Перейти к содержанию

Скандальный дневник (Notes on a Scandal)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

104942.jpg

Заметки о скандале

Notes on a scandal

Великобритания

Мировая премьера 25 декабря 2006

Режиссер Ричард Айр

Сценаристы Патрик Марбер, Зои Хеллер

Оператор Крис Менжес

Композитор Филип Гласс

Отзывы после просмотра

В ролях

Кейт Бланшетт

Джуди Денч

Билл Найи

Синопсис

Когда Шелба Хат (Бланшетт) устраивается на работу учителем искусств в школу св. Джорджа, Барбара Коветт (Денч) чувствует родственную душу. Но Барбара не единственная, чье внимание привлекла Шелба: она вступает в связь со своим учеником, а Барбара становится хранителем секрета. "Заметки о скандале" - это история об одиночестве, преданности, ненависти и любви.

Многие, прочитав о сюжете, скажут, что это очередной бред, так что очень советую сначала посмотреть Очень Впечатляющий Трейлер к Фильму. Уже исходя из него можно сказать, что обе лауреатки Оскара играют с заявкой на очередную номинацию.

Отзывы после просмотра

kinopoisk.ru-Notes-on-Scandal-800x520-372717.jpg.ccd4cb27b4c78635c1f15b7ac2aed4f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересный синопсис и прекрасный актёрский состав побуждают к просмотру. Надеюсь, что увижу этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересный, к тому же Джуди Денч. То, что обе играют "с заявкой на очередную номинацию" - не очень прельщает, не люблю эти умышленные заявки. Но из-за жанра, содержания и Джуди я фильм посмотрю. Где-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что обе играют "с заявкой на очередную номинацию" - не очень прельщает, не люблю эти умышленные заявки.

 

Это мое субъективное мнение. Трейлер очень впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю....меня не заинтересовал этот фильм.

но из-за пафосной обложки посмотрю...наверно...незнаю.

надеюсь,что это будет нормальный,а не псевдофилософский фильм,хотя анонс говорит об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104942.jpg

Альмодоваровский постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: в ролике уже использована музыка Филипа Гласса. Как всегда, великолепна. По настроению и стилю "Часы" напоминает. Музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмодоваровский постер.

 

ого!Это они специально?Или думали что никто не заметит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть!Ето они специально?Или думали что никто не заметит?

 

А твои варианты - не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я перепутала- не "специально" а "случайно"(мало-ли что-бывают совпадения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К актриссам тёплых чувств не питаю. Особенно к Кейт Бланшетт. Но киноакадемия таких любит, номинации не исключены. Сюжет серый. Скачаю трейлер, может интерес возникнет. А пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет. Очень хочу посмотреть на их отношения( двух главных героинь). Хотелось бы схлдить в кино посмотреть. как получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит и выглядит на "хихихи". Актрисы не вызывают ничего, кроме раздражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит и выглядит на "хихихи". Актрисы не вызывают ничего, кроме раздражения.

 

Что звучит и что выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит: кастинг, синопсис, неизвестный в широких кругах режиссер, ну и т.д. Звучит: выражение "Очень Впечатляющий Трейлер к Фильму".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит: кастинг, синопсис, неизвестный в широких кругах режиссер, ну и т.д. Звучит: выражение "Очень Впечатляющий Трейлер к Фильму".

 

Да просто очень редко такое бывает, что, посмотрев 1 раз ролик к неизвестному тебе ранее фильму - через 5 минут уже строчишь о нем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмодоваровский постер.

И уже даже не в первый раз. Это уже просто двойное заимствование. Ну сколько же можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, от синопсиса веет попыткой сорвать какие-нибудь призы, показать какие-нибудь страдания, да непонятие окружающих... Хранительница секрета - это последний гвоздь в гроб с этим эпосом. все это ещё и накрывает ужасно страшная актриса... Я уж лучше Рокки и Бульвинкля посмотрю, чушь такая же, но хоть не настолько страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, от синопсиса веет попыткой сорвать какие-нибудь призы, показать какие-нибудь страдания, да непонятие окружающих... Хранительница секрета - это последний гвоздь в гроб с этим эпосом. все это ещё и накрывает ужасно страшная актриса... Я уж лучше Рокки и Бульвинкля посмотрю, чушь такая же, но хоть не настолько страшная.

 

Эх, беспокоился я за синопсис, и не зря =)

Просто ничего более пристойного не нашел, и то переводить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы привязались к внешности актрисы? Главное, чтобы Актрисой была! А ,помоему, актрисы здесь ка краз очень хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть.

 

Вроде, пока нет ничего такого, что могло бы помешать мне посмотреть это кино. Уж больно актеры любопытные для меня.

 

Композитор - Филипп Гласс. То-то мне после синопсиса сразу "Часы" вспомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется пропустить новую работу Кейт Бланшетт. От трейлера осталось хорошее впечатление, так что при удобном случае фильм будет отсмотрен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,хороший трейлер!

Очень понравился характер героини Денч,такой человек своеобразный, потерявший смысл жизни в старости и нашедший игру с людьми,как будто в качестве утешения.Интересно,особенно люблю такие фильмы,потому что в них есть чувства,а хорошие актёры,даже отличные актёры,всегда играют в такт фильму и его смысловой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже видел этот фильм? Поделитесь впечатлениями. Кейт Бланшетт номинирована за лучшую женскую роль второго плана. Начинала смотреть с ней "Маленькую рыбку" и не досмотрела до конца, не впечатлила ее игра совсем.. Да и фильм какой-то невыразительный и уж совсем ни о чем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Кейт Б. понравилась в "Вавилоне" и "Властелине колец". А этот фильм я с удовольствием посмотрю, если у нас в "Космосе" покажут...

А то "сочувствие госпоже Месть" не показали, а на ДВД я не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...