько десятков километров, как те бесконечно длинные комнаты и то пианино из "Тома и Джери"))).

 

Харрисон Форд великолепен! В его-то годы!

 

Вобщем, безумно рада возвращению Индианы!!!

Так же, как рада возвращению Рокки.

Жаль, что нельзя вернуть Марти МакФлая и Др. Брауна.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось. Масштабно и весело. Спецэффектов, правда, многовато, что не привычно для фильмов о Инди.

 

Это, конечно же, не "Последний крестовый поход", и уж тем более не "Искатели ковчега", но всё равно фильм смотрится на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе!!!! Очень интересный со всех точек зрения фильм!! И спецэффекты, и динамика фильма!!! Очень порадовал резвый Форд-даже как то от него не ожидала. Ля Бёф тоже очень порадовал-уж очень трогательный у него получился стиляга!!! Ну и в довершение ко всему-конечно же Кейт Бланшет!!! Её героиня умна,амбициозна и в меру патриотична.

Советую всем сходить кто любит интересные, развлекательные фильмы!!!! Даже если вы не смотрели предыдуших фильмов!! После просмотра вам точно захочеться их посмотреть!! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус три бала за Тарзана и Секретные материалы)

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё испортили чёртовы инопланетяне. Если бы не они и ещё пара-тройка моментов, фильм бы был просто прекрасным, несмотря на своё изобилие спецэффектов. А так только 8 из 10 (и то с натяжкой из-за любви к предыдущим кинолентам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё испортили чёртовы инопланетяне.

Ну зачем же так сразу...:D

 

Момент, конечно был, мягко говоря немного не в масть, но зато зрелищно и эффектно! Все-таки Голливуд остается Голливудом - надо еще и об окупаемости фильма подумать, а не только об "ублажении" восьмидесятников красивыми картинками прерий, заброшенных шахт и подземных храмов! Нынешнюю молодежь не очень-то заманишь в кинотеатры рассказами о 30-х - 50-х годах - тут нужен козырь поглавней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же! Мне фильм понравился! Фильм сохранил дух и атмосферу предыдущих фильмов, компютерной графики тоже много. НО... только вот инопланетяне - это уже бред! Неужели нельзя было придумать что то другое? Почему Спилберг это сделал?

Оценка фильма 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО... только вот инопланетяне - это уже бред! Неужели нельзя было придумать что то другое? Почему Спилберг это сделал?

 

Спилберг этого не делал... Сценарий писали Джефф Натансон и Дэвид Коепп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, очень увлекает, хочется сходить и посмотреть ещё раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, очень увлекает, хочется сходить и посмотреть ещё раз

 

да точно ))) Фильм просто блестящий )) правда я прообнимался с девушкой и толком не посмотрел ) придется второй раз идти) и вообще можно еще два раза сходить )) Спилберг всех уели и соберет кассу !!!!!!!) Да Здравствует Инди ) ммм Клевейший фильм, и те кто его не видел, все вперед в кино !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, посмотрел. :) Супер скажу вам! Позже напишу отзыв.

 

З.Ы. Бланшетт классно кидала русские фразочки, у нее точно есть талант, ей еще позаниматься и будет как русская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё испортили чёртовы инопланетяне.

 

НО... только вот инопланетяне - это уже бред! Неужели нельзя было придумать что то другое?

 

Ну, почему же бред?!

 

Теория основана на иследованиях многих и многих ученых, пришедших к выводу, что это ИХ изображения в пещерах, ИХ помощь при строительстве пирамид, благодаря ИМ в древности был сделан сумашедший скачек в техническом развитии и множество открытий и т.д. и т.п.

 

 

И потом, ВЫ действительно считаете землян самыми умными во вселенной?! )))))))

 

Извините за ОФФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши рецензисты, видимо, всё ещё в 19 веке, раз так воспринимают сюжет о инопланетянах\параллельных мирах)

 

Фильм действительно получился. Были пара сомнительных моментов, но это просто придирки. Всем в кинотеатры!

 

 

а момент, где ЛаБаф пытается одеть шляпу показывает самому Спилбергу, что будет, если он соберётся заменить Хана Соло)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в кинотеатре и не знаю, что сказать. Пока рецензии не будет, наверно, пойду еще раз, чтобы разобраться во впечатлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень хорошо было иображать русских какими-то злобными упырями

 

А немцы, индусы, арабы в предыдущих частях были изображены прям до ужаса достоверно?!

 

Удивляют меня такие придирки к франчайзу, где всё всегда было гипертрафировано до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил почитать отзывы на IMDd и был слегка шокирован таким огромным количеством негативных рецензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 21.08.2018 07:05 пользователем Farjot
к удалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, не очень хорошо было иображать русских какими-то злобными упырями. Да и фильм, хоть и интересный, сильно проигрывает предыдщим частям. ЛаБёфа, по-моему, надо было заменить кем-нибудь другим

 

А немцы, индусы, арабы в предыдущих частях были изображены прям до ужаса достоверно?!

 

2Farjot ага, значит мы хорошие всегда, а остольные плохие?...

Да и не такими уж злобными их изобразил Спилберг, вполне нормальные люди были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это неприятно, когда твою нацию тк оскорбляют. Мы в своих классических фильмах американцев так не поносили

 

Зачем вы воспринимаете все так серьезно? Относитесь к этому с чувством юмора. И где в фильме "нас так поносили"? Я лично ничего экстраординарного по отношению в советским солдатам незаметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да людям либо придраться не к чему, либо от зеркала отойти не могут =) детский сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера 4ого Индиану и остался крайней разочарованным. Сама идея про летающие тарелки и инопланетян это полный бред. Этому место в каких-нить там X-Files. Я, конечно, понимаю, что особого смысла в фильме искать не надо, но можно было придумать что-то более реальное. И как по мне то Форд уже вообще никакой, просто отрабатывает деньги, нет былой искры и задора. Зато Лабаф порадовал, ему вообще забавная роль досталась, и да, с юмором в ленте полный порядок. Ну и спецэффекты в фильме – это высший класс. Множество охренительно крутых сцен (ядерный взрыв – это вообще выше всяких похвал), великолепные декорации и костюмы – огромный бюджет полностью оправдан… Ну а в общем, то всего 4/10 – ожидал гораздо большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...