Перейти к содержанию

Человек-бензопила (Chainsaw Man)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

1e6d439e77124bd959da41ba59a78aaf.jpg

 

Страна: Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези, ужасы

Премьера: 2022, «TV Tokyo»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, ? x ~ 24 мин.

 

Режиссеры: Рю Накаяма, Масато Накадзоно, Тацуя Ёсихара

 

Сценарист: Хироси Сэко

 

Сэйю

 

Кикуносукэ Тоя

Томори Кусуноки

Аи Файруз

Сёго Саката

 

Адаптация манги Тацуки Фудзимото. Дэндзи хотел жить спокойной жизнью со своей девушкой, но, чтобы расплатиться с оставшимися от отца долгами, был вынужден заниматься нелегальной охотой на демонов и однажды погиб. Его не самый обычный домашний питомец Потита каким-то образом слился с его мертвым телом, и теперь парень способен превращать конечности в бензопилы. Такого ценного кадра нанимает Бюро общественной безопасности, чтобы тот снова охотился на демонов — теперь официально.

 

 

MEC3LBL_t.jpg MEC3LBM_t.jpg MEC3LBN_t.jpg MEC3LBO_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры интересные. Но второй что-то напомнил слабую "Магическую битву".

Надеюсь, будет больше "Дорохедоро", а не "Магическая битва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры интересные. Но второй что-то напомнил слабую "Магическую битву".

Надеюсь, будет больше "Дорохедоро", а не "Магическая битва".

Будет копирка Магической битвы с рвотными позывами от Дорохедоро. Как-то так.

Диву даюсь насколько же перехайплена эта ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет копирка Магической битвы с рвотными позывами от Дорохедоро. Как-то так.

Диву даюсь насколько же перехайплена эта ерунда.

Эх, жаль, если так.

"Магическая битва" уж совсем слабой была. А "Дорохедоро" отличное аниме.

Но всё равно попробую посмотреть, потому что сеттинг трешовый и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу не читал, но первый трейлер прям вкатил.

 

От MAPPA, из последнего что помню, смотрел Атаку титанов конечно, Безумный азарт и Магическую битву.

Одно из самых важных критерий при выборе аниме для меня это анимация и рисовка, и в этих трех проектах она суперская. И в этом трейлере рисовка меня подкупает. Поэтому жду сабж.

Ещё с "Эхо террора" от МАРРА хотел ознакомиться, но вот начинал первую серию смотреть, и только из-за рисовки дропнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рисовка тут хорошая, но всё же сюжет важнее.

 

Ещё с "Эхо террора" от МАРРА хотел ознакомиться, но вот начинал первую серию смотреть, и только из-за рисовки дропнул.

А зря дропнули, "Эхо террора" - шедевр, штучное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то хайпа много вокруг сабжа. Либо форсят (что в случае с аниме странно), либо действительно стоящее. Тот же Дорохедоро как-то странно всем понравился. До этого Хаясида выпускала свои манги - никому не были нужны, кроме некоторых отбитых. Как вышло аниме - так пошло обсуждение.

 

А зря дропнули, "Эхо террора" - шедевр, штучное аниме.

Не всем зайдёт, это нормально. Кто привык к музыке Ёко Канно, серьёзного сюжета Ватанабэ, да и смотреть произведения нужно в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спорные заявления. Дорохедоро и Акумэцу - по сути единственные сейнены, которые широко обсуждали еще во времена фтп и дс++ файлообменников. Бензопила - это скорее новый Гуль, производные Девильмэна стабильно хорошо продаются, формула безотказная.

 

 

"Серьезные сюжеты Ватанабэ" - вот это смешно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорохедоро и сабж всё ближе к тематике "наркомания" или, как ещё называют, "безумие". Вот Гуль - да, это сёнэн.

 

вот это смешно.

Сюжет - обхохочешься. То что Ковбой комедия, не значит, что там не заложена серьёзная проблематика. То что Эхо про школьников, не значит, что там не поднята тема взаимодействия Японии и США, 911 и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопила ближе к вайфу, чем к безумию.

 

 

Ватанабэ ни комедий ни триллеров не делает, у него все мелодрамы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то хайпа много вокруг сабжа

Маппе зритель доверяет как поставщику отличной анимации и бережного отношения к первоисточнику, трейлеры огонь, а сама манга популярна драйвом, юмором и девочками - реально надо объяснять причину форса?

Бензопила - это скорее новый Гуль

Гуль это серьёзные щи про "I'm already a demon" на древних соплях, а фудзимото постмодерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Дорохедоро как-то странно всем понравился.

Я о манге "Дорохедоро" не слышал, а аниме очень понравилось, потому что тоже штучное, необычное, с юмором, тайной и атмосферным стилем.

 

Это привлекает рисовкой, драйвом, безумием, ну и, собственно, бензопилой на месте головы. Но надо смотреть. Тут уже писали, что будет похоже на "Магическую битву", чего лично мне не хотелось бы, потому что "Магическая битва" пустая, шаблонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте, постмодерн вспомнили.

 

Хорошо, понял. MAPPA удачно подбирает первоисточник. Знает чего хочет аудитория. Не разочаровывает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instant classic

more than satisfying

веном больного курильщика

и это только мои цитаты

 

если с такой картинкой, эстетикой и драйвом будет дальше годный сюжет, то в анемешном топе потеснятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного неожиданный поворот, так в следующем эпе можно уже в этти уехать

 

но рисует маппа тут норм, химия присутствует и есть-таки расчёт на весёлое мясище, придётся смотреть. хотя замена категорического императива на "помацать сиськи" - такой себе драйвер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экшен всё перекрывает, классный. видится в нём, конечно, то шо было в атаке титанов с их паровыми леталками и канцелярскими мечами, но тут прибавили по гуро, так что ок. как относиться ко внебитвенным тёркам героев, я пока не придумал. однако ж чертовка миленькая, не могу не признать.

 

если сложность боссов пойдёт по нарастающей - огонь. нетопырь уже неплох оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё нравится. И рисовка, и завязка (пусть она и просая для подобного жанра), и экшен. Но больше всего мне нравится, что здесь кроме экшена есть спокойные, медленные эпизоды, где персонажи просто смотрят куда-то или молчат. Наличие подобного, как правило, хороший знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлек сериал. Нарисован красиво. Экшн и демоны доставляют. Flarrow Films дубляж делают для него. Надеюсь, весь сезон будет на одном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я серия и все ещё оч хорошо. Интересно сколько заняло создание сцены с утренней рутиной Аки, с детализации прифигел даже.

И только сейчас заметил, что эндинги все разные)

c5e83e4ba6dff7f4b2a824108439f18b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становится всё больше PG-порнухи с фетиш-уклоном. ловлю скорее кринж, чем фан, ну и в целом ощущение, что меня таки настигли те упоротые аниме-раздачи с рутора типа "я пытался уговорить её в сузуки" или что-то про зайцев и свиней. а вот монстров и резни преступно мало

 

но не могу не признать за тутошним раздолбайством существенного обаяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся, что будут нескончаемые бои, но в целом такой темп мне очень нравится. Уже чувствую, что будет трудно ждать следующий сезон.

Полёт нормальный.

К слову, пока намного лучше "Магической битвы".

И неспешные вставки, например, как эпизод про ощущения - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...