Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секс в кино

Секс...  

612 проголосовавших

  1. 1. Секс...

    • Портит фильм
      120
    • Оживляет фильм
      278
    • Что за вопрос?! Секс везде нужен!
      214


Рекомендуемые сообщения

Почему же не поймет и не оценит, зритель оценит все - и старое и новое :). К тому же старые советские фильмы никуда не делись и их смотрят и любят, просто акценты "про любовь" в них расставлялись несколько иначе: взглядами, оборванными сценами, полунамеками, но все было и так ясно и понятно, порой даже ярче чем в современных фильмах.

+++

-----------------------

И вообще, что значит «секс в кино«?

Вот сам процесс нужно показать?

А зачем ? какую он будет нести смысловую нагрузку?

Если только позырить - так для этого есть спец. фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За и только за.В кино что только не показывают,а секс это всего лишь еще одна сторона человеческих отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ответил "Что за вопрос?! Секс везде нужен!" - а что еще мог ответить автор и экс-"ведущий" темы "Лучшие эротические фильмы"?! :)

Никто не упомянул фильм Зандали с Кейджем. Неплохой фильм о страсти' date=' где-то на уровне [i']9.5 недель[/i] и Горькой луны.

Это ЗДЕСЬ не упомянули - в Эро-топе я его и предложил, но не поддержали. Хотя фильм и неплохой, хоть и не могу назвать сильно запоминающимся.

Очень нравится сцена в Цвет ночи в бассейне.

Нравится когда показано не развратно, но и не поверхностно, а эротично, так, чтобы подключало фантазию зрителя. Ну и естевственно, чтобы к месту было.

Да, сценка запоминающаяся и красивая.

Опять же опросник "поражает" воображение!

Где классическое "не знаю"?

"Не знаю" как-то неопределенно и немного обидно для отвечающего. Лучше "не определился с ответом" - хотя нафиг тогда отвечать? особенно, учитывая, что переголосовывать движок не дает?

 

И еще я вставляю "Ваш вариант" - всегда найдутся "не такие как все" :) (я и сам нередко выбираю этот вариант - если не согласен с постановкой вопроса, не вижу подходящего ответа).

И вообще, что значит «секс в кино«?

Вот сам процесс нужно показать?

А зачем ? какую он будет нести смысловую нагрузку?

Простую - реализм. Ну и да - посмотреть приятно :), вроде как соуча... соприча... Приобщаешься к эмоциям героев и героинь (но без героина).

Если только позырить - так для этого есть спец. фильмы.

В "тех" фильмах в подавляющем большинстве чувств и душевного тепла нет, да и сюжета тоже.

 

Вот если бы совместить "те" фильмы, да с сюжетом, да с накалом страстей, да с любовью-дружбой-верностью-предательством-фантастикой-психологизмами!.. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы совместить "те" фильмы, да с сюжетом, да с накалом страстей, да с любовью-дружбой-верностью-предательством-фантастикой-психологизмами!.. и т.д.

 

Чета типа Калигулы б получилось - не все б потянули. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, нет варианта типа "не знаю" или "50 на 50". Но чаще всего секс (я имею в виду именно затяжные и откровенные эротические сцены) портит фильм, особенно когда авторы решают вложить в сие действо какой-нибудь охрененно глубокий смысл, который без Фрейда и доктора Князькина не поймешь.

Другое дело, что некоторые зрители без постельной сцены и не врубятся, что на экране влюбленная/женатая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета типа Калигулы б получилось - не все б потянули. :D

Так я ж и о том: бывает, даже давно снятый фильм остается непревзойденной вершиной: "Калигула", "Бриллиантовая рука", "Титаник" Камерона и т.д.

Но чаще всего секс (я имею в виду именно затяжные и откровенные эротические сцены) портит фильм, особенно когда авторы решают вложить в сие действо какой-нибудь охрененно глубокий смысл, который без Фрейда и доктора Князькина не поймешь.

Утверждение "затяжной и откровенный секс портит фильм" мне напоминает диалог сексолога и пациента: "Вас мучают эротические сны? - Но почему же мучают!"

Другое дело, что некоторые зрители без постельной сцены и не врубятся, что на экране влюбленная/женатая пара.

Как-то слышал об экзамене в театральном - как короче всего показать зрителю, что это именно "женатая пара"? Победил вариант: он лезет к ней в сумочку, вынимает платок, сморкается в него и прячет платок ей в сумочку.

 

Не-ет, уже лучше секс как доказательство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение "затяжной и откровенный секс портит фильм" мне напоминает диалог сексолога и пациента: "Вас мучают эротические сны? - Но почему же мучают!"

Не могу уловить связи этого утверждения с бородатым анекдотом.

 

Как-то слышал об экзамене в театральном - как короче всего показать зрителю, что это именно "женатая пара"? Победил вариант: он лезет к ней в сумочку, вынимает платок, сморкается в него и прячет платок ей в сумочку.

 

Не-ет, уже лучше секс как доказательство! :)

Слыхали такую байку. Ну, уж если нет вариантов кроме эротической сцены или носового платка - то сценарист зря жизнь тратит, из него получился бы хороший маляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу уловить связи этого утверждения с бородатым анекдотом.

Да связь простая: кого и то и другое мучает, а кто и "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да связь простая: кого и то и другое мучает, а кто и "за".

А что, кого-то мучают эротические сцены в кино? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кого-то мучают эротические сцены в кино? :eek:

:

Но чаще всего секс (я имею в виду именно затяжные и откровенные эротические сцены) портит фильм,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

 

ОМГ... Вы читать-то умеете? Я написала "портят", а не "раздражают и вызывают у меня рвотный рефлекс и желание немедленно бежать в церковь исповедаться" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, предлагаю считать, что мы пришли к консенсусу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все, предлагаю считать, что мы пришли к консенсусу :)

 

Если вы правильно поняли, что под словом "портят" я имела в виду "не несут смыловой нагрузки, не являются важными для сюжета" - тогда пришли. А то блин "мучают"... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что секс в фильмах нужен, но, понятно, что не во всех.

В фильмах наподобие "Обещать не значит жениться", "День Святого Валентина", "На расстоянии любви" секс однозначно нужно показать, потому что он является одной из граней любви, о которой, собственно, эти фильмы и повествуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щекотливые, пикантные сцены в кино, только подпитывают интерес.Если конечно это грамотно преподнести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только это в норме приличий и все красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей служит, уместен ли, выполняет ли функции, которые должен выполнять по задумке и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс в кино вдвойне хорош, если пара красивая). В этом случае без него не обойтись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ветка, посвященная необходимости чего-то вообще. Вообще сказать нельзя. Можно рассуждать только в частности. То есть в зависимости от обстоятельств. Где-то уместны постельные сцены, где-то - нужны. А где-то совсем не обязательны. Секс в кино на мой взгляд не является необходимой и неизбежной составляющей каждого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только это в норме приличий и все красиво.

 

Хмм.. А мне кажется, если сюжет фильма требует, секс на экране может быть не только красивым и эстетичным, он может быть мерзким и грязным, но при этом абсолютно необходимым..

 

Для примера фильм Лины Вертмюллер "Паскуалино "7 красоток" - сцена абсолютно мерзкого животного секса, унижение, пресмыкающийся перед свиньей мужчина, и это, можно сказать, один из ключевых переломных моментов фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс за участием любимых актрис всегда на мой взгляд оживляет кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что кино - форма вуайеризма, сказано-пересказано достаточно. А меня после просмотра фильма Фердинана Зекка со знаменательным названием "В замочную скважину" осенило, что вид помещения через эту самую скважину, встречающийся во многих картинах ("Ворон" Анри-Жоржа Клузо, "Скандал в Париже" Дагласа Сёрка...), является метафорой полового акта действительного или мнимого. Многие же, наверно, знают с детства загадку, в которой замок и ключ предстают в образах... коровы и быка-производителя!

 

yVporUudtXo.jpg?size=344x288&quality=95&sign=96d976e0be6d21f677e3ae01f6324b35&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой теме - фильм "Глубже! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Титанике" секс смотрелся нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...