Перейти к содержанию

Жатва (Reaping, The)

Рекомендуемые сообщения

Стивен Хопкинс - талантливый чел. Добавить к этому Филипа Гласса... короче настрой оптиместический :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что оно так переводится :)

Имеется в виду, видимо, собирание урожая жизней - "grim reaper" это аналог нашего "Смерть с косой". Так что сам процесс жатвы представляет собой видимо умирание всех и вся.

 

Чё типо приходит злой дух и забирает n-ое количество жизней?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там девченка из Терабит будет...интересно выразительная у нее внешность из за нее посмотрю этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаСофия Робб становится похожа на Джодель Ферланд, сначала снимается в неординарной сказке, а потом в довольно-таки интересном ужастике, я обязательно посмотрю + потому что мне нравится Хилари Свонк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаСофия Робб становится похожа на Джодель Ферланд, сначала снимается в неординарной сказке

Не думал что "Мост в Терабитию" неординарная сказка...

А ужастик-то интересен.Клевую тему подобрали для сюжета фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что "Мост в Терабитию" неординарная сказка...

То, что она драматична, уже делает её несколько другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что она драматична, уже делает её несколько другой.

 

Ну во многих сказках есть драматичность.

"Страна Приливов" и "Терабития" разные вещи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду, т.к. суть его мне интересна. Да и на Робб не откажусь посмотреть в новом амплуа. :)

 

А кто такая Хилари Суонк - я до сих пор вобще не знал, даже не слышал о ней :confused: Посмотрел на кинопоиске - БА! Да у девушке уже 2 оскара на полке. :eek: Я отстал от жизни? :redface: Что ж, скоро узнаю who is this :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два дня в прокате фильм собрал 6милионов зеленых и сразу залес на 3место,чую фильм будет класный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два дня в прокате фильм собрал 6милионов зеленых и сразу залес на 3место,чую фильм будет класный

 

Слабенький результат. Нечему радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два дня в прокате фильм собрал 6милионов зеленых и сразу залес на 3место,чую фильм будет класный

 

К концу проката будет около 25-30 млн. Что же тут классного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хочется взглянуть че там америкашки намутили в очередной раз! В каком свете нам они подадут религию! жалко у нас токо 19 апреля выйдет долго ждать!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю.

Во всей этой радости меня интересует только Анька, но этой молодой актрисы достаточно, чтоб заставить меня сходить в к\т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальным-в кино посмотрю сей фильм.

Во всем винить ее :)

476862.jpg.7562e439252641c329ade2f3818f02a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных обязательно выделю время чтобы сходить в кино на "Жатву", очень интересный синопсис, а участие Анны-Софии Робб и Хилари Суонк огромный дополнительный плюс, этот фильм я не пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

why Swank? her name is the turn-off. not cuz i don`t like her, but cuz she`s a celebrity, Oscar-worthy. i can smell it would be something of a soft R, sorta PG`13ish. thus got no time for this one.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм получился. Смесь "Константина" и "Омена". Только в начале немного затянуто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился такой живой фильм.

Смотрел если честно больше изза Анны-Софии чем изза Хилари, так мне очень понравилась игра Анны-Софии в "Терабитии". А у Хилари Свонк единственная роль которая мне понравилась это в "Малышке на миллион"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе ужастик. Имея неплохую концепцию, сценаристы не смогли грамотно ею распорядиться и в результате просто натаскали идей из других представителей жанра, в том числе из классики вроде "Омена" и "Ребенка Розмари". В итоге сценарий оказался банален, а концовка в меру идиотична и предсказуема по многим пунктам.

 

Да и вообще, приглашать в подобный проект лауреатку "Оскара" не имеет смысла. И дело тут даже не в глупости фильма, а в отсутствии, что ли, лоска. По сути, "Жатва" - это практически кино категории Б, вроде недавней "Топи".

 

Всё это выливается в главную проблему фильма - начиная примерно с середины его становится просто неинтересно смотреть. И никакая Хилари Суонк, и никакая АннаСофия Робб ничего тут изменить не могут. И все же только из-за них - 5/10, а не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так фильм очень даже неплох.

Я сам не предсказывал такой концовки, да все друзья что ходили в конце фильма были удивлены таким поворотом сюжета.

Вот что значит грамотно сделанный трейлер.

При втором просмотре заметил много интересных деталей, не увиденных при первом. Сюжет очень хорош, да и актеры тоже играют натурально. АннаСофия порадовала. Для роли с 10 фраз образ зловещего ребенка раскрыла мимикой и выражением лица так, что запомнился надолго.

Спецэффекты четко видно не самые хорошие (видно в кадре), но и не вызывают отторжения от фильма. Звук же просто потрясающий, музыку я нахожу похожей на музыку из "Ключ от всех дверей".

Советую всем сходить на фильм. Все вышесказанное естественно In My Humble Opinion.

Очень смешно у нас в Украине перевели название фильма в постере на ридну мову - "Жныва". То есть уже вообще воспринимается как сельско хозяйственное что-то :-)

Ну и немного бреда в спойлере для тех кто уже посмотрел "Мост в Терабитию" и "Жатва" :-)

 

Вот что стало с Лесли после того, как ее принесло ручьем в реку, а потом по реке в городок Хейвен. Она изменила имя на Лорен и поселилась в одной из семей. И платье у нее красное из-за гуаши, которую вылил Джесс в ручей. :-)

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая мистическая картина - во всяком случае лучшее что выходило в жанре за последние несколько лет.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние 2 фильма Суонк- какие-то ваще никакие. одно нравится: ей, мне кажется, к лицу играть вумных теток. насчет фильма, вся эта возня с девочкой и вся `историческая линия` смотрятся как-то нелепо и неправдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря больше похоже на Сайлент Хилл, чем на омена. Только антураж чуть другой. А так неплохое кино, если забыть, что всё єто уже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично понравился. Интересно, зрелищно, мистика опять же. Ничего лишнего, никаких пустых ненужных диалогов, все органично. Мне понравилось.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...