Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
      0
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Снова униженные и оскорблённые вылезли. А я напоминаю, что в России действует дискриминационный закон, который чувства верующих ставит выше чувств неверующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова униженные и оскорблённые вылезли. А я напоминаю, что в России действует дискриминационный закон, который чувства верующих ставит выше чувств неверующих.

 

Это как?? Если неверующим не дают оскорблять чувства и веру других, то их дискриминируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова униженные и оскорблённые вылезли. А я напоминаю, что в России действует дискриминационный закон, который чувства верующих ставит выше чувств неверующих.

Каких еще чувств. У неверующих нет чувств. Вы же читали характеристику атеистов от Льлес. Я уже склоняюсь к тому, что они ВСЕ нас так и видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?? Если неверующим не дают оскорблять чувства и веру других, то их дискриминируют?

 

Silent dream подразумевает, что чувства неверующих аналогично не защищаются. Что означает приоритет религиозного мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то. Ну, вот просто по логике концы не сходятся.

Представим себе верующего, но только не в бога, а, скажем, в свою ВУС. Вот он по ней, допустим, сапёр, артиллерист или просто оружейник аэродромный. И вот он видит, как какой-то кретин с ножовкой, молотком и зубилом намылился взломать, ну, пускай это будет, скажем, ОФАБ-250-270, (или какой-то её НАТО-вский аналог.)

Так что??? Нежные чуйства нашего сапёра будут оскорблены тем, что этот кретин с зубилом не додумался до более идиотского способа сдохнуть? Вот точно так же и истинно-верующему оскорбляться тем, что какой-то нехристь своим хотением напрямую в Ад ломится.

Или же ни фига он никакой не верующий, а просто лицемерно прикидывается? И во влажных фантазиях своих дрожит, как Иов на гноище, что вот сейчас разоблачат его фальшивую "веру" — все воочию увидят, что вместо авиабомбы там бревно с картонными крылышками? Ну, такое, то есть, на котором его в армии учили все те 2 года, что он там дурака валял.

Ну тогда про какие "чувства верующих" речь, вообще.

 

Да, кстати! Этот лже-верующий тогда ещё и сам — богохульник! Да-да, точно! Худший из хулителей Святого Духа! Ведь он смеет своими непотребными мозгами наносить Богу прямое оскорбление сам!

Ну, вот глядите: ежели кто при мне матерится в божий адрес, а я полагаю, что это вяканье этого идиота может Самого Господа на небеси хоть как-то хоть чем-то задеть, оскорбить и пр. – т.е. напрямую отношу Бога к разряду истеричных сопливых дегенератов, каковых одних такое неподобающее поведение соседа моего только и могло бы как-то задеть, по причине их сопливого дебилизма, — что тогда это такое с моей стороны, кроме как злостное богохульство. Вообще, что может быть хуже, чем способность, пусть даже абстрактно-гипотетическая, обижаться на ничтожных кретинов? Да ничего на свете, ничто в мире не позорно так!

И могут ли быть чьи-то думы подлее, чем мысленно приписывать такой порок кому-то тому, кто повода на это ни разу не давал. Тем более, ничего не может быть богохульней, чем иметь такие гнусные мысли против Всевышнего. Разве не так?!

 

Вот.

А уж визгливо ломиться вприпрыжку с голой задницей настучать властям, что тебе, видишь ли, что-то там не потрафило в чьих-то словах, чьё-то мнение показалось грозящим тебе лично потерять твою синекуру? — да ещё подло и гадко так, за шутку доносить в околоток, дабы мусора в налоговую чего-то там настучали? — ФУ!!! Какая мерзость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорите. Это верующие только на словах, а на деле настоящих христиан можно по пальцам пересчитать.

 

Не, ну сколько-то там наберётся, конечно. Но это ж на сколько миллионов? На сотни?

 

Да, тот самый случай, когда самого себя ненавидеть хочется – за свою правоту. :sad::(:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну сколько-то там наберётся, конечно. Но это ж на сколько миллионов? На сотни?

 

Да, тот самый случай, когда самого себя ненавидеть хочется – за свою правоту. :sad::(:sad:

Не стоит так строго к себе относиться. Все бы мы хотели, чтобы было больше добрых и хороших людей. Но реальность, увы, не всегда такая, какой бы мы хотели её видеть.

Тут ещё мерзко, что эти люди не понимают, что не имеют практически ничего общего с христианами.

Вообще, вся эта история с защитой чувств верующих - тот ещё абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вся эта история с защитой чувств верующих - тот ещё абсурд.

 

Вообще-то, любое дело по этой пресловутой "защите" – задачка-зачётка для адвоката-двоечника.

Просто подаётся ходатайство: в связи… бла-бла-бла, провести следственный эксперимент на предмет: является ли заявитель на самом деле верующим. Вот есть критерий в каком-то из Евангелие, прямая цитата из Иисуса:"Если у кого есть веры хоть с гречишное зерно, и он скажет горе: "Иди!" – и гора встанет и пойдёт…"

То есть, если заявитель отказывается, он, значит, самозванец, поскольку отрицает канон церкви, догму, принесенную в наш мир Богом-Сыном, и церковью канонизированную. Самого его к суду за клевету и самозванство.

А если паче чаянья соглашается – запасаемся грузовым контейнером поп-корна, и наблюдаем — пока сам своё полное фиаско признает, с теми же точно выводами и результатами. :eek:

 

Ну, ежели только он вдруг не окажется тем самым истинно-верующим… – и гора таки пойдёт. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так строго к себе относиться. Все бы мы хотели, чтобы было больше добрых и хороших людей. Но реальность, увы, не всегда такая, какой бы мы хотели её видеть.

Тут ещё мерзко, что эти люди не понимают, что не имеют практически ничего общего с христианами.

Вообще, вся эта история с защитой чувств верующих - тот ещё абсурд.

 

Прикольно. Мне, например, неприятно, что человек оскорбляет мою веру. По факту, ни во что не ставит христиан, тех же поклонников своего творчества. Я не фанатка ни Депардье, ни Урганта, но так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, неприятно, что человек оскорбляет мою веру.

А так вообще вам бывает приятно, когда что-то или кого-то при вас оскорбляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще вам бывает приятно, когда что-то или кого-то при вас оскорбляют?

 

Разумеется, нет. Разве что хамло какое-то осадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Мне, например, неприятно, что человек оскорбляет мою веру. По факту, ни во что не ставит христиан, тех же поклонников своего творчества. Я не фанатка ни Депардье, ни Урганта, но так нельзя.

Если человек верит, то ему эти оскорбления не будут причинять никакого вреда. Как и кнут. Как и укус львов.

Разве не в этом суть христианства - в прощении и любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хитро выворачиваются, дескать это не мы и не церковь наказывают, а государство. Как будто не они наныли этот закон. Иезуиты как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, неприятно, что человек оскорбляет мою веру.

 

Не, ну вот как Вы вообще такое себе представляете? Как может всего лишь человек, пусть он там хоть трижды Депардье, как он может быть в состоянии оскорбить целую Веру? Может ли какой-то муравей, ползающий под задницей у сидящего носорога, этого носорога как-то чем-то оскорбить? Вообще как-то там обидеть? Попытаться укусить, что ли? Это ж просто не сопоставимые величины. Никак не сопоставимые. Вас смогла бы оскорбить инфузория, плавающая в луже? Чем? Тем, что эта лужа смочила снизу подошвы Вашей обуви?

 

Совсем другое дело – журналюги, раздувшие из этого скандал. Ну, тут ничего не поделаешь, такая уж это профессия шакалья – сворой накидываться на самую ничтожную муху, в надежде раздуть из неё слона скандала. Работа у них такая. Раздуешь — глядишь, удастся урвать кусман тухлятины. Порой аж жаль таких, хоть они и сволочи. И вот на этот раз тоже – как всегда, сволочи они и только они. И вся вонь от них и из-за них. Исключительно. И уж ежели кто кого и оскорбил, так это исключительно они. Смакователи говнища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая акцию ПР в храме ХС, именно сами федеральные каналы и раздули, распространив видео выступления, чтобы каждая бабушка в самом глубоком селении могла оскорбиться. А потом в суде предъявили свидетелей которые заявили что видео вызвало у них моральные страдания. Это просто смешно короче. Судите Первый канал тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну те бабушки, может быть, малость не просвещённые. Сами думать не особо приучены. Им зомбоящик вешает лапшу, дескать, ай-яй-яй, боженьку обидели, а бабушка духовной семинарии не кончала, дай бог, чтоб хоть местный поп ей пару-другую строк из Писания рассказал. Вот она и верит… да только не во Христа, а в грязищу из зомбоящика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая акцию ПР в храме ХС, именно сами федеральные каналы и раздули, распространив видео выступления, чтобы каждая бабушка в самом глубоком селении могла оскорбиться. А потом в суде предъявили свидетелей которые заявили что видео вызвало у них моральные страдания. Это просто смешно короче. Судите Первый канал тогда.

 

Как понять "акция"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нет. Разве что хамло какое-то осадить.

Ну вот, это универсально - ни оскорблять, ни быть оскорбленным, ни наблюдать оскорбления нормальному человеку не нужно. Любые оскорбления наказываются законом, то есть закон защищает чувства всех людей. Выделять на этом фоне отдельные чувства верующих нет резона. Это выглядит так, что их чувства как-то более привилегированы, т.е. неравенство, инфериорность других, из-за чего "другие" имеют поводы к возмущению и дополнительной нелюбви к "особо охраняемой" категории человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это универсально - ни оскорблять, ни быть оскорбленным, ни наблюдать оскорбления нормальному человеку не нужно.

Спасибо.

Сайлент опять боится мне отвечать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскорбление чувств верующих

это же не про оскорбление каких-то универсально-условных верующих или неверующих, и уж точно не про оскорбление частных чувств частных людей, а про оскорбление государства, власти, доминантных традиций, всегда основанных втч на репрессиях против всего, что в них не вписывается

Я надеюсь, прокуратура и следственный комитет дадут правовую оценку этому мерзодейству! Я не понимаю ничего!? С какой целью этим шутам без Родины и Флага раздают российское гражданство!? Видимо для того, чтобы они с нашей трибуны, попирали наши и общечеловеческие святыни! Позор!" – подчеркнул saitovvh.

этот оскорбленный верующий и тысячи ему подобных, идентичен оскорбленному патриоту-государственнику, который усматривает оскорбление Родины в каких-то, например, фильмах. Такое и на фкп есть, делов-то.

ща верующие полыхнут прямо тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп, одно дело, когда усматривают, а другое - когда оскорбляют.

 

Но на видео молодцы все)) он кинул говно своим фанатам) примерно понятен уровень мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...