Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

From Quentin Tarantino. From Robert Rodriguez. From Dusk Till Dawn

год 1996

страна США

режисcер Роберт Родригез

сценарий Роберт Куртцман, Квентин Тарантино

в главных ролях: Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Джульетт Льюис, Эрнест Лью, Сальма Хайек, Чич Марин, Дэнни Трехо, Том Савини,

Фред Уильямсон, Харви Кейтель

о чём: Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата - грабителя берут в заложники священника и его детей. Около мексиканской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут то всё и начинается...

 

 

 

 

Эту работу Родригеза пересматривала огромное число раз в начальных классах. Сэт- любимая роль Клуни. Саундтрэк отличный.

kinopoisk_image000.jpg.f0ac30102dbeb5ee87b9fb84005ba0e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, классный фильм, лет в 12 считала его самым страшным, так там ещё Тарантино засветился, короче мне очень понравилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хорошее кино. Особенно раньше так казалось, сей час то так, довольно посредственное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,

гениальные актёры,

классный режиссёр...

 

Фильмы с такими лицами (Клуни, Хайек, Тарантино, Кейтель идр) могут быть только великими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Клуни.

В этом фильме он был "в ударе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, а особенно когда ты его смотришь первый раз, ну а потом смотреть уже надоедает. Хотя про фильм ничего плохо сказать не могу, саундтрек очень хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне Джордж Клуни в этом фильме больше всего нравится, после "Невыносимой жестокости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился этот фильм. Я увидела его в первый раз только в прошлом году, смотрела не отрываясь.... Правда кульминация немного поздняя, хоть в этом плане она и оригинальна...

 

Джордж красавец!

Да и вообще весь актерский ансабль полон красавцами..... =)

Режиссер и саундтрэк включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное кино. Первую половину фильма смотрел бесчетное количество раз. Вторую половину смотрел раза три =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного раза мне было достаточно. Сделано... Не для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забытая классика.

 

Помню, в свое время вторая часть фильма (прибытие в бар и массовая разборка) воспринималась, как нечто грандиозное и необычное. Сейчас точно такие же впечатление оставляет первая половина, где безбашенный татуированный Клуни и сумасшедший Тарантино с пробитой рукой выбираются в Мексику, причем всё это подано с таким отменным чувством вкуса, что на хрен хочется вырезать весь этот трэш с вампирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо было бы в стартовом посте писать о чём фильм...

 

это первый фильм Родригеза, которые мне довелось увидеть... с тех пор не пропускаю его фильмов... его стиль мне интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, лучшая роль Клуни (имхо), Тарантино бесподобен. В своё время фильм был на слуху. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая роль Клуни (имхо),

Лучшая - не лучшая. Но самая стильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Лучший фильм Клуни, лучший фильм Родригеса, лучший фильм Тарантино в качестве актера. Впечатлений после просмотра было море. Чем теперь эти три товарища занялись, упокой господь их грешные души :sad: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравицца первая часть до начала мочилова с вампирами. Ну а Клуни с его невероятно сексапильной татуировкой - конфетка !!!

з.ы. мне у Родригеса больше нравяцца его детские фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино. Тандем Родригез-Тарантино в угаре. Клуни жжОт. Джульет Льюис не вызывает тошноту. Хайек со змеей... о-о, нет слов. Короче, все здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм , великолепного режиссера. Однозначно! Вот только следущие части не идут ни в какое сравнение с первым фильмом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии стольких лет я поумерил свой восторг от фильма. Да, отличный Клуни, да, шикарная музыка и безшабашность в лучшем стиле Родригеза. Но в остальном, больше и нет ничего в фильме. А мне этого уже мало. Хороший фильм, но у Родригеза есть и получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 10 лет назад (ой, мама, уже 10 лет!) смотрел это кино, впечатлился дико. На следующий день в школе всем уши прожужжал о том как это круто, когда триллер мутирует в ужастик, а потом превращается в комедию.

Клуни, конечно, крут, но Харви Кейтель в положительной роли - для того времени это было чуть ли не в новинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному и считаю первую половину фильма бесподобной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один отброс Роберта Родригеза. Бредовый винегрет из протухших ингредиентов. Всю вторую часть фильма смотрел в быстрой перемотке. Это должно быть смешно? Это чёрный юмор, ирония? Странно, что они не вызвали у меня даже улыбки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни жжот не по детски!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронутый Тарантино, татуированный Клуни, суперобворожительная Хайек с ужом, все эти вапмики, крутая рок-группа, кровь, музыка отпад. Атмосфера при первом просмотре просто не высказаться не отписаться. Все настолько гармонично. Музыка особенно хороша. Фильм с уверенностью можно вписать во все возможные аналы кино. Оно уже там и надолго на века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронутый Тарантино...

вот уж правда! верится, что он и псих по жизни (в хорошем смысле этого слова), но в этом фильме он просто бесподобен! эта роль ему очень идёт, в ней он НЕ на удивление очень убедителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...