Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тед Рэйми

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

  • Теодор Рэйми родился 14 декабря 1965 г. в Детройте, штат Мичиган (США) в состоятельной семье: его отец владел собственным мебельным магазином, а мама - сетью магазинов дамского белья. Тед был четвертым и самым младшим ребенком. У актера есть старшая сестра и два брата: Иван (1956 г.) и Сэм (1959 г.) - продюсер, режисер, сценарист, один из основателей Renaissance Pictures, и его имя известно многим. Иван по образованию врач, но благодаря Сэму оказался тесно связан с кинематографом: Иван выступал спонсором первых работ Сэма, а также принимал участие в создании фильмов "Зловещие мертвецы", "Армия тьмы" и проч.
     
  • Говорят, что нянькой Теда в детстве был... Брюс Кэмпбелл, который на 7 лет старше него, а в старших классах школы Тед был известным местным диджеем.
     
  • Тед Рэйми отказался посвятить себя семейному бизнесу и решил стать актером. Его решение не было спонтанным. Еще будучи тинэйджером, Тед снимался в фильмах своего брата, в том числе в первом хите Сэма Рэйми - "Зловещие мертвецы" (фильм вышел в 1981 г, следовательно Теду тогда было 16 лет).
     
  • Свою взрослую карьеру актер начал с того, что снимался в т.н. промышленных фильмах (industrial films), проще говоря, - в рекламе.
     
  • В 1988 г. Тед переезжает в Лос-Анджелес, чтобы пробиться в Голливуд. Там он проживает вместе со своим братом, Сэмом Рейми.
     
  • В 1989 г. Тед впервые появился в художественном фильме, снятом не его братом. Речь идет об ужастике Уэса Крэйвена "Электрошок".
     
  • Первую звёздную роль актёр получил в 1991 г. в психологической комедии "Чокнутые: история любви" ("Lunatic: Love Story"), рассказывающей об агорафобе, т.е. человеке, боящемся открытого пространства, который влюбился в девушку, страдающую тем же недугом. Режисером данной картины выступил давний друг семьи - Джош Бекер.
     
  • Рэйми появлялся в эпизодических ролях во многих фильмах. Американцы говорят про такие роли: "blink-and-you'll-miss-him" ("моргни – и не заметишь"). Однако Тед Рэйми доказал, что играть крохотные роли - отдельное искусство.
    Актёр выступал в качестве "приглашенной звезды" во многих шоу.
     
  • Нам хорошо известна роль Теда Рэйми в "Зене - королеве воинов": смешной Джоксер Могучий, мечтающий быть настоящим воином. Однако когда персонаж появился в сериале, то вызвал неприязнь со стороны поклонников шоу. Только актерское мастерство Рэйми сумело превратить Джоксера из самого ненавистного для зрителей персонажа в любимого. Оригинальную версию гимна "Джоксер Могучий", впервые прозвучавшего в эпизоде "По ком звонит колокольчик", Тед Рэйми написал сам.
     
  • Увлечения Теда Рэйми - это фортепьяно и труба, на которых он играет с детства. Также актер является фанатом детройтских спротивных команд.
     
  • Иногда Тед Рэйми появлялся под именем Билла Фергюсона.

Официальный сайт

 

Что тут скажешь: удивительный актёр. Не настолько известный и популярный, конечно же, как его братец...

Но будь то главная или эпизодическя роль в его списке, он всегда сыграет её так, что не запомнить её будет тяжело. Джоксера из "Зены - королевы воинов", уж точно, забыть невозможно.

2018536400_.thumb.jpg.452225ae80e17fba5e1a5c37fd7ac442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в ЧПуках мельком, ро..., лицо знакомое, Зену мало смотрел и его не припоминаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоксера из "Зены - королевы воинов", уж точно, забыть невозможно.

 

Что то я его вспомнить там не могу, хотя сериал этот смотрела когда то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоксера великого, сильного и дикого помню замечательно - балбес был первостатейный. Отличный комедийный актёр, помимо прочего озвучивал большую часть мертвяков во всех частях "Зловещих мертвецов" и сыграл ту мерзкую бабу в подвале, во второй части.

 

Припоминается также в роли бандита в "Человеке тьмы" того же Рейми и эпизодическая роль в "Трудной мишени".

 

Известен также благодаря озвучке мертвеца Сэма в компьютерной игре "Зловещие мертвецы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я его вспомнить там не могу, хотя сериал этот смотрела когда то. :)

заядлый неудачник, который самого высокого мнения о себе, я его вот наоборот помню почему-то очень хорошо.

 

Что касается актера: ничего выдающегося, хотя с его родственниками имхо мог бы сделать себе нормальную карьеру, но видно нет ни сил, ни таланта.

Видела в Зене,пауках...там везде помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоксера помню. В "Полуночном мясовозе" он красивейшим способом лишился своих глаз)) А я всё раньше думал кого-то он мне напоминает, похож на братца Сэма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теда я знаю дольше, чем его старшего брата:) Замечательный комедийный актер. Джоксера его отлично помню(незабываемый персонаж=), также был замечен мною в "Человеке-пауке", "Подводной одиссее" и...не помню. Роли бы ему позначительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Тэд. В сериале "СиКвест" запомнился особенно. Еще помню по "Зене" и "CSI". На мой взгляд, у актера есть очень хороший комедийный потенциал (по крайней мере в том же "СиКвесте" его герой юморил со страшной силой). жаль, конечно, что он мало и незаметно как-то снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше "Зена - королева воинов" был одним из моих любимых сериалов, и конечно же я не мог не заметить там Тэда Рейми. Только я не знал тогда, что он брат самого Сэма Рэйми. Потом видел его в "Зловещих мертвецах 3". Нормальный мужик.

 

А кого он играл в "Зловещих мертвецах 1"? Одного из тех двоих, что стояли на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комедийный актёр, а как здорово Генриетту сыграл в "ЗМ2"!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер)Очень хорошо справляется со своей работой.Но к сожалению я вижу его в основном в ролях второго плана.Видел лишь Зену с Гераклом где он сыграл одну из ведущих ролей и Чокнутые:история любви главную роль.Всё....(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержимая Генриетта, конечно, страшна и кошмарна, спору нет. Но на этом пожалуй всё об этом товарище. Ну и кроме родства с режиссёром Рейми ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самый известный актер, запомнился по фильмам своего брата Сэма Рейми "Человек тьмы", "затащи меня в ад", "Армия тьмы" и "Человек-паук". Вроде неплохой артист, только роли все очень маленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Человеком Пауком", вроде и некоторые воспоминания с ним есть, но в точности вспомнить, кого он там играл - не могу. А вот по теле-сериалу "Зена - королева воинов" - помню его хорошо. Забавный, однако, у него персонаж был. Всегда вызывал улыбку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся все роли Райми в камео у брата и не только. Так забавно смотрится и поэтому запоминается

 

Но роль в Зене - просто атас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые любимые роли Теда Рэйми - это герои "Зены" и "Человека-Паука". Всегда приятно их видеть, поэтому ассоциируются они только с ним. Особенно Джоксер из "Зены".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравятся его роли в "Зене" и в "Человеке-пауке". В "Зене" он и вовсе один из моих любимых героев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, много где Теда Рэйми с Брюсом Кэмпбеллом видел, ещё понравился в "Планете динозавров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный второплановик, фильмы с ним видел, но нигде не помню. Может роли настолько маленькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный актёр вторых-третих ролей, сделавший карьеру в кино только благодаря именитому брату.

 

Кстати, видел с ним фильм "Освежеватель", слэшер, в котором он маньяка играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и останется в тени своего брата, как ни крути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком ролями в "Зене" и "Человеке-пауке". Хороший актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...