Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

Savita, как отличить матрицу, созданную всевышним, от матрицы, созданной не всевышним?

 

он по дефолту всевышний, если создал матрицу, типа имеет более высокий и читерский статус относительно нас. традиционная иерархия же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я почему-то думаю, что праздничный савитский мат так же угоден господу, как вдыхание сожженых потрохов кого-то там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо почитать внимательно, как так случилось, что бог разлюбил жертву
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по дефолту всевышний, если создал матрицу, типа имеет более высокий и читерский статус относительно нас. традиционная иерархия же, не?

 

Я хз. Если раскрутить между тремя матрицами, одна создана всевышним, другая всесредним, третья всенижним, как понять, где правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по дефолту всевышний, если создал матрицу, типа имеет более высокий и читерский статус относительно нас. традиционная иерархия же, не?

 

ну в каком-то смысле у мозга и правда более высокий и читерский статус, чем у всего остального в человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз. Если раскрутить между тремя матрицами, одна создана всевышним, другая всесредним, третья всенижним, как понять, где правильная?

 

Та, где нет коррупции и какают радугами. Я не знаю, мб у верующих есть ответ какая там иерархия, кто тс менеджер среднего звена, а кто топ. Мне однажды сказали, что Вербер в "Империи ангелов" описал все как есть!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целых трех темах верующие никак не могут понять, что бога нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты это какие-то слепые котята, бл. Все в мире просто кричит, феерит, что мы просто в матрице придуманной Всевышним, а эти полудурки ничего не замечают и еще хвалятся этим ) Да, раскройте глаза, уберите шоры и видьте. Если сами не можете, попросите тех кто видит чтобы помогли вам увидеть. Хотя, сама же была тоже такая же ) поэтому прощаю и понимаю. Но уже тащить их нет желания. Все придет ко всем, только в разное время и через тернии.

 

Кто и что кричит? Пока кричать только всякие плоскоземельщики и сектанты. А вменяемые верующие, спокойно себе веруют и не капают на мозги остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеисты это какие-то слепые котята, бл. Все в мире просто кричит, феерит, что мы просто в матрице придуманной Всевышним, а эти полудурки ничего не замечают и еще хвалятся этим ) Да, раскройте глаза, уберите шоры и видьте. Если сами не можете, попросите тех кто видит чтобы помогли вам увидеть. Хотя, сама же была тоже такая же ) поэтому прощаю и понимаю. Но уже тащить их нет желания. Все придет ко всем, только в разное время и через тернии.

 

Если вы в матрице, то не существует никаких атеистов, анархистов, онанистов и тд. Вы ж в матрице. Значит существуете только вы, остальное просто иллюзия. И люди вокруг и предметы - нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей матрице бог — козерог

252699_640.1578435224.jpg

 

Как дела в вашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И делает неплохие нюдесы! Лучше икон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, где нет коррупции и какают радугами. Я не знаю, мб у верующих есть ответ какая там иерархия, кто тс менеджер среднего звена, а кто топ. Мне однажды сказали, что Вербер в "Империи ангелов" описал все как есть!!1

 

Верующие сейчас в купели, не до иерархий. Положим, некто попадает в другую версию мира - без войн, болезней бла-бла. Он, наверное, решит, что всевышним создана именно эта версия. Тогда он сделает и следуюший вывод - что другая, днищная (т.е. текущая) создана не всевышним (ибо зачем доброму всемомогущему существу тестить убогие бета-версии). Т.е. наша матрица создана всевышним лишь при условии, что нет альтернатив. Значит, сутью веры является невозможность лучших вариантов, верующие - фаталисты с низкими притязаниями. Так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие сейчас в купели, не до иерархий. Положим, некто попадает в другую версию мира - без войн, болезней бла-бла. Он, наверное, решит, что всевышним создана именно эта версия. Тогда он сделает и следуюший вывод - что другая, днищная (т.е. текущая) создана не всевышним (ибо зачем доброму всемомогущему существу тестить убогие бета-версии). Т.е. наша матрица создана всевышним лишь при условии, что нет альтернатив. Значит, сутью веры является невозможность лучших вариантов, верующие - фаталисты с низкими притязаниями. Так вижу.

 

Ну блин, это смотря про какую именно веру/религию речь. У буддистов там 32 уровня матрицы и оч сложный заковыристый геймплей, чтоб перемещаться между уровнями, ортодоксам с их адом и раем такое и не снилось. Так вот, по их мнению, мы живём далеко не в лучшей версии матрицы. И пм, главный архитектор-программист у них вообще отсутствует как концепция. Такая вот матрица без творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в матрице, то не существует никаких атеистов, анархистов, онанистов и тд. Вы ж в матрице. Значит существуете только вы, остальное просто иллюзия. И люди вокруг и предметы - нет ничего.

Ох, ну это круто. Типа я один в мире существую, а все остальное создано спецом для меня! Может, я и есть творец всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в мире просто кричит, феерит, что мы просто в матрице придуманной Всевышним

 

а все - это че именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, это смотря про какую именно веру/религию речь. .

 

Большинство

 

300px-Abraham_Dharma.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие сейчас в купели, не до иерархий. Положим, некто попадает в другую версию мира - без войн, болезней бла-бла. Он, наверное, решит, что всевышним создана именно эта версия. Тогда он сделает и следуюший вывод - что другая, днищная (т.е. текущая) создана не всевышним (ибо зачем доброму всемомогущему существу тестить убогие бета-версии). Т.е. наша матрица создана всевышним лишь при условии, что нет альтернатив. Значит, сутью веры является невозможность лучших вариантов, верующие - фаталисты с низкими притязаниями. Так вижу.

 

Написали б прпоще: см. к/ф "Черновик". Зачем мноККА буККАФФ?

 

Большинство

 

300px-Abraham_Dharma.png

 

Это что, тест на тупизм?

При каких делах тут площади на карте?

Если в крохотной Японии населения примерно как во всей РФ, а синтоисты там все поголовно, кроме тех, кто при этом ещё и буддисты.

Тогда как в РФ истинных православных днём с рублём поискать; мусульман, поди, в разы больше (ибо они таки мусульмане, а не прикидываются, не лицедействуют).

А в Индии с Китаем живёт полмира, какой бледной красочкой их ни изображай.

Когда в США истинно-верующие (тоже мусульмане) – одни афро-американцы, а те белые, что пишутся протестантами, давно уж по факту манетеисты, едва ли не чуть больше, чем все поголовно.

А у кого язык повернётся называть истинными католиками жителей Латинской Америки? – акромя, разве что, их самих.

А кто имеет хоть малейшее понятие, что с этим творится в Африке? Да мы про них знаем не больше, чем о марсианах.

 

Фуфло, короче, полное все эти Весёлые картинки.:twisted:

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеус, можно легенду к этой занятной инфографике? у меня мож зрение плохое или картинка слишком маленького разрешения, но все религии в моем сознании отказываются складываться в кол-во 2 шт. И мир такой дружный оказывается, касательно этого вопроса, кто бы мог подумать, никаких враждебных вкраплений, чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Резюмируя разговор - у монотеистов нет фантазии, низкие требования и они серая фиолетовая масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и есть творец всего!

Нууууууууууууууууу....есть варианты...

 

 

Ну или ближе к религиозному мировоззрению...

 

 

Короче вариант с творцом не очевиден-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно, монотеистические религии породили бОльшее число непосредственно религиозного насилия, нежели было при варварском язычестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно, монотеистические религии породили бОльшее число непосредственно религиозного насилия, нежели было при варварском язычестве
Че есть статистика? До чего дошел прогресс:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...