Перейти к содержанию

Престиж (The Prestige)

На стороне какого персонажа фильма вы были?  

379 проголосовавших

  1. 1. На стороне какого персонажа фильма вы были?

    • Роберт Энджер
    • Альфред Борден


Рекомендуемые сообщения

Ощущения от первого и второго просмотра этой картины разны настолько, насколько обычно не характерно для одного фильма. При первом просмотре плюсы: стиль повествования, готичный, мрачный стиль, игра двух актеров, режиссура и конечно же финал. Минусы: ритм повествования, без всплесков, ощущение тяжести после просмотра.

При втором промотре плюсы: множество ньюансов, особенно в игре Бейла, многих диалогах и т.д, режиссура, игра Джекмана, моменты с Теслой. Минусы: стиль и ритм повествования, т.к. часто становиться очень скучно, а в скуке мрачные краски отталкивают, зато нет тяжести после просмотра (наверное потому-что все понятно), но нет и той нити интриги, которая затягивала в потенциально скучных сценах.

Т.е. такое странное кино, когда плюсы при первом просмотре становятся минусами при втором, при этом само кино не становиться хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне кажется, что этот фильм для одного просмотра...

хотя с радостью посмотрел бы еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что этот фильм для одного просмотра...

хотя с радостью посмотрел бы еще раз)))

Любопытное противоречие.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей красоте фильма второй раз точно посмотреть не хочется."Иллюзионист" тоже на той же волне но смотреть можно хоть каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не смотрела фильма, загадку которого не получается разгадать до самого конца! Мы с подругами весь фильм гадали....и так и не угадали (а нас было 7 человек)!!! Единственный недостаток - второй раз смотеть уже неинтересно. У меня еще вопрос, вы как думаете Оливия знала, что у него брат близнец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разозлил меня этот, с позволения сказать, "шедевр" Нолана, который отчасти построен, как триллер, отчасти как мистика с элементами фантастики, а отчасти как драматический фарс - невероятно затянутый на весь свой нещадящий хронометраж.

 

Да и что там! Из-за отсистематизированного гибрида свиньи и лисицы я, конечно же, офигенно обломался, от того, что меня загрузили всякой "читерской" херней, так что ничего и думать не хочется о шаблонной актерской игре и режиссуре, в которой финал опережает кульминацию минут так на 30.

 

"В чем же причина?" - спросите вы. Прелесть любого фокуса в его технике, не нарушающей банальные законы физики. Если эти законы нарушаются, то фокус теряет не только свой механизм, но и смысл. Именно поэтому живые фокусы Гудини и по сей день кладут на лопатки все телевизионные кражи статуи Свободы дядюшкой Копперфильдом.

 

В фильме же решили хорошенько замутить (читай - заюморить), пытаясь добавить чисто конкретный "читерский" код с героем Джекмана, как говорится, для остроты. А в конце оказалось, что вся интрига разрешается без мертвых петель, то бишь "Престиж" просто изображал из себя крутое кино, а на деле сценарий-то поролоном дешевой фантастики подшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...:frown:

Всем почему-то мешает фантастический элемент, вылезший из вроде бы обыкновенной детективной истории. На самом деле, ощущение чего-то таинственного, мистического чувствуется весь фильм. Вылезает всё это достаточно поздно, ему некуда развернуться. Но в основе лежал детектив, так что это закономерное раскрытие тайны. Какая бы она не была, нам придётся её принять. Так захотели авторы.

А кто не согласен с их мнением...

Пожалуйста, сайты фанфиков как раз для вас!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни детектива, ни фантастики - ни там, ни там не получилось. Для первого снято слишком схематично и условно, а для второго - слишком наивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, только многое так и осталось из области фантастики, что не есть гуд. Дэвида Боуи и не узнала даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, только многое так и осталось из области фантастики, что не есть гуд.

 

Да в этом вся прелесть.

Наука и техника - это скучно, всё с док-ми и теоремами

фантастика - всё равно, что иллюзион, только воображение и - вуаля и из шапки вылезает заяц:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом вся прелесть.

вуаля и из шапки вылезает заяц:D

 

хорошо, что не исчезает птичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что не исчезает птичка :)

 

У птички тоже своя фантастика, но не в этом фильме.:)

Тост. За Шурика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птички тоже своя фантастика, но не в этом фильме.:)

 

 

Какая там фантастика? После которой трупик птички выкидывают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя мысль, но очень точно передает впечатление от этой картины - в фильме не было Престижа, третьей части фокуса.

 

То, что предлагают авторы - это и не реальное объяснение, и не чудо.

 

И такая концовка все портит. Хотя, я еще не смотрела фильм второй раз...

 

И непонятно, почему двойник - человек, похожий на фокусника - это нормально, а брат-близнец - точно такой же похожий человек, только состоящий с фокусником в родственных отношениях - это поразительное открытие для одного из героев?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 gorbash

 

Но ведь Джекман не знал, что у Бэйла есть брат близнец, если бы у него был бы тоже двойник как у Джекмана то ему(Джекману) никто бы в конце фильма не пустил пулю, и стоял бы над его телом и смотрел как он умерает,

так что для Джекмана это был шок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд омерзительно...

конца я не поняла, хотя под конец я уже засыпала, поэтому судить строго не буду....

не понравилась игра Скарлетт и Джекмана...

сюжет вообще прибил: жанр-бурная смесь, которую преподнесли, как драму...кто чей брат, кто чей двойник для меня так и осталось загадкой...типично голливудский "жевательный" сюжет...накрутили очень..

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типично голливудский "жевательный" сюжет...накрутили очень..

 

Да... как было в известном стихотворении:

 

"За всё на евреев найдётся судья.

За живость, за ум, за сутулость,

За то, что еврейка стреляла в вождя,

За то, что она промахнулась."

 

 

Какой бы Голливуд фильм не снял, все равно его осудят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типично голливудский "жевательный" сюжет...накрутили очень..

имхо

 

А по-моему, типично голивудский сюжет (если такой существует конечно :)) прост как три копейки, все ясно и понятно, без лишних выкрутасов...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд омерзительно...

конца я не поняла, хотя под конец я уже засыпала, поэтому судить строго не буду....

 

Конец абсолютно ясный. Кто в этом противостоянии "выиграл" и кто проиграл. Фильм ставит вопрос об этике в противоборстве. О том, к чему это может привести. И что игра не всегда стоит свеч.

 

не понравилась игра Скарлетт и Джекмана...

 

Ну это уж кому как.

 

сюжет вообще прибил: жанр-бурная смесь, которую преподнесли, как драму...кто чей брат, кто чей двойник для меня так и осталось загадкой...типично голливудский "жевательный" сюжет...накрутили очень..

имхо

 

А где написано, что фильм приподнесли, как драму? Мне лично никто не говорил: "Сходи в кино! Отличная драма!" Присутствует драматический элемент и он перевешивает, вот и все. По поводу "накрутили очень" - обожаю такие закрученные фильмы. Всего в меру, правда, хорошо, но тут - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся такие фильмы! Запутанный сюжет, непредсказуемая концовка, постоянные переходы то в прошлое, то в будущее, и все это на грани иллюзии, науки и магии. Сразу хочется сказать, что "Престиж" и "Иллюзионист" это совершенно разные по сути фильмы, которые связывает только сама тема фокусов. Вообще получился очень жесткий фильм, что как раз идет ему на пользу.

Хью Джекмен и Кристиан Бэйл играют просто класс! Кстати, Бэйл и режиссер Кристофер Нолен уже отлично показали себя в "Бэтмене", а здесь их творческий союз еще лучше проявил себя.

И я оцениваю фильм 9/10.

 

 

Меня больше всего поразила фраза в конце фильма: "Никогда не знаешь кем ты будешь в следующий момент - утонувшей жертвой или престижем". Еще оставляет неизгладимое впечатление горящяя комната, заставленная утонувшими трупами Эджера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочется сказать, что "Престиж" и "Иллюзионист" это совершенно разные по сути фильмы, которые связывает только сама тема фокусов.

Про Престиж и Иллюзиониста я тоже так писала... причем, мне понравились оба фильма, и я даже не могу сказать, который больше... Наверное, Престиж больше нравился по ходу, а в Иллюзионисте лучше всего развязка.

Хью Джекмен и Кристиан Бэйл играют просто класс!Кстати, Бэйл и режиссер Кристофер Нолен уже отлично показали себя в "Бэтмене", а здесь их творческий союз еще лучше проявил себя.

и он, кажется, снимает и Темного рыцаря?..

Сама не знаю почему, но больше герою Бэйла симпатизировала... жестоко Энжиер сломал жизнь человеку, убедившись, что тот счастлив...

Меня больше всего поразила фраза в конце фильма: "Никогда не знаешь кем ты будешь в следующий момент - утонувшей жертвой или престижем". Еще оставляет неизгладимое впечатление горящяя комната, заставленная утонувшими трупами Эджера

да, согласна... у меня тоже это долго из головы не выходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он, кажется, снимает и Темного рыцаря?..

Ага, Нолан опять будет режиссером, а Бэйл Бетменом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Нолан опять будет режиссером, а Бэйл Бетменом :)

офигеть... у него и так не особо много фильмов, да еще и Бэйл в половине)

но Престиж ему явно удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Нахожусь в полнейшем, неописуемом восторге. Приду в себя, попробую написать подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать,что люблю безумно ХЬЮ ДЖЕКМАНА,как актёра и думаю это его самая достойная работа,не считая ФОНТАНА.ФОНТАН конечно бесподобен...ну а ПРЕСТИЖ оцениваю 10/10. Думаю этим всё сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...