Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Oculus Rift - революция в сфере виртуальных развлечений?

[b]Купите ли вы Oculus Rift?[/b]  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]Купите ли вы Oculus Rift?[/b]

    • Нет, мне это не нужно, мониторы forever!
    • Возможно, не решу, пока сам не попробую
    • Возможно, зависит от конечной цены
    • Возможно, зависит от поддерживаемых игр/программ
    • Да, обязательно
    • ↑+Закажу DevKit 2 (версию для разработчиков), как только появится возможность
    • Бонус: Какие устройства для VR больше впечатлили/кажутся наиболее перспективными?
    • Microsoft Kinect/Kinect 2.0
    • Razer Hydra/Sixense STEM System
      0
    • Emotiv
    • Virtuix Omni/Cyberith Virtualizer
    • PrioVR
      0
    • Intel Perceptual Computing/Leap Motion
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Рекомендации к компу:

нафиг нужен этот рифт, 1500 отдавать за комп + сам шлем, еще и поддержка только Windows 10 и геймпад от Xbox one, вот ведь смехота, выпускали бы уже как дополнение к боксу, че уж... и то, было бы лучше, чем дорогущий комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг нужен этот рифт, 1500 отдавать за комп

необязательно ж с нуля собирать. Да и вообще, 1500 - это комп + Рифт.

 

еще и поддержка только Windows 10

 

  • Windows 7 SP1 or newer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно ж с нуля собирать. Да и вообще, 1500 - это комп + Рифт.

ну я знаю, но полюбому комп обойдется в 1000-1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь Morpheus уделает окулуса в след. году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Sony PlayStation VR представлено много новых игр

 

какое-то убожество, где нормальные анонсы? будут ли игры, типа MGS V или Fallout 4 в VR, походу под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли игры, типа MGS V или Fallout 4 в VR, походу под вопросом...

 

Не сразу. Даже очень не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла седня бандеролька с Google Cardboard, ждал 2 месяца) Короче, собрал, вставил айфон и охренел, вот же хрень, изображение мутно-квадратное, пиксели глаз режут, на моем 3д смарттв LG, которому 4ый год уже пошел, то (изрядно давно поднадоевшее) 3д, что он выдает, в миллиард раз лучше и приятней, чем на этом куске картона, который не жалко взять и выкинуть в мусорку:D

IMG_0567.thumb.jpg.d8c4605379753121255aaef6777a6c66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$599; Expected Ship Date: March 2016

 

CYDMcY1U0AEFEw4.png

 

вот тут более-менее человеческий список игр , которые реально должны поддерживать Oculus Rift на старте.

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема погибла, все клали на VR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, наши идиоты (КЗ) перенесли PS VR на февраль, капздец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно за последний квартал продали 1 млн шлемов (Oculus Vive и PS VR)

Кто-нибудь смотрит фильмы в VR шлемах (мобильных или стационарных)?

Типа как вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается просмотр на телеке, мониторе от просмотра с этой штукой?

Какова минимальная цена этой штуки именно для просмотра фильмов без игр и без всяких джойстиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскапываю тему важного вопроса ради.

 

В общем, гайз, решил взять себе шлем и, перебрав по характеристикам/цене, сузил выбор до Oculus Quest 2 и Samsung HMD Odyssey+

 

Кто-нибудь имел удовольствие тестить кого-то из них? Плюсы, минусы, подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где? Чего то не вижу.

Сдулась ваша ВР революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихой сапой все будет. Устройства становятся автономными, все легче и удобней. Второй квест сейчас очень популярен. Конечно смартфоны vr никогда не победит, я вообще не понимаю, зачем сравнивать настолько разные вещи, но то что vr гарнитуры в обозримом будущем будут почти в каждом доме сомнения не вызывает лично у меня. Почти все кто негативно отзываются о vr либо их не юзали никогда, либо юзали самые ранние киты, неудобные и с плохим разрешением.

 

Раскапываю тему важного вопроса ради.

 

В общем, гайз, решил взять себе шлем и, перебрав по характеристикам/цене, сузил выбор до Oculus Quest 2 и Samsung HMD Odyssey+

 

Кто-нибудь имел удовольствие тестить кого-то из них? Плюсы, минусы, подводные камни?

 

 

Однозначно бери второй квест. На сегодняшний день лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество, плюс автономность. Самсунг по отзывам довольно плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революция оказалась мертворождённой.

 

Тихой сапой все будет. Устройства становятся автономными, все легче и удобней. Второй квест сейчас очень популярен. Конечно смартфоны vr никогда не победит, я вообще не понимаю, зачем сравнивать настолько разные вещи, но то что vr гарнитуры в обозримом будущем будут почти в каждом доме сомнения не вызывает лично у меня. Почти все кто негативно отзываются о vr либо их не юзали никогда, либо юзали самые ранние киты, неудобные и с плохим разрешением.

 

Ага, примерно так про 3D телевидение говорили. И где оно теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Facebook продал больше 4 миллионов Quest 2 только в США

Это сравнимо с продажами нового поколения консолей

 

https://dtf.ru/hard/812671-facebook-prodal-bolshe-4-millionov-quest-2-tolko-v-ssha?comments

 

Это, на минуточку, только в США и только модель второго Квеста. По миру вторых Квестов продано в районе 8 миллионов. Прибавить к ним другие модели от Окулуса и от других производителей и мы имеем еще более внушительные внушительные цифры. На ваших глазах VR из нишевой приблуды для энтузиастов постепенно становится массовой.

 

 

И где? Чего то не вижу.

Сдулась ваша ВР революция.

 

Революция оказалась мертворождённой.

 

Еще через пару годиков над вашими словами можно будет кекать еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем, Meta рапортует о 10-ти миллионных продажах второго квеста. Вот она,мертворожденная технология)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, как не тянуло, так и не тянет пока. К тому же пока аудитории мониторщиков и виртуальщиков мало пересекаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока продажи второго квеста бьют рекорды на фоне новогодних и рождественских праздников, Соньки уже готовятся выпускать PSVR2 и анонсировали к нему VR игру во вселенной Horizon, ну и ходит слушок, что Аликс попадет на сонивский шлем.Че еще, да, Мета разрабатывает следующее поколение шлемов на замену второму квесту.Вот это тоже интересно, думаю дождусь третью версию квеста и буду брать ее - железо там должно быть мощнее и игры под автономный гейминг без подключению к пека не будут выглядеть так убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все параллельно мейнстрим геймингу. Я даже лет через сто не представляю что поиграть будет означать надеть очки, а не подключить приставку к экрану. Потому что лично я хочу геймплея интересного, а не погружения. Думаю для большинства также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...