Перейти к содержанию

Корона (The Crown)

Рекомендуемые сообщения

А дальше 7-й серии еще что-то будет показано? Так-то они около года емнип встречались, Диана уже планы строить начала, а он взял и соскочил.

Может быть в 6-м сезоне если только.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть в 6-м сезоне если только.

То есть, в пятом его больше не будет? Ну тогда, наверное, всё на этом.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, в пятом его больше не будет? Ну тогда, наверное, всё на этом.

ни его, ни Дианы

 

шестой сезон начнётся, наверное, событиями середины нулевых.. что там у них было, уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни его, ни Дианы

 

Диана то будет, не вводите в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана то будет, не вводите в заблуждение)

 

а разве десятая серия не август 1998?

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве десятая серия не август 1998?

Не знаю насчет 10-й серии, но в 6-м сезоне точно есть и Диана, и Аль-Файед-младший. Нулевые годы и новые браки (Софи и Эдуард, Чарли и Камилла опять же) - это, наверное, в 7-м сезоне будет? Да и Кейти, возможно, не обойдут вниманием.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве десятая серия не август 1998?

 

начало лета 97-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало лета 97-го

 

да, 97. конечно же

июль в кадре и последние 10 секунд - нарезка

мне кажется пошлостью разматывать эту историю дальше

имхо - так и оставят. зрителям на откуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - так и оставят. зрителям на откуп

 

Так вовсю снимают Доди и Диану в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вовсю снимают Доди и Диану в Париже.

 

ой, жаль. я не знала

не буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 8-й серии прибавилось аргументов, что всё это заказал Карлуша. Теперь отмазывают не только его и бабЛизу, но еще и Уильяма, умного мальчика.

 

Ребенок же мой считает, что сериал стал очень тягучим и вообще его не красят постоянные напоминания, как же мир не ценил бабЛизу. А еще ребенок переживает за Диану, которой вдвойне не повезло - и дура, и затюкали. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон плох или нормально? А то что-то много негатива вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо, но Дебики маст си.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон плох или нормально? А то что-то много негатива вижу

 

А что для вас плох и что - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это как прошлые сезоны, я сабж чем-то выдающимся не считаю, но сериал достаточно неплохой с хорошими актерскими работами. Просто я никого из королевской семьи не считаю интересными, тут всегда добавляют киношной трехмерности многим в реальности неинтересным личностям, особенно таким как Чарльз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистила всё.

Убедительная просьба обсуждать здесь сериал, а не текущее положение дел в королевской семье, соседние королевские семьи, МеганГарри и прочее. В политику лишний раз тоже не советую.

Алсо с оверпостингом совсем всё плохо - редактируйте текущие сообщения, такое до добра не доведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это как прошлые сезоны, я сабж чем-то выдающимся не считаю, но сериал достаточно неплохой с хорошими актерскими работами. Просто я никого из королевской семьи не считаю интересными, тут всегда добавляют киношной трехмерности многим в реальности неинтересным личностям, особенно таким как Чарльз.

 

Хорошие актерские работы есть и здесь, сериальная принцесса Диана очень хороша, королева и Филипп, а также Аль-Файеды мне тоже нравятся. Но серии теперь меньше посвящены событиям, больше - отдельным персонажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и даже Котенев засветился ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 4 серии (или сколько их там было до истории семьи Доди?) - полная скукота. Дальше стало живее, но всё равно сезон слабее предыдущих, хоть и не без светлых пятен. Елизавета и Маргарет снова стали похожими на себя, так что замену Колман и ХБК считаю удачной, при всей любви к последней. Дебики хороша, как и Эмма, так что не знаю кто из них лучше. Визуально Элизабет, конечно, более похожа. Филипп стал больше раздражать, но он и в жизни вроде был вредным дедом, так что пусть будет зачёт. А вот Чарльз - полный мискаст, это что за альфа-самец тут нарисовался? В 9 серии, когда он приехал к Диане, ну чисто мистер Бонд на "личном" задании. Ни в одной серии я ни на секунду не верила, что это Чарльз, а полное внешнее несоответствие только усугубляло впечатление. И я частично согласна с мнением, что сериал будто бы стал обелять Чарльза и выставлять Диану преимущественно с худшей стороны. Если в прошлом сезоне показывали хотя бы её занятие благотворительностью, то тут что? Один поход в больницу и тот из личного интереса, а остальное сплошь ошибки. В то время как про Чарльза только ленивый не сказал, какой он прогрессивный, умный, находчивый и вообще самый лучший. Жаль, очень жаль, если сериал стал предвзятым и пытается занять чью-то сторону, он мне нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какое тут прям сильное обеление Чарльза, если он весь сезон с первой серии заговор против матери крутит.

Ну и лично мне определенно под конец сезона больше жалко Диану.

Но да, мискаст Чарльза абсолютный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус и плюс пятого сезона, - ощутимое смещение акцента внимания, с Елизаветы на Диану. Королева тут вообще вышла как персонаж второго плана. И это минус, потому что и как бы неуважение, (вы про кого сериал снимаете?), и как бы повод считать, что в 90х Елизавета ничего важного не делала, кроме вовлечения в семейные разборки своего сына с невесткой. Что попахивет сценарной импотенцией.

В то же время это оказалось и плюсом. Так как персонаж Дианы крадет сезон целиком не только объемом экранного времени но и харизмой персонажа. Я сначала даже не понял, что актрису поменяли, думал это та же, из прошлого сезона так преобразилась в игре и внешнем образе. Замена очень удачная, несмотря на чуть завышенный рост. Думал её линию завершат в этом сезоне, там всего ничего осталось. Но оставили на финал.

 

Ну и как в прошлых сезонах тут шикарные съемки. Особенно кайфовал в первых нескольких сериях, чуть ли не от каждого плана. Работа с наполнением композиции, блеск. Потом уже привык, видимо и особо не зацикливался на картинке.

Чисто по сюжетному наполнению, третий сезон мне было скучнее смотреть чем этот. Хотя тут все сезоны, это не Игра престолов и не Карточный домик. В этом плане всё ровно, спокойно и стабильно, что в первом сезоне, что в текущем. Какого то явного художественного спада не увидел.

Нетфликс, по списку проектов, можно разделить, на тот который Нетфликс и тот который "нетфликс-сжв-помойка".

Благо сабж стабильно относиться к первому. Если не запорят всё на финальном сезоне, проект можно будет ставить в пример, как образцовый сериальный байопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какое тут прям сильное обеление Чарльза, если он весь сезон с первой серии заговор против матери крутит.

Ну и лично мне определенно под конец сезона больше жалко Диану.

Но да, мискаст Чарльза абсолютный.

 

Так показывают, что он правильно делает, что крутит - мать, кажется, потеряла опору под ногами, и он боится, что останется у разбитого корыта. Ну и так он... крутит, но не докручивает.

Зато сейчас осмелел. )))

 

 

Диану не жалко совершенно, в том числе после 10-й серии. Ничему человек не научился, не в коня корм, как говорится. Собственно, их там никого не жалко, но Диана там показана как самая отстающая ученица, и даже доброта у нее своекорыстная (хотя у реальной Дианы было довольно много благотворительных проектов, которые ей явно ничего материального или хотя бы просто лично выгодного не несли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, никогда не думал, что Доминик Уэст будет где-то мискастом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию первого сезона. Симпатично. Фой и Смит интересно смотрятся вместе. Очень занятное сочетание - ангел и бес. Любопытно, почему в брачной клятве Елизаветы акцентировали внимание на "подчиняться"? Хотели подчеркнуть, какой Филипп мелочно самолюбивый?

 

Фой замечательно играет глазами. Чего только стоит сцена, когда Елизавета смотрит на кашляющего отца, сколько беспокойства в этом взгляде. Джаред Харрис тоже воплощает Георга очень пронзительно, но сама концепция антипропаганды курения (что он курит и ему от этого все хуже и хуже) нелепа, учитывая, что один из основных персонажей тут Черчилль, про которого тоже известно, что он много курил, и тем не менее прожил больше 90 лет. И почему Черчилль обращается к королю "Ваше Высочество"? Или это просто корявый перевод от Нью Студио? Но даже если и так, мне их озвучка нравится (особенно Черчиллю удачно голос подобрали - такой могучий, величественный. Много где раньше его слышал. Кстати, сериал я сначала пытался смотреть в озвучке моего любимого Лоста, но не смог из-за сильного несоответствия озвучки Филиппа - слишком грубый голос для такого изящного типажа).

Изменено пользователем Julietta83
унесло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию первого сезона. Симпатично. Фой и Смит интересно смотрятся вместе. Очень занятное сочетание - ангел и бес. Любопытно, почему в брачной клятве Елизаветы акцентировали внимание на "подчиняться"? Хотели подчеркнуть, какой Филипп мелочно самолюбивый?

 

Фой замечательно играет глазами. Чего только стоит сцена, когда Елизавета смотрит на кашляющего отца, сколько беспокойства в этом взгляде. Джаред Харрис тоже воплощает Георга очень пронзительно, но сама концепция антипропаганды курения (что он курит и ему от этого все хуже и хуже) нелепа, учитывая, что один из основных персонажей тут Черчилль, про которого тоже известно, что он много курил, и тем не менее прожил больше 90 лет. И почему Черчилль обращается к королю "Ваше Высочество"? Или это просто корявый перевод от Нью Студио? Но даже если и так, мне их озвучка нравится (особенно Черчиллю удачно голос подобрали - такой могучий, величественный. Много где раньше его слышал. Кстати, сериал я сначала пытался смотреть в озвучке моего любимого Лоста, но не смог из-за сильного несоответствия озвучки Филиппа - слишком грубый голос для такого изящного типажа).

Изменено пользователем Julietta83
унесло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...