Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

По предварительной оценке фильм собрал 7 миллионов долларов в России за четыре дня. При этом "Кубок огня" за всё время проката собрал 7,8 млн. долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего в ней такого то? Пару раз повыпендривалась, а концовка с ней ваще бредовая.

 

Мало того - сцены в лесу с великаном и кентаврами отличались такой скомканностью и визуальной убогостью(особенно в месте где Лестранж поднял великан и её унесли кентавры), что предыдущие части Поттера кажутся просто Трансформерами по спецефектам.

Хм.... вообще я имел ввиду ведьму сбежавшую из Азкабана, а не тетю в розовом ака Долорис Амбридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька, получаешь строгий выговор за испорченное настроение многих форумчан. Будь ты поопытнее, отправилась бы в БАН.

 

З.Ы. А меня этот спойлер о последней книге застал в машине по радио! Черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BelthazarНеплохое начало, Дадли, изумительньный, где взяли такого парня? Супер, лицо потрясающее. Надеюсь актёр меня еще порадует своей "красотой" в других проектах.
Cтранно, а мне показалось, что в данном случае Дадли вообще ничего и не играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно, а мне показалось, что в данном случае Дадли вообще ничего и не играл.

 

Он там не то чтобы не играл, он переигрывал, как и вся семейка Дурслей. Отчего вся эта история с дементорами приобрела комичный оттенок, и не произвела должного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, перед просмотром читать книгу вредно! Мы все знаем, что из книги всё не передать на экран. Не зря же пишут: фильм по МОТИВАМ книги. В точности копировать книгу в 3х часовой фильм не хорошо. У режиссёра своё представление и делает по-своему. Согласен, важные моменты не упомянули, Кикимер особой роли не сыграл, квиддича не было, хотя бы посмотрели, как Малфою морду набивают и т.д. много можно перечислять. Но это ведь фильм со всеми своими недостатками и достоинствами! Я лично поставлю ему 9 из 10, хотя фильм у меня вызвал одни положительные эмоции... Не прочитав книгу, он бы мне понравился больше, как мне кажется, т.к. я - поклонник Поттера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там не то чтобы не играл, он переигрывал, как и вся семейка Дурслей. Отчего вся эта история с дементорами приобрела комичный оттенок, и не произвела должного эффекта.

Согласна. Вообще повторюсь еще раз, но мне жаль что так мало внимания было уделено началу (дому Дурслей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы скажите что не нормальный но я ходил сегодня 4 раз и не как не могу наглядеться,блин троица так похорошела,с каждым фильм мне стала нравится джинни- в этом фильме она похорошела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос, а маленький преподаватель с усами - это кто? Флитвик? Мне он вспоминается из ГП и ФК совершенно другим, что вдруг такие изменения,никто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос, а маленький преподаватель с усами - это кто? Флитвик? Мне он вспоминается из ГП и ФК совершенно другим, что вдруг такие изменения,никто не в курсе?
Совместными услиями было выяснено, что этот артист-карлик (Уоруик Дэйвис)в ФК играл две роли - профессора Флитвика и гоблина в банке. В ТК он играл Флитвика. В УА заявлен просто как Волшебник, а в КО и ОФ заявлен в качестве профессора Флитвика. Вот такие дела :о)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы скажите что не нормальный но я ходил сегодня 4 раз и не как не могу наглядеться,блин троица так похорошела,с каждым фильм мне стала нравится джинни- в этом фильме она похорошела.

Я тебя понимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Яссена, мне вот интресно еще что они ему грим то так резко поменяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Яссена, мне вот интресно еще что они ему грим то так резко поменяли?
Вот чего не знаю, того не знаю, мы тут еще на одном форуме, коллективно это обсуждали, но так и не пришли к выводу :о(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это как-то, режиссера меняются, возможно, дело в этом. А так ИМХО Флитвик из ФК лучший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще пол книги пропустили

 

бред. в этом фильме максимально все взяли. вот в 4 части пол-книги нет, это я могу согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертой части не то что даже полкниги вырезали, там ко всему прочему много чего нагло переврали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы скажите что не нормальный но я ходил сегодня 4 раз и не как не могу наглядеться,блин троица так похорошела,с каждым фильм мне стала нравится джинни- в этом фильме она похорошела.

 

Да,нормальный,ты,нормальный!Если б у меня были деньги,я б тоже раза 4 сходил.А так-я бедный студент и в воскресение пойду лишь во второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется копировать весь отзыв, ограничусь ссылкой -

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/13241/comment/88044/

критикуйте)

 

Кстати, а Аэймаксе это смотрелось нереально... особенно Лютик... я в шоке...

 

и еще - кто прочитал 7 книгу - пишите, стучите... поругаемся вместе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот когда Олдман появлялся в кадре то интерес к просмотру всёвремя поднимался

 

Да, полностью согласна. Я не одна так думаю. Кто-то меня поддержал и согласился. Понимаю твои чувства к Олдману. ))))))

 

с полного нуля.

 

Нет, не с полного нуля. С восьмерки. В момент появления Сириуса в штаб квартире ордена я как раз проснулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдман+Тьюлис - самая классная пара в фильме... Их герои там мило просто сидят рядом, что такая дружба вызывает у меня даже большее умиление, чем дружба троицы... нет слов. Сириус+Ремус - навсегда. Ай да книгуи фильм про марадеров! Тока с ними, а не с молодежью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, сегодня посмотрел в кинотеатре сей фильм с оригинальной звуковой дорожкой.

То есть, английской.

В принципе, ничего особо нового для себя не открыл.

Единственный минус-ЖУТКАЯ, как с кашей во рту, речь старших членов семьи Уизли.

Это было выше моей грани понимания инглиша)))

А в целом гуд. Голоса, как голоса -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Ну что я могу сказать?По сравнению с этой частью,четвёртая часть-это просто самая точная экранизация по книге.Сокращали как могли...Ни одной логически завершённой сцены(ну может одна и была)...всё бегом!!БАЦ-Дурсли...БАЦ-уже орден прилетел...БАЦ-штаб...БАЦ-Хогвартс...и даже ни на чём толком не успеваешь сосредоточиться.Создаётся такое впечатление ,что герои куда-то не успевают постоянно!

Что касаемо образов новых персонажей,тут можно выделить разве что только Амбридж,которой реально было много и персонаж смог раскрыться...остальным героям(ну кроме уже названой мною Амбридж и Поттера) выделилось от 1 ло 10 минут экранного времени.Как-то это обидно.Даже старых,уже известных нам персонажей показала минуты 3 максимум(Грозный Глаз,Люпин,а Драко Малфою и вовсе не повезло-дай бог чтоб у него вообще на 1 минуту насобиралось).Конечно,я понимаю режисёра.Ведь это самая большая книга(пока что) и её надо было вместить в рамки,но не так ЖЕСТОКО!В конце концов,можно было продлить фильм до трёх часов.Что мы не высидели бы?Мы уже закалённые Властелином Колец!

 

Конечно во всей этой буре и венегрете,который происходил на экране можно было узреть и плюсы.К таковым относятся эффектные моменты ,такие как:уход близнецов Уизли,бой между Дамблдором и Волдемортом,эффектное появления ордена в министерстве и их сражение с Пож.Смерти...(хотя как-то очень быстро это всё произошло)

 

Касаемо актёров.

Не знаю где все отписавшиеся здесь узрели улучшение в игре у Дениела...Я не узрела,как играл так и играет.

Гермиона почему-то стала раздражать со своими бровями дёргающимися невпопад!

Девочка сыгравшая Полумну в принцыпе справилась со своей задачей,но меня как-то особо не зацепила.

Очень жаль,что было так мало Тонкс(актрису вроде неплохую на её роль подобрали)Я именно такой себе Тонкс и представляла.

Волдеморт...ВОПРОС КО ВСЕМ(он меня мучает ещё с четвёртого фильма):Ну кто решил,что Ральф Файнс будет смотреться более устрашающе без носа?С такой внешностью он вызывает не страх,а скорее жалость...

Хелена Бонем Картер и Джейсон Айзекс - сыграно замечательно,персонажы яркие,но...опять же-МАЛО!

 

Смерть Сириуса

не впечатлила,потому что всё случилось резко и БЫСТРО!

 

 

В общем,фильм сняли ради галочки,и я очень недовольна,что этот же режисёр будет снимать Полукровку!Мне уже страшно,что он там натворит!

Пока я добрая - ставлю 6,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с этой частью,четвёртая часть-это просто самая точная экранизация по книге.

 

Четвертая часть -самая сокращенная экранизация книги, а потому и считается не самой лучшей из всех вышедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с этой частью,четвёртая часть-это просто самая точная экранизация по книге.

Если что и снято по книге, то это первые два фильма. Пятая часть просто тупо порезана, тогда как четвертая была добавлена такими фишками, которые иначе как бредом и не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...