Перейти к содержанию

Ганнибал: Восхождение (Hannibal Rising)

Рекомендуемые сообщения

Ходил на этой неделе в кино.

Оценка моя - 9/10.

Теперь подробнее -

Являюсь большим почитателем творчества Харриса, книгу про молодого Ганнибала жду с нетерпением...

Поэтому настрой был соответствующий, смущало одно - испортят, не испортят...

Не испортили. Большое спасибо Улье за созданный образ. Ну такой душка...с кровавым-то лицом...Ему веришь, перенял у Хопкинса манеру смотреть исподлобья, свист в особо трепетные моменты, и все...Лектер, как он есть...Интеллектуальности не хватает, но это со временем...

А Ганнибал совсем мальчик так вообще вызывал сплошное умиление...

Сюжет нормальный, оценка выше среднего...Тут и любовь, и месть, и выбор Ганнибала, и финальный финт ушами...

Хоть убейте, для меня стало откровением, что Лектер пил бульончик из своей сестры, очень психологичный момент...И объясняет, откуда любовь к человечине, не от высказывания же повара, что щеки человечьи - просто объедение

Вот песенка, исполняемая детскими голосами - позабавила.

Еще плюсы - разноообразные смерти - мясника и главзлодея он уделал конкретно...Но тут же возникают и минусы фильма - зеленые краски (иногда) и обилие крови почему-то напомнили современные слэшеры типа "Пилы"...В "Молчании" смерти поизысканнее будут...

Еще минусы - восточная эстетика и увлечение Ганнибала самурайскими мечами - нигде в книгах, да и фильмах подобного не было. Разве что косичка Хопкинса в начале "Красного дракона". Месть и восточные мечи - совсем недавно мы это уже наблюдали? Кill Bill from Hanny...

Еще минусы - ожидал большего психологизма и эстетства - ведь это же сам Ганнибал Лектер. Мой любимый антигерой. Где словесные дуэли? Нет таких...Хотелось бы застать более позднее время его существования, так сказать, "Золотой век" Ганнибала, когда он был уважаемым психологом, пользовался популярностью женщин и скармливал собачкам и себе подонков вроде Мейсона Вергера...(Но надеюсь, Лаурентис&Харрис не "подарят" нам сиквел приквела...это будет слишком)

Вот...

Но все равно 9/10.

Из зала вышел оглушенный, и немного напуганный. Представляю, что испытывали дети...С изумлением обнаружил их, выходящих из зала...

Это все-таки старый-добрый Ганнибал, то есть, юный, злой Ганнибал...Злой на весь свет и самого себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

скажу, что фильм "Восхождение" все же лучше "Дракона".
Однозначно лучше. Всеми руками за!

Я бы его наверно, даже рядом с "Ганнибалом" Скотта поставлю, да простят меня его поклонники. Но все-таки нельзя так с книгами, да и Мур вместо Фостер.

"Молчание ягнят" по-прежнему в недосягаемой высоте обретается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели вчера ночью в кино)

впечатления будет проще разделить на плюсы и минусы.

так вот, к первым, безусловно относится Гаспар. это действительно великолепный Ганнибал. талантливо перенял этот взгляд, улыбку. похоже и верю!:) хотя изначально была настроена скептически насчет него.

понравился главный "злодей", хорош.

понравилась атмосфера.

пожалуй, все.

не понравилась любовная линия, а точнее, имеенно героиня Ли Гонг. какая-то неяркая и неопределенная фигура получилась. не могу сказать, что актриса не доиграла - она наверное сама не до конца поняла, что от нее требовалось..

не понравилась вообще эта восточная линия. эти мечи и самурайский костюм какого-то далекого предка.. к чему это?? интересно, что об этом говорится в книге?

не понравились диалоги, которые могли бы быть куда более содержательные и "вкусные".

за первые полчаса несколько напрягла эта "рваность" сюжета. как будто это та часть, которая была не особа интересна создателям, вот ее и скомкали. Развязка куда более растянутая.

Ну а в целом, хочу сказать, фильм притянут за уши. ну Миша, ну съели, ну дикость, конечно... Но постоянное акцентирование внимания на этом происшествии смущает и раздражает. Как-то вот зациклило героя на этом, и уже заранее все понятно. Неужели история Ганнибала действительно настолько проста? Конечно, нет.

не люблю оценки, но тут просится 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от фильма в ВоСтОрГе!!! =)) Даже слов нет :rolleyes: Гаспар просто потрясный актёр! Фильм удался на славу! Терь могу отнести его к любимым фильмам :D 10/10 конечно! ))

И сравнивать с Молчанием ягнят не стоит! Гораздо лучше! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-приквел провалился с треском. А вот коли оценивать фильм как сам по себе, без всяких МОЛЧАНИЙ ЯГНЯТ и тому подобных вещей, то бить сильно не стану, а кое-кому даже дам пряник.

 

Если говорить по первому пункту, то ни логика, ни...ну, не знаю...инстинкты не вяжут фильм с Улье и фильм с Хопкинсом. Ни в какую не вяжут. Понимаю, нужно было найти причину или мотивы того, ПОЧЕМУ Лектор стал именно таким, каким мы его знаем, помним, любим, ненавидим, ужасаемся, восхищаемся (нужное подчеркнуть, а лучше - все сразу, согласны?).

Да, нам дали причину. Да ещё какую! Эдакую, мол, правдивую и легкую для восприятия. Я, бедный-несчастный, совсем один, да. Вы же видите, как тяжело мне пришлось. И щас я буду мстить (и мстя моя, естессно, будет страшна не то слово), ну вы же меня понимаете! Ведь, правда понимаете?

Итого мы получаем кровавую историю с изощренным мстителем и...никакого Лектора! Почему бы это? А вот к чему: приквел для того и приквел, чтиобы опираться и как можно более соотвествовать тому самому, ради чего весь сыр-бор разыгрался (берем МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ). Итак, мы действительно берем это МОЛЧАНИЕ и смотрим. Куда? Глупый вопрос. На Лектора, будь он неладен. На Хопкинса, опять же. Здесь мы наблюдаем за несомненно изощренным маньяком (выше я тоже назвала Улье изощренным, я как бы сопоставляю), эдаким гурманом-каннибалом. Что у него в голове? Ха, скажете: а кто его знает, для того и приквел! Чушь собачья (с). Вы в глаза Хопкинсу посмотрите, вы загляните в эти его глаза! Есть там хоть капля, хоть одна капля "остаточной" мести? Ни-че-го по-доб-но-го. И быть не может. И, опять же, что мы чувствуем по отношению к Лектору Хопкинса? Сочувствуем? Ни-ког-да. Хопкинсу никогда. Ну, нонсенс и всё тут, кусайте меня за щёчки, коли угодно, от слов не отступлюсь. А Улье? Улье мы сочувствуем? Конечно. И сочувствуем, и переживаем и далее по списку. Ха, и это Лектор?! Повторюсь, чушь собачья (с).

 

Теперь по второму пункту. Представим, фильм сам по себе. Лектор не Лектор, а...однофамилец (спасибо за подсказку слова Kabal'у). Чистая и невинная случайность.

Так вот. Мстителя на грани Улье воплотил изумительно, взгляд его пробивал до дрожи, коленки тряслись, кресло вместе с коленками. За то парню и пряник. Большущий, вкуснющий.

Собственно, я готова практически адекватно воспринять фильм, как изделие самостоятельное, смотреть можно: Улье всё-таки молодца (пожалуй, два пряника парню, вот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрела этот фильм, да после него у меня поменялось мнение о Ганнибале, теперь мне его жалко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал меня приквел знаменитых похождений Лектора. Снято кошмарно, тягомотная середина, сцены смертей не впечатляют. Главный промах, я считаю-режиссёр, снявший до того камерную драму. Не смог должным образом держать планку весь фильм.

 

Опять самурайские мечи и восточные мудрости. Надоело, в самом деле.

 

А вот Улье справился на отлично. Особенно фирменная ухмылочка.

 

В целом, фильм на троечку по пятибальной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал меня приквел знаменитых похождений Лектора. Снято кошмарно, тягомотная середина, сцены смертей не впечатляют. Главный промах, я считаю-режиссёр, снявший до того камерную драму. Не смог должным образом держать планку весь фильм.

У тебя есть идеи более извращённых смертей? По-моему, всё нормально с этим, особенно

 

сцена каннибализма и голову клинком на сквозь

 

 

Опять самурайские мечи и восточные мудрости. Надоело, в самом деле.

Ну, что теперь...По фильмам, Ганнибал Лектер - восточный чел, самурай, психиатр-мудрец! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Голову насквозь-тут ничего нового, посмотри "Солдаты фортуны" с Дольфом или "Напролом" с ним же. Можно было придумать гораздо жестче! Например(только не волнуйся по поводу моей психики)- клинок в задний проход , утопить в нечистотах, приставить к животу стальную трубу, запустить в трубу крысу и расскалить трубу, короче говря, много можно было придумать.

 

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову насквозь-тут ничего нового, посмотри "Солдаты фортуны" с Дольфом или "Напролом" с ним же. Можно было придумать гораздо жестче! Например(только не волнуйся по поводу моей психики)- клинок в задний проход , утопить в нечистотах, приставить к животу стальную трубу, запустить в трубу крысу и расскалить трубу, короче говря, много можно было придумать.

 

 

Вот так.

 

Какая у вас извращенная фантазия! :wacko:

Маленькому Ганнибалу до вас далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он же по идее кровожадный мститель. А получилась ещё одна вариация на тему "Жажды смерти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он же по идее кровожадный мститель. А получилась ещё одна вариация на тему "Жажды смерти".

 

Знаете,всему есть разумные пределы. Даже для Ганнибала. Сложно было бы себе представить колиечтсво зрителей,в ужасе убегающих из зала от тошнотворных сцен если бы они увидели, что там,скажем

едят вживую глаза,уши и .д. Сцена в конце с поеданием заживо на меня и так произвела весьма глубокое впечатление.

Покруче побега с премьеры "Необратимости" вышло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он же по идее кровожадный мститель. А получилась ещё одна вариация на тему "Жажды смерти".

 

Думаю, с психикой всё в порядке, я покруче могу придумать, НО речь о Ганнибале Лектере! Дело в том, что он с головой-то вроде дружил, зачем такие смерти-то? он пользуется простыми вещами или что-то связанное с хирургией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он же по идее кровожадный мститель.

Кстати, я бы не назвал бы Лектера мстителем. Он лишь за сестру в этой части мстит, в остальных частях он получает удовольствие от этого каннибализма. Отсюда: Ганнибал-каннибал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж затянуто. Динамичнее надо было снимать, динамичнее (вмеру, конечно). Порадовал Риз Айфенс. Мальчик, что играл Лектера, старался изо всех сил, но меня как-то не проняло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж затянуто. Динамичнее надо было снимать, динамичнее (вмеру, конечно).

Куда уж динамичнее? Нормально там всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А злодей у Айфенса получился очень даже неплохой. Какой фильм, такой и злодей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i forgot its contents in about 20 mins after i steped out of the theater.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю "Красного Дракона", к сожелениюю смотрел только "Молчание ягнят". Пока не дочитаю, не буду "Возрождение" смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i forgot its contents in about 20 mins after i steped out of the theater.

 

Поддерживаю.

 

Скажу чуть более развернуто. Мои впечатления? Не впечатлен. Абсолютно. Большая часть фильма происходит в темноте, где ни черта ничего не понятно (правда я отвлекался немного и мне потом один человек пересказывал действие, т.к. уже видел фильм). Порадовал Гаспар - талантливо сыграл. Приколола девочка Миша. И... собственно,все. Остальное не выдерживает моей требовательной критики. Не было ни крови, ни жестокости, ни психологии, а именно этого я ждал от Ганнибала. Получился очередной фильм про мстящего мальчишку. Причем сцена с мясником вообще показалась мне туфтовой. С катаной против перочиного ножичка? Это как-то даже не спортивно, Ганнибал резко падает в моих глазах.

 

Вывод: мало зверствования. Я так считаю не потому, что являюсь таким уж садистом-извергом, просто у Ганнибала такая репутация. А тут... щенок какой-то, чесслово. Да простят меня поклонники Гаспара. Парень не плох, но фильм в одиночку не тянет. Точнее, не вытягивает.

 

Есть один Ганнибал и в народе его кличут сэром Энтони Хопкинсом. "Молчание ягнят" с выходом этого фильма лишь подчеркивает свой статус великолепной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER Психология есть, крови хватает, сцена с мясником очень даже не плохо сделано. Видимо, точно во мнении разошлись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER Психология есть, крови хватает, сцена с мясником очень даже не плохо сделано. Видимо, точно во мнении разошлись...

 

Крови не заметил. Это что ли те маленькие-маленькие красные капельки? Не, это не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крови не заметил. Это что ли те маленькие-маленькие красные капельки? Не, это не в счет.

 

Да нет же...например:

 

во время рубки мясника не мало хлестало, вырезаем букву "М" на груди, содержимое на лице Ганнибала (первая пытка в лесу)

 

ну и так далее, по-моему достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологии маловато, крови достаточно. Чего-то не хватает, не могу понять - чего именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...