Перейти к содержанию

Грязные танцы 1-2 (Dirty Dancing 1-2)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/85212/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]оригинал[/B]:[URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/1996/view_sinopsys/ok/]Dirty Dancing [/URL] [B]год[/B]: 1987 [B]страна[/B]: США [B]режисcер[/B]: Emile Ardolino [B]В ролях[/B]: Синтия Роудс, Дженнифер Грей, Патрик Суэйзи, Джерри Орбач, Джек Вестон, Джейн Брукер, Келли Бишоп [B]слоган[/B]: Dancing to the beat of their hearts. [I]Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви. Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями “грязных танцев” в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей-партнершей Джонни - и в танцах и в любви.[/I] [B]оригинал[/B]:[URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/4299/view_sinopsys/ok/]Dirty Dancing: Havana Nights [/URL] [B]год[/B]: 2004 [B]страна[/B]: США [B]режисcер[/B]: Гай Ферланд [B]В ролях [/B]: Джон Слэттери, Диего Луна, Ромола Гараи, Села Уорд, Джануари Джонс, Крис Энджен, Мика Бурем [B]слоган[/B]: Break the Rules. Find Your Freedom. Live Your Life. [I]18-летняя Кейти Вендетто приехала в Гавану с семьей родителей из Чикаго. Она хочет поступить в престижный колледж, но мечтает стать танцовщицей. Случайно в отеле она знакомится с официантом Хавьером, который оказывается виртуозным танцором. Хавьер соглашается обучуть ее искусству танца… [/I] Мне больше нравятся "Ночи в Гаване". После этого фильма я решила проф. научиться танцевать. Продолжение легче, воздушнее, веселее, чем оригинал (который безусловно тоже оч. хорош: самая известная роль Суэйзи наряду с "Призраком" ), картинка ярче, Диего Луна очень обаятельный. Периодически слушаю саунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока не видела вторую часть, но первую просто обожаю. Сколько раз пересматривала... даже не могу точно сказать. Один из любимых фильмов. Надеюсь, в скором времени доберусь и до "Ночей в Гаване."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так получилось, что я не видела первую, но просто влюбилась во вторую. Очень красиво и чувственно. Диего Луна так и притягивает к себе страстью в танце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночи в Гаване" за 3 дня проката я пересмотрела раз 5 полностью и кучу раз отдельные кусочки. Это кино входит в список моих ненадоедающих и поднимающих настроение фильмов. Прекрасная история первой части (которую я, к своему стыду, не смотрела) переделана немножко на современный лад. Фильм получился легким, летним и совершенно очаровательным. Танцевали они очень красиво. А какой там пляж!! А музыка как подошла! Саундтрек я уже затерла до такиииих дыр!! Диего очень симпатичный!! Хавьера сделали в меру "хорошим", но еще чуть-чуть и переборщили бы с сахаром. А сходство с собственным курортным романом делает фильм еще более привлекательным для меня :roll: Только вот я танцевать не умею... :confused: Но серьезно, захотела научиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма просто великолепные, там так танцуют! В первой блестал Суэйзи, во второй Луна ( :plus: ). Всё очень понравилось, быстро, зажигательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[U]1-я часть[/U] Непередаваемые ощущения! Музыка, танцы.. всё заводит)) В Суэйзи я когда-то давно вообще влюбилась! Как же он двигается, черт возьми)) Тысячи раз пересмотрела эту часть.. и еще столько же раз гляну) [U]2-я часть[/U] Такоймиленькийфильмец. Танцуют хорошо. Музыка отличная.. Но, черт возьми, не смотрятся они! Он-маленький дохлячок и Она-фигуристая девушка. Я поначалу даже боялась, что она его раздавит)) Вот еще-момент, где они в воде стоят, и он показывает ей птицу, руками короче размахивает, меня просто сразил наповал.. я не придираюсь, чесссн слово, но он мог бы себе всё выбрить.. или не размахивать руками :D Итог: я фанатка 1-ой части! Она как-то более реальная..что ли.. Там и музыка тех лет играет.. не то, что во второй части)) Да и первые части по мне так всегда лучше последующих :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только первый фильм. Для меня это просто очередная "сахарная" история про неравную любовь. Ничего особо убедительного в фильме я не нашел - не верю ни в саму историю любви, ни в положительность главного героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Видел только первый фильм. Для меня это просто очередная "сахарная" история про неравную любовь. Ничего особо убедительного в фильме я не нашел - не верю ни в саму историю любви, ни в положительность главного героя.[/QUOTE] Просто танцевать не любишь. Или не умеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Просто танцевать не любишь. Или не умеешь.[/QUOTE] а какая связь между прохладным отношением к фильму и якобы неумением танцевать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои самые любимые фильмы. Из разряда тех, которые смотришь по сто раз и ни разу не надоедает. Особенно нравится 2 часть, хотя непонятно, почему их пронумеровали. Два совершенно разных фильма. Диего Луна в Гаванских ночах ох как хорош! :D Нравится мне этот славный мексиканский мальчик. Радует и то, что взяли на главные роли новых молодых актеров, очень свеженько получилось. А вот присутствие Суэйзи во 2 части по-моему никчему...Он в первом фильме был настолько хорош... Но что объединяет эти фильмы, так это отличнейшая музыка! Саундтреки просто на высоте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает такое состояние,когда так и тянет на что-нибудь "прекрасное (милое,я бы сказала) и про любовь"... :rolleyes: Любовь "неравную",даже "запретную" в каком-то смысле. И тогда смотрю "Грязные танцы" с Патриком Свейзи. Смотришь,слушаешь музыку и вздыхаешь.Прям ностальгия какая-то по тем временам,её богу... :) Патрик очень симпотичный,молоденький,танцует отлично. С Дженнифер Грэй неплохо смотрится,правда с Синтией Родс (Пенни) лучше.Ну да ведь она тоже классно танцует,да и хорошенькая притом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первый фильм, поросячьим визгом конечно не зашелся, но посмотреть раз можно, для общего развития. Второй фильм особого желания смотреть нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую часть смотрела очень давно... тогда было более-менее, но уже практически ничего не помню из фильма, кроме главных героев... а Суэйзи просто переносить не могу... а вот второй фильм понравился больше, хотя особо от первого он не отличался сюжетом, может разве что какими-то новшествами, но тем не менее... главный герой и тут - не ах-ти, но в этом фильме есть преимущество - шикарный саундтрек, которые я приобрела и не жалею об этом... очень приятно слушать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, кстати, что у Свейзи очень симпатичная песня получилась (She's Like The Wind). :rolleyes: В фильме она звучит небольшим отрывком, но мне понравилось (нормально Патрик поёт...) и скачала себе всю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Замечу, кстати, что у Свейзи очень симпатичная песня получилась (She's Like The Wind). :rolleyes: В фильме она звучит небольшим отрывком, но мне понравилось (нормально Патрик поёт...) и скачала себе всю.[/QUOTE] А мне ссылочку не дашь? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ... "Гавайские ночи" отсмотрены. Даже не представляете, как хотелось бы сказать про фильм какую-нибудь гадость ,но не могу. Нет, "ночи" меня вовсе не потрясли, отнюдь, но в принципе очень мило... Луна тоже милый, но не в моём вкусе :tongue: . Хотя часто удивлялась, на него глядя : что-то есть в нём от Бейла, ей богу. И теперь с читейшей совестью могу сказать, что в моём сердце главенство принадлежит только первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже наконец-то оценила.) Луна - не Суэйзи, да и Гараи - не Грей. Нет в них того обаяния и искры, которые присущи героям первой части. Все бы ничего, да вот только девушка на мой взгляд крупноватая была, совсем непропорционально они смотрятся. Если откинуть это, и прибавить обалденную музыку, звучающую на протяжении почти всего фильма - просмотром осталась довольна.))) P.S. Кстати, даже мелодию, под которую танцевали Патрик с Дженнифер на конкурсе умудрились и сюда вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']Луна - не Суэйзи, да и Гараи - не Грей. Нет в них того обаяния и искры, которые присущи героям первой части.[/QUOTE]Именно так... [quote name='Murka']P.S. Кстати, даже мелодию, под которую танцевали Патрик с Дженнифер на конкурсе умудрились и сюда вставить.[/QUOTE]А вот это мне понравилось : сама мелодия мне очень приглянулась, ещё тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Именно так... А вот это мне понравилось : сама мелодия мне очень приглянулась, ещё тогда...[/QUOTE] Мне это тоже понравилось, собственно как и появление, пусть и на незначительное время, самого Суэйзи. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murka']Мне это тоже понравилось, собственно как и появление, пусть и на незначительное время, самого Суэйзи. :roll:[/QUOTE]Он, правда, там уже такой...ну, постаревший, что ли... Хотя двигаться не разучился ещё! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='From dusk till dawn']Он, правда, там уже такой...ну, постаревший, что ли... Хотя двигаться не разучился ещё! :)[/QUOTE] Не всех, к сожалению, годы красят. Но все равно интересно получилось- из одного фильма в другой и снова учитель танцев. Да по-другому и быть не могло.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...