Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

А КАМУ-ТА она будет только мешать.

Да, тут уже жаловались, что крайне полезная кнопка "вверх" мешает - так ведь на каждый чих не наздравствуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она им совершенно не нужна. Для кого-то 6 - это хороший фильм, можно смотреть, а для кого-то та же самая 6 - самая натуральная фигня.

 

так в том-то и дело, что "подсказки" помогли бы в выставлении оценок! Не забывайте тут 10-ти бальная шкала, а не просто 2 пункта в виде: "смотреть" или "Несмотреть".. по 10-ти бальной шкале бывает и самому тяжело оценить....ведь где проходит грань между 6 и 7, например?

С подсказками всё было бы проще стандартизировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь где проходит грань между 6 и 7, например?

С подсказками всё было бы проще стандартизировать!

В моем 1м посте на форуме я описывал свою шкалу(в т.ч., там и другие идеи были, но оказались невостребованы, как и большинство моих идей на форуме :( ), может и вам пригодится - она удобна тем, что ты себе задаешь довольно конкретный вопрос, и ответив на него - легко уже ставить оценку:

1 (в 5-балке) (1,2 в 10балке) - "не смог досмотреть"

2 (3,4) - "досмотрел, пожалел что смотрел"

3 (5,6) - "досмотрел; не пожалел; другим не посоветую"

4 (7,8) - "посоветую другим; пересмотреть не тянет"

5 (9,10) - "тянет пересматривать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем 1м посте на форуме я описывал свою шкалу(в т.ч., там и другие идеи были, но оказались невостребованы, как и большинство моих идей на форуме :( ), может и вам пригодится - она удобна тем, что ты себе задаешь довольно конкретный вопрос, и ответив на него - легко уже ставить оценку:

 

Дааа том-то и дело! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Она им совершенно не нужна. Для кого-то 6 - это хороший фильм, можно смотреть, а для кого-то та же самая 6 - самая натуральная фигня.

А всё из-за того, что неизвестно что какая звезда значит!

Я думаю, что если б этому вопросу было уделено внимание- то объективность оценки возросла бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут уже жаловались, что крайне полезная кнопка "вверх" мешает - так ведь на каждый чих не наздравствуешься.

 

Вот именно на каждый чих. Большинство всё устраивает, только еденицы сетуют,что здесь нет каких-то фишечек, которые есть на других сайтах. Ну и вас. Вас не устраивает всё. Непонятно только, почему вы до сих пор тут сидите и ноете.

 

так в том-то и дело, что "подсказки" помогли бы в выставлении оценок! Не забывайте тут 10-ти бальная шкала, а не просто 2 пункта в виде: "смотреть" или "Несмотреть".. по 10-ти бальной шкале бывает и самому тяжело оценить....ведь где проходит грань между 6 и 7, например?

С подсказками всё было бы проще стандартизировать!

 

Вы меня извините конечно, но надо иметь определённые проблемы, что быть не в состоянии оценивать фильмы по десятибальной шкале.

 

Я ещё раз повторю. У всех людей совершенно разная шкала оценивания. Для кого-то хорошо - это только девять и десять, а для кого-то это и шесть и пять. Тут единого определения быть не может.

 

А всё из-за того, что неизвестно что какая звезда значит!

Я думаю, что если б этому вопросу было уделено внимание- то объективность оценки возросла бы!

 

При чём тут "А всё из-за того..." какая разница из-за чего. С чего вы взяли, что такая разница во мнениях - это плохо? Это нормально, что каждый оценивает по своему. Эти подсказки они толькоодноклеточным нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя шкала оценок. Вот вы предлагаете ставить 1 за "не смог досмотреть", а я, например, принципиально досматриваю даже самые унылые фильмы, может там будет очень интересная концовка и натянется 2 или даже 3. Не досматривая вообще нельзя оценку ставить. Вы же не ставите оценку по трейлеру?

"Тянет пересматривать" - тоже не аргумент, я постоянно пересматриваю несколько фильмов, которые я оценил на 6, но не хочу снова видеть фильмы, оцененные на 8-9-10, т.к. есть "тупые" никчемные фильмы, которые пересматриваешь для расслабона, а есть шедевры, которые надо раз-два посмотреть для личного развития, но смотреть их постоянно не тянет. И я не хочу оценивать фильмы по вашей шкале, а вы, наверняка, не захотите по моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество оценок нивелирует различие в мотивациях при их выставлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы предлагаете ставить 1 за "не смог досмотреть", а я, например, принципиально досматриваю даже самые унылые фильмы, может там будет очень интересная концовка и натянется 2 или даже 3. Не досматривая вообще нельзя оценку ставить. Вы же не ставите оценку по трейлеру?

Если бы я смотрел полностью все почти 2 тысячи фильмов, что оценил - я бы чокнулся :) Да, не досматривая "унылые" фильмы - есть риск пропустить что-то в конце - но это крайне редко. В жизни чаще всего приходится выбирать из двух зол: терять время - или ждать от унылого фильма редкого неунылого финала. Мне мое время дороже.

есть "тупые" никчемные фильмы, которые пересматриваешь для расслабона, а есть шедевры, которые надо раз-два посмотреть для личного развития, но смотреть их постоянно не тянет. И я не хочу оценивать фильмы по вашей шкале, а вы, наверняка, не захотите по моей.

Может я ошибаюсь, но у вас довольно редкий подход :) - ИМХО немного народа хочет пересматривать тупость, а не шедевры. Мои родители уже столько раз смотрели "Любовь и голуби" и "Мастер и Маргарита", что не только они - я уже с их подачи могу цитировать эти фильмы :) Это конечно тоже перебор, но с вами соглашусь - действительно, ваша шкала не по мне.

 

Но наверное, есть и плюсы, что люди такие разные, и моя шкала не подойдет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предложение по поводу комментариев к новостям.

 

Возможно, будет некая польза в том, чтобы сделать к лентам ответов (которые идут после первоначального комментария) кнопочку "открыть/закрыть", изначально закрытую. Функция "пожаловаться" а потом "открыть комментарий" отчасти то, но она не ко всем, и не закрывает обратно.

 

Поясню, к чему это. После прочтения новости иногда интересно почитать комментарии людей, но людей разных, а не холивары одних и тех же граждан на километры вниз. Ну, нравятся, пусть спорят, кому нравится их читать, тюкнут на "открыть" и почитают. Становится реально трудно найти, где ветка кончается и начинается новый комментарий. К тому же бывают такие случаи, когда к первому ответившему липнут другие товарищи с совершенно не связанным ответом, просто потому, что так они будут повыше в ленте, больше плюсиков, счастья и т.п. А ветка от одного комментария приобретает несколько гротескную форму (обычно этим грешит самая первая). И на кнопочке написать циферку, сколько комментариев откроется, если на нее тюкнуть. И ко всем вообще ее применять, а не только к непонравившимся. А еще, чтобы корованы можно было грабить... Но можно и без корованов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предложение по поводу комментариев к новостям.

 

Возможно, будет некая польза в том, чтобы сделать к лентам ответов (которые идут после первоначального комментария) кнопочку "открыть/закрыть", изначально закрытую. Функция "пожаловаться" а потом "открыть комментарий" отчасти то, но она не ко всем, и не закрывает обратно.

 

Поясню, к чему это. После прочтения новости иногда интересно почитать комментарии людей, но людей разных, а не холивары одних и тех же граждан на километры вниз. Ну, нравятся, пусть спорят, кому нравится их читать, тюкнут на "открыть" и почитают. Становится реально трудно найти, где ветка кончается и начинается новый комментарий. К тому же бывают такие случаи, когда к первому ответившему липнут другие товарищи с совершенно не связанным ответом, просто потому, что так они будут повыше в ленте, больше плюсиков, счастья и т.п. А ветка от одного комментария приобретает несколько гротескную форму (обычно этим грешит самая первая). И на кнопочке написать циферку, сколько комментариев откроется, если на нее тюкнуть. И ко всем вообще ее применять, а не только к непонравившимся. А еще, чтобы корованы можно было грабить... Но можно и без корованов.

 

Как в жж да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы раздел на странице с сериалом даты его выхода на тв, как для русских сериалов так и для американских как это сделано на imdb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет мобильной версии? Ведь это технически возможно на таком форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю хотя бы раз в год менять открытки, присылаемые пользователям в ДР.

Альба и Депп - это, конечно, замечательно. Но какие-то перемены бы не помешали. :)

 

Вообще, можно было бы сделать, скажем, 10-15 шаблонов, потом смотреть, какие оценки у пользователя стоят тем или иным картинам с данной знаменитостью, и в зависимости от этого выбирать открытку, которую послать. Но это, думаю, малоосуществимо. Но пусть уж будет.

Изменено пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю добавить столбики в файл экспорта Еxel ссылка на кинопоиск и ссылку на imdb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разделить актеров и актрис в меню оценок, ибо неудобно - немногочисленных актрис сложно найти среди актеров; еще хотелось бы композиторов и операторов, но как-нибудь незаметно или где-нибудь в поиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя, любимый КиноПоиск, Великий Архитектор и его благородные помощники!

 

мечтаю, чтобы:

 

1. в "Списках" Кинопремий появился список всех фильмов, когда-либо номинировавшихся на оскар (в любой художественной недокументальной некороткометражной неанимационной номинации). или чекпоинт в навигатор "номинировался на оскар" (это, естественно, было бы даже лучше и удобнее, т.к. больше возможностей по сопутствующей фильтрации)

 

2. результаты отбора по ключевым словам можно было бы фильтровать так же прекрасно, как в "навигаторе". честно говоря, по-моему лучше в "навигатор" встроить функцию фильтра по ключевым словам — по той же причине, что и в п. 1

 

3. жанр-тэг "История" был добавлен ко всем фильмам, которые на данный момент им незаслуженно обделены и, соответственно, выпадают из поля зрения при поиске "навигатором" (мои мысли по этому поводу здесь http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3644927&postcount=13621)

 

За труды ваши благодарен вам бесконечно!

Изменено пользователем whocares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать возможность (1 раз) менять ник,как и на КП.На самом сайте можно менять,а тут нет.Несправедливо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать возможность (1 раз) менять ник,как и на КП.На самом сайте можно менять,а тут нет.Несправедливо!

Это вы наверное не в ту тему написали - надо бы в "вопросы по ФОРУМУ", а это тема по САЙТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы наверное не в ту тему написали - надо бы в "вопросы по ФОРУМУ", а это тема по САЙТУ.

 

Ну сайт и форум взаимоповязаны.Ну ладно,там предложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение:

добавить в расширенный поиск функцию поиска по продолжительности картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы добавить в раздел "Списки фильмов" списки франшиз, серий фильмов, кино сериалов. Что-бы в одном месте были списки фильмов о Джеймсе Бонде, Годзилле, Джанго и др. Об одном только Хуан Фэйхуне, на сегодняшний день, снято 89 фильмов http://en.wikipedia.org/wiki/Wong_Fe...mography#1970s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы добавить в раздел "Списки фильмов" списки франшиз, серий фильмов, кино сериалов. Что-бы в одном месте были списки фильмов о Джеймсе Бонде, Годзилле, Джанго и др. Об одном только Хуан Фэйхуне, на сегодняшний день, снято 89 фильмов http://en.wikipedia.org/wiki/Wong_Fe...mography#1970s

Вряд ли такое сделают - слишком много франшиз. Это можно было бы потянуть толпотворчеством, но для этого надо организовывать процесс и народ, как я понимаю, это делает только ugar, а он и так кучей направлений занимается, все не потянет.

 

Можно пойти другим путем: на странице фильмов есть подраздел "Если вам понравился этот фильм, не пропустите" - наверное, можно туда подобавлять фильмы из франшизы - но это надо уточнить у команды или опытных юзеров, т.к. этот инструмент скорее для похожих фильмов, а для франшизы есть закладка "Связи".

 

Правда, "Если вам понравился этот фильм" есть не у всех фильмов - например у прародителя (вроде?) вашей франшизы "История Хуан Фэйхуна" нет этого раздела, нет вообще оценок - ни Кинопоиска, ни IMDb. Может, потому нет и этого раздела.

 

Но можно пойти в тему "Редкое кино в рекомендациях" - фильм явно редкий. И там предложить связку фильмов (франшизу?). Если это точно не допускается в "похожих фильмах" - может Угар или кто ответят, как влиять на закладку "связи".

 

Пока что о Хуан Фэйхуне на КП находится только 2 фильма - вы можете добиться и помочь изменить ситуацию, и может когда-то на КП появятся и легко будут находиться все 89 фильмов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо было бы создать Книгопоиск и Музыкальный поиск (или хотя бы рок-поиск) =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы добавить в раздел "Списки фильмов" списки франшиз, серий фильмов, кино сериалов. Что-бы в одном месте были списки фильмов о Джеймсе Бонде, Годзилле, Джанго и др. Об одном только Хуан Фэйхуне, на сегодняшний день, снято 89 фильмов http://en.wikipedia.org/wiki/Wong_Fe...mography#1970s
вроде бы был разговор сделать на КП профили персонажей.

и если это будет - то там и реализуется ваше предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы добавить в раздел "Списки фильмов" списки франшиз, серий фильмов, кино сериалов. Что-бы в одном месте были списки фильмов о Джеймсе Бонде, Годзилле, Джанго и др. Об одном только Хуан Фэйхуне, на сегодняшний день, снято 89 фильмов http://en.wikipedia.org/wiki/Wong_Fe...mography#1970s

 

Ищите по ключевым словам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...