Перейти к содержанию

Параграф 78: Пункт второй

Рекомендуемые сообщения

А я даже смотреть этот фильм не хочу думаю врятли наши что нибудь нормальное снимут! А время тратить жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, кто-нибудь знает где можно скачать (или хотябы как называется) музыка под которую Куценко танцует(башкой крутит:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я...На протяжении всего первого фильма думаешь ну вот-вот..вейчас..точно что-то интересное начнёться!...Так тупо в ожидании сидишь полтора часа и понимаешь...как всё запущено.Вся оставшаяся надежда(если таковая имеется) остаётся на второй фильм,после просмотра которого понимаешь,что сочитать спецеффекты и хороший сюжет ещё не научились((.Даже не знаю что выделить из этого фильма...Ну,если напрячься,то можно вспомнить вполне эффектный бой между Фестивалем(кстати,что это за актёр?-хорошо сыграл) и Гудвином.

В остальном более тупого зрелища я не видела.Игра Вдовиченкова раздражает ещё больше чем игра Славы...

Ну вот и всё...4\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вторая часть динамичней,чем первая.Бои поставлены неплохо,но динамики им всё же не хватает,какие-то скучные.Куценко и Вдовиченков играют хорошо,но они могут и лучше,остальные играют средне.Финал впринципе предсказуем.Оба фильма на один просмотр.

Оценка двух фильмов:6.0 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой серии «Параграфа 78» писать отзыв на половину фильма было как-то нелогично, поэтому, перекинувшись парой слов, подождав месяц, отсмотрев вторую серию, решил сварганить подробный отчет. Но в результате оказалось, что высказать свое мнение о второй части, а также о фильме в целом, куда сложнее, чем можно было подумать. Всё что можно было сказать о творении Хлебородова, было сказано месяц назад.

 

Во многом, крошечная экшн-составляющая месячной давности заставляла ждать продолжения/окончания истории и надеяться, что полноценные экшн-сцены оправдают возложенные на них ожидания. Так оправдали или нет? Оправдали на все сто процентов. Ничего подобного по качеству постановки современное российские кино еще не знало. И не беда, что в поединке между Фестивалем и Гудвином только случайно попавший в мультиплекс зритель не узнает финальную схватку из «Эквилибриума». Так ли это важно, когда сцена драки смотрится с затаенным дыханием и неверием, что наши могут, когда хотят? Начальный бой на ножах и финальная рукопашная хоть и уступают в зрелищности, но совсем не намного. После «Параграфа 78» можно, по крайней мере, констатировать одну безоговорочную вещь – MB Productions с каждым фильмом совершенствуется в техническом плане: в «Жести» была великолепная автомобильная погоня, в «Параграфе» - не менее зрелищные драки.

 

Главная проблема фильма ничуть не изменилась – это то самое деление напополам. Зачем было обрезать на середине и расширять половинки? На этот вопрос, наверное, даже сами создатели не знают ответа. Несмотря на то, что в первой части герои только и делали, что бродили по секретному комплексу и перекидывались колкостями в адрес друг друга, начальные девяноста минут мне понравились больше, чем оставшийся хронометраж. Я не знаю, почему так сложилось, т.к. во второй серии есть то, что не доставало первой – экшн. Скорее всего, негативное впечатление сложилось из-за того, что был значительный перерыв между просмотрами двух половинок. Если бы я смотрел фильмы друг за другом, без месячного перерыва, то, наверное, реакция была бы более позитивной. Уж больно бросается в глаза пресловутый перекос: первые девяноста минут - сплошные диалоги; оставшееся время - экшн. Всё-таки во всём должен быть баланс, но в поделенном пополам фильме его не оказалось. А жаль...

 

Как бы то ни было, лично мне будет интересно дождаться и посмотреть режиссерскую версию. Интересно всё-таки узнать, как изначально задумывал режиссер свое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продолжительность режиссерской версии - 2 часа 10 минут.

 

И че они ее в прокат не выпустили?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, негативное впечатление сложилось из-за того, что был значительный перерыв между просмотрами двух половинок. Если бы я смотрел фильмы друг за другом, без месячного перерыва, то, наверное, реакция была бы более позитивной. Уж больно бросается в глаза пресловутый перекос: первые девяноста минут - сплошные диалоги; оставшееся время - экшн. Всё-таки во всём должен быть баланс, но в поделенном пополам фильме его не оказалось. А жаль...

 

Кабаллито, как живой ходяче-передвигающий пример, со всей ответственностью заявляет, что два фильма подряд и залпом - это расплюнуть и легко, ибо реально интересно. Хотя диссонанчик в первой части на лицо, во второй - сценарчик немного "провалился".

 

Понравилось много чего. Четко срежессированный и грамотно разыгранный экшон, совершенствующий Куценко, танцующий Куценко аки железный лоб, сгорающий Куценко аки Саншанэ, Слава со своей мега-секси прической-милитари, и вери-вери забавные диалоги:

 

- Бл... Стреляй в него!!!! (говоря про прыгающего зомби-спайдермена)

- (спецназовец) Не могу!!! Он живой.

 

Ржал. Клевое кино. Обязательно куплю на dvd, чтоб в одном боксе два фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовка из жизни.

 

На остановке девушка двум своим подругам перед отъездом быстро сливает оставшиеся новости.

 

Самая запомнившаяся.

Без комментариев.

 

Вчера сходила с другом на вторую часть "Параграфа". Как и думали: оказалась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к первой части претензий никаких - да франкенштейн, да плагиат, но зато - наш родной. Вторая часть - вода. нету ничегог от того, что обещала первая. Да и глупостей полно - вы вдумайтесь - взрослые дяди решили убить друг друга - просто так - поверев белому халату, да и где рации и т.д. Сюжет должен был показать все их навыки и способности сквозь призму мутации, а показали обычную бандитскую чернуху одетую в камуфляж - фу - 0 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и глупостей полно - вы вдумайтесь - где рации и т.д.

Внимательней смотри первую часть. Там всё правильно состыковывается.

 

И по поводу коментариев о неспособности наших снять

хороший экшен- мы только учимся у нас ещё всё впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней смотри первую часть. Там всё правильно состыковывается.

 

И по поводу коментариев о неспособности наших снять

хороший экшен- мы только учимся у нас ещё всё впереди!!!

 

рации разные бываю - и на 30 км и на 100, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ СЦЕНАРИЙ надо сделать несколько консультаций - имхо режисеры иногда напоминают самовлюблённых тупиц. Алгичность явная - начало фильма все плевали командиру в лицо по сути за фигню, а тут вдруг согласились друг-друга похе...ть за посути фикцию

 

учаться дети - взрослые давно на багамах в нарды играют :-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, впечатление отрицательное. (да что ж это я опять задом наперед начал излагать?)

Но есть некоторые плюсы. Поединок Куценко с Сиятвиндой - очень красиво и зрелищно (да и вообще, Сиятвинда порадовал. хорошо сыграл). "Поединок" Дужникова с Белым - очень сентиментально (в лучшем смысле этого слова). Финальный поступок Куценко - очень благородно.

 

Так и набралось... 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев первую часть картины я остался вполне доволен и рассчитывал на не худшее продолжение. Но, настолько идиотской ситуации я не ожидал. Зачем было убивать друг друг не понятно. Таймер и так включён.

 

В целом, если забыть про дурацкий поворот сюжета-снято всё очень симпатично. Плюс-пара новых приколов. Вот только фразу "Я никогда не боялся смерти, я просто не хотел на ней присутствовать" придумал не герой Сиятвинды, это сказал классик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продолжительность режиссерской версии - 2 часа 10 минут.

 

И че они ее в прокат не выпустили?...

 

После просмотра 2-ой части возник тот же вопрос. Да и вообще, как я убедилась, при желании вполне можно было бы уместить все в одном фильме.

 

 

Ну а в целом продолжение вышло достойным. Как ни странно, но драма также оказалась Бахшиеву со товарищи по зубам. Я бы даже сказала, что тут драма перевесила экшн.

 

А ведь можно было действительно не расстреливать чипы, а пригрозить Большой земле боеголовками! Вот тут-то появились бы и бомбардировщики и спецназ, посланные уничтожить Гудвина и его мятежных товарищей. Мог бы получиться крутой боевичок! Что касается индивидуальных дуэлей, то это тоже было как-то неожиданно. Согласна, что гораздо динамичнее смотрелась бы общая бродилка стрелков по базе. Все друг за другом охотятся. В финале останется только один! :)

 

Такое ощущение, что продюссеры и режиссер внезапно вспомнили, что они снимают для российского зрителя, поэтому нужно не просто мочилово, а еще и душа, экзистенциальность, простые человеческие истины и прочее. Странно, что ребята на базе еще и водочки не хряпнули напоследок.

Впрочем, надо отдать должное - даже те сопли, что есть в картине, сыграны и сняты на редкость удачно.

А моментами и вовсе сильно получилось - особенно гомоэротическая сцена и финальные сцены с Куценко. Этот товарищ меня вообще поразил до глубины души - в игре лысого и всегда простого как три копейки Куценко появились ОТТЕНКИ! Его герой из гадкого плохиша неуловимо превращается практически в мученика. Простите, но это уже мастерство. (Причем, по сценарию этого, скорее всего, не предполагалось. Во всяком случае, не до такой степени, как исполнил Гоша). Считаю, что Гудвин - одна из немногих ролей в арсенале Куценко(может, вообще единственная психологическая), которой тот может гордится! Сильно порадовал его шикарный ответ на избитое восклицание из ура-патриотических советских фильмов " - Какая же ты сволочь... - А ты думал я плюшевый мишка??!!" :biggrin:

 

Вот кто реально раздражал во второй части, так это Вдовиченков. Эти его похоронно-отрешенный взгляд и душевное страдание непонятно от чего меня просто взбесили.

 

Сам же расстрелял чипы, козел, так еще и орет в лицо Паю, что мол, не поднимается рука его убить. Бля!

 

Короче, абсолютно не возбуждал добрых чувств. Да вообще никаких. Пустое место. Насколько классно он смотрелся в "Бумере", настолько же жалко выглядел в роли Скифа.

 

Моя оценка 7 из 10. Смотреть нужно. Хотя бы ради офигенной драки на пистолетах! Вот такого зрелища я до этого в кино не припомню. (Хотя, может, это мои личные кинопробелы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что фильм совершенно зря разбивали на две части, т.к. по просмотру обеих могу с точностью сказать свой вердикт: и первая, и вторая часть - кромешная лажа! Такое ощущение, что в стране кончились актёры. Остался лишь Куценко и один из Чадовых. Слава вообще не рулит. все хотят показаться какими-то крутыми. От их крутизны меня начинает тошнить уже с 10-й минуты каждого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Впечатления смешанные. Выходя из зала после сеанса первой части я радовался диалогам и предвкушал вторую порцию юмора и экшна. По выходу из второй радовался только за то, что теперь в России можно смотреть динамичные сцены, снятые опять же в России, но уже без последствий для глаз и мозга. Приятно, одним словом.

 

Эффектно вышло, скрывать не стану. Фестиваль vs. Гудвин - это не просто плагиат "Эквилибриума", а настолько хорошая его перепевка, что Курт Уиммер в ближайшее время будет мучаться бессонницей. За одну только эту сцену я готов пожать Хлебородову руку (при условии, что он, конечно, согласился бы пожать мою :)). Действительно "жаркие" моменты, каждую секунду кажется, что вот сейчас-то уж точно кого-то застрелят! Ан нет! В последнюю милисекунду кто-то уворачивается и эта хореография продолжается с новой силой.

 

Пай и Вдовиченков порадовали меньше, однако, не могу не учесть того, что для отечественного кино и эта драка - прорыв в качестве съемки.

 

Люба и Спам особо запомнились. Самая, лирическая что ли, дуэль. Почти вестерновская. Было действительно жалко, что два хороших друга дерутся. Правда почему-то уже после выстрелов стало жаль. Остальные персонажи не трогали - вели себя как пауки в банке, а не как старые товарищи.

 

А вот даааальше... все, что происходит после перестрелки Любы и Спама - тихий ужас. Смотреть скучно. Гоша Куценко разочаровал. Причем на этот раз виноват даже не он сам, а сценарный ход. Ему так шло играть выродка, а тут зачем-то решили сделать очередной штамп и выставить его белым и пушистым. Напрасно. Слава, как не вызывала восторгов, так и не вызывает. Придираться к ней тоже не буду. Пусть и дальше поет, не буду ломать ей эстрадную карьеру своими постами. Самое главное разочарование - игра Вдовиченкова. Ну один фильм, ну два можно ходить с одной и той же физиономией человека не от мира сего, но не во всех же лентах! В моих глазах у него уже сложилось амплуа заторможенного неразговорчивого хмыря. жаль, режиссеры этого еще не заметили, но играет он ужасно. Даже не так. Одинаково. Чувствует своего персонажа примерно на том же уровне, что и "звезды" наших сериалов, качюющих с одной программы на другую, даже не дочитывая сценарии до конца. В стране, что актеров не хватает???

 

Финальные кадры поражают не своей вторичностью (на это глаза закрываем сразу - такой уж сюжет), сколько невниманием к деталям. не хватило у создателей снять реально горящий амбарчик (типа вход в подземную лабораторию), ну нарисовали огонь, да раскидали зачем-то аккуратно горящие обломки по периметру. Это-то понятно. Но хотя бы присмотрелись к тому, КАК горят эти самые обломочки. По отдельности и горящий гараж и мусор смотрятся неплохо. Но в одном кадре!.. Тушите свет, пускайте титры на минуту раньше!

 

Вывод: Первый фильм был скормлен для затравки зрителю, изголодавшемуся по визуальным красотам нашего кинематографа. Второй начинался очень многообещающе, но... силенок до конце немного не хватило. Пожалуй, поставь "эквилибриумную" сцену ближе к концу фильма и финальный продукт вышел бы куда лучше.

 

Если еще не видели - смотреть исключительно из-за экшна, который представлен в первой половине фильма. Снимать наши умеют. Сюжетами тоже могут удивлять. Актеры достойные есть. Осталась сущая мелочь: соединить все эти элементы в одном фильме. И тогда я первый займу очередь у кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает где можно скачать (или хотябы как называется) музыка под которую Куценко танцует(башкой крутит:))

 

Песня называется

death in vegas-hands around my throat

Эта песня играла в рекламе телефона Sony Ericsson К700i

Качать ее надо здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, раз уж зашел разговор о музыке... Думал, что никогда не забуду тот ужас, что играл в кинотеарте. Такое впечатление, что взяли чужую песенку, записали на дешевенькую аудиокассету и вставили в старый мафон да так, что ее зажевало. Эта гениальная музыкальная композиция плюс неоправданные ожидания после первой части несколько портят впечатления. Композитора на мыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня называется

death in vegas-hands around my throat

 

+1 к Бойцу. Реальный трек, ужо заганяюся со своей головой аки Куценко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Куценко не дали спеть,кажется,собственнонаписаную песню к "Параграфу"...

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Куценко не дали спеть,кажется,собственнонаписаную песню к "Параграфу"...

Жаль...

 

Ты уверен, что хотел бы ЭТО слушать? У многих вызывает сомнение его актерский талант, так нет же, еще и на эстраду каждый второй лещет... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть сразу после первого фильма, то нормально.

 

Вторая часть получше первой будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях экономии вашего драгоценного времени советую не ходить на это говно! Фильм полный отстой: о том, что группа спецназа заразилась чем-то на секретной базе и перемочила друг друга. Вот и весь фильм! ЖОПА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает где можно скачать (или хотябы как называется) музыка под которую Куценко танцует(башкой крутит:))

нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях экономии вашего драгоценного времени советую не ходить на это говно! Фильм полный отстой: о том, что группа спецназа заразилась чем-то на секретной базе и перемочила друг друга. Вот и весь фильм! ЖОПА!!!

 

А ты думал О ЧЕМ этот фильм? :eek:

 

Цитата в тему:

- А ты думал я плюшевый мишка? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...