Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал: Восхождение (Hannibal Rising)

Рекомендуемые сообщения

Да нет же...например:

 

во время рубки мясника не мало хлестало, вырезаем букву "М" на груди, содержимое на лице Ганнибала (первая пытка в лесу)

 

ну и так далее, по-моему достаточно...

 

Авторам, по-моему, просто не хватило простору. Они были зажаты рейтингом. Кстати, какой там рейтинг? Ну не воспринимаю я этот фильм, как очень интересный и качественный приквел к "Молчанию ягнят". Так... 6,5/10, не больше. Смотреть можно, если совсем со скуки пухнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Авторам, по-моему, просто не хватило простору. Они были зажаты рейтингом. Кстати, какой там рейтинг? Ну не воспринимаю я этот фильм, как очень интересный и качественный приквел к "Молчанию ягнят". Так... 6,5/10, не больше. Смотреть можно, если совсем со скуки пухнешь.

 

Да, я сильно не спорю, LYzzER, у меня этот фильм идёт после Красного Дракона и Ганнибала, а Молчание вообще в конце, даже после Восхождения. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нормальненько и средненько. Завернуто довольно интересно, но вот развернуто...

Может быть подспудное сравнение с "Молчанием ягнят" помешало? Да и исполнитель главной роли мне не нравится. А другие фильмы? "Красный дракон" и "Ганнибал" вообще не воспринимаю, так что "Восхождениие" все-таки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нормальненько и средненько. Завернуто довольно интересно, но вот развернуто...

Может быть подспудное сравнение с "Молчанием ягнят" помешало? Да и исполнитель главной роли мне не нравится. А другие фильмы? "Красный дракон" и "Ганнибал" вообще не воспринимаю, так что "Восхождениие" все-таки получше.

 

Мне кажется,этот фильм вполне можно считать удавшимся, если не воспринимать его как приквел к "Молчанию", а как самостоятельную картину. Хотя, в любом случае, фильм держится исключительно за счет Гаспара:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, ничего интересного, инфантильный Ганибал Лектор, позорище для предыдущих 2-х частей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера.Просто отпад!!аот это фильм!!!Давно такого не смотрела.Не знаю как старые Ганнибалы,не видела,но этот отпад.Очень сам Ганнибал понраился..симпатяша такой.Супер он для этой ролит..прям секси-секси..с такоооооой ямочкой на щечке!А это его "Ням!" ..просто класс фильму 9 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сам Ганнибал понраился..симпатяша такой.Супер он для этой ролит..

О, наш человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм, не удержался.

 

Да! "Восхождение" отличается от предыдущих частей практическим отсутствием философских рассуждений.

хотя фильм охотно понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь в этой теме сообщения наших любимых девушек и как-то приходишь к мысли, что фильм был сделан как-раз таки для их радостных возгласов "лапочка!", "милашка!, "секси!" итд итп. А то, что прелестный мальчик играет больного на голову маньяка, уже не важно.

Главная ошибка создателей фильма: то, что мы проникаемся сочувствием и симпатией к чудовищу. Поэтому для меня фильм плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Главная ошибка создателей фильма: то, что мы проникаемся сочувствием и симпатией к чудовищу. Поэтому для меня фильм плох.

 

А почему тогда "мы"? У меня симпатий молодой Ганнибал не вызвал. Хотя игра Улье понравилась. Может, вы подменяете симпатию к актёру симпатией к его персонажу. А это далеко не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Главная ошибка создателей фильма: то, что мы проникаемся сочувствием и симпатией к чудовищу...

Не знаю, ошибка ли это. Возможно, просто соответствие ранее придуманной идее. Так как симпатия испытывается и к старшему "чудовищу" в фильме "Ганнибал". Немудрено, что к нему и сейчас испытываешь чувство симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная ошибка создателей фильма: то, что мы проникаемся сочувствием и симпатией к чудовищу. Поэтому для меня фильм плох.

Лично я имела ввиду, что милый именно Гаспар. Хотя Ганнибал мне импонирует еще со времен Хопкинса, так что нет ничего удивительного, что и сейчас мне симпатичен данный персонаж. Тут я полностью согласна с Elin-Gil.

А "больной на голову маньяк", кстати, получился у Улье отлично, imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он значит литовец, да?! Ну-ну. Сколько лет прошло, а Рокки Бальбоа все тот же Рокки Бальбоа. Помолодевший Джеймс Бонд, даром что мордой не вышел и изменил всем своим привычкам, не забывает сообщить миру, что его зовут Джеймс Бонд. Даже старая развратница Кэтрин Трамелл, побывав замужем, не стала менять свою девичью фамилию. А вот с Ганнибалом Лектером в новом тысячелетии случился казус. Сам того не ведая, Томас Харрис нанес страшный удар по одной из самых значительных кинолегенд прошлого века. И пусть в титрах все останется как прежде, нам с вами придется жить со знанием, что на самом деле главного людоеда зовут Ганнибалас Лектерас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попса окружает нас везде. Даже в триллерах. Девочки, вы заметили, надеюсь? Ваши возгласы, все как один: "Такой душка/лапочка/секси-секси/обаятельный" (нужное подчеркнуть, девушкам подчеркнуть ВСЁ). 9 и 10/10 за Гаспара. Ах, Гаспар, ах красавец! Ну стыдно же, в самом деле. Это не FashionTV, в конце концов. Мода на очередную смазливую мордашку. Ничего экстраординарного в его игре я не увидел. Нормально, но не то, от чего я мог бы встать в кинотеатре и громко заапладировать.

 

Жаль, что Ганнибал превратился в любимчика девушек, мне это реально не нравится. Вот Энтони Хопкинс - роскошный персонаж! Такого Маньяка с Большой буквы сыграл! Герой! Интеллектуал и садист! Именно он настоящий Ганнибал, а Гаспар, который появится в следующей части (ну да, молодежи Гаспар пришелся по вкусу, теперь конечно сериал сделают) нагло подмазался к Великому.

 

Одноразовый фильм. Своего мнения я не меняю, моя уверенность в этом лишь возросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Ганнибал превратился в любимчика девушек, мне это реально не нравится. Вот Энтони Хопкинс - роскошный персонаж! Такого Маньяка с Большой буквы сыграл! Герой! Интеллектуал и садист! Именно он настоящий Ганнибал, а Гаспар, который появится в следующей части (ну да, молодежи Гаспар пришелся по вкусу, теперь конечно сериал сделают) нагло подмазался к Великому.

Ну, LYzzER, не бузи :) Хопкинс тоже любимец девушек был, не меньше Гаспара. Тем более Улье не подмазывался, как ты говоришь, а очень даже опасался играть такую роль, ибо это легендарный персонаж и большая ответственность! Но ничего - решился.

Садистские наклонности у гаспаровского Ганнибала вполне явственно прослеживаются, а интеллектуальные способности растут )))

Даже Уэббер сказал (недавно это в другой теме выкладывала): "В нем есть что-то действительно особенное…А Гаспар к тому же еще и слегка чокнутый. В его взгляде есть что-то абсолютно шизофреническое, и это потрясающе! "

 

П.С. Ну не виноват Гаспар, что девушки его любят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, LYzzER, не бузи :) Хопкинс тоже любимец девушек был, не меньше Гаспара. Тем более Улье не подмазывался, как ты говоришь, а очень даже опасался играть такую роль, ибо это легендарный персонаж и большая ответственность! Но ничего - решился.

Садистские наклонности у гаспаровского Ганнибала вполне явственно прослеживаются, а интеллектуальные способности растут )))

Даже Уэббер сказал (недавно это в другой теме выкладывала): "В нем есть что-то действительно особенное…А Гаспар к тому же еще и слегка чокнутый. В его взгляде есть что-то абсолютно шизофреническое, и это потрясающе! "

 

П.С. Ну не виноват Гаспар, что девушки его любят! :)

 

Я ничего не имею против Гаспара. Но этот культ личности - лишнее. Вам, конечно виднее, лишь бы мальчик посимпатишнее был. А мне вот за Ганнибала обидно. Ладно бы сняли интересно. Так ведь нет! Так, мельтешение какое-то, мышиная возня в темноте и невнятные убийства. Видимо, моя маньясеская натура просто осталась неудовлетворенной. :roll:

 

З.Ы. невиноватая я, он сам пришел! Шизофренического в Гаспаре не заметил. Увы и ах. Пересматривать резона нет. Модно в последнее время брать пацанов из глянцевых журналов на роли маньяков. Сначала Парфюмер, теперь Ганнибал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, конечно виднее, лишь бы мальчик посимпатишнее был

А то как же!:biggrin:

Ладно бы сняли интересно.

Сняли может и не шеврально,но Ульюше отдельное спасибо - он своей игрой вытянул весь фильм!:)

Модно в последнее время брать пацанов из глянцевых журналов на роли маньяков. Сначала Парфюмер, теперь Ганнибал...

Нашли с кем сравнить!:ohmy:

Этого жалкого Жана-Батиста с роскошным пугающим Ганнибалом! По мне так Гаспар куда убедительнее в своей роли,чем был Уишоу:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли может и не шеврально,но Ульюше отдельное спасибо - он своей игрой вытянул весь фильм!:)

 

Вытянул ли? :) Только в благосклонных женских глазах. Да и то не во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытянул ли? :) Только в благосклонных женских глазах. Да и то не во всех.

 

Пусть каждый останется при своем мнении:). Если бы не игра Гаспарчика,не думаю,что фильм бы мне понравился:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Модно в последнее время брать пацанов из глянцевых журналов на роли маньяков. Сначала Парфюмер, теперь Ганнибал...

 

Не скажу про Уишоу (о нём - в другой теме), но Улье взяли на роль не за красивые глаза. Парень имел хороший опыт работы и уже показал незаурядные способности. Девушки делают культ. Это ненадолго - вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только согласится...с последним сообщением,в том что не закрасивые глазки взяли парня...Он ну просто такой типичный Ганнибал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрела фильм во второй раз. Ну-у-у... Неплохо, неплохо. Надо сказать, с оригинальной дорожкой смотрится гораздо лучше. Мальчик - молодец. Смотря на него, временами видела Хопкинса.

Риз Айфенс (Иванс - вот как это правильно произносится!) хорош со своим тяжёлым взглядом и шикарным валлийским акцентом.

В итоге оценка - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик - молодец. Смотря на него, временами видела Хопкинса.

 

Да ну? А я видел жалкое его подобие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрела фильм во второй раз. Ну-у-у... Неплохо, неплохо. Надо сказать, с оригинальной дорожкой смотрится гораздо лучше. Мальчик - молодец. Смотря на него, временами видела Хопкинса.

Риз Айфенс (Иванс - вот как это правильно произносится!) хорош со своим тяжёлым взглядом и шикарным валлийским акцентом.

В итоге оценка - хорошо.

 

ППКС. Тоже посмотрел во второй раз в оригинале. Накинул пару баллов фильму. Улье действительно напоминает Хопкинса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС. Тоже посмотрел во второй раз в оригинале. Накинул пару баллов фильму. Улье действительно напоминает Хопкинса

 

Долго он, наверное, пересматривал Ягнят, Ганнибала и Дракона, изучая повадки Хопкинса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...