Перейти к содержанию

Грайндхаус (Grind House)

Рекомендуемые сообщения

... Фильм ползет, ползет и упирается...ну да, в музыкальную тему из "Прокола" Де Пальмы...

 

В одном из своих интервью Тарантино признался, что «Прокол» - один из его любимых фильмов. И чего он там нашёл? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда,Родригез уделал Тарантино)

Но всё по порядку.."Планета страха" удалась на славу.С самых первых минут фильм держит в напряжении,начинается сумасшедший экшн,море кровищи...ну в общем классический "трэш".

На фоне всего этого фильм Тарантино выглядит как-то вяло и неинтересно.Бесконечная болтовня утомляет.Переливание воды из пустого в порожнее.Обещанная автомобильная мясорубка начинается на минуте 40-вой и длиться секунд 10))То что происходит после этого,ну где-то между уровнями "клюю носом" и "пытаюсь не заснуть"!

"Планета страха"-8.7\10(только потому что считаю,что оценку 10 трэшу ставить нельзя)

"Доказательство смерти"-5\10

 

ЗЫ:Фейк-ролики,которые показывают перед фильмом Тарантино-это просто тихий ужас.Такое ночью присниться-можно не проснуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ:Фейк-ролики,которые показывают перед фильмом Тарантино-это просто тихий ужас.Такое ночью присниться-можно не проснуться!

 

Вот недавно заценил фейк-трейлер режиссера "Хостела" Эли Рота Thanksgiving ("Благодарение", хихи) - и мне сие безумство невыразимо понравилось. Очень стильно, круто и мега-стебно с грамотным обыгравшем известных штампов из культовых хорроров.

 

Сцену "с батутом" вообще мог срежессировать тока выздоровленный психбольной. И еще здорово улыбнула фраза:"It s blood…- Son of a bitch". Поржал.

 

Коэффициент вредности 1 из 1 (дети и беременные женщины - свободы)

Мой коэффициент интереса к сабжу 0,9 из 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь! Фильм (фильмы) еще в российский прокат не вышел (вышли), а уже более 300 сообщений разнообразных на форуме. Что же будет после премьеры?

Что до меня, я Тарантино не люблю (и фильмы его, в большинстве своем, тоже), а Родригеза уважаю за Син Сити. Поэтому и жду обе части по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Наверное я не гурман... Что это? К чему это? Зачем это?

Фильм Тарантино - 95% женского трёпа (я такие диалоги в универе каждый день слышу), 5% "экшн". Скучно.

Фильм Родригеса - Куча зомби, крови и бреда. И что? Объясните мне, дураку, В чём "фишка" таких вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Наверное я не гурман... Что это? К чему это? Зачем это?

Фильм Тарантино - 95% женского трёпа (я такие диалоги в универе каждый день слышу), 5% "экшн". Скучно.

Фильм Родригеса - Куча зомби, крови и бреда. И что? Объясните мне, дураку, В чём "фишка" таких вещей?

 

Фишка - в стилизации под "фильмы детства" (своеобразная "машина времени", перемещающая зрителя в эпоху ГрайндХаузов:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, дураку, В чём "фишка" таких вещей?

 

Такие фильмы обычно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнй фильм,актёрский состав,спецэффекты...

10/10

 

"ГрайндХаузов"-что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"ГрайндХаузов"-что это?

 

 

Секи сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hey guys WTF? if those `translators` can`t deliver the fun stuff, then QT is not to blame for definite certain!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

They all saw pirasy DVDs - of course it has a sh**y "translation" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

They all saw pirasy DVDs - of course it has a sh**y "translation" :)

Гнусная клевета :) Смотрел на языке Шекспира, Кью Ти все равно лажает - очень много скучной и ненужной болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это имха :)

-----

Подскажите, что делать. Ждать до июня или посмотреть экранку сейчас? Все-таки, болше всего Тарантино жду, а толком про адекватность перевода ничего так и не узнал. Или посмотреть "Планету Страха" сейчас, а "Док-во смерти" потом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это имха :)

-----

Подскажите, что делать. Ждать до июня или посмотреть экранку сейчас? Все-таки, болше всего Тарантино жду, а толком про адекватность перевода ничего так и не узнал. Или посмотреть "Планету Страха" сейчас, а "Док-во смерти" потом? :)

 

Советую дождаться выхода на широкий экран. Переводчики из "Уэст Видео" еще ни разу не подвели. Да и на широком экране будет смотреться стремней (фильм-то 2.35:1 - то-есть на таком экшн смотрится гловокружительно... при правильном подборе кинотеатра;)). Плюс звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дождаться выхода на широкий экран. Переводчики из "Уэст Видео" еще ни разу не подвели. Да и на широком экране будет смотреться стремней (фильм-то 2.35:1 - то-есть на таком экшн смотрится гловокружительно... при правильном подборе кинотеатра;)). Плюс звук.

Такое кино надо смотреть с переводом Володарского. Атмосфера будет - :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино надо смотреть с переводом Володарского. Атмосфера будет - :plus: :plus: :plus:

 

Может быть... но он несколько иначе сделан (у наших ВХС фильмов деффекты иные) - от того...

 

Но ночью, совершенно одному (одной) - вот это - тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в прокате часть КТ будет называться `Докозательство Смерти`? Ужоснах просто!

 

ведь по анологий с bullet proof -пуленепробиваемый, water proof -водонепроницаемый death proof стало быть `неубиваемый` или `тот- которого -не- получиться -завалить`))) к тому же фильме имеется ввиду именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняли прикола - но это и не важно: ты же знаешь РЕАЛЬНОЕ название :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это имха :)

-----

Подскажите, что делать. Ждать до июня или посмотреть экранку сейчас? Все-таки, болше всего Тарантино жду, а толком про адекватность перевода ничего так и не узнал. Или посмотреть "Планету Страха" сейчас, а "Док-во смерти" потом? :)

 

если уж по "чеснаку", то фильм Тарантино - ужасно скучный действия ноль, кроме последних 10 минут. 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка - в стилизации под "фильмы детства" (своеобразная "машина времени", перемещающая зрителя в эпоху ГрайндХаузов:) )

Понятно. Видимо я эту эпоху пропустил, или не застал. Не для меня кино,

оценки ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Видимо я эту эпоху пропустил, или не застал. Не для меня кино,

оценки ставить не буду.

 

Этой эпохи у нас в стране и небыло (это - чисто американское), но лично я в "Образовательных Целях" попробую заценить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было поста Vincent Cristа с объяснениями, что есть Грайндхаус, я бы этот фильм не воспринял должным образом.

Фильм Родригеса "Планета Страха". Очень интересно и захватывающе. Не люблю фильмы про зомбаков, но этот зацепил. Очень порадовало участие в незначительных ролях Уиллиса и Ферджи. Были моменты, над которыми можно было угорать со смеху, и это радует особенно. Фишка с "потяряной" ногой героини МакГован изумительна. И ножка стула, и автомат - это здорово! Эффект "порченой" пленки просто великолепен! Как в тему она "сгорает" в момент сексуальной сцены! -) Тарантино и здесь обкакал фильм, приняв участие в самом дебильном диалоге картины. Ну да ладно! 9/10.

Фильм Тарантино "Доказательство смерти". О, боже, какая хрень! Снотворное на ночь, байки под косячек, наказание бесмысленной болтовней... Если бы мне нравился Тарантино, после этого фильма он бы мне точно разонравился. А так я только укрепился в своем мнении, что и как режиссер, и как актер, Тарантино - редкостная бездарность! Самый хреновый фильм года в этом году. Пока. 2/10

Отдельный разговор про трейлеры. Просто отлично! Очень порадовали! 9/10

Итого: (9+2+9)/3=6,666...

Все из-за Тарантино. Жаль, нельзя голосовать поотдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиттак, судя по отзывам, пьеса Тарантино мне адназначна понравица. Весь вопрос - насколько? Я в особенном предвкушении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиттак, судя по отзывам, пьеса Тарантино мне адназначна понравица. Весь вопрос - насколько? Я в особенном предвкушении.

 

Ну если только тебе нравится бесмысленная девичья болтовня насчет того, кто был бы лучшим кандидатом на роль "трахальщика" (60% фильма). И если ты любишь смотреть за "динамичным" движением автомобиля (вид изнутри) (30%фильма). И если вдруг ты любишь маниакально-зловредное посягательство на жизнь (5% фильма, к сожалению :tongue: )

То тебе обязательно понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...