Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая рецензия апреля 2009 - квалификация


Рекомендуемые сообщения

Бред какой-то :unsure:

Как такое может быть? Если фильм отсмотрен и понят, и в голове копошатся мысли, готовые превратиться в предложения и абзацы, каким образом происходит "подмена", не понимаю?

 

Ну так пойми. Просто ты смотришь на все уже не своими глазами. Короче, перечитай пост gordy и все поймешь. Надеюсь. Хотя мне пофиг.:)

 

Не, реально, уже не раз сталкивался с таким, что человек посмотрел фильм, он ему понравился, у него есть своя точка зрения на весь этот счет. Потом он начинает читать/слушать другой люд, у которого на мнение фильма другая точка зрения. Когда человек прочитает 20 отзывов с разговором об одном и том же, он уже сам начинает говорить также, как и они. Просто оно в мозг въедается и все.

 

Просто сейчас не каждый способен быть, в определенном смысле, чисто самим собой, независимо от чужого мнения. Пока одни расхваливали "Хранителей", другие (множество) им тихо неискренне поддакивали, Денис и Macabre с легкостью обкладывали Снайдеровский фильм.:)

 

Надеюсь, я остался понятым.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, реально, уже не раз сталкивался с таким, что человек посмотрел фильм, он ему понравился, у него есть своя точка зрения на весь этот счет. Потом он начинает читать/слушать другой люд, у которого на мнение фильма другая точка зрения. Когда человек прочитает 20 отзывов с разговором об одном и том же, он уже сам начинает говорить также, как и они. Просто оно в мозг въедается и все.

 

Все прозаичней, человек сам посмотрит, нифига не поймет, построит свою сомнительную теорию о фильме, а потом прочитает умных и, схватившись за голову с воплями "какой я идиот", быстро перестроит мнение (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду реакции от администрации конкурса. Т.е. снятия работы с конкурса

 

Мы сообщим о своём решении позднее, возможно, уже этим вечером.

 

P.S. Должен заметить, что у выборщиков, как и у меня, не всегда есть время, чтобы ещё проверять каждую рецензию на плагиат. По-моему, даже у модераторов комментариев вероятны такие огрехи, а они в большей мере загружены, чем выборщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями не буду голосовать в квалификации. Да и мало что понравилось из рецензий.

 

ЗЫ. Плагиат (даже частичный) это очень-очень плохо. Помню, сам пару раз обнаруживал на сайте плагиат и писал модераторам об этом. Отзывы удалили с КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквилибриум. И фильм отличный и рецензия отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан сказал, что решение будет, и будет скоро. С флудом пришлось распрощаться в мягком режиме. (-18)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан сказал, что решение будет, и будет скоро. С флудом пришлось распрощаться в мягком режиме. (-15)

 

Лена, а это разве дело Брайана? Он может только снять работу с конкурса. Банить за плагиат вроде как в Вашей компетенции. Хотя судя по удаленному "флуду" все опять замнут. Вон Томми же сказал снимите розовые очки, плагиат это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя компетенция. Брайан примет решение по конкурсу с администрацией оного, модераторы сайта примут своё решение, а модераторы форума - своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Горди

 

Я смотрел. Небольшое уточнение: скчивал с помощью eMule. Не с торрента. У меня нет возожности купить ДВД, потому как нет его в помине у такого редкого фильма. Не у всех есть возможность получать редкое кино легальными способами. Держу пари, больше половины посетителей сайта делают точно так же - скачивают фильмы с интернета.

 

Идём дальше. Заимствование. Или плагиат. Кому как больше нравится. Слова разные, смысл схожий. Но я всёже предпочитаю сказать "заимствование". Горди, ты носишь очки? Стёкла в них какого цвета? Розовые? Вернись на землю, my friend. А ты думаешь откуда я должен черпать историческую справку? С потолка? Перечисленные тобой сайты - единственные русскоязычные источники по фильму. Не удивительно, что похоже. Я ведь тоже их читал. Да, было заимствование. Признаю. Для рассказа об истории фильма, о том как он был принят в Мексике, пришлось скомпилировать 3 источника. Ага. Или все учебники исторри с чистого листа пишутся? Сюжет. Что на торренте, что в синпсисе на КП, что на ИМДБ описывает события одного и того же фильма. Какой ты хочешь оригинальности. Ладно, попробуй в рецензии на "Город бога" написать, незнаю там, про зелёных человечков. Я посмотрю как это будет оригинально, самобытно. К списку сворованного можешь добавить и четвёртый абзац - это слова из фильма.

 

Но это конечно я сейчас говорю зря. Твоё сообщение настолько убедительно выгляит, что меня самого убедило в том что я вор, мерзавец, да и вообще тип без совести. Хотя это далеко не так. Мне вот интересно, чего ж ты так на меня взъелся, праведник КиноПоиска? Ох, и не отказывай мне в удовольствии комментировать самого себя. С твоей помощью, да с нашими резвыми модераторами мне по всй видимости это только и останется - разговаривать самому с собой...

 

Не такое уж редкое это кино. Сейчас дистрибьюторы стали выпускать много раритетных фильмов. Видел на полках лицензионные Сало и Керель. Вот и Забытых предлагает Озон: тут надо иметь ввиду, что помимо дорогих вариантов, Видеоимпульс выпускает девяносторублёвые регионалки – так что, должно быть по карману.

 

Но в данном случае меня меньше всего беспокоило то, как был тобою просмотрен этот фильм, собственно так и написал – в последнюю очередь.

 

Другое дело, что в слепленном из чужих фрагментов тексте, нет ничего твоего, личного. Он чужой. Не авторский.

 

Чтобы закрыть тему Города Бога: Текст.

 

Я достаточно долго активно модерировал сайт и форум и прекрасно знаю, что львиная доля комментариев на сайте сделана методом компиляции разных источников. Это не чистый плагиат, а нечестная игра. Проверить и отфильтровать такие тексты техническими способами практически невозможно. Только опыт и чувство стиля, позволяют выделить заимствования.

 

Тормозить скомпилированные тексты, не давая им прохода на сайт, считаю бессмысленным, ибо проверка и доказательство содеянного займет неразумно большое количество времени и сил модераторов. Но вот при подготовке к конкурсу отборщикам надо тщательно рассматривать предлагаемый материал. Хотя, конечно, все имеют право на ошибку.

 

Мне вот интересно, чего ж ты так на меня взъелся, праведник КиноПоиска?

 

Подумаю, может, возьму это в качестве своего статуса на форуме.

 

А, если серьёзно – я ведь был весьма терпелив, не став поднимать вопрос о твоей предыдущей рецензии на Сало, лишь недоумевая, как это наши пользователи не могут отличить оригинал от подделки, рассыпаясь в хвальбе искусственному продукту. Но я им не указ. Каждый видит, что может видеть. Это одно из свойств конкурса, и его недостаток.

 

Ты же, участвуя в соревновании, позволил себе выступить с критикой других конкурсантов, среди которых есть авторы оригинальных работ, позволив себе высказаться в панибратски-пренебрежительном, бессодержательном тоне о работах тех, кто делал дело своим трудом.

 

Моя критика была ответом на твою, но, как положено, конкретно и по существу.

 

Принимать карательные меры в отношении пребывания Tommy2415 на сайте или форуме не вижу никаких оснований. Исключать из участия в этом конкурсе – тоже. Но вот путь на конкурс всем его последующим рецензиям должен быть закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя компетенция. Брайан примет решение по конкурсу с администрацией оного, модераторы сайта примут своё решение, а модераторы форума - своё.

 

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если там не будет ни грамма заимствования? Это необъективно. ;) Тогда конкурс явно не будет считаться честным.

 

Здесь дело не в объективности. Приведу пример: ты куришь - ты кашляешь. Вот ты бросил курить, но все-таки продолжаешь кашлять.

 

Мораль сей басни такова: как аукнется - так и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, всем-всем: если вы обнаружили факт плагиата или имеется какое-либо подозрение на подобное, просьба сообщать об этом не здесь, в теме конкурса, а по ЛС учредителю, который свяжется с модераторами для проверки информации и примет соответствующие решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C трудом читались рецензии, почти ничего не понравилось, всё скучно и неинтересно. Минимум критики, максимум словоблудия и пересказов сюжета. На каком уровне находится фильм, стоит его смотреть или нет - непонятно.

 

Голосую за 3 работы:

Джорджино

Роман с камнем

Тарас Бульба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех прочитанных в рамках этого конкурса рецензий, действительно понравились только две. Первая - "Беззаботная" - необычайно легкое к восприятию чтиво. Вторая - "Тарас Бульба" - здесь без коментариев... дабы понять на сколько хороша рецензия, достаточно взглянуть на ник автора.

 

Естественно от меня уходит два голоса... за кого голосовать в финале, при том что туда выходят обе рецензии, не знаю. Наверное жребий все решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ленту друзей на сайте, проверил список друзей на форуме. Я так понимаю, Томми был физически уничтожен. На сервисе, разумеется.

 

Нет юзера - нет плагиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ленту друзей на сайте, проверил список друзей на форуме. Я так понимаю, Томми был физически уничтожен. На сервисе, разумеется

 

Хм, в таком случае и от администрации конкурса решения не требуется. Но мы рассматривали пожизненную дисквалификацию. Плагиат, уверяю, не лучший способ победы на конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в таком случае и от администрации конкурса решения не требуется. Но мы рассматривали пожизненную дисквалификацию. Плагиат, уверяю, не лучший способ победы на конкурсе.

 

Это разумеется, к тому же, это не очень-то и честно по отношению к честно трудящимся, непопавшим на конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели теперь ни один конкурс не может обойтись без скандалов и инсценированных разоблачений.

Все здесь происходящее является элементарным сведением счетов. Если Горди знал о компиляции и молчал до тех пор, пока о его рецензии отозвались не самым лучшим образом, то назвать происходящее иначе просто невозможно. То есть, если бы Томии похвалил бы рецензию Горди, то тогда его компиляция не вызвала бы бурю недовольств и была бы вполне уместна, получается. А Эргус, который как выясняется и раньше видел подобное, теперь резко произвел, очевидно, переоценку ценностей и ринулся в бой, не подбирая выражений и требуя репрессий. Ах, как все это порядочно, просто слов нет.

Я, к сожалению, не успела прочитать те посты, которые удалила Элин, но не высказаться по этому поводу не могу.

 

Очень жалко, если то, что написано в предыдущем посте о Томми, правда. Хорошо бы еще было бы предварительно разобраться является ли компиляция плагиатом или нет.

 

Все, пошла дочитывать рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Томми еще вернееется...:) Изменено пользователем John McClane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Томми еще вернееется...:)

 

Раз сам себя удалил, то почему бы и не вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, учитывая, что ссылка на "Забытых" Томми больше не функционирует, как прежде, есть смысл ее удалить из голосования и тогда... в нем будет ровно 20 отзывов, как и положено.:) Красивая, круглая цифра.

 

Раз сам себя удалил, то почему бы и не вернуться.

 

А что, другой профиль создать и все. Никто об этом и не догадается.

 

Единственное, я так и понял, как можно удалиться с форума, видать просто очистил все, что можно.

 

Я, к слову, против него ничего не имею...

Изменено пользователем John McClane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я так и понял, как можно удалиться с форума...

 

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все, пошла дочитывать рецензии.

 

А также сообщения Томми (http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1082665&postcount=52; http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1082795&postcount=53; http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1083137&postcount=54; http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1083157&postcount=55) и мой ответ тоже.

 

В прошлый раз я написал об игре. Сообщение молча удалили, я воспроизвел его повторно. Никто не увидел намека.

 

Отборщики отбирают комментарии и включают их в конкурс вполне сознательно и отвечают за их соответствие необходимым кондициям. А пользователи голосуют, исходя из своих ощущений, и выбирают по вкусу. Не вижу необходимости мешать этому процессу. И меня не очень смущает, когда у публики оказывается дурной вкус. Это её дело.

 

Но вот когда кто-то наносит оскорбление, он должен быть готов к тому, что от него потребуют сатисфакции. Честь, знаете, имею!

 

А мне кажется, что Томми еще вернееется...:)

 

Раз сам себя удалил, то почему бы и не вернуться.

 

И продолжить игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжить игру.

 

Под скрытым ником...

 

Главное, чтобы в нем не проснулся какой-нибудь маньяк, а то мстя будет страшна...:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...