Перейти к содержанию

Found footage


Рекомендуемые сообщения

"Ад Каннибалов". Хоть он снимался в те времена, когда пленку берегли и снимали на камеры не так мало ("Ведьма" все-таки была во времена расцвета домашнего видео - и бОльшая часть фильма была заделана на мини-Ди-Ви) так что часть пришлось выставить, как постановочное кино, этот фильм наводит на интересные мысли в отличие от остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ведьму проголосовал, ведь она как бы первопроходец в жанре.

Еще отдал голос Репортажу (испанскому конечно) и Паранормальному явлению (особенно 3-я часть понравилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю найденные пленки. Первым фильмом который посмотрел в этом жанре наверно был "Ведьма из Блэр", понравилось, но даже и не пытался искать подобное, да и не знал как искать, не думал что есть похожее, да в то время и не было.

Потом посмотрел "Паранормальное явление" и тут понеслось, с того времени стараюсь не пропускать ни одного фильма в этом поджанре. Удачно ещё что мой интерес совпал с волной которая просто нафиг накрыла кинематограф.

 

Нравятся следующие:

 

"Паранормальное явление" - все части, но первая конечно же особо, нато она и первая. Все кстати смотрел в кинотеатрах :roll: Но удовльствие именно пересматривать дома. А первую часть я посмотрел сначала дома, а только потом в кинотеатре с альтернативной концовкой. Тогда уже было хорошее качество, до выхода фильма у нас в прокат. Смотреть очень важно в правильное обстановке, одному, ночью, в темноте и гробовой тишине, чтоб каждый скрип и шорох был слышен и будет вам страх ;)

"Искатели могил" - вот сразу был настроен на фильм негативно и ожидал самой банальной банальщины, но оказался просто в восторге теми непредсказуемыми ходами авторов которые они предприняли и ведь было ещё при этом реально страшно!

"Аполлон 18" - идея сделать это в космосе и то как реализовано, круто.

"Зло" - это вообще без комментариев. Я просто в восторге, как от самой идеи, концепции, так и от сюжетов всех новелл, кроме пожалуй одной. Страшно, не предсказуемо, не ожиданно.

"Зверское" - вот вроде бы во всех отношениях наипростейшая история, но как же все таки пугают эти ночные похождения по лабиринтам и финал доставляет.

"Репортаж" и "Карантин" тоже нравятся.

"Монстро" - поражает масштаб не свойственный найденным пленкам, да и взгляд от перовго лица на погружение мегаполиса в хаус очень интересен и свеж.

 

Не плохие:

"Последние изгнание дьявола"

"Хроника"

"Одержимая"

 

Не понравились:

 

"Охотники на троллей"

"Дневники мертвецов"

"Ад каннибалов" Вообще не понимаю этого фильма. Он мне не просто не нравится, я даже не понимаю чем он может мне понравится.

 

Жду:

Зло 2

Последние изгнание дьявола 2

Залив

Искатели могил 2

Бытие

Паранормальное явление 5

Улица Арлетт, 388

 

Собираюсь посмотреть в ближайщие время:

Лента 407

Воспроизведение

Пленки из Лост Коста

Пленки из Пукипси

Квартира 143

Изменено пользователем O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный жанр. В отрочестве свято верила, что "Ведьма из Блэр" - самая настоящая found footage:) Голос ей.

Видела и "Паранормальное явление", и "28 недель спустя", и "Охотник на троллей" - как-то не то... А вот Ведьма реально пугает и в ступор вгоняет.

Хотелось бы посмотреть "Последнее изгнание дьявола", тематика для меня интересная, но таки "Ведьма из Блэр" ever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои оценки, проставленные фильмам данного жанра. Самые высокие у "Хроники", "Репортажа", "Проекта Х", "Паранормального явления 3", "Охотников на троллей", "Искателей могил", "Аполлона 18" и "Монстро".

Видно, что у жанра есть своя публика, которая готова деньгами поддержать данное направление в кино. Но удивляет, что сценаристы, по сути, до сих не шибко стараются экспериментировать, выдать что-то новое зрителю. Если с разнообразием антуражей более или менее порядок, то жанрово ведь практически весь фаун футадж - это ужастики. В этом смысле выделяются только комедийный "Проект X" и сайфайная "Хроника". И то как они успешно прошли в прокате, доказывает, что зрителям понравились такие эксперименты.

Больше новизны и свежести хочется, а то уже ужасы в данном жанре начинают приедаться, а всякий ширпотреб, вроде "Одержимой" (хоть и успешной в денежном плане) и "ЗЛО", только лишь усугубляет ситуацию.

 

З.Ы.

"28 недель спустя"

А причем тут "28 недель спустя"? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж - лучший

Последние изгнание дьявола - очень хорошо

Охотники на троллей - самобытно

Искатели могил - не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...