Перейти к содержанию

Железный человек (Iron Man)

Рекомендуемые сообщения

Ходила сегодня в кинотеатр...впечатление которое произвел на меня фильм не передать словами (хотя я и не любительница экранизаций комиксов)... Хороший сюжет, актерский состав: Гвинет Пелтроу, Джеф Бриджес, ну а Роберт Дауни мл. очень и очень порадовал меня своей игрой... В общем фильм отличный на пятерочку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Чарли']"Нового слова" или шага в "новом направлении"...Я ничего против не имею остальной публики, но все же нет никакого прогресса в этом жанре. Может "Халк" положение изменит...[/QUOTE] Согласен, фильму много времени уделили на плен Старка и совсем мало на остальной сюжет. Где - то успел прочитать, что многие сцены ушли в мусорный бак, а некоторые останутся на ДВД версию. Сначала хронометраж был 2,5 часа, потом урезали почти до двух. Но в любом случае фильм мне очень понравился и говорить, что эта самая худшая экранизация не буду. Ну и конечно, если вы фильм очень ждали и ваши надежды не оправдались, то тогда понятна ваша критика насчёт фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ща посмотрел фильм... и он получился давольно классным:wow: Побольше бы таких! И Роберт Дауни мл. сыграл просто велеколепно, мне он целый фильм(почти) кого-то напоминал( кокого-то актера), а потом вспомнил что он как 2 капли воды покож на Аль Почино( в фильме)!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, качественный, яркий, всё продумана и выверено до мелочей, что бы и деткам малым понравилось, и подросткам. Дауни Мл. молодец на пару Пелтроу справились с работой. Но налёт американизма явственен, как ни в одном другом фильме о героях. Что и растроило. В-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Железный человек" - достаточно незамысловатая история перерождения человека, бережно скрытая под колпаком action movie. Отрицательные факторы сего кино, в лице невероятно предсказуемого сценария и так не любимых в данном жанре пафоса и слез, компенсируются безграничной, всепоглощающей харизмой главного актера, он так раскован и так притягателен, ведь Роберт Дауни играет фактически самого себя. В сравнении с абсолютно пресным Магуайером, примитивным Баной, тривиальным Кейджем и машинопободным Джейном, Тони Старк, фигура неоднозначная и противоречивая, являет нечто новое и хотя бы немного отдающая оригинальностью. Фавро сделал все правильно, дополнив стандартную схему, спецэффекты + простота сюжета, щепоткой смысла и налетом человечности. Получилась вполне смотрибельная картинка, немного нудная, но все же поднявшаяся на несколько ступенек выше конвейерной ленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Чарли']И как можно было синтезировать энергию при таких условиях (пещерно-подвальных)?[/QUOTE] Господи, нашел к чему придраться. Это же комикс. Тебя никогда не удивляло, куда Питер Паркер кладет свою одежду, быстренько превращаясь в Человека-паука, и почему на Халке не разрываются шорты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с кинотеатре загруженная под челку адреналином. Офигенное кино, настоящий подарок моему киноманскому сердцу. Первое что радует, Старк герой совершенно непохожий на своих суперменских братьев. Тони богат, он возглавляет компанию по производству оружия. Старк любитель девушек, развлечений и хорошей выпивки. Как всё это соединяется в хорошем человеке, к тому же ещё и гениальном изобретателе, понять сложно, поэтому с легкой душой можно влюбиться в Супер Роберта Дауни-мл. Фильм начинается довольно мрачно, настоящий бой и захват заложника. Жестокие и с виду настоящие моджахеды напрягают не по-детски. Кадры больше напоминают серьезный военный триллер. Даже афганский предводитель, с трудным профилем и адской злобой в глазах меня радовал. Актера не знаю, но парень старался и сумел убедить в своей нешуточной недобрости, образ впечатляющий. Понравилась очень лаборатория, в которой Старк "ковал железо", навороченные компьютерные программы и умные роботы. Ранее, когда смотрела трейлер фильма, ставила под сомнение лояльность выбора Дауни-мл. на роль супергероя. Актер мне очень симпатичен, но никак не вписывался в образ круть мужика со стальными.., в смысле суперсильного и героически настроенного. Но сомнения мои были лишними, из Роберта получился истинный Железный человек. Фильм, безусловно, заслуживает похвал, ударная смесь фантастики, экшна и великолепно сыгранный замечательными актерами.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ambassador99[/b] действие фильма разворачивается в Калифорнии, так как Фавро решил что в том же Нью-Йорке в последнее время развелось очень много супергероев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ambassador99']Мне кажется, что "Железный человек" улетит дальше паука... А кстати в каком городе всё дело творится?[/QUOTE] В каком плане он улител дальше? Новость: если фильм опровдает ожидания создателей, то сиквел мы увидем уже в 2010 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, тупости тут хоть отбавляй. Например то, что костюм лктает. Без крыльев, без намёка на аэродинамику... А фильму-то не хватило совсем чуть-чуть: больше жестокости. Снимают фильм про оружие, а крови совсем нет (пробитая грудина Старка в начале и обугленное лицо террористического лысуна не в счёт). Хотя бы могли сцену побега из заточения сделать по жёще: например, Старк мог проломить ту железную дверь не руками, а бошкой террориста.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G()()Dk@T']Нее, тупости тут хоть отбавляй. Например то, что костюм лктает. Без крыльев, без намёка на аэродинамику... А фильму-то не хватило совсем чуть-чуть: больше жестокости. Снимают фильм про оружие, а крови совсем нет (пробитая грудина Старка в начале и обугленное лицо террористического лысуна не в счёт). Хотя бы могли сцену побега из заточения сделать по жёще: например, Старк мог проломить ту железную дверь не руками, а бошкой террориста.:)[/QUOTE] Знаете почему его не сделали "жестоким"? Т.К. у Железного Человека миллионы детей фанатов. Правда им полезно смотреть как Тони пробивает черепушкой террориста двери, после чего мозги террориста неменуемо выпадают из его ушей... А после всего этого,у него из глазниц вырываются глаза, короче... Полезно, да?:D П.С. Насчет костюма - почитайте комикс. Там на все есть объяснение. Наверное=) Если комикс не найдете, порыскайте нв википедии! Там все есть и вкратце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lander']Знаете почему его не сделали "жестоким"? Т.К. у Железного Человека миллионы детей фанатов. Правда им полезно смотреть как Тони пробивает черепушкой террориста двери, после чего мозги террориста неменуемо выпадают из его ушей... А после всего этого,у него из глазниц вырываются глаза, короче... Полезно, да?:D[/QUOTE] Надо всем Кинопоиском официальное писмо в Марвел подать с просьбой о том, чтобы все экшн-сцены делали 2-х вариантов: для детей и для взрослых. Тогда рейтинги их фильмов вознесутся до небес...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G()()Dk@T']Надо всем Кинопоиском официальное писмо в Марвел подать с просьбой о том, чтобы все экшн-сцены делали 2-х вариантов: для детей и для взрослых. Тогда рейтинги их фильмов вознесутся до небес...:)[/QUOTE] Не, лучше отправить письмо Парамаунту=) Это они виновники несчастья! Кстати о детях, на сеансе где был я заплакал мальчик [spoiler]в моменте когда террористы захватили деревню и во всех стреляли, после чего схватили мужика и главный террорист стал его избивать (после этого ещё Железный Человек прилетел). Тогда он и заплакал. Людей жалко:([/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Чарли']Ну например, если фильм был расчитан на людей в возрасте 12-17 лет, то зачем его перенасытили непонятными физической и атомно-химической терминологиями, которая даже взрослому человеку будет малопонятной?[/QUOTE] А в современных мультиках тоже иногда такое вывернут... :redface: Это для придания необходимого эффекта )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lander']Не, лучше отправить письмо Парамаунту=) Это они виновники несчастья! Кстати о детях, на сеансе где был я заплакал мальчик [spoiler]в моменте когда террористы захватили деревню и во всех стреляли, после чего схватили мужика и главный террорист стал его избивать (после этого ещё Железный Человек прилетел). Тогда он и заплакал. Людей жалко:( [/spoiler] [/QUOTE] [spoiler]Ну, они, вроде, ни в кого не стреляли, а просто потискали. А вообще, момент драматишеский, согласен. но для пущей коровавости, надо было перед этим мужиком человек пять публично расстрелять. А тому бородатому пузану Железный Чел должен был кишки наружу выпустить.[/spoiler] Тогда бы и я, наверное, заплакал бы. Тогда бы я и поставил фильму 10 с закрытыми глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла. :) Очень важно чтобы супергерой имел соответствующего противника. Уверена, найдутся зрители, которых злодей в фильме привлекает куда больше, чем супергерой. Считаю, в Железном человеке отлично сбалансированы силы добра и зла. [spoiler]Если по началу мне виделся злодеем только объявленный лидер террористов, то к финалу, догадываясь по образу персонажа Джеффа Бриджеса, о его исключительном предназначении, была огорчена предательству и восхищена умелому перевоплощению персонажа в противника супергероя. Джефф разыгрывает перед нами отличное действо, являясь лучшим другом отца Тони Старка, ведет себя по-отечески и, изображая участие, оставляет в образе чуть недосказанности, как бы давая зрителю усомниться в его искренности. Безусловно, внешний облик импозантного торговца смертью должен наводить зрителя на мысли об истинном положении персонажа и, не исключая Бриджеса из числа возможных противников, все равно в конце перевоплощение неожиданно и с финальной схваткой двух титанов завершает кино на взрывной волне.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы палы. Люди, объясните, почему этот фильм попал в топ250? Не, ну хороший фильм. Но он же обычный комикс. Чем он лучше остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G()()Dk@T'] Не, ну хороший фильм. Но он же обычный комикс.[/QUOTE] Вот сам и ответил на свой вопрос. Из обычного комикса сделали хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RainmaN']Вот сам и ответил на свой вопрос. Из обычного комикса сделали хороший фильм.[/QUOTE] Но просто хорошие фильмы не попадают в тор250. В чём его изюминка? Актёы играют не то чтобы очень, костюмчик сказочный,...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G()()Dk@T'][spoiler]Ну, они, вроде, ни в кого не стреляли, а просто потискали. А вообще, момент драматишеский, согласен. но для пущей коровавости, надо было перед этим мужиком человек пять публично расстрелять. А тому бородатому пузану Железный Чел должен был кишки наружу выпустить.[/spoiler] [/QUOTE] [spoiler]Ты думаешь народ которому он оставил на растерзания бородатого, не выпустит ему кишки, да они его на кубики по 2см порежут(и съедят) :)[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TaylerUP'][spoiler]Ты думаешь народ которому он оставил на растерзания бородатого, не выпустит ему кишки, да они его на кубики по 2см порежут(и съедят) :)[/spoiler][/QUOTE] Но надо это было крупным планом показать! А то после его супергеройских выкрутасов хосса мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G()()Dk@T'] Актеры играют не то чтобы очень, костюмчик сказочный,...[/QUOTE] Тоже самое могу сказать и, например, о "Трансформерах". Там тоже все сказочно и актеры играют тоже не идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...