Перейти к содержанию

Литвиненко (Litvinenko)

Рекомендуемые сообщения

Какой интригующий синопсис у сериала

Оскар за сценарий! Срочно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвиненко неинтересен, это давно было. А вот про отравление другого человека было бы интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бкс ... не спецслужба и не силовой аппарат - это не невозможно, чтобы бкс кого-то заказали разумеется, просто несравнимо менее вероятно в отношении дианы, чем аналогичный поступок спецслужб в отношении своего бывшего

 

Не буду оценивать вероятность поступка спецслужб, но вот БКС не церемонится однозначно, поэтому - качественно - разницы особо никакой. ФСБ для Литвиненко тоже не иностранная структура, да и Диану успокоили вовсе не в Британии.

 

поэтому как раз данный сериал в отличие от всяких детей 44 и прочее пока не воспринимаю как некую клюкву - если там как раз на равных будет рассматриваться версия с подставой от ми6, тогда это будет больше похоже на фантастику типа выстрелов в далласе

Поскольку ВВС в последнее время перешла на строго пропагандистские рельсы (по таким и подобным темам) не могу разделить ваш априорный оптимизм. Но рада буду ошибиться, если что. Тот же Чернобыль НБОшный мне понравился, несмотря на клюквенность, т.к. был сделан хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Луговой красивый мужик, англичане выбрали какое-то чучело, ей-богу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такое смотреть? Откровенная политическая агитка как Чернобыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много-много лет назад, когда все это только что случилось, по ТВ слышала запись телефонного разговора Литвиненко не помню с кем. Они матом не ругались - они на нем говорили. Это было так странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такое смотреть? Откровенная политическая агитка как Чернобыль.

 

чернобыль вообще не был агиткой кроме условных минут 10 своего хроно, на определенном этапе он был антиагиткой

если сабж хотя бы на 33% такой, он точно стоит внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, про принцессу Диану и прочие теории заговоров - не сюда, очень прошу, сюда сугубо про проект, не отвлекайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как можно было в Чернобыле увидеть агитку. Я еще зашел в его сабж и пролистав пару страниц вообще был в ауте и проорал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Чернобылем проект немножко роднит портфолио авторов. Смит и Кей (режиссёр и сценарист сабжа, часто работают в паре), как и автор Чернобыля - Крейг Мэйзин, долгое время занимались комедийными сериалами и продолжают заниматься ими до сих пор. Но в 2019 (как и Мэйзин с Чернобылем) они внезапно выпускают герметичный социальный детектив - Преступник, который отлично зашёл аудитории. Литвиненко их вторая серьёзная работа. Интересно насколько однозначно будет подана история. В Преступнике кроме отличных актёрских работ и хороших детективных линий, которые подавались только лишь через диалоги, была приятная критика правоохранительных органов и современного общества в целом. Ничего сверх-глубокого и тонкого конечно, но сделано добротно. Если в сабже сделают так же, то будет очень приятно. Но даже если он окажется жирненьким триллерком, то я не против, лишь бы динамично и увлекательно было, морозным вечерочком можно и навернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как можно было в Чернобыле увидеть агитку. Я еще зашел в его сабж и пролистав пару страниц вообще был в ауте и проорал.

 

Когда к таким вот мейзинам приходят реальные выжившие ликвидаторы, которых по сюжету благополучно похоронили, и спрашивают, "какие ваши доказательства?", ответ всегда один: "кокаином!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к таким вот мейзинам приходят реальные выжившие ликвидаторы, которых по сюжету благополучно похоронили, и спрашивают, "какие ваши доказательства?", ответ всегда один: "кокаином!"

 

кого там благополучно похоронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Чернобыль не считаю агиткой в плане показанного. Кто смотрел сериал Родина 7й сезон, тот видел всё :biggrin:. В этом плане Чернобыль очень хорош.

Агитка он в другом ключе - почему и зачем он вышел сейчас.

Однако, тут тоже сложно придраться) - ведь он вышел в год 35-летия катастрофы.

С другой стороны, в разрезе их политики "проживём без коровьих какашек, да здравствуют ветряки" сериал, безусловно, агитка и ещё какая.

Я пока не определилась, как к нему относиться, мне он нравится, и я увидела в нём определённую пользу :).

 

Про сабж тут даже не мыслятся никаким боком никакие варианты)))

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид о работе в этом проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. это, мол, может создать угрозу нац безопасности

 

Ну так ещё как может, тут то как раз всё сказано на редкость правдиво, удар по репутации английского эстеблишмента разве не угроза нацбезопасности ?

 

Наш Луговой красивый мужик, англичане выбрали какое-то чучело, ей-богу..

 

Неа, у актёра лицо более цивилизованное и складное

 

Интересен сериал будет только в одном случае - если создатели сериала не назначат заказчиков убийства, а допустят, что следы ведут к верхушке британского правительства. Вот это было бы круто, но вряд ли.

На такие смелые шаги западные режиссеры идут лишь снимая вымыленные истории)

 

Да пофиг на правду - жанр редкий, даже если с ног на голову перевернут всё, лишь бы постановка удалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого там благополучно похоронили

 

Было дело, мне даже попадался обзор когда по чернобылю бум был из-за сериала, там ватанчик какой то попытался это выдать за вселенский позор кривлялся аки Джим Керии.

 

Ну по мне проблема в том что это не проблема, там действующих лиц дофига ну ошиблись с одним

 

Когда к таким вот мейзинам приходят реальные выжившие ликвидаторы, которых по сюжету благополучно похоронили, и спрашивают, "какие ваши доказательства?", ответ всегда один: "кокаином!"

 

Ужс, прямо дрожь берёт, вы себе процес съёмок представляете, в таких случаях ошибки бывают, если вы из этого делаете вывод что они кого то там не уважали то это просто смешно, достаточно посомтреть как там показаны шахтёры чтобы забыть про эту глупость, в США левые идеи сейчас правят и снято леваками, соотеветвенно снимали максимально уважительно что и видно, а у вас тупо привычка без разбору всё клюквой назвать, что про нас на западе да и всё, не видеть как они тут облизывают пролетариат это чем надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ужс, прямо дрожь берёт, вы себе процес съёмок представляете, в таких случаях ошибки бывают, если вы из этого делаете вывод что они кого то там не уважали то это просто смешно, достаточно посомтреть как там показаны шахтёры чтобы забыть про эту глупость, в США левые идеи сейчас правят и снято леваками, соотеветвенно снимали максимально уважительно что и видно, а у вас тупо привычка без разбору всё клюквой назвать, что про нас на западе да и всё, не видеть как они тут облизывают пролетариат это чем надо смотреть

 

Причём тут процесс съёмок, если сценарий написан как тонкая антисоветская агитка с явными признаками клюквы? Да ещё леваки какие-то западные, позиция которых заключается в отстаивании прав ЛГБТ, т.е. к реальной борьбе за права трудящихся западные леваки давно не имеют. У вас в башке либеральная каша, и сделано это намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литвиненко неинтересен, это давно было. А вот про отравление другого человека было бы интереснее.

 

Уверен, что экранизируют, просто попозже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут процесс съёмок, если сценарий написан как тонкая антисоветская агитка с явными признаками клюквы? Да ещё леваки какие-то западные, позиция которых заключается в отстаивании прав ЛГБТ, т.е. к реальной борьбе за права трудящихся западные леваки давно не имеют. У вас в башке либеральная каша, и сделано это намеренно.

 

Да при том, есть этап сбора информации о событии, в данном случае он затруднён как я понимаю более чем изрядно, в архиваы есесно никто бы не пустил ведь там такая куча ужаса, что антисовесткая агитка была бы ещё антисоветскее.

 

И получается - приходилось видимо собирать в основном от тех кто оказался в Америке и рассказал свою историю, + есть ещё какая то там книга написанная в конце 80х ставшая в США главным источником о катастрофе на тот момент, а после никто уже и не толкал тему так она и осталась.

 

Вообще есть мнение что там не антисоветская, а антиэстеблишментская агитка (чтобы не значило слово агитка, а что не агитка). Ах да ведь мы как бы о людях которые приходят якобы к Мейзину, и которых он жутко обидел. Ой боюсь любой из них хоть с какими нибудь мозгами быстренько допёр что такие мелочи не должны портить впечатление от такого шедевра и удовольствие от последущего муссирования темы про которую не вспоминали 30 лет, а ты в ней герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. По ощущениям центральным персонажем тут является вовсе не сам Литвиненко, а его жена. Не уверена, что все так же увидят, но я так воспринимала почему-то. Вроде расследование, расследование, а все равно как будто вокруг нее всё.

 

Продвигая проект, авторы явно акцентировали внимание на Дэвиде Теннанте, но из 4х серий он здесь только в первой, где, собственно, его персонаж и умирает, после чего с кучей деталей показывают расследование, где с одной стороны "ну он же назвал убийцу!", с другой "мало ли кто кого назвал, наша работа найти факты и доказать".

 

У кого вопросы к официальной версии событий, т.к. сценарий, конечно, осонован именно на ней, предвижу бомбеж как от титров в начале каждой серии, так и от некоторых сцен, но, собственно, никто ж не неволит смотреть, дело хозяйское.

 

Я пока смотрела, все думала, ну ё моё, как можно годами жить в среде носителей языка, а говорить едва на уровне А2 еще и с дичайшим "нижегородским" акцентом. Гордиться новым гражданством и при этом не удосужиться выучить язык до нормального уровня. Не понимаю. А вот работа Теннанта над акцентом и речью на русском реально огонь. Очень круто! Достойная актерская работа ему в копилку вне зависимости от оценки самого проекта, понравится он аудитории или нет.

 

Мне средне. Высоко оценю работу актеров, не только Теннанта, но сценарий скучноват, было ощущение, что документалку смотрю, напряжения не ощущалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока смотрела, все думала, ну ё моё, как можно годами жить в среде носителей языка, а говорить едва на уровне А2 еще и с дичайшим "нижегородским" акцентом.

 

Запросто. Во-первых, люди общаются между собой, в эмигрантском мирке, им язык страны вообще не нужен. Во-вторых, они, может, и на родном общаются как селюки (в плохом смысле слова крестьяне). В-третьих, это может быть принципиальная позиция - пусть аборигены себе уши ломают, а не я себе язык. И т.д.

 

А вот работа Теннанта над акцентом и речью на русском реально огонь. Очень круто! Достойная актерская работа ему в копилку вне зависимости от оценки самого проекта, понравится он аудитории или нет.

Столько усилий ради среднего проекта? Впрочем, хорошо, что "проект" воспринимается как средний даже благожелательной публикой. Заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леваки какие-то западные, позиция которых заключается в отстаивании прав ЛГБТ, т.е. к реальной борьбе за права трудящихся западные леваки давно не имеют. У вас в башке либеральная каша, и сделано это намеренно.
:)

Надо хоть посмотреть сабж, что ли, хоть он изначально и безнадёжен, если верить :arrow:

У кого вопросы к официальной версии событий, т.к. сценарий, конечно, осонован именно на ней, предвижу бомбеж как от титров в начале каждой серии, так и от некоторых сцен, но, собственно, никто ж не неволит смотреть, дело хозяйское.
да нет уж, мы посмотрим, такие версии надо держать под контролем, особенно если их пиарят в кино.
Запросто. Во-первых, люди общаются между собой, в эмигрантском мирке, им язык страны вообще не нужен. Во-вторых, они, может, и на родном общаются как селюки (в плохом смысле слова крестьяне). В-третьих, это может быть принципиальная позиция - пусть аборигены себе уши ломают, а не я себе язык. И т.д.
+

если нет особой цели, напрягаться стоит только если это ..хобби, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...