Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Авиакино

Какой из авиафильмов вам больше нравится?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из авиафильмов вам больше нравится?

    • Аэроплан
    • Аэропорт
    • Воздушная тюрьма
    • Змеиный полёт
    • Иллюзия полёта
    • Ночной рейс
    • Пассажир №57
    • Потерянный рейс
    • Самолёт президента
    • Турбулентность
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Есть такой поджанр, который я определил как "авиакино". Это фильмы, где значительная или большая часть экранного времени происходит на борту самолёта. Почти всегда это остросюжетные фильмы: триллеры, боевики или катастрофы. Хочется узнать мнение пользователей: нравятся ли вам фильмы такого рода, если да, то какие именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеиный полет, Самолёт президента и Турбулентность, неплохие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт, Воздушная тюрьма, Турбулентность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе преступно отсутствуют мега-авиа-мультфильмы Миязаки "Порко Россо" и "Лапута".

 

Да, и где "Экипаж"?! "Спасите, Конкорд" с Эммануэль и Делоном? "Авиатор" наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не прочь было бы вспомнить к выше упомянутому, также "Перл-Харбор", "Лучшего стрелка", "Стелс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и где "Экипаж"?! "Спасите, Конкорд" с Эммануэль и Делоном? "Авиатор" наконец?

Что-то я не припомню Эммануэль и Делона в фильме "Спасите Конкорд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню Эммануэль и Делона в фильме "Спасите Конкорд".

 

Ага, вот с этим спутал http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4125/

 

Так как смотрел еще в детстве, спутались два фильма в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе преступно отсутствуют мега-авиа-мультфильмы Миязаки "Порко Россо" и "Лапута".

 

Да, и где "Экипаж"?! "Спасите, Конкорд" с Эммануэль и Делоном? "Авиатор" наконец?

 

Про эти мультфильмы я не слышал, но, посмотрев синопсис, пришёл к выводу, что они не подпадают под эту тему. "Конкорд" не стал включать сознательно. Это один из малоудачных вольных сиквелов "Аэропорта", пожалуй, самый слабый из них (кстати, имя актрисы - Сильвия Кристель). "Авиатор" тут вообще не в тему. Написано же в стартовом посте "где значительная или большая часть экранного времени происходит на борту самолёта". Это кинобиография и авиатема тут, конечно, важна, но она только "одна из". "Экипаж" я не видел, но его, пожалуй, можно было бы включить, подходит.

 

Думаю не прочь было бы вспомнить к выше упомянутому, также "Перл-Харбор", "Лучшего стрелка", "Стелс".

 

Я вообще-то имел ввиду только большие самолёты для перевозки людей. Может быть, слишком сузил рамки темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Экипаж" я не видел, но его, пожалуй, можно было бы включить, подходит.

 

Ну вот, классика же.

 

Не то что "можно было бы включить" - он в первых рядах должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Авиатор" тут вообще не в тему...Это кинобиография и авиатема тут, конечно, важна, но она только "одна из".

А ты думаешь есть много фильмов где авиатема единственная? А "Авиатор" конечно лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь есть много фильмов где авиатема единственная? А "Авиатор" конечно лучший.

 

А ты посмотри на указанные в опросе фильмы и подумай, вписывается в их круг "Авиатор" или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучшие это -Авиатор, Армагеддон,ну и Стэлс наверное (только из -за спецэффектов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три любимых фильма на тему Авиакино:

1. Аэроплан - хорошая комедия

2. Воздушная тюрьма - хороший боевик

3. Авиатор - хорошая драма

 

А вообще летать боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроплан - хорошая комедия.

Воздушная тюрьма - один из лучших боевиков.

Змеиный полёт - весёлый трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то имел ввиду только большие самолёты для перевозки людей. Может быть, слишком сузил рамки темы.

 

Ну раз пассажирские перевозки, тогда вот:

 

Лангольеры

 

Крепкий орешек 2

 

Эйр Америка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Аэроплан. Такой дебильный фильмчег. Смеялась от души.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы на авиационную тематику люблю. При этом панически боюсь летать. Видимо, подобные фильмы для меня выполняют ту же функцию, что для других фильмы ужасов (которые, к слову, очень не люблю и не смотрю) – нервы пощекотать … "Воздушная тюрьма", "Крепкий орешек 2", "Турбулентность", "Пассажир 57", "Ночной рейс" – как раз вполне для этого подходят. "Иллюзией полета" была разочарована, но просто с таким актерским составом полноценную драму ожидала. "Авиатор" – в целом нравится, "Экипаж" – это просто классика отечественного кино, не может не нравится. А "Небесный тихоход" и "В бой идут одни старики"? С удовольствием смотрю до сих пор, когда показывают по ТВ.

"Самолет президента" и "Стеллс" – не нравятся, натуральный сценарный бред. "Аэроплан" и "Змеиный полет" – мимо, не смотрела и не собираюсь. Что касается "Потерянного рейса", к которому до сих пор окончательно не определилась, как относится, то его из списка вообще бы исключила, среди прочих он выглядит неуместно.

Ну и, конечно, "Аэропорт" – в детстве много раз перечитывала книгу, и старую экранизацию совсем не против пересмотреть при случае. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы добавить позицию – против всех. Т.к все, что видел из нижеприведенного списка – гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто проголосовать за "Другой фильм", и написать какой.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы добавить позицию – против всех. Т.к все, что видел из нижеприведенного списка – гадость.

 

Только не "ниже", а "выше". Может просто не твой жанр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто проголосовать за "Другой фильм", и написать какой.;)

 

Если говорить о фильмах, где все действие происходит в самолете, то я бы голосовал именно за «против всех». (Т.к именно по этой схеме и построен опрос).

 

В противном случае много достойных фильмов. От «Авиатора» до «В бой идут одни старики».

 

Только не "ниже", а "выше". Может просто не твой жанр?

 

Да, ошибся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно люблю летать, но не всегда любил авиафильмы.

 

Из данного списка не смотрел только "Змеиный полёт". Остальное было даже отсмотрено по несколько раз. Список чего-то короткий. Но вспоминать какие-либо другие картины на эту тематику сейчас не охота. На ум приходит разве что "Приказано уничтожить". Если вспомню ещё что-нибудь путнее, может быть отпишусь.

 

А из предложенного отдам своё предпочтение фильму, где Кейдж летел к своей милой дочурке Кейси и фильму, где Форд был президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалидный опрос, однозначно.

 

Итак:

 

1 Место Авиатор

2 Место Экипаж

3 Место Аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...