Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэрол (Carol)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

KinoPoisk_Logo_2.png b]252520Logo.png

 

iphone360_682084.jpg

 

Год - 2015

Страна - Великобритания, США

Жанр - драма, мелодрама

 

Режиссёр - Тодд Хейнс

Сценарий - Филлис Надь, Патриция Хайсмит

Продюсер - Элизабет Карлсен, Тесса Росс, Кристин Ванчон

Оператор - Эдвард Лахман

Композитор - Картер Бёруэлл

Художник - Джуди Бекер, Джесси Розенталь, Сэнди Пауэлл

 

Премьера (мир) - 17 мая 2015 (Cannes Film Festival)

Премьера (РФ) - 10 марта 2016, «Артхаус»

 

 

В главных ролях:

 

Кейт Бланшетт | Руни Мара

 

112.jpg 905667.jpg

 

Кайл Чандлер

Джейк Лэси

Сара Полсон

Джон Магаро

 

 

Синопсис:

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез (Руни Мара) встречает Кэрол (Кейт Бланшетт), ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

 

sm_2707156.jpg sm_2694954.jpg sm_2707155.jpg sm_2707149.jpg sm_2694964.jpg

 

sm_2694952.jpg sm_2694950.jpg sm_2707148.jpg sm_2707167.jpg

 

Трейлер

 

Отзывы посмотревших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, значит Санденс, так я и знала.

Хотела создавать тему, но не была уверена в релизе - европейские часто сдвигаются.

Роман Хайсмит читала, и он, если отбросить неслабую для того времени провокационность (и опять же - на фоне "Богоматери цветов" лепет детский), представляет из себя довольно обычную мело. Разве что только нетрадиционную. Были надежды на интересный финал, но не судьба. Хейнс, судя по всему, намерен сделать что-то вроде Far From Heaven, также жду интересного и свежего взгляда на материал.

Далее. Я очень рада, что именно Руни, а не Мие, досталась роль Терезы (бог с ней с Бланшетт, ее героиня немножко второстепенна). На мой скромный, они обе сейчас лучшие в поколении, но Мию вот в этом во всем (это я из последнего изворачиваюсь, чтобы не наспойлерить) я совершенно не вижу. Руни уже делала нечто схожее, она потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни прям как Мур в 2002. Второй план у Долдри и мелодрама от Хейнса. В целом мне скорее ближе творчество Долдри (хоть и конъюнктура под Оскар), но младшая Мара всегда так хороша, что обязывает.

 

И еще очень прикольно наблюдать как в последние пару лет Мару, Маллиган и Васиковску постоянно тасуют между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я в январском релизе, скорее всего Канны или Венеция. Роман тоже читала, и мне понравился, такая очень тонкая история взросления. Хайсмит, думаю, не могла описать подробнее историю Кэрол, и так получилось довольно скандально для пятидесятых. Но, без сомнений, в сценарии ее историю расширят, а так как история эта очень драматическая и яркая (и Бланшетт будет великолепна), боюсь, что персонаж Терезы с ее внутренними переживаниями, размышлениями и постепенной эволюцией - может отойти на второй план и поблекнуть, а жаль.

Еще мне любопытно, как Хейнс оформит фильм стилистически, он же всегда что-то интересное предлагает. Я была бы не против приема FAR FROM HEAVEN, но второй раз уже будет не круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я в январском релизе, скорее всего Канны или Венеция.

 

В США скорее всего в конце декабря в ограниченный выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сценарии ее историю расширят, а так как история эта очень драматическая и яркая (и Бланшетт будет великолепна), боюсь, что персонаж Терезы с ее внутренними переживаниями, размышлениями и постепенной эволюцией - может отойти на второй план и поблекнуть, а жаль.

 

Мне тоже будет жаль. Книжка-то по большей части про Терезу, Кэрол показывается ее глазами, и, кроме пары монологов, выжимать там нечего, если побуквенно идти. А я как раз боюсь, что будут побуквенно, как "Милдред Пирс" делали. К тому же, судя по всему, не будет Тереза больше стейдж дизайнером и бегать туда-сюда с макетами, а жаль, практически коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр

kinopoisk.ru-Carol-2562158.jpg.751adf577a3c1f43a24cce7ab23ef637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за Руни Мары ожидаемо, хотя если бы на ее роль взяли Миа Васиковску было бы еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отрывок. Совсем маленький, видимо, с презентации на церемонии открытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в Каннах фильм о лезбиянках..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один
.

kinopoisk.ru-Carol-2581680.jpg.a9718e30253ce22d596a96ca1f31b22f.jpg

kinopoisk.ru-Carol-2580489.jpg.9f4e33edc648180ee12c69a46f102d14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Кейт обязательно посмотрю...Да и синопсис хорош :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отрывкам, Мара намного лучше Бланшетт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт пока слишком похожа на себя же в Жасмин. Но это то, о чем я говорила - даже на бумаге Тереза интереснее Кэрол, тут разве что телепатически связаться с Хайсмит, чтобы написала что-нить еще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт пока слишком похожа на себя же в Жасмин. Но это то, о чем я говорила - даже на бумаге Тереза интереснее Кэрол, тут разве что телепатически связаться с Хайсмит, чтобы написала что-нить еще :)

 

Мне показалось, что в сцене разговора Бланшетт переборщила с жеманством и гримасами, а Мара как всегда очень естественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока списываю игру Бланшетт на то, что ее персонаж сам по себе несколько театрален, она вынуждена скрывать свои чувства.

Надеюсь, в фильме будет органичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в сцене разговора Бланшетт переборщила с жеманством и гримасами, а Мара как всегда очень естественная.
Хочешь сказать, что в реальной жизни люди никогда не перебарщивают с жеманством и гримасами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт, честно говоря, театральна последние несколько лет и тут ничего не меняется. Тут все упирается именно в то, что Тереза интереснее Кэрол как персонаж, и Маре играть больше, хоть это и не так заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера в США - 18 декабря. В наградной сезон думаю протолкнут и Кейт и Руни, во всяких списках фигурировать будут точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наградной сезон думаю протолкнут и Кейт и Руни, во всяких списках фигурировать будут точно.

 

Ну это было очевидно. Наверное будет главным фильмом от Вайнштейнов в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят про награды то упоминают чаще всё же Бланшетт, а вот о Руни разговоров много меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она наработала больше :) Но последнее время, и здесь, мне пока не очень. Элементарно меньше играть выдано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 звезд от Гардиан и А у Индивайр. Серьезная заявка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 звезд от Гардиан и А у Индивайр. Серьезная заявка.

 

Англоязычная критика захлебывается от восторгов . Французские снобы отнеслись к фильму весьма спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...