Перейти к содержанию

Имя розы (The Name of the Rose)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Имя розы | The Name of the Rose

 

3eefd1d33228d311b15e68c969ce7d82.jpg

 

Италия, Германия, 2019 (1 сезон)

 

жанр детектив, драма, триллер

премьера (мир) 4 марта 2019

 

режиссер Джакомо Баттиато

сценарий Джакомо Баттиато, Андреа Порпорати, Найджел Уильямс

оператор Джон Сонрой

композитор Фолькер Бертельман

художник Франческо Фриджери, Маурицио Милленотти

 

В главных ролях:

Джон Туртурро

Дамиан Хардунг

Руперт Эверетт

Майкл Эмерсон

 

События сериала, основанного на одноименном знаменитом романе итальянского писателя Умберто Эко, разворачиваются в XIV веке, во время подготовки к переговорам между представителями папы Иоанна XXII и императора Людовика IV Баварского.

Монах-францисканец Вильгельм Баскервильский и его молодой ученик Адсон отправляются в католический монастырь на севере Италии, чтобы выступить в качестве посредников между сторонами. Не успев начаться, переговоры отходят на второй план, когда в стенах обители происходит ряд загадочных убийств, расследовать которые берутся Вильгельм и Адсон...

 

baaae1582875d9888470a359f1fdde60.jpg 88be9b231dfcb9b70ed188ec4e7b6bb5.jpg 91bdfb64162bc67fb9a22239a7ac744f.jpg 25df63b0cbd7ae2aa8a4d61df8298199.jpg

 

c7c1adcd7c12d68c2b45cbcc5ecb4b95.jpg 7b95507bae9b9f1b3e856df886fd2dba.jpg 934796581c4f1cc60d8307a5df59f80a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, конечно любопытно, ждем.

 

Стиллы уже говорят о презентабельном качестве проекта, по крайней мере в плане антуража.

 

А еще тут наш старый знакомый Бенджамин Лайнус -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! А где-то уже можно посмотреть? Хотя бы на английском? Или сериал в оригинале на немецком / итальянском?

 

Везде уже можно с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время придираться ,что сицилиецапулиец и в принципе прекрасный актер Туртурро сыграл ирландскоговаллийского ,а глубже кельтского персонажа,это вообще жуткий моветон. Но ничего не могу с собой поделать, да это не блэкроланд, но это же такая редкость старина Умберто Эко адаптированный в кинематограф. Европейцы сняли, возможно это своеобразная дань уважения великому итальянскому семиотику, но это ошибка имхо, большая ошибка , вообще мимо книжного персонажа. Получилось отличный Баскервильский Коннери в поверхностном фильме и выпадающий из образа Сицилийский Тортурро в более развернутом сериале. Я разочарован, и адсонватсон мимо, и девка с салонной прической живущая в кустах мимо и... малахия прикольный и операторская работа ужас. Северин еще норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они своих актеров-то не взяли? Бюджет без этого было не получить?

Не ну там полно своих актеров, но это странно вставлять актера итальянского происхождения, там где сам Эко специально вставляет в северную Италию веснушчатого британца с дедукцией , с кельтским топонимом в имени и адсономватсоном описывающим события. Эко планировал экс инквизитора детектива в лице реального английского философа Оккама ,тот что бритва, но в итоге ошерлохолмил перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию и думаю, что если бы не читал и не знал кто там убийца было бы малость поинтереснее, хотя мне и книга не нравится и концовка в ней тоже.

А тут актёры че-то совсем не тащат. На роли Адсона вообще тюлень какой-то. А Вильгельм, короче это не книжный образ.

Ещё в книге монахи, которые были уличены в содоме молодые женственные послушники и именно этим это оправдывалось, а тут какие-то страшные мужики лет под сорок, но пофиг.

С книгой тут походу мало сходств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела половину сериала.

С книгой мало общего, и очень много лишнего.

Вильгельм норм, аббат очень хорош. Мальчик тоже вроде норм, мне он нравится больше Слейтера (чисто внешне, конечно. Потому что играют оба не ахти). Бернард здесь не то, чтобы жуткий и зловещий (в отличие от фильма 86 года), а скорее злобный и неприятный тип. Типичный больной ублюдок с усиленно подавляемым либидо и садо-мазохистскими наклонностями.

На мой взгляд, фильм гораздо лучше. Там есть атмосфера. Здесь же все такие чистенькие, причесанные - как будто только что из салона красоты вышли. Атмосферы нет, духа средневековья тоже нет.

Сам сериал удивительно скучный. Не затягивает.

Досмотрю только из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сериал.

В целом - очень мыльно, и с книгой, опять же, практически ничего общего.

Из всех героев только более-менее только Вильгельм и аббат. Бернард... Это какой-то Генрих Крамер, а не Бернард. Не помню, сколько раз я сказала "Больной ублюдок" в его адрес - раз двадцать точно.

Девушка-мстительница была совсем не в тему.

 

Значит, в фильме 86 года можно было наплевать на канон, и грохнуть инквизитора, а в этом сериале, хотя он этого заслуживал, и по закону жанра это просто-таки напрашивалось - нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...