Перейти к содержанию

Игра на выживание

Рекомендуемые сообщения

Первый сезон просто огонь! Пересмотрел в кайф. Надо теперь второй осилить, во второй раз всё это уже не так круто конечно. Да и декорации в первом просто шикардос, можно было историю нового Сталкера рассказать запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Штош.

В целом, сезон ничего такой, особенно во второй половине движуха пошла, но авторы сами загнали себя в ловушку. Первый сезон ничего не объяснял и это была одна из его главных фишек. Будь тут то же самое — было бы банальным повторением пройденного. Поэтому нам приоткрыли завесу тайны о том, кто за всем этим стоит, но это просто уже не так интересно, как-то сразу теряется ощущение таинственности. Уверен, к тому же, что ничего такого на момент съёмок первого сезона продумано не было, но, раз сериал стал хитом, пришлось выкручиваться. При этом, если поразмыслить, подобное развитие событий всё равно лучшее из всех. С самой концовкой только вот откровенно перемудрили.

 

Актёры, как я уже писал, в первом сезоне поинтереснее, не могу только не отметить удачно подобранное сходство рыжей тётки из второго с её экранной дочкой из первого, вот тут прям отлично попали. Лапиньш, хоть и двух разных образов сестёр не получилось, всё равно классная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без преувеличения, это самый ожидаемый для меня сезон российского сериала за последние лет 5.

 

Первый сезон - очень оригинальный для нас проект, одна из первых действительно качественных работ отечественного стриминга. Очень разные элементы: социальная сатира, хоррор, триллер, черная комедия, роад муви, постмодерн и новая искренность, реализм и гротеск были очень здорово собраны вместе и работали.

 

Завышенные ожидания? Не знаю...

Второй сезон сдал по всем фронтам. Трудно выделить какие-то конкретные изъяны. Всё хуже. Сюжет не так захватывает. Вроде бы они пытались соблюсти высокий ритм первого сезона - вот герои спасают свои задницы в безумном экшне, а вот они отдыхают и предаются интригам, романам, паранойе, разборкам. Но ощущение, что действие топчется на месте не пропадало почти все серии.

 

Новые герои сильно уступают первой команде. По сути, мы смотрим продолжение приключений выживших персонажей первого сезона, новички тут - массовка, пушечное мясо, и гибель любого из них иначе как сливом назвать язык не поворачивается.

 

Съемка стала более небрежной. Эпизод на заводе это замедленное шоу Бенни Хилла, настолько не старались.

 

Актеры. Тоже хуже. Что творила актриса, игравшая Ольгу! Во время её истерик и панических атак хотелось отверткой поковырять в глазах. И это она сыграла самого харизматичного персонажа первого сезона. А Верник куда лезет? В смоктуновские?Генератор кринжа.

 

В то время как первый сезон, накидывая одно за другим крышесносные приключения (зеки, зомби, людоеды, менты, военные, теория заговора), филигранно маневрировал между черной комедией и жестким триллером, второй ударился в излишнюю чернуху и драму и откровенно перегибал палку с истериками, слезами и лучшими твистами болливуда.

 

Не пошел на пользу и отказ от частой смены локаций. Такой смысловой пласт первого сезона ушел - вся Россия как территория игры на выживание, где цель - добраться до Москвы.

 

Даже стишок в начальной заставке такое ощущение, что переозвучили и он растерял свою пугающую красоту.

 

При всей этой критике, второй сезон посмотрел за 3 захода. В нём определенно есть потенциал. Очень хорошая завязка - когда не понимаешь, с какого места начинается игра - с самолета? а может прокурор в теме? Финальные серии, на мой взгляд хороши, там сериал вновь стал самим собой.

 

Вроде у сиквела были проблемы из-за ковидлы. Возможно, это помешало сделать второй сезон на уровне первого. У меня же есть предположение, что из проекта ушли люди/человек, которые/ый всё это собрал в первый раз - сценарий, актеров, режиссера, локации. Осталась оболочка, а стержня нет.

 

Третий сезон гляну, если снимут, но так как второй ждать уже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы в теме и уже не на шутку вопрос в голове возникает. А стоит ли смотреть 2 сезон? Что-то все меньше и меньше хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на 12 серий не растянули. 8 за 2 вечера вполне уходят. Но первый намного лучше и разнообразнее. А тут еще с

"воскрешениями"

перемудрили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, конечно хуже первого во всём, но вполне смотрибелен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон уже обьявили. В концовке ведь не случайно показали, что

модератор (отец) не самый главный, у него также вживлен чип, он лишь вел игру, а заказчик эксперимента куда выше

. Поэтому в третьем сезоне, будет развязка, ху из ху. Неудивлюсь что появятся герои первого сезона, которые якобы мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТНТ. Будут доить тему, пока она подает признаки жизни, до полного выхолащивания.

 

На будущее проекта смотрю без оптимизма(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня время от времени возникает вопрос. Стоит ли смотреть 2 сезон когда итак есть много чего не просмотренного? Тем более 2 сезон не хвалят в отличие от 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня время от времени возникает вопрос. Стоит ли смотреть 2 сезон когда итак есть много чего не просмотренного? Тем более 2 сезон не хвалят в отличие от 1.

 

Рекомендую. 8 серий не так много, потом сами оцените его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно. Даже с удовольствием. Особенно если первый не вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 сезон. Конечно до первого не дотягивает, но в целом более и менее смотрибельный.

В первом сезоне мне очень понравилась природа. Все довольно красиво. Во втором сезоне одна пустыня. Первый сезон более живой и интересный. Во втором много болтовни. Но зато появились новые персонажи. Лично мне очень хотелось увидеть организаторов всего этого шоу.

Посмотрел также фильм о фильме. Хороший такой документальный фильм о сериале. Все подробно рассказано и показано.

3 сезон если выйдет, то обязательно посмотрю. Охота узнать чем же все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...