Перейти к содержанию

Постановка (Staged)

Рекомендуемые сообщения

Субтитры переработаны или подстрочник?

Насколько я понимаю - художественно обработанный подстрочник.

Но их тоже несколько видов от разных авторов. Как минимум - те, что на Кинопоиске, а также те, что от энтузиастов из фандома Доктора Кто.

 

Перевод у меня художественный, матюки интерпретированы в наши родные идиомы, смешно, и голос у этого актера интересный. Прям человек-оркестр.

Звучит даже интересно ))

Немного соавторства от актёров озвучки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия с Пеггом и Фростом самая добрая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на BritBox премьера 3го сезона

Очень жду :wow:

 

[ATTACH]637267[/ATTACH][ATTACH]637268[/ATTACH][ATTACH]637269[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе.

 

1 серия показалась скучной и вымученной. Не могла отделаться от мысли, что не стоило затевать 3ий сезон.

 

2 серия - просто в голос почти всю серию :wow: :biggrin: огонь! вот по такому Staged я скучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе.

 

1 серия показалась скучной и вымученной. Не могла отделаться от мысли, что не стоило затевать 3ий сезон.

 

2 серия - просто в голос почти всю серию :wow: :biggrin: огонь! вот по такому Staged я скучала.

 

В оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале?
если ищете с переводом, то в vk видела с русскими субтитрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки нет, не зашел мне 3ий сезон. По накатанной. Если первый был просто шедевром, где всё искрилось и изобиловало юмором и химией, то во втором сезоне уже за гостевыми появлениями потерялись главные персонажи, а с ними и весь изюм, то в третьей и того хуже - теперь мы наблюдаем за семьями главных героев, и порой кажется, что сезон крутится куда больше вокруг жены Теннанта, чем вокруг него самого и Майкла. А зачем она зрителю? У нее харизма? У нее какой-то талант? Зачем столько жены Шина? Эта так вообще ноунейм в отличие от жены Теннанта. И все ее достижения это лишь смазливая юная мордашка. А дочь Шина кому интересна вообще? Ну, может, совсем уж фанатам, которым интересно про кумиров все - от того, что они ели на завтрак, до во что одеваются их дети. Но, кмк, большинству куда интереснее было бы увидеть гостевые появления актеров уровня Джуди Денч, а не ноунейм-родню участников сериала.

 

Из всего 3 сезона, имхо, выделяется 2ая серия. Предсказуемо, но забавно. Действительно получила удовольствие от просмотра

 

В остальном - нет. Сценарий выстраивается вокруг того, что всем понравился первый сезон и была критика второго, и Саймону нужно написать что-то совсем новое. И ни у кого никаких идей. В итоге они думают, что сделать документалку о том, как они все там маются муками создания чего-то, тоже может сойти. Майкл клеит модельки корабликов в авто, Дэвид стрижет ногти на террасе или прячется на чердаке, из угла в угол ходит сын Джорджии и приемный сын Дэвида Тай, который, видимо, раз снялся в Доме Драконов, тоже внезапно должен стать интересным, потом впихнули и дочь Шина, и вроде гостевые появления есть, но это и близко не тот уровень, какой был в предыдущих сезонах. Не из-за "уровня" гостей, а из-за сценария.

 

Короче, натужный сезон, как по мне. Перепалки Дэвида и Майкла уже не смешат в силу реально слабого сценария. Даже близко нет таких потешных зарисовок типа как про ананас в 1 сезоне. Наверное, шутки, что все боятся Джорджию, и вообще она никогда даже не просила помочь банку открыть, и как раз наоборот - мы видим, как Дэвид мучается с банкой, подходит Джорджия и "одной левой" между делом открывает мужу злосчастную банку. Ахахахах - нет, совсем нет. Не смешно. Никак.

 

Имхо, из пары Дэвид-Майкл можно было выжать еще немало. Неужели реально со сценариями такая беда? Или беда приходит, когда за работу берутся родственники, которые лучше бы так и оставались просто родственниками?

 

[ATTACH]637355[/ATTACH][ATTACH]637356[/ATTACH][ATTACH]637357[/ATTACH][ATTACH]637358[/ATTACH]

[ATTACH]637359[/ATTACH][ATTACH]637360[/ATTACH][ATTACH]637361[/ATTACH][ATTACH]637362[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё считаю первый "ковидный" сезон самым лучшим.

В третьем сезоне не хватает идей и присутствует некоторая усталость... Фишка в том, что всё это обыгрывается в самом сериале. Мета-слои, когда мы видим сериал про актеров, которые снимаются в сериале, в котором есть актеры и их семьи, которые снимаются в сериале... И так несколько слоёв. И это интересно.

В конце концов, на актеров просто приятно смотреть. Для меня это дополнительный плюс.

Больше всего понравились частично пятая и полностью шестая серии. Потому что это прямой эфир, импровизация, накал страстей и цельная сюжетная история. И там больше всего приглашенных гостей.

В общем, получилось странно и не сказать, что захватывающе. Но достаточно любопытно, чтобы посмотреть эти шесть серий. И даже есть эмоциональная кульминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ещё впечатление. Нил Гейман сильно постарел, и у него очень большой нос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...