Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заложница 3 (Taken 3)

Рекомендуемые сообщения

Да нет, именно такой плохой, я бы даже сказал ужасный. Во второй части того же Мегатрона такого не было все настолько плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу сказать, что осталась в большом восторге, но все же, мне понравилось. Смотрится легко. Все в духе старой "Заложницы", только сюжет уже выжат из пальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сюжет уже выжат из пальца.

Куда в меньшей степени нежели во втором фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была душевной и совсем о другом, все последующие сиквели скатились в простейший унылый боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. Мегатон, видимо, задался целью поставить рекорд по смене кадра в экшен-сценах, он тут меняется с каждой милисекундой так что бы даже самые глазастые не могли ни черта разобрать. Про сюжет молчу, в конце концов, он и в первой не был чем-то из ряда вон (жаль на роль Уитакера не взяли Томми Ли Джонса, была бы потеха), но там был суровый и напористый Ниссон и крутые драки. В триквеле Лиама заставили играть в догонялки с полицейскими, прыгать по крышам и, изредка отвешивать тумаки злодеям. При чем сложилось впечатление, что за фильм он использует всего два приема - словом, хореографы старались из-за всех сил.

 

На все экранное время набежит минут семь относительного неплохо экшена, все остальное смело в утиль.

 

Если четвертая часть неизбежна (судя по сборам-таки решатся) верните Морелля или дайте какому-нибудь новичку, но держите Мегатона на другом полушарии от места съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегатон, видимо, задался целью поставить рекорд по смене кадра в экшен-сценах

 

Я думаю, это было сделано для того, чтобы показать, какой Нисон быстрый и резвый. Чай не мальчик уже, 62 года.

 

Короче, зарекался смотреть эту часть, точно также как Нисон зарекался в ней сниматься. Ага, ну-ну.

 

В общем, если "Заложница 2" была скучным дерьмом, то "Заложница 3", как ни странно, оказалась бодрее. Не знаю, можно ли записать эпитет "бодрое дерьмо", как комплимент.

 

Как-то смотрел интервью с Мегатоном и Нисоном. Мегатон так описывал весь съемочный процесс и создание идей, как будто снимали "Апокалипсис сегодня". Не знаю, где там идеи. Или этот француз настолько туп, что ему калька из видеосалона кажется оригинальным и свежим задумом.

 

В общем, порадоваться можно только за Нисона, который на старости лет теперь может себе позволить все, что угодно. 20 миллионов - это ж не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокое издевательство над прекрасной первой и вполне неплохой второй частями. Если там и были какие-то недочеты в сюжете, то это компенсировалось хорошим экшном. Здесь же весь сюжет - один сплошной недочет, а действия для его маскировки явно не хватает. Нисон, конечно, молодцом, но полфильма смотреть на его догонялки с полицией очень скоро надоедает. И вот ближе к финалу наконец-то намечается что-то мощное, Лиам начинает круто вырубать плохих парней, и что мы видим...

бандюган в трусах

 

Бедная моя психика, наверное, эта картина еще долго не даст мне покоя.

Дальше можно не смотреть.

Детектив приколист:

 

Я как бы сразу понял, что ты тут ни причем, но пофиг, надо же тебя поймать.

И еще ничего страшного, что ты угробил пару десятков человек. Просто не уезжай в течение месяца, вдруг вопросы возникнут.

 

В итоге эта часть окончательно похоронила все то хорошее, за что полюбился первый фильм. Четвертая часть - пожалуйста, только не это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не против 4 части,хорошее развлекательное кино.Мне понравилось.Просто отдохнул,посмотрел на хорошие трюки и драки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг. который забивает на необходимость при первой возможности "похитить" собственную дочь и потом разбираться что и как (учитывая какой "шлейф" тянется за ним с первых частей). Коп, который оказывается понял по "теплой" выпечке что гг. не виновен еще в первой части фильма, так и будет после этого направлять все силы на поимку гг., вместо того чтобы рыть в других направлениях. Гг который обязательно будет проговаривать вслух поверженному бэдгаю какой он нехороший и что именно он сделал.

Этот фильм - труд ремесленника, который либо танцевал под дудку продюссеров, либо ремесленник сам по себе не очень старался, либо и то и другое. Чуть хуже "Уравнителя" и чуть лучше "Джона Уика".

5 из 10

Изменено пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Уитакер сыграл точно такую же роль и в Телефонной будке Шумахера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг. который забивает на необходимость при первой возможности "похитить" собственную дочь и потом разбираться что и как (учитывая какой "шлейф" тянется за ним с первых частей). Коп, который оказывается понял по "теплой" выпечке что гг. не виновен еще в первой части фильма, так и будет после этого направлять все силы на поимку гг., вместо того чтобы рыть в других направлениях. Гг который обязательно будет проговаривать вслух поверженному бэдгаю какой он нехороший и что именно он сделал.

Этот фильм - труд ремесленника, который либо танцевал под дудку продюссеров, либо ремесленник сам по себе не очень старался, либо и то и другое. Чуть хуже "Уравнителя" и чуть лучше "Джона Уика".

5 из 10

Чуть лучше Джона Уика??? Ты серьёзно? Нет я понимаю, что сюжет там не шик-блеск, но, опять же, ты серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет уже выжат из пальца.

 

представил палец

и "выжатый" из него сюжет

 

П.С. в сравнении с Уиком любой фильм - шедевр, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть лучше Джона Уика??? Ты серьёзно? Нет я понимаю, что сюжет там не шик-блеск, но, опять же, ты серьёзно?

 

Оффтоп конечно, но поскольку Вы новичек на форуме все-таки отвечу. Привыкайте к тому что люди, порой, имеют мнение кардинально отличное от Вашего и им Ваше мнение может казаться тоже весьма странным.

 

Можно было не задавать подобный вопрос, а, просто, поиском пробить мои сообщения в "Джоне Уике" дабы не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектив приколист:

 

Я как бы сразу понял, что ты тут ни причем, но пофиг, надо же тебя поймать.

И еще ничего страшного, что ты угробил пару десятков человек. Просто не уезжай в течение месяца, вдруг вопросы возникнут.

 

В итоге эта часть окончательно похоронила все то хорошее, за что полюбился первый фильм. Четвертая часть - пожалуйста, только не это!

Вот с поведения детектива я ржал по полный, да. Знатный стёб вышел. :lol:

 

А назвать сабж лучшим фильмом по сравнению с джоном Уиком несколько странно конечно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно, но поскольку Вы новичек на форуме все-таки отвечу. Привыкайте к тому что люди, порой, имеют мнение кардинально отличное от Вашего и им Ваше мнение может казаться тоже весьма странным.

 

Можно было не задавать подобный вопрос, а, просто, поиском пробить мои сообщения в "Джоне Уике" дабы не сомневаться.

 

Я понимаю, что мнение оно и в Африке мнение, но тот же Джон Уик снят намного профессионалнее, чем недоразумение Мегатона. Мне очень нравиться первая часть Заложницы, но когда за дело береться дилетант, то получаеться вот такая монтажная чепуха как триквел. Я не оправдываю Уика, там тоже много своих минусов, но как можно не замечать криворукого оператора и такую же капарульку монтажера я не понимаю. Весь триквел отдаёт халтурой и желанием срубить бабла, ведь сиквел того же Мегатона выглядел на много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мнение оно и в Африке мнение, но тот же Джон Уик снят намного профессионалнее, чем недоразумение Мегатона. Мне очень нравиться первая часть Заложницы, но когда за дело береться дилетант, то получаеться вот такая монтажная чепуха как триквел. Я не оправдываю Уика, там тоже много своих минусов, но как можно не замечать криворукого оператора и такую же капарульку монтажера я не понимаю. Весь триквел отдаёт халтурой и желанием срубить бабла, ведь сиквел того же Мегатона выглядел на много лучше.

 

Просто у нас приоритеты при оценке разные. Мне лично хватило в Уике первой перестрелки в доме, чтобы понять что его продырявить должны были раз 10. Про остальные батлы молчу. А гимнатические трюки в аппартаментах гостиницы с особью женского пола продолжительностью несколько минут - это сценка для детей младшего школьного возраста. При том, что сценка с Джеком Ричером, ванной и несколькими бугаями в тесной комнатке после этого смотриться как нечто серьезное, на которую, к слову, некоторые пеняли как фрагмент резко снизивший серьезность сего кина, с чем я собственно и согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас приоритеты при оценке разные. Мне лично хватило в Уике первой перестрелки в доме, чтобы понять что его продырявить должны были раз 10. Про остальные батлы молчу. А гимнатические трюки в аппартаментах гостиницы с особью женского пола продолжительностью несколько минут - это сценка для детей младшего школьного возраста. При том, что сценка с Джеком Ричером, ванной и несколькими бугаями в тесной комнатке после этого смотриться как нечто серьезное, на которую, к слову, некоторые пеняли как фрагмент резко снизивший серьезность сего кина, с чем я собственно и согласен.

А Нисон перелазящий забор целых 5 монтажных склеек, это верх экшна да? Серьёзно третья часть была бы нормальной если бы ее снимал Морель. А сцена в ванной для меня лучшее, что есть в фильме, ну может ещё сцена в баре, на погоне я вообще зевал. По поводу продырявить, но тут и Рейду тогда можно предъявить что на него по одному нападают, а не пинают толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нисон перелазящий забор целых 5 монтажных склеек, это верх экшна да?

 

Конкретно по этой фразе: я такого никогда не писал и не надо за меня додумывать.

 

А в целом,

1) вынужден повторится мы смотрим на ценность тех или иных составляющих фильма по разному

2) Делать сравнительный анализ косяков и недостатков Уика и Taken 3 персонально для Вас я не собираюсь потому что :

а) мне для меня достаточно своего мнения, а Вас в чем либо я разубеждать как не хотел, так и не хочу;

б) если и гипотетически этим начать заниматься, то есть пункт 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по этой фразе: я такого никогда не писал и не надо за меня додумывать.

 

А в целом,

1) вынужден повторится мы смотрим на ценность тех или иных составляющих фильма по разному

2) Делать сравнительный анализ косяков и недостатков Уика и Taken 3 персонально для Вас я не собираюсь потому что :

а) мне для меня достаточно своего мнения, а Вас в чем либо я разубеждать как не хотел, так и не хочу;

б) если и гипотетически этим начать заниматься, то есть пункт 1)

Я ничего не додумывал, что Уик, что сабж экшн боевики, и сравнение идёт только по этому пункту, так как сюжетно оба слабы. Разница между этими фильмами одна, Уика снимали умелые люди, триквел снимали обезьяны. То, что вы написали до сравнения это ваше мнение и я его не в праве оспорять, но то что после это уже искажение фактов, и считаю так не только я. А искать косяки не зачем, весь фильм один сплошной косяк кроме Нисона и Грейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не додумывал...

 

Ну тогда укажите где я писал что "Нисон перелазящий забор целых 5 монтажных склеек, это верх экшна"

 

 

...что Уик, что сабж экшн боевики, и сравнение идёт только по этому пункту, так как сюжетно оба слабы. Разница между этими фильмами одна, Уика снимали умелые люди, триквел снимали обезьяны.

 

Ну я придерживаюсь другого мнения. А в чем смысл говорить мне о том же самом другими словами?

 

То, что вы написали до сравнения это ваше мнение и я его не в праве оспорять, но то что после это уже искажение фактов, и считаю так не только я. ...

 

Не до конца Вас понял, но если если вы об этой фразе

 

:arrow:

 

Мне лично хватило в Уике первой перестрелки в доме, чтобы понять что его продырявить должны были раз 10. Про остальные батлы молчу. А гимнатические трюки в аппартаментах гостиницы с особью женского пола продолжительностью несколько минут - это сценка для детей младшего школьного возраста.

 

То Вы вправе считать хоть каждое мое слово "искажением фактов", а я вправе придерживатся своей точки зрения и считать Ваше мнение неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе считать хоть каждое мое слово "искажением фактов", а я вправе придерживатся своей точки зрения и считать Ваше мнение неверным.

 

Можете какое угодно мнение считать неверным, но по факту "Заложница 3" - полное днище, а "Уик" - хорошая жанровая работа.

И это так останется навсегда, в независимости от вашего либо чьего-то другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете какое угодно мнение считать неверным, но по факту "Заложница 3" - полное днище, а "Уик" - хорошая жанровая работа.

И это так останется навсегда, в независимости от вашего либо чьего-то другого мнения.

 

"По факту" здесь никак не получиться ибо нету истины в последней инстанции окромя своего мнения, а это уже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По факту" здесь никак не получиться ибо нету истины в последней инстанции окромя своего мнения, а это уже ИМХО.

 

Скорее нет предела дурновкусию и распирающему эго.

Можете с таким же успехом кричать, что Солнце квадратное, ибо нет истины в последней инстанции окромя своего мнения, а это уже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет предела дурновкусию и распирающему эго.

Можете с таким же успехом кричать, что Солнце квадратное, ибо нет истины в последней инстанции окромя своего мнения, а это уже ИМХО.

 

Вообще я об оценке фильмов пишу если Вы не поняли, а не о физических и математических законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я об оценке фильмов пишу если Вы не поняли, а не о физических и математических законах.

 

Фильмы вполне можно переводить в четкие критерии оценки, без всякой вкусовщины.

Человек выше вам все правильно написал конкретными предложениями: оцениваем боевик - значит оцениваем постановку экшена - в Заложнице 3 вырвиглазный монтаж и оператор, вследствие чего каждый второй говорит, что хотелось сблевануть на таком экшене, а в Уике четкая профессиональная постановка, где всё четко и красиво видно, и не забывают про разные мелочи вроде перезарядки и бронежилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...