Перейти к содержанию

Солнцестояние (Midsommar)

Рекомендуемые сообщения

Забавно-нелепая чушь. Покажите хоть кого то, кому Плетеный 1973 может показаться мало того что годным триллером в 2020, так еще и превосходящими сабж, так этого человека можно без зазрения совести везти на тест психической адекватности. Уверен, не сдаст

 

Это что за хамство? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за хамство? :mad:

 

Это всего лишь оценочное суждение. Плетёный мне нравится, но я как адекватный современный человек, понимаю, что сабж гораздо интереснее, а делать скидку раритету потому что он снят в бородатых 70-х...это не по мне. К классике хоррора и триллеров я Плетёного не отношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отношу и что, мне теперь требовать, чтобы те, кто иного мнения, проходили осмотр у психиатров, заодно прогнозируя им провал, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плетеный человек" |1973 куда лучше Мидсоммара как триллер.

Разным людям нравятся разные жанры.

Признаюсь, что жанр "триллер" мне НЕ интересен. Считаю, что бояться - это как-то глупо и скучно ;-)

Другое дело жанр "саспенс", особенно с погружением в атмосферу таинственности.

:)

 

Вот, фильм "Солнцестояние" понравился, здесь зрителя не пугают, но 2 часа держат в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела, но по описанию предположу, что там религиозная секта с древними дикарскими обычаями. Сектанты и дикари - это отсталые люди, их дикарские поступки НЕ интересны.

Совсем другая картина в "Солнцестояние", тут организованная община, где живут творческие люди(своя письменность, книги, песни, духовная медитация). Последите за их диалогами, они говорят только осмысленные вещи... нет "болтовни", как у приезжих американцев. За столом сидят ровно, при ходьбе или работе лишних движений НЕ делают. По всем "человеческим" параметрам они превосходят американских студентов (которые приехали и совершают глупости, наркотики, матерятся, обманывают, оскорбляют, воруют, писают где попало)

 

Это первая половина фильма, а дальше интрига...

 

[Q]: Как поступают с "плохими" людьми в цивилизованной США?

[A]: Наказывают согласно кодексу законов

 

[Q]:Как поступают с "плохими" людьми в шведской общине (с более человечной культурой) ?

[A]: ... см. фильм

 

:-)

 

Ага, такие дикари, что аж выбор предоставили главному герою - согрешить и избежать своей участи.

И песен, в том числе на тему обычаев,- хоть обслушайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отношу и что, мне теперь требовать, чтобы те, кто иного мнения, проходили осмотр у психиатров, заодно прогнозируя им провал, а?

 

Это мое оценочное суждение. Я не вижу никаких объективных причин восхвалять довольно скучное кинцо из 70-х.тем не менее, повлиявшее на сабж. Но ты можешь думать совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разным людям нравятся разные жанры.

Признаюсь, что жанр "триллер" мне НЕ интересен. Считаю, что бояться - это как-то глупо и скучно ;-)

Другое дело жанр "саспенс", особенно с погружением в атмосферу таинственности.

 

Смешались в кучу люди, кони, единороги и кентавры *фейспалм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое оценочное суждение. Я не вижу никаких объективных причин восхвалять довольно скучное кинцо из 70-х.тем не менее, повлиявшее на сабж. Но ты можешь думать совершенно иначе.

 

Ага, к психиатру можно не обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу люди, кони, единороги и кентавры *фейспалм*

 

Что-то "Плетеного..." забижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, к психиатру можно не обращаться?

 

Я бы посоветовал проконсультироваться с психологом на момент очень сильной ранимости, а к психиатру можешь не обращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, что вот это

Покажите хоть кого то, кому Плетеный 1973 может показаться мало того что годным триллером в 2020, так еще и превосходящими сабж, так этого человека можно без зазрения совести везти на тест психической адекватности. Уверен, не сдаст

не оценочное суждение, а натуральное хамство. Оценочное суждение это что-то навроде "мне мидсоммар нравится больше плетенного человека", "плетенный человек мне кажется устаревшим" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, что вот это

 

не оценочное суждение, а натуральное хамство. Оценочное суждение это что-то навроде "мне мидсоммар нравится больше плетенного человека", "плетенный человек мне кажется устаревшим" и т.д.

 

Можешь поплакаться в рейхканцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть чего-то большего, где все разделяют эмоции друг друга.

 

Вот именно.

Община коллективно разделяет эмоции, страдания.

Где-нибудь видели такую культуру?

 

ms3.1578423012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно-нелепая чушь. Покажите хоть кого то, кому Плетеный 1973 может показаться мало того что годным триллером в 2020, так еще и превосходящими сабж, так этого человека можно без зазрения совести везти на тест психической адекватности. Уверен, не сдаст.

 

Сдается Вы перебрали по случаю крещения господнего. Я бы ограничился дежурным кеком, что "Плетеный" слишком сложен для Вас, не будь он оценен выше Мидсоммара массами. В такой ситуации о прохождении теста на адекватность впору задуматься Вам, но проще и быстрее потушить точки возгорания, т.е. локализовать.

 

с остальным можно легко разобраться

 

Если твоя голова не на пути в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто иного мнения, проходили осмотр у психиатров

Как раз есть такой фильм("Равные", 2015) , там людям запрещают эмоции, нельзя любить, сострадать, ... бояться тоже нельзя; Т.е. жанр "Ужасник" - под запретом. Людей, которые начинают испытывать эмоции, считают больными(defects) и принудительно направляют на лечение.

 

:-)

 

P.S.

"Равные", 2015

https://www.kinopoisk.ru/film/806980/

Изменено пользователем Katy.Kno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не удивлен, что там играет Стюарт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается Вы перебрали по случаю крещения господнего. .

 

Пишу, находясь под марками из лесов Горячего Ключа. Батарея садиться, темнеет, но я не сдаюсь. Что касается правого буржуазного христианина в плену грязных язычников, то, думается, фильм не сложнее сабжа уж точно. Разница в баллах настолько низка, что я не стал бы бить ей себя в грудь, стыдно, право. Мы же, как истинные буржуа, не должны оглядываться на мнение плебса, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз есть такой фильм("Равные", 2015) , там людям запрещают эмоции, нельзя любить, сострадать,

 

Запрещать - не наша стратегия.

 

wpid-unnamed-15-jpg1.jpeg?w=660

 

Что касается правого буржуазного христианина в плену грязных язычников, то, думается, фильм не сложнее сабжа уж точно. Разница в баллах настолько низка, что я не стал бы бить ей себя в грудь, стыдно, право. Мы же, как истинные буржуа, не должны оглядываться на мнение плебса, ведь так?

 

Не оглядывааться на плебс мне предлагает тот же прол, который ранее предложил "показать кого-то еще". Какая версия прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оглядывааться на плебс мне предлагает тот же прол, который ранее предложил "показать кого-то еще". Какая версия прошивки?

 

Вы явно не почувствовали моего сарказму. Упорная борьба с красной заразой повредила ваш рассудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксплуатация страха перед нормами другого сообщества, страх культурного шока.

Спасибо за ответ. Очень близко к теме, которую я исследую.

Загвоздка в том, что отсталые сообщества(дикарей и сектантов) страх НЕ вызывают.

Вот, 5 веков назад Американский континент был населен десятками миллионов дикарей. Ну, приплыли маленькие группы испанцев с огнестрельным оружием ... А кто-нибудь боялся дикарей? Вряд ли. Т.к. в результате вся Ю.Америка сейчас говорит на испанском языке.

:-)

 

P.S.

Так почему община в "Солнцестоянии" вызывает у зрителя страх(thrill - трепет) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Очень близко к теме, которую я исследую.

Загвоздка в том, что отсталые сообщества(дикарей и сектантов) страх НЕ вызывают.

Вот, 5 веков назад Американский континент был населен десятками миллионов дикарей. Ну, приплыли маленькие группы испанцев с огнестрельным оружием ... А кто-нибудь боялся дикарей? Вряд ли. Т.к. в результате вся Ю.Америка сейчас говорит на испанском языке.

:-)

 

P.S.

Так почему община в "Солнцестоянии" вызывает у зрителя страх(thrill - трепет) ?

 

Реакция тех же испанцев на жертвоприношения у ацтеков была именно что thrill. А тут кино, которое эксплуатирует это чувство, т.е искусственно создает условия, когда этого страха максимально много. Например, героиня - не вооруженный испанец с войском, а выбитая из колеи девушка с кучкой не самых догадливых друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно не почувствовали моего сарказму.

 

tenor.gif

 

Не, не почувствовал. Дебют в сарказме или делали это раньше?

 

Так почему община в "Солнцестоянии" вызывает у зрителя страх(thrill - трепет) ?

 

У зрителя скорее вызывает страх, что община будет многозначительно бродить до конца, так никого как следует и не нашинковав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не удивлен, что там играет Стюарт?
:D
Как раз есть такой фильм("Равные", 2015) , там людям запрещают эмоции, нельзя любить, сострадать, ...
Ваш пример не видела, но вспомнился почему-то "Лобстер", тоже 2015, и тоже про общину, пусть и иного рода.

 

Сколько можно париться по поводу жанра, реж сказал же, сказка.

Так почему община в "Солнцестоянии" вызывает у зрителя страх(thrill - трепет) ?
Хм. У меня вызывает отвращение, как и любая секта.

У зрителя скорее вызывает страх, что община будет многозначительно бродить до конца, так никого как следует и не нашинковав.
:biggrin:

 

Вообще, удачный выбор актрисы на главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, удачный выбор актрисы на главную роль.

 

Мне тоже понравилась. Приятная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...