Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Привет, Джули! (Flipped)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Warner_Bros.png

Привет, Джули!

Flipped

 

Фильм является экранизацией бестселлера начала XXI века Вэнделина Ван Драанена

"Flipped"

(в России книга получила название

"Привет, Джули!"

)

 

648f5de2021b.jpg

 

Режиссер: Роб Райнер

Сценарий: Вэнделин Ван Драанен,

Эндрю Шайнмен и Роб Райнер

 

Оператор: Томас Дель Рут

Композитор: Марк Шэймен

 

Премьера (США): 6 августа 2010

Рейтинг MPAA: PG.gif

 

  • В главных ролях:
Ребекка Де Морнэй, Эйдан Куинн, Мадлен Кэрролл, Энтони Эдвардс, Пенелопа Энн Миллер, Джон Махони, Морган Лили ...

 

«You

never forget your first

love.»

(Слоган гласит: "Вы никогда не забудете свою первую любовь.")

 

История мальчика и девочки, снятая по известной книге и рассказывающая о них начиная со знакомства в 7 лет и заканчивая их первым поцелуем в 13 лет...А говорят книга очень хороша).

 

Это замечательный роман из жизни восьмиклассников в жанре "он сказал она сказала". Джулии Бейкер влюбилась в Брайса Лоски с первого взгляда. А он с первого взгляда ее возненавидел. И так продолжалось до восьмого класса, когда Джули стала охладевать к Брайсу, а он, наоборот, начал влюбляться в нее

 

 

Заказать книгу (Формат: 84x108/32 (~130х205 мм); Твердый переплет, 224 стр.) на русском языке.

 

_______________Люди говорят:_______________

 

О

книге:

 

Читается легко, живо и интересно, фильм посмотрю, как уже говорил, с удовольствием, но в его кассовом потенциале сильно сомневаюсь, а у нас так и вовсе релиз скорее всего пройдёт совершенно незамеченным. Нет рекламы, нет практически никакой информации, нет или почти нет звёзд и известных актёров - это почти всегда смертный приговор даже самому хорошему фильму.

 

Книга совершенно чудесная, прочитала сегодня за вечер с огромным удовольствием. После просмотра трейлера нареканий не возникло)) Так что смотреть буду обязательно

 

Прочитала недавно книжку - впечатления самые положительные, плавный переход развития сюжета, при этом не растянутого, во многом поэтичного, читается быстро и занимательно. Где-то есть и грустные жизненные моменты, а так немало и весьма забавных ситуаций. Довольно необычно и интересно читать, когда идёт повествование от обоих главных героев и каждый рассказывает что и как происходит, с собственным восприятием и чувствами. Когда читала, думала, какой же будет в действительности фильм, смогут ли показать все те чувства и эмоции, царящие на страницах книги. Там ведь так много размышлений, переживаний, различных эмоций и событий. Но если первые рецензии о фильме без особых восторгов, то даже и не знаю... Но всё равно очень хочется увидеть и постараюсь в любом случае посмотреть.

 

О

фильме:

Очень трогательный фильм.

 

На душе становится очень тепло после просмотра. Да и во время.

 

Интересно показано то, как оба героя воспринимают те или иные события. Первая любовь..у каждого свои воспоминания на этот счёт. Фильм показывает свою историю, а сам, на втором плане прокручиваешь свою.

 

Мадлен Кэрролл просто волшебна как и Каллэн МакОлиффи.

 

9 из 10.

 

Какой же всё таки отличный фильм вышел. Вот прям все понравилось: игра актёров, манера повествования, атмосфера, сама конструкция фильма (я так понимаю, из книги взята), всё на самом высоком уровне. Сама история настолько трогательная и искренняя, прям задевает за живое.

 

Вот только жаль посмотрят его не многие. Взять хотя бы количество постов в этой теме...

 

Очень приятный, легкий, добрый и немного трогательный фильм. Отдохнул за просмотром. Даже что-то такое же из детства вспомнилось.

 

Да-да, присоединяюсь к положительным отзывам. Очень милый, трогательный и приятный фильм. Люблю такое кино, после него как-то тепло на душе. Все актеры молодцы, выделю Мадлен Кэрролл. Посмотрите, не пожалеете!

kinopoisk.ru-Flipped-1101320.jpg.1d211fa05fe0cbdeb84a7ccae675ecd6.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб Райнер плохие фильмы почти не снимает, но в последних его работах было хотя бы одно известное имя в каст-листе. Здесь же я вижу, давно забывшегося Куинна.

Не знаю, не знаю. С одной стороны хочется посмотреть, с другой нет. Подожду трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выходит через год, а производство уже завершено. Весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 августа фильм выйдет в ограниченный прокат; 27 августа - широкий прокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с удовольствием смотрю фильмы про детей, а если уж над ними работает такой мастер как Райнер - ммм)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, кино у Райнера выйдет душевное. Синопсис к этому располагает. С книгой не знаком, но на счету режиссера крайне удачная экранизация Кинга. Может, и тут все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис неплохой ,да и режиссер небось не подведет, так что жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис мне нравится и трейлер очень милый. Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и трогательный фильм намечается. Трейлер отличный.

Жду. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере меня настораживает одна небольшая вещь - слишком уж вся эта съемка, атмосфера 60-х, музыка и прочее напоминает "Останься со мной". Если Райнер начнет повторяться, я в нем очень разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна получиться история в стиле "Маленького Манхеттона". Люблю фильмы про детей, однозначно жду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, получится нечто очень милое и трогательное. Люблю такие фильмы и этот жду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы книжку почитать, желательно в оригинале. А фильм, судя по трейлеру и прочей информации, вполне в моём вкусе и должен быть отсмотрен. Правда существует довольно большая вероятность, что для этого придётся набраться терпения и ждать релиза первозонного dvd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер кстати очень красивый)кстати сначала 6 августа фильм выйдет в ограниченный прокат, а 27 августа в широкий.

 

Надо бы книжку почитать, желательно в оригинале. А фильм, судя по трейлеру и прочей информации, вполне в моём вкусе и должен быть отсмотрен. Правда существует довольно большая вероятность, что для этого придётся набраться терпения и ждать релиза первозонного dvd.

 

Да, я то же книжку собираюсь прочитать, но только после сессии)а на счет релиза в России - это понятно, у нас на такие фильмы в кино люди не ходят, только дома смотрят, поэтому может где-нибудь в марте 2011 выйдет у нас на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет по описанию очень интересный и трогательный, трейлер тоже понравился. Надеюсь, что фильм оправдает ожидания, да и режиссер Роб Райнер в принципе внушает доверие. Постараюсь обязательно посмотреть и по возможности всё же найти и прочесть книжку - подобные истории о первой любви, в то же время не лишённые своеобразной интриги всегда милы сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, получил и прочитал книжку. Забавное очень слово "flipped", вот только в применяемом смысле уж очень труднопереводимое. Сам по себе рассказ идёт от имени обоих героев (по 7 глав), за счёт чего все основные события передаются как бы с обоих точек зрения. Глава первая (Джулианна): Flipped. Глава последняя (Bryce): Flipped:). А "Basket boys auction" сама по себе вещь тоже забавная, трудно себе представить такое у нас.

 

Читается легко, живо и интересно, фильм посмотрю, как уже говорил, с удовольствием, но в его кассовом потенциале сильно сомневаюсь, а у нас так и вовсе релиз скорее всего пройдёт совершенно незамеченным. Нет рекламы, нет практически никакой информации, нет или почти нет звёзд и известных актёров - это почти всегда смертный приговор даже самому хорошему фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский Союз брался в кино за такие темы. Теперь, приучив страну к юмору Харламова, спецэффетам Бекмамбетова, пафосу Михалкова, кинематограф сам себя загнал в узость тем.

Если получится не фальшиво, можно посмотреть. Хватит разных "Школ" от гламурного быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, получил и прочитал книжку. Забавное очень слово "flipped", вот только в применяемом смысле уж очень труднопереводимое. Сам по себе рассказ идёт от имени обоих героев (по 7 глав), за счёт чего все основные события передаются как бы с обоих точек зрения. Глава первая (Джулианна): Flipped. Глава последняя (Bryce): Flipped:). А "Basket boys auction" сама по себе вещь тоже забавная, трудно себе представить такое у нас.

 

Читается легко, живо и интересно, фильм посмотрю, как уже говорил, с удовольствием, но в его кассовом потенциале сильно сомневаюсь, а у нас так и вовсе релиз скорее всего пройдёт совершенно незамеченным. Нет рекламы, нет практически никакой информации, нет или почти нет звёзд и известных актёров - это почти всегда смертный приговор даже самому хорошему фильму.

 

Само произведение в США вероятно более известно, чем у нас и может у них там есть хоть какая-нибудь реклама. Интересно, какие у фильма затраты, может он не очень дорогой и есть шанс окупиться... со временем хотя бы, если он окажется и впрямь хорошо снятым и качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само произведение в США вероятно более известно, чем у нас и может у них там есть хоть какая-нибудь реклама. Интересно, какие у фильма затраты, может он не очень дорогой и есть шанс окупиться... со временем хотя бы, если он окажется и впрямь хорошо снятым и качественным.

 

Если судить по обилию отзывов на амазоне (в подавляющем большинстве хвалебных) и очень позитивной литературной критике, то книга достаточно известная и популярная. Но в плане успеха фильма без хорошей и правильной рекламной поддержки это не значит почти что ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже заприметила этот фильм, так как в силу своей чрезмерной сентиментальности очень люблю такое кино. И соглашусь со слоганом, первая любовь никогда (ну, или чаще всего) не забывается, есть в ней что-то одновременно милое, нелепое и чистое. Трейлер именно такой. Да, книгу тоже надо почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно мне! Книга давно на полке пылится, подружка дала почитать, а я про неё забыла. Надо будет ознакомиться.

А фильм очень жду, явно что-то милое, ненавязчивое и интересное. Наверное, очередной фильм из категории "отдых для души и мозга", на такое я даже в кино согласна пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга совершенно чудесная, прочитала сегодня за вечер с огромным удовольствием. После просмотра трейлера нареканий не возникло)) Так что смотреть буду обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...