Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я Кристина (Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo)

Рекомендуемые сообщения

Очень много многоточий там, где должны начинаться аргументы

Никто тут ничего не должен. И многоточие только одно, как раз в том месте, где оно нужно.

просветите народ, плиз, чего же там сказочно-фэнтазийного?

С такой любовью отмеченное вами многоточие довольно красноречиво говорит о моем нежелании этим самым просвещением заниматься и вообще вступать в полемику. Ибо сие бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут ничего не должен. И многоточие только одно, как раз в том месте, где оно нужно.
Вы безусловно не должны [ были бы], но такие не слабые заявления заканчиваться подтверждениями должны, иначе они резко теряют свою и силу и превращаются в банальное "слабо".

 

*Ведь насколько я поняла, объяснить не в каких-то наркоманских ассоциациях с Нибелунгами и бессмысленных многоточиях, а по-русски и опираясь на моск- так в чем сбрехала и нафантазировала Кристиана Ф. и авторы, вам это самое.. слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие не слабые заявления заканчиваться подтверждениями должны, иначе они резко теряют свою и силу и превращаются в банальное "слабо".

Господи, ну какие-такие "не слабые заявления"? Перефразирую: готов принять факт реальности происходящих событий, но не контекст, которым их снабдил режиссер/автор произведения. Коробить начали всякие мелочи с самого начала и тут надо было или протоколировать все подряд, или плюнуть просто смотреть. Выбрал второе, ибо лентяй. Так что, если угодно, то да, слабо.

 

Навскидку можно сказать разве что о нереальности показанных отношений мать-дочь. Сказочные сцены "очистки": притащить с улицы дружка торчка, а не ограничить дочурку в общении с подобными кадрами очень умно, не обыскать комнату торчка на наличие заначек еще умнее, а отпустить кровь от крови гулять по трущобам Берлина в первый же день после очистки — верх гениальности. Да, у матери и так дел по горло, мы поняли, она занятая женщина и не так уж сильно печется о отпрысках, но не до такой степени. К такому уровню родительской безответственности зрителя просто не подводят, не дают шанса поверить в происходящее. И даже если на мгновение допустить столь красноречивый пофигизм — у девочки есть отец, который жаждет исправиться за прошедшие грешки, если уж матери было настолько побоку на дочь, то она могла свободно сплавить отпрыска ему. А тот бы просто закрыл её в диспансере, на что (как я допускаю благодаря врожденному шовинизму) у матери просто мозгов не хватило.

Что насчет сказочных персонажей, то тут скорее не отрицание существования подобных кадров, а нулевой лично у меня уровень сопереживания оным. Потерялись в водовороте жизни, не нашли чем занять разум ничем кроме наркоты и вандализма? Поздравляю, ваша тупость — ваши проблемы.

И ради бога, не надо меня в чем-то убеждать, выше указано исключительно моё личное видение означенных событий, которое никак не может отразиться на вашем. В конце концов, я не говорил, что сабж — плохой фильм, а лишь немного побрюзжал над мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну какие-такие "не слабые заявления"? Перефразирую: готов принять факт реальности происходящих событий, но не контекст, которым их снабдил режиссер/автор произведения. Коробить начали всякие мелочи с самого начала и тут надо было или протоколировать все подряд, или плюнуть просто смотреть.
Не, нереальны либо могут быть события вовсе ("на самом деле мама следила за Кристианой, мамы вообще следят за своими детьми, а девочки-подростки есно слушаются и их так легко в чем-то ограничивать, и выворачивать карманы их бойфрендам, у Кристианы все было хорошо, а проституция за дозу, берлинские улицы в 70-х полны нариков и тп - все сказки, вымысел"), но не события реальны, но вот контекст - это фэнтази, целый Властелин колец, чо...

 

Протоколировать больше не надо - по следующему посту я вообще поняла в чем проблема - дело не в том, что мы имеем дело со спецом по немецким (да каким угодно другим) нарикам, а строго наоборот - в сказке таки довелось вам пребывать скорее всего. -) С чем я вас безусловно поздравляю. Смотрите, дальше улеэделевских Нибелунгов и будет вам щастье и прочие няшки. -))

 

ЗЫ Нечего отец не хотел - хотел бы, то сделал. А вас ну такая вера в медицину и воспитание.. "запер бы - все было бы путем".. *ну эльфы же - чего я и впрямь впрягаюсь..:D*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, единственным плюсом этого фильм является атмосфера. Просто колоссальная реальность происходящего.

А так... Все кто знаком с книгой, думаю, согласятся со мной, что история -очень сильная, по настоящему жуткая и шокирующая, но зрителю была передана не сказать, что бы слабо, но не понятно так точно. Упущены ключевые моменты. С чего все началось... В фильме представлено все так, как девочка идет на дискотеку и там от нечего делать и что б произвести впечатления на понравившегося ей мальчика решает кольнуться разок.

Не показаны чувства и переживания девочки и в годы зависимости и в те времена, когда она еще задолго до похода на эту злосчастную дискотеку, одной ногой уже стояла на этой кривой дорожке.

 

Фильм, безусловно, производит впечатление, хотя бы своей тяжелой энергетикой. Но историю Кристианы передал лишь на 40%. Поэтому всем советую читать книгу, даже тем, кто фильм уже посмотрел. Хотя бы потому что момент на котором закончился фильм - это лишь середина книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень сильный, изображающий всю правдивость, на которую очень тяжело смотреть. Но с другой стороны очень понравилась вся эта атмосфера с берлинскими улочками и метро, сама Кристина здесь классная, ну и конечно любимая музыка Боуи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, единственным плюсом этого фильм является атмосфера. Просто колоссальная реальность происходящего.

 

Cогласен. Вчера пересматривал. Снимали же фильм на то самой станции. Атмосфера на 10 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Отличный фильм. Не смотря на то, что старый (1981 год), он и сегодня смотрится очень современно и пугает намного больше современного шлака. Отмечу восхитительную роль Нати Брункхорст, не по годам взрослой актрисы. На момент съёмок фильма ей было 15 лет!

 

Оценка 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадедушка «Реквиема по мечте». Но явно не «На игле». Потому что «На игле» по жести и мерзости курит бамбук по сравнению с «кристиной». Я конечно хочу похвалить немецких молодых актеров, которые заткнули за пояс Джареда Лето и всех наркош от Дэнни Бойла, и конечно же монтажера фильма. Кстати самая блевательная сцена это бешеный гомосексуалист-террорист, рвущий жопу пацану Кристины, который при этом деле сразу оправдывается, что «выхода нет». Хотя не, был еще один «новый друг» нашей «героини», который залез в ее кабинку забрать дозу, и такой лупит ее себе в шею, а сбоку бабуля пришла личико попудрить и лицо такое, как кирпичом заехали. А тот уколол – и вены кровь пошла с шеи, буэээ, короче. Так что да, сцены, где девочка дрочит взрослым дядям за деньги – такого эффекта не произвели. Такая дичь творится на улицах более менее больших городов, но вот вышеперечисленные – это швах. Появление Боуи с концертом и живым исполнением нехиленько так разбавило атмосферу пипца. Ну и типикал концовка – девка уехала в деревню и там оклыгала, так что товарищи-«урбанизаторы», не убивайте сельскую жизнь, там хоть контроль и уровень стыда есть, ну и церквушка, все дела, наверное. (Не у всех, знаю, был за Уралом, там с этим беда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадедушка «Реквиема по мечте». Но явно не «На игле». Потому что «На игле» по жести и мерзости курит бамбук по сравнению с «кристиной».

 

Раз зашло, рекомендую тебе посмотреть у Ули Эделя "Последний поворот на Бруклин". Имхо, он даже круче. :)

 

П. С. Ха, оказывается я уже советовал его в теме давным давно

Изменено пользователем Tommy
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зашло, рекомендую тебе посмотреть у Ули Эделя "Последний поворот на Бруклин". Имхо, он даже круче. :)

 

П. С. Ха, оказывается я уже советовал его в теме давным давно

 

ок, но на такое надо заранее подстраиватся. Все таки Кристина это дети, по сравнению с теми наркоманскими фильмами, где играют наркош уже взрослые люди. Потому тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал кстати на обе ноги хромает. Оригинал от и до своей атмосферой качает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, что сказать.

 

По ассоциациям он у меня в ряду с "Золотой Перчаткой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...