Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Визит (The Visit)

Рекомендуемые сообщения

Честно, я кинцо-то только из-за кадра с печкой из трейлера захотел посмотреть, потому что для индуса это как-то забористо, учитывая, что раньше он особо не занимался жестью.

 

В общем, Шьямалану понадобилось пяток лет, чтобы в себя прийти. Да именно пять, потому хрен знает что с ним началась с ним после "Повелителя стихий". "Девушка из воды" и "Явление" - вполне себе годные фильмы, в духе Найта, но слабее, чем он привык. Но они вообще не идут ни в какое сравнение с тем дураками, которых он свалял в последние два раза.

 

Единственное имя, что меня здесь пугало - Джейсон Блум. Я этого хрена на дух не переношу, потому что он изрыгнул в мир, который и так полон страданий, "Паранормальное явление". Его появление в составе продюсеров для меня было, как дверцей холодильника по голове. То есть, стереотипное мышление подсказывает, что если там есть этот мужик, то значит из его тухлых мозгов вылезет очередной потусторонний дух.

 

Но как бы не так. Все остальное закатываю в спойлер.

 

 

Мне дико понравилось, что всю неадекватность стариков наконец-то связали с чем-то, что действительно существует в природе. Уже за это не хочется поливать Найта говном.

 

Да, в сюжетном плане есть проблема, что дети много тупят, не рассказывают ничего маме, а потом, когда все же решились рассказать и показать, мать отхватывает жесточайший коллапс.

 

Но в утаивании этой информации вся суть. Без нее не было бы вообще этого фильма. В реальном мире, дети бы уже все рассказали матери, а параноидальный дед пришиб бы пару "цветов жизни" молотком.

 

Сюжетный твист вроде простенький, но радует - и для PG-13 он зело хорош. Типа, дает возможность сообразить, насколько ужасная вещь произошла. Однако, кровищи тут бы не помешало, учитывая тот факт, что по ходу сюжета ее пускают дети (что у меня, если честно, вызвало бурные апплодисменты), но она остается за кадром.

 

 

По актерам нареканий нет. Дед и бабка хороши, дети вполне себе естественны. Хронометраж нормальный - в полтора часа вложили все, что нужно, закрыв абсолютно все вопросы.

 

В итоге - цельная хорошая жанровая штука. Не возвращение, чтобы о нем все голосили, но точно необычный проект для чувака, который раньше перся по мистике и инопланетянам.

 

П.С: комедия тут только в титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Релиз переехал на 26 ноября.

 

Я то думаю вроде премьера должна была быть...

Как правильно многие замечают - Шьямалан исправился. Нет, все также говняно снимает и делает обычную лажу. Но он наконец вернул веру в триллер с интересным твистом в финале. Аха, я то весь фильм думал, что опять будут пришельцы или дети видят призраков... На деле, индус замутил отличный ход в режиме PG-13. Невероятно, но даже живая камера пришлась по душе, хотя от нее уже тошнит.

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, воплощение плохое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалана уже ничто не спасёт. Один и тот же приём на протяжении всех его фильмов, и если раньше это срабатывало, то теперь (вернее не теперь, а уже очень давно) без слёз на это не взглянешь. Плюс этого пацана я люто возненавидел и желал ему ужасную и мучительную смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами бодренько, но в целом никак. И как концепт тут "мокьюментари" не работает совершенно.

 

 

в доме нет вай-фая, но при этом они общались через ноут с матерью.

 

 

вотафак? косяк скрипта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет $5 000 000

сборы в США $65 092 855

сборы в мире + $27 865 260 = $92 958 115

не слабо так собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотафак? косяк скрипта?

 

4G у них не плохо развито, хотя, в том месте, где происходят действия фильма - боюсь даже проводного интернета нет. Но в целом, если вышка есть, то вполне себе могли общаться.

 

Фильм, в целом, понравился. Моменты есть реально жуткие, причём, что важно, жуткие не за счёт звука и БУ-эффекта, а именно нагнетания.

 

Актёры все справились отлично, разве что кроме мамашки детей, её мало, но по мне она запорола ключевой момент не хило.

 

Кто-то сказал, что

 

все действия в фильмах - последствия реальных болезней, это в какой-то степени верно, но я всё же ожидал, что в конце (может даже в титрах) покажут, если не инопланетян в озере (или колодце), то хотя бы что-то таинственное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , после Шестого чувства и посредственного на мой взгляд Явления .Шьямалан нечего существенного так и не отснял ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Отличный фильм должен сказать, финальный твист ну очень порадовал конечно. Очень здорово сценаристы сумели выкрутится без всякой паранормальщины, огромный респект им за это. Ну и вообще поступки героев более менее логичны и особых тупняков замечено не было, за исключением двух моментов:

 

Во-первых почему пацан стоял в конце на кухне перед мужиком как прекленный и не пытался сбежать?

Во-вторых почему когда сестра бросилась на мужика сзади она ему горло стеклом не перерезала и на этом все как бы.

 

Ну и плюс не понятно как скайпились это да.

Но в целом это мелочи и можно простить - в остальном очень годной ужастик-триллер получился. Больше даже второго на мой взгляд.

 

И да, опять копы приехали всего на пару минут позже чем надо, как раз когда уже все закончилось.

Но хоть раз нам покажут как они успели во время, и героям не пришлось самим себя спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там за твист? Котрый все так валят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там за твист? Котрый все так валят.

 

Бабушка с дедушкой, это вовсе не настоящие бабушка с дедушкой, а психи сбежавшие из психушки и убившие настоящих. Но дети ни разу их фото не видели ибо мать с ними не общалась с самого детства, и потому всю неделю прожили с ними считая их родственниками.

И все, никакой мистики там и в помине нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан... я тебя так долго ждал

 

к таким фильмам длинные дифирамбы не сочиняются, потому что они сами по себе прекрасны, нечего более приукрашивать - прекрасная тягучая атмосфера, которая неплохо так пугает; отличная актёрская игра и детей, и взрослых; в кои-то веки мокьюментари-камера снимает ровно и чётко;

никакой мистики! изобретательный твист! используемый на всю катушку PG-13! и никакого морализаторства! после всего, что дети натворили, в финальных титрах они пускают рэпчик, который сделан после всего этого! господи, Шьямалан, ты бог

я даже не знаю, о чём ещё рассказывать об этом фильме

вот же ж Шьямалан эдакий перец, снимает фильмы только на 8 баллов (кроме трёх, один вообще сериал) и они дарят разнообразные, но однозначно только положительные впечатления и этот, конечно, не исключение

осталось только "Шестое чувство" и какой-то фильм с Рози О'Доннелл посмотреть, и тогда буду жить спокойно :rolleyes:

 

8

 

теперь к вопросам к сценарию, который без пяти минут отлично скроенный, а претензии к нему предъявляют только слепые и глухие

в доме нет вай-фая, но при этом они общались через ноут с матерью

внимание на первый скрин

Во-первых почему пацан стоял в конце на кухне перед мужиком как прекленный и не пытался сбежать?

внимание на второй скрин, вспомни, что в этой сцене он говорил? на регби тоже стоял, как вкопанный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь к вопросам к сценарию, который без пяти минут отлично скроенный, а претензии к нему предъявляют только слепые и глухиевнимание на первый скринвнимание на второй скрин, вспомни, что в этой сцене он говорил? на регби тоже стоял, как вкопанный

Давай ты нормально объяснишь, а не будешь строить из себя самого умного.

 

То есть Вайфай он за окном ловил? А там он откуда взялся? И самое главное потом то они ни рядом с окном скайпились.

 

Второй скрин вообще не понял к чему ты привел. И как связано регби с тем что я написал под спойлером тоже. Подробнее плиз, для не таких умных как ты.

 

И да, что по поводу моей второй претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, а оказывается, дауны существуют!

из простых скринов он даже понять не мог, что там

 

вердикт: ты фильм не внимательно смотрел, предпочитая читать космополитан или вообще не смотрел и написал отзыв, основываясь на отзывы других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, а оказывается, дауны существуют!

из простых скринов он даже понять не мог, что там

 

вердикт: ты фильм не внимательно смотрел, предпочитая читать космополитан или вообще не смотрел и написал отзыв, основываясь на отзывы других

Тебе явно пора перестать быть таким самоуверенным.

Про вайфай не только я заметил ляп, а почти все в теме. Так что если ты один такой умный, так будь добр разложи все по полочкам. Иначе возникает подозрение что это просто лично ты увидел того чего не было, раз и объяснить толком ничего не можешь.

 

Короче слив засчитан, да. А с даунами ты по-острожнее, а то в бан улетишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с телефона, сорян, но скажу одно - не было нихера там вай-фая, ПРОВОДНОЙ ИНТЕРНЕТ ЭТО, [beep]! неужели ты такой хипста, что про проводной интернет не слышал? фейспалм + монолог про регби советую переслушать, раз ты головой качался и носом в вайфай тыкал +

третья претензия касательно стёклышка поразительно глупа, она же не грёбанный Рэмбо, чтобы после убийства ещё убивать

 

на этот раз ты слился и оспаривать что-либо будет бессмысленно... не, позорище просто, по-зо-ри-ще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stotsmnb311.

 

На скрине ноутбук VAIO подключен к интернету через кабель. (все продвинутые пользовтели подключают ПК именно так, Вай-Фай, по сути, дно)

В доме у них просто нет вай-фай роутера, а интернет есть.

 

Но. Опять же. Современная LTE сеть позволяет скачивать фильмы и уж тем более общаться по СКАЙПУ. Просто это не так дешёво, именно поэтому они не болтали день и ночь. Вай-фай и не нужен. Это даже нельзя записать в придирки.

 

По ступору. Человек объяснял, что у пацана уже было такое состояние, в прошлом. Это так называемый ступор. Учитывая, сколько в фильме показано отклонений, ничего удивительно в обычном ступоре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья претензия касательно стёклышка поразительно глупа, она же не грёбанный Рэмбо, чтобы после убийства ещё убивать

Вовсе она не глупа. Ей надо было брата спасать, а это был самый очевидный вариант.

 

2Stotsmnb311.

 

На скрине ноутбук VAIO подключен к интернету через кабель. (все продвинутые пользовтели подключают ПК именно так, Вай-Фай, по сути, дно)

В доме у них просто нет вай-фай роутера, а интернет есть.

 

Но. Опять же. Современная LTE сеть позволяет скачивать фильмы и уж тем более общаться по СКАЙПУ. Просто это не так дешёво, именно поэтому они не болтали день и ночь. Вай-фай и не нужен. Это даже нельзя записать в придирки.

 

По ступору. Человек объяснял, что у пацана уже было такое состояние, в прошлом. Это так называемый ступор. Учитывая, сколько в фильме показано отклонений, ничего удивительно в обычном ступоре нет.

Вот спасибо за нормальный ответ.

 

Но по поводу интернета мне все равно не ясно почему они тогда просто не могли в нем сидеть когда хотели, а только по скайпу говорили.

 

Монолог про регби я честно говоря не очень слушал, ибо не интересно было. Но в любом случае как мне кажется ситуации это совершенно разные, поэтому таки странно себя малец вел я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки не стоило детально так всё изъяснять, бальтазар, стотсу нужно тренировать внимание, вон говорит, что не очень слушал, а фильм ему-то понравился, значит со вкусом у него что-то не так и нужно ситуацию исправлять

и омг

Но по поводу интернета мне все равно не ясно почему они тогда просто не могли в нем сидеть когда хотели, а только по скайпу говорили.
ты реально думал, что они будут весь день снимать, что они делают? за 90 минут хронометража смонтировано пять дней ночёвки! конечно, вне съёмки они что-то делали, всяко шарили по интранету, омг просто, дичь, ололо

+ когда сестрёнка искала про болезнь стариков, что она делала? конечно! сидела и гадала! что же ещё! омг фейспалм просто

 

doc55870346_437070860?hash=27105033dd7e4093f4&dl=98a27cf41fa978c257&wnd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки не стоило детально так всё изъяснять, бальтазар, стотсу нужно тренировать внимание, вон говорит, что не очень слушал, а фильм ему-то понравился, значит со вкусом у него что-то не так и нужно ситуацию исправлять

У меня со вкусом все нормально, а вот у тебя нет если ты всякий пустой треп слушаешь и вникаешь в него, который присутствует в даже в самом лучшем фильме.

 

и омгты реально думал, что они будут весь день снимать, что они делают? за 90 минут хронометража смонтировано пять дней ночёвки! конечно, вне съёмки они что-то делали, всяко шарили по интранету, омг просто, дичь, ололо

+ когда сестрёнка искала про болезнь стариков, что она делала? конечно! сидела и гадала! что же ещё! омг фейспалм просто

Тогда не понятно зачем было вставлять фразу о том что как мы проживем целую неделю без вайфая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно зачем было вставлять фразу о том что как мы проживем целую неделю без вайфая.

 

100_commentaires_8.gif?extra=JLK6JaVP_jKGJVbcEwmDJYEwh4jd0khMQrxcTlFLbq7v7OPAY7R5bjQPKCSlxRM4AeQlLwEu8RMQpRx3KrfSfIigQJ3DtGBxuA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найт снял очень крутой фильм. Я бы сказал что это скорей не страшилка, а черная комедия так как весь зал очень часто смеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится в Шьямалане, что он типичный чертов постмодернист. Да, игра не всегда у него 10 из 10 получается, но в целом, когда дядька намекал на причину происходящего, то уже было очень реально смешно.

 

В остальном же обычное кино про семейные ценности, но для ценителей автора пойдет.

Изменено пользователем vladmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он типичный чертов постомодернист

Он крут) когда захочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он крут) когда захочет)

 

Реально.

 

Мне понравилось, что вначале он объяснял всё мистикой, потом фантастикой, а в итоге это психологическая драма про семейный отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...