Перейти к содержанию

Лучший злодей кинофантастики

Лучший злодей кинофантастики  

1 517 проголосовавших

  1. 1. Лучший злодей кинофантастики

    • Т-800 (Арнольд Шварценеггер; "Терминатор" [1984])
    • Ксеноморф/Чужой (Квадрилогия "Чужой" [1979-1997])
    • Агент Смит (Хьюго Уивинг; "Матрица" [1999])
    • Дарт Вейдер/Энакен Скайокер (Дэйв Прауз; "Звёздные войны 3-6" [2005-1983])
    • Магнето/Эрик Магнус Леншер (Йен МакКеллен; "Люди Икс 1-3" [2000-2005])
    • Рой Бетти (Рутгер Хауэр; "Бегущий по лезвию" [1982])
    • Хищник/представитель расы Яуджа (Кевин Питер Холл [1987])
    • Кларенс Боддикер (Кертвуд Смит; "Робокоп" [1987])
    • Вилос Кохаген (Ронни Кокс; "Вспомнить всё" [1990])
    • Рихтер ( Майкл Айронсайд; "Вспомнить всё" [1990])
    • Т-1000 ( Роберт Патрик; "Терминатор 2: судный день" [1991])
    • Курган (Кленси Браун; "Горец" [1986])
    • Дьякон Фрост (Стивен Дорфф; "Блейд" [1998])
    • Зелёный гоблин/Норман Осборн (Виллем Дефо; "Человек - паук" [2002])
    • Доктор Октопус/Отто Октавиус (Альфред Молина; "Человек -паук 2" [2004])
    • Песочный человек/Флин Марко (Томас Хейден Черч; "Человек-паук 3" [2007])
    • Веном/Эдди Брок (Тофер Грэйс; "Человек-паук 3" [2007])
    • Ламар Бёрджес (Макс Фон Сюдов; "Особое мнение" [2002])
    • Генерал Тодеуш Росс (Сэм Эллиот; "Халк" [2003])
    • Канцлер/Император Палпатин (Йен МакДиармид; "Звёздные войны 2,3,6" [2002 - 1983])
    • Рико (Арманд Ассанте; "Судья Дредд" [1995])
    • Лорд Маршал (Колм Фиори; "Хроники Риддика" [2004])
    • Нечто ("Нечто"; [1982])
    • Джеффри Гоенс ("12 обезьян" [1995])
    • Другой злодей
    • Всех в топку
    • Все прекрасны
    • Проповедник (Дольф Лундгрен; "Джонни Мнемоник" [1995])
    • Cержант Эндрю Скотт (Дольф Лундгрен; "Универсальный солдат" [1992])
    • Мистер Фриз (Арнольд Шварценеггер; "Бетмен и Робин" [1997])
    • Кейн (Том Нунан; "Робокоп 2" [1990])
    • Граф Дуку (Кристофер Ли; "ЗВ-2", "ЗВ-3" [2002, 2005])
    • Дарт Мaул (Рэй Парк; "ЗВ-1" [1999])
    • Алекс де Лардж (Малкольм Макдауэлл; "Заводной апельсин [1971])
    • Герцог (Исаак Хэйесиз; "Побег из Нью-Йорка" [1981])


Рекомендуемые сообщения

Эта тема напрашивалась очень давно. Но просто-таки необходимой она стала после появление известной темы Лучший герой кинофантастики. (спасибо её создателю - очень хорошему, беспредельно честному и просто незаменимому человеку. :D ) Как всем известно, движущей силой какого - либо фильма всегда является конфликт. А в конфликте, как ни крути, всегда кто -то должен играть роль хорошего и плохого. В таком разноплановом жанре как научная - фантастика противостояние этих "хороших" и "плохих" зачастую подано в очень впечатляющей форме, вследствие чего по тем или иным причинам заставляет зрителя пересматривать эти фильмы. Не стоит преуменьшать роль злодеев, ибо зачастую от них зависит 50% успеха фильма. Бывает даже так, что злодей оказывается настолько колоритным, что неподготовленный зритель начинает вопреки идеи фильма и мнению режиссёра считать этого бэдгая главным героем. (наиболее известные случаи такого безобразия - это "Терминатор", и "Чужой" ) Лучшими злодеями кинофантастики, на мой взгляд, являются те, кто имеет нормальную мотивацию своих неправедных действий, не однозначны как личность, прорисованы как персонаж, да и вообще, не похожи на шаблонного голливудского бэдгая, который имеет единственную цель по взятию мирового господства (тьфу на них) Здесь мы будем обсуждать только главных злодеев, какой – либо НФ картины. Никаких левых и вспомогательных. Только главные. Поскольку всех персонажей Кинофантастики с ярлыком бэдгай не упомнишь, ещё раз напоминаю, что список будет, постоянно расширятся. P.S. Из списка исключаются все злодеи комедийной фантасики. В учёт берутся только персонажи из серьёзной Научной Фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Т 800 и Т1000 порвут всех в клочья. Последний особенно. Роберт Патрик настолько мастерски исполнил образ кинозлодея, что равных ему найти не так то просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов опрос. Тока вот уж очень он плачет по Сэму Рейми, Жану Пьер-р-р-ру Жене и Джонатану Мостоу. Совершить такие злодеяния в кинофантастике, какие совершили эти господа, удалось не всякому. Чем не злодеи?:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чегой-то я Гэри Олдмана в списке не нашла? Злыдень из "Пятого элемента" забыт не заслуженно... Может, того, добавим? Ну, и еще героя Снайпса- злющего безбашенного блондина из "Разрушителя", по-моему, тоже можно в эти скрижали вписать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что есть выбрал Т-800, агента Смита и зловещую парочку из ЗВ. P.S.: А кучка злодеев из Бэтменов упоминания недостойна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос как всегда сырой до ужаса. Необходимо добавить Гэри Осборна. Его Гоблин Младший тоже получился очень даже фактурным персонажем. А помимо Дарта Вэйдера есть такде Граф Дуку, Дарт Моул, Мофф Таркин и генерал Гривус. И это я только так - к слову сказал. Вспомним еще много всякого. Да и упомянут только Дьякон из первого Блэйда. Топикстартер не в курсе, что Блэйд - трилогия и злодеи там присутствовали также. А доктор фон Дум? Немезида из Обители зла 2, тот вредный чувак из первой части... в общем опрос туфтовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']А чегой-то я Гэри Олдмана в списке не нашла? Злыдень из "Пятого элемента" забыт не заслуженно... Может, того, добавим? Ну, и еще героя Снайпса- злющего безбашенного блондина из "Разрушителя", по-моему, тоже можно в эти скрижали вписать...[/QUOTE] Определённо! Я лично "за" эти 2 варианта. Если автор темы даст добро, то можем добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры, разумеется, бэд мэны из "Star Wars". Мега злодей - Император Полпатин, вот уж кто терроризировал всю вселенную. До ужаса противный и живучий дядька. Ну и мой самый любимый Дартушка Вейдер, но я все-таки не могу отнести его к неизлечимым злыдням, ибо он сначала был человеком добрым, да и потом раскаялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Да не буду я вставлять в список комедийных персонажей. Комедия и кинофантастика - вещи немного разные. "Пятый элемент" - комедия, шутка, фильм про "ха-ха-ха!". Может мне ещё и убийцу из "Очень страшного кино". Чем не фантастический персонаж! Вон он как от фрисби в слоу-мо уворачивался. "Разрушитель" вообще чёрт знает что, заявленное как страшный боевик. Короче, я под давлением не прогнусь! И буду держаться до последнего. Можете запустить в меня тяжелым предметом, всё равно не сдамся. [quote name='ЛУззЕР'] Необходимо добавить Гэри Осборна. Его Гоблин Младший тоже получился очень даже фактурным персонажем. [/QUOTE] 2 fake игнорщик. В этой бурде под названием ЧП3 по-моему даже сам трэшерщик Рэйми толком не понял, кто у него там главный. [quote name='ЛУззЕР'] А помимо Дарта Вэйдера есть такде[B] Граф Дуку[/B], [B]Дарт Моул[/B], [B]Мофф Таркин [/B]и [B]генерал Гривус[/B].[/QUOTE] Дарт Мол с Дуку ещё жить могут, но вот какого х, извените меня, в список должны попасть вторичные Таркин и Гривус?... [quote name='ЛУззЕР - трэшеман'] Да и упомянут только Дьякон из первого Блэйда. Топикстартер не в курсе, что Блэйд - трилогия и злодеи там присутствовали также.[/QUOTE] По мнению топикстартёра, высокобюджетный трэш под названием "Блейд 2 и 3" не имеет права стоять в одном ряду с их отличным предшественником. Не нра? Пиши на меня жалобу. [quote name='ЛУззЕР - просветитель'] А доктор фон Дум?[/QUOTE] Проси модераторов. Я в здравом уме ни одного персонажа из этого Фантастического 4-ёх кратного убожества в список не вставлю. Уж такой я подонок. Что поделать?:cool: [quote name='ЛУззЕР в ярости '].. в общем опрос туфтовый.[/QUOTE] Толи дело, был бы тут Мегатрон из Трансформаторов. Сразу бы опрос преобразился.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довавляю в опрос вариант "Другой злодей" для тех вариантов, которые априори не попадут в опрос в любом случае. П.С. Если голосуете и за этот вариант - уж будьте так добры, указывайте конкретно, кого имеете в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil'] Довавляю в опрос вариант "Другой злодей" для тех вариантов, которые априори не попадут в опрос в любом случае.[/QUOTE] Довольно - таки хороший вариант, не совершающий никаких извращений над темой. Пасиба. [quote name='Elin-Gil']П.С. Если голосуете и за этот вариант - уж будьте так добры, указывайте конкретно, кого имеете в виду.[/QUOTE] Во истину.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по душе Дарт Вейдер и в детстве я боялся терминатора, потом был Хишник но это все старые враги. Из новых могу выделить Док Ока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Довавляю в опрос вариант "Другой злодей" для тех вариантов, которые априори не попадут в опрос в любом случае.[/QUOTE] Все-таки помимо этого варианта нужно добавить и многих других персонажей в опрос. Опрос жутко неполный и если оставить дело, как есть, то наглядные показатели, за кого голосуют форумчане, будут искажены. Мнения типа "опрос мой - че хочу, то и творю" не прикрытие. Опубликовал, так имей совесть - сделай это качественно, а не выставляй на всеобщее обозрение подобных кастрированных уродцев. Создается впечатление, что на планете и фантастику-то не снимают, а если и снимают, то почему-то без злодеев. Имхо, думать надо подольше, прежде чем опрос прикреплять. А еще раньше была практика обсуждать кандидатов в опрос, прежде чем им заниматься. Жаль, кое-кто явно не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на! Кажется у нас одним мега-экспертом больше.:wow: Назвать его адорного Дарти Ведёра, иль убийственного железного губернатора кастрированными уродцами - это сильно. До такого ещё никто не докатился. А если нкоторыем НЕУДАЧным форумчанинам в падлу читать введение, это уже их беда. И из-за того, что кому-то там что-то взбрыкнулось, я не должен под них подстраиваться. Если хочет, пусть создаёт свой трэш-опрос. Туда пусть и кого-нить из "Зловещих мертвецов" добавит, и из "Фантастической четвёрки" и из "Блейдов 2 -3"...только пусть к нормальным опросам свои ручища не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Волдеморт, Лекс Лутер и, уж если на то пошло, Сайлар. Правда, последний скорее "любимый", чем "лучший".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Господи... Да не буду я вставлять в список комедийных персонажей. Комедия и кинофантастика - вещи немного разные. "Пятый элемент" - комедия, шутка, фильм про "ха-ха-ха!".[/QUOTE] И заодно один из самых популярных и успешных фантастических фильмов. Юмор ставит крест на хорошей фантастике? Значит вмеру веселый "Миссия Серенити" у нас тоже подходит под грифом "Папа Джонсон не рекомендует к просмотру: трэш и фуфло, недо-кино"? [quote name='Папа Джонсон']"Разрушитель" вообще чёрт знает что, заявленное как страшный боевик.[/QUOTE] Фантастический боевик. [quote name='Папа Джонсон']Короче, я под давлением не прогнусь! И буду держаться до последнего. Можете запустить в меня тяжелым предметом, всё равно не сдамся.[/QUOTE] Нашел чем гордиться. Ослики тоже упрямятся. :D [quote name='Папа Джонсон']2 fake игнорщик. В этой бурде под названием ЧП3 по-моему даже сам трэшерщик Рэйми толком не понял, кто у него там главный.[/QUOTE] При чем тут главный? В фильме заявлены несколько злодеев. Гоблину Младшему внимания уделялось даже больше, чем Эдди Броку, который в опросе фигурирует, да и с Сэндменом Осборн вполне может поспорить. А уж значимость его персонажа недооценивать нельзя, ведь он заодно еще и лучший друг главного героя. [quote name='Папа Джонсон']Дарт Мол с Дуку ещё жить могут, но вот какого х, изв[b]е[/b]ните меня, в список должны попасть вторичные Таркин и Гривус?... [/QUOTE] Хех, грамотей. Таркин вторичный? Адмирал Империи, главный злодей Четвертого Эпизода, чем он ниже злодея из Особого мнения? А как он приказывал Лею пытать! Если он не один из лучших злодев, то один из нас (я даже знаю кто) в фантастике не разбирается совершенно, только Рипли знает и Риза - да, этого достаточно, чтобы считаться спецом по sci-fi! :biggrin: [quote name='Папа Джонсон']По мнению топикстартёра, высокобюджетный трэш под названием "Блейд 2 и 3" не имеет права стоять в одном ряду с их отличным предшественником. Не нра? Пиши на меня жалобу. [/QUOTE] Мнение топикстартера, что Блэйд 2 (один из самых стильных экшен-фильмов талантливейшего Дель Торо) - трэш достойно публичного осмеяния. Жалобу можно не писать, ты сам позоришь свое "доброе" имя. Ну а 40 миллионов бюджета Блэйда 2 - это, конечно, высоооокий бюджет. [quote name='Папа Джонсон']Проси модераторов. Я в здравом уме ни одного персонажа из этого Фантастического 4-ёх кратного убожества в список не вставлю. Уж такой я подонок. Что поделать?:cool: [/QUOTE] Из Халка персонажи присутствуют, в предыдущем опросе вроде бы фигурировал протагонист из Четверки. На лицо явные проблемы логики у топикстартера. Тема "ЛУЧШИЕ злодеи", а не "Злодеи, которые по вкусу Папе Джонсону". Для полноценного опроса нужны персонажи из разных фильмов жанра фантастики. И суть опроса - узнать общественное мнение. Вот и посмотрим, за кого голосуют форумчане, а не окончательно зазвездившийся топикстартер. [quote name='Папа Джонсон']Толи дело, был бы тут Мегатрон из Трансформаторов. Сразу бы опрос преобразился.:lol:[/QUOTE] Это претензия на чувство юмора? "Штанга, попробуй еще". (с) П.С. и ты ничего не прокомментировал про остальных злодеев, предложенных [b]LYzzERом[/b]. Нечем крыть? На правах рекламы. Пейте куриный бульон. Увеличивает силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Назвать его адорного Дарти Ведёра, иль убийственного железного губернатора кастрированными уродцами - это сильно. До такого ещё никто не докатился[/QUOTE] Он кастрированными уродцами назвал опросы, а не персонажей. Ты даже это не понял, эксперт. Начинаю понимать, за что отправляют в игнор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LAmmER'] И заодно один из самых популярных и успешных фантастических фильмов. Юмор ставит крест на хорошей фантастике? [U]Значит вмеру веселый "Миссия Серенити" у нас тоже подходит под грифом "Папа Джонсон не рекомендует к просмотру[/U]: [B]трэш и фуфло, недо-кино[/B]"?[/QUOTE] Про трэш, фуфло и недокино - это твоя бурная фантазия. А то, что я составляю список, состоящий только из представителей серьёзной фантастики, это факт. И мне глубоко пох, что кому-то там не угодил. С самого начала было сказано, что к чему. И какой бы хорошей не была Серенити, она сюда не подходит. [quote name='LAmmER'] Фантастический боевик.[/QUOTE] Больше похожий на глупую комедию. [quote name='LAmmER'] Нашел чем гордиться. Ослики тоже упрямятся. :D [/QUOTE] Вы, я вижу, начинающий юморист. [quote name='LAmmER'] При чем тут главный? В фильме заявлены несколько злодеев.[/QUOTE] Да притом, что на них тема построена. [quote name='LAmmER'] Гоблину Младшему внимания уделялось даже больше, чем Эдди Броку, который в опросе фигурирует, да и с Сэндменом Осборн вполне может поспорить. А уж значимость его персонажа недооценивать нельзя, [B]ведь он заодно еще и лучший друг главного героя[/B].[/QUOTE] Вот в этом -то и весь маразм. Гарри за весь фильм менял стороны 4 раза. Плохой, хороший, плохой, хороший. [I]Так кто же вы, мистер Пауерс?[/I] Мне до него особого дела нет. И ломать голову по поводу того, кто он там такой, не собираюсь. Во всяком случае, на главного злодея не тянет. [quote name='LAmmER'] Хех, грамотей. Таркин вторичный? Адмирал Империи, главный злодей Четвертого Эпизода, чем он ниже злодея из Особого мнения? [/QUOTE] Для главного злодея SW4, он слишком мало появляется в кадре и хоть и наезжает на Вейдера, имеет слишком малый вес. Нигде не слышал, чтобы Лукас говорил о том, что ентот старикан, похожий на фрица есть главный антагонист эпизода 4... У нас [B]Васёк [/B] вроде как спец по СтарВарсам. Вот ему я поверю. А вам? Гм... [quote name='LAmmER'] А как он приказывал Лею пытать! Если он не один из лучших злодев, то один из нас (я даже знаю кто) в фантастике не разбирается совершенно, только Рипли знает и Риза - да, этого достаточно, чтобы считаться спецом по sci-fi! :biggrin: [/QUOTE] Отличный способ заставить топикстартёра в срочном порядке сознаваться в своей полной несостоятельности и бежать бросаться с утёса. Вот только этот топикстартёр уже несколько вышел из детского возраста, чтобы вестись на такие верчения пальчиком. [quote name='LAmmER'] Мнение топикстартера, что Блэйд 2 (один из самых стильных экшен-фильмов талантливейшего Дель Торо) - трэш достойно публичного осмеяния.[/QUOTE] Да,да, да!:wow: И мнение папы Джонсона, что "Чужой 4" является одним из худших сиквелов в истории человечества и был снят явно обкурившимся режиссёром, в момент эйфории, тоже, по словам некоторых, достойно осмеяния. Тока вот, вместе с папой Джонсоном, за ликвидацию мусора Жан Пьерра выступают некоторые очень известные и уважаемые форумчане. Так же и с вторым Блейдом. Не нра? Может Госпожу [B]From Dusk Till Dawn [/B]тоже попробуешь публично осмеять? [quote name='LAmmER'] Ну а 40 миллионов бюджета Блэйда 2 - это, конечно, высоооокий бюджет.[/QUOTE] Никто не спорит, что Б2 - это высокобюджетный трэш. [quote name='LAmmER'] в предыдущем опросе вроде бы фигурировал протагонист из Четверки. [U]На лицо явные проблемы логики у топикстартера.[/U] [/QUOTE] На лицо явные проблемы логики у [B]ЛАммЕР[/B], ибо Джонни , мать его за ногу, Шторма, в опрос добавил Герцог, ака [B]Расти Дьюк[/B]. [quote name='LAmmER'] Тема "ЛУЧШИЕ злодеи", а не "Злодеи, которые по вкусу Папе Джонсону". Для полноценного опроса нужны персонажи из разных фильмов жанра фантастики. И [U]суть опроса - узнать общественное мнение[/U].[/QUOTE] Откуда тебе вообще знать, какой опрос решил сделать я? Суть опроса - узнать общественное мнение о тех героях, которых назначил я, а не ты и не Луззер. И героев из фильмов, подходящих под жанр - серьёзной фантастики. [quote name='LAmmER'] Вот и посмотрим, за кого голосуют форумчане, а не окончательно[B] зазвездившийся [/B]топикстартер.[/QUOTE] Это я -то зазвездившейся? Не, я конечно себя очень ценю и уважаю, но помнится это ТЫ как –то на полном серьёзе зачислила меня в модераторы. [quote name='LAmmER'] П.С. и ты ничего не прокомментировал про остальных злодеев, предложенных [b]LYzzERом[/b]. Нечем крыть?[/QUOTE] Слово "остальные" предполагает множественное число. Единственный из предложенных Луззером фриков, на кого мне было жалко тратить слов был Немезида. Единственный, значит единственный. Слово "Остальные" здесь абсолютно не уместно. Да и вообще, ЛУззЕР уже вроде как большой, нечего ему прятаться. Сам в состоянии ответить. Иль уже нет?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LAmmER'] Он кастрированными уродцами назвал опросы, а не персонажей.[/QUOTE] Да что ты!:roll: А это тогда как называется? [quote name='НЕУДАЧНЕГ'] Опубликовал, так имей совесть - сделай это качественно, а [B]не выставляй на всеобщее обозрение подобных кастрированных уродцев [/B] Создается впечатление, что на планете и фантастику-то не снимают, а если и снимают, то почему-то без злодеев..[/QUOTE] Типа как, это был тонкий намёк на опросы? А про впечатление о фантастике без злодеев, это не в счёт, да? Тут скрыт глубокий подтекст, а под злодеями подразумеваются тока опросы! [quote name='LAmmER'] Начинаю понимать, за что отправляют в игнор. :)[/QUOTE] Учится и познавать новое всегда полезно.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...