Перейти к содержанию

Интервью с вампиром (Interview with the Vampire)

Как вы оцениваете этот фильм?  

587 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • великолепно
    • хорошо
    • отвратительно
    • не смотрел


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/100267/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/8151/]Знаменитая экранизация готического романа Энн Райс, открывающего знаменитую серию «Вампирские хроники». [/URL] [B]слоган [/B] Drink From Me And Live Forever [B]год[/B]: 1994 [B]страна[/B]: США [B]режисcер[/B]: Нил Джордан [B]В главных ролях:[/B] Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер [I]Мне понравился фильм от начала до конца, каждый аспект его создания произвел на меня глубокое впечатление... Обаяние, юмор и непобедимая наивность моего любимого героя, Лестата, оживают на экране благодаря смелой трактовке Тома Круза; Брэд Питт живо воссоздает чувство вины и страдания Луи.[/I] Анна Райс [I]Я снимался в этом фильме с отвращением. С отвращением. Смотрел с удовольствием. Снимался с полным отвращением. Мой персонаж от начала до конца в депрессии. Пять с половиной месяцев в такой состоянии - это уж слишком.[/I] Брэд Питт [I]Поймите, фильм и съемочная площадка находятся в компетенции режиссера. Я на съемочной площадке - актер, и я жду указаний режиссера. Последнее слово принадлежит режиссеру. В начале ходило много споров о том, что я меняю сценарий, а это, фактически, ложь. Это чьи-то выдумки. Я думаю, что в фильме присутствуют разные уровни эротики. Дэвид Геффен - гомосексуалист, и он сказал, что считает его очень гомоэротичным, но его знакомые женщины так не думают. Он просто очень сексуальный, очень эротичный, и от этого курса мы не отклонялись...[/I] Том Круз [I]Мне понравилось. Было так весело, особенно концовка.[/I] Кирстен Данст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не было такой темы??:wow: Vampire Mia сегодня решила нас порадовать несколькими прекрасными темами!)) Мерси! Это мой любимый фильм про вампиров. Пожалуй, единственный фильм, где так хорошо показан их мир изнутри, их переживания и тд. Актерский состав отличный. Роль Кирстен Данст считаю одной из лучших в ее карьере. Питт тоже отлично сыграл особенно в сценах с Кирстен. Видно было, как через стеклышко, насколько трепетно Луи относился к Клаудии. Сцена [spoiler]убийства Клаудии. И то, как Луи расправляется в вампирами[/spoiler] меня сильно потрясли. Бандерас тоже понравился в таком необычном образе. В общем, отличный фильм. ----- [quote name='Vampire Mia'][I]Мне понравилось. Было так весело, особенно концовка.[/I] Кирстен Данст[/QUOTE] Она в интервью как-то говорила, что ей жутко не понравилось целовать Питта. :tongue: Эхх.. А сколько девушек мечтало оказаться на ее месте! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Idealist']Питт тоже отлично сыграл[/QUOTE] Питт ненавидел образ Луи: [I]Питт был отнюдь не так доволен, как Круз, потому что роль меланхоличного и страдающего Луи довольно быстро показалась ему скучной.К тому же, как выяснилось, он так и не дочитал книгу. Возможно, [B]именно поэтому ему особенно удалось передать постоянно недовольное настроение своего героя [/B] - сам он любил впоследствии жаловаться репортерам, что его герой «постоянно находился на грани самоубийства». [/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Питт ненавидел образ Луи: Возможно, [B]именно поэтому ему особенно удалось передать постоянно недовольное настроение своего героя [/B][/QUOTE] Вот он - секрет успешной роли!! :biggrin: Ах, только и ищет повод поныть :tongue: Но тем не менее у него вышел один из самых заоминающихся вампирских образов в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу несколько интересных историй про этот фильм: 1. Однажды студия "Парамаунт"за 2млн.$ купила права наэкранизацию книги писательницы Энн Райс "Интервью с вампиром". Пока сценарий не попал в руки режиссера Нила Джордана, его меняли около 15 раз, и в конце концов главный герой Луис даже стал женщиной. В результате Энн Райс за 1 млн.$ пришлось самой заняться адаптацией своей книги. И зрители увидели вампира Луиса в его первозданном виде. 2.Том Круз: "Меня искренне восхитило в ней сочетание внешности ребенка и опыта 35 леьней актрисы.Кирстен Дунст- настоящее чудо!". 3.Том: " Я просто не мог устоять против этой роли. Кроме того,он неплохой парень,в нем есть просто кровожадная черта. С его точки зрения он прав. Он действительно ужасно одинокая личность". 4.Райс была взбешена,что продюсер и режиссер фильма выбралина роль Луи Тома. Она публично высмеивала его, жаловалась газетам, агитировала своих поклонников проигнорировать этот фильм. Но эту "войну" она проиграла и была вынуждена смириться с решением режиссера и продюсера. 5.После просмотра фильма Райс ртказалась от своих претензий и даже охарактеризовала игру Тома как "впечатляющую". 6. Данст заявила,что ей не понравилось целоваться с Бредом Питтом. А Питт сказал, что он так волновался , что у него пересохло во рту и его губы были очень сухими .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цените прелести жизни пока она вам дана и не ищите её конца или продолжения." Как мне показалось – это и есть основная мысль фильма. Очень хороший фильм смотрится совершенно легко и интересен будет многим. Так, к примеру, я не люблю фильмы про вампиров, да и к фильмам ужасов отношусь, за редким исключением, негативно, а это кино с удовольствием смотрел уже не сколько раз. И, если покажут по ТВ, еще посмотрю. Самое ценное что есть у этого фильма – это история, сюжет, хорошие актеры… Следует, наверное, отметить совсем еще маленькую Кирстен Данст, которая великолепно справилась со своей ролью. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV'](какие актёры ёмоё!!!)[/QUOTE] Все отлично справились с ролями, но я так и не смогла понять, кого пытался изобразить из себя Бандерас? Армана? Но ведь Андрей совсем не такой. Абсолютно: и внутренне, и тем более внешне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится очень понравился сей фильм, когда посмотрел первый раз, второй всё никак не наступит, но впечатления были положительные, потому можно сказать, что фильм хороший. Особенно порадовал Круз, Питт как-то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм, один из лучших по данной тематике! Именно с него началась моя любовь к Питту. Экранизировали достойно, но книга все равно больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пять лет назад первый раз смотрела этот фильм, моими самыми ненавидимыми актерами были Питт, Круз и Бандерас. Даже вспомнить смешно! Давно не смотрела это кино, а вчера решилась. И сразу тем появилась как по заказу! Вот если бы был пункт между "хорошо" и "отвратительно", я бы так проголосовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз я его видела с середины , ничего не поняла и долго не решалась посмотреть сначала. И зря. Фильм интересный , красивый. По моему это лучшая роль Кирстен Данст. Том Круз не очень похож на себя, зато похож на Лестата, мне понравился. Питт просто чудо. Бандерас мне в этой роли не очень понравился, хотя... нормально. Вампирчики такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабое кино про вампиров с претензиями на историческую достоверность. Не оригинально и просто-напросто очень минорно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впервые посмотрела "Интервью..." в 5 лет. Мы с сестрой просто обожали Луи, пересматривали кассету каждую неделю. В 12 я прочла книгу: безусловно, она интереснее, масштабнее, глубже, мрачнее, чем экранизация. Но в любом случае, "Интервью с вампиром" навсегда останется одним из лучших фильмов, которые я видела, с очень сильным актёрским составом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Не оригинально[/QUOTE] Абсолютно с этим не согласна: у Энн Райс особый взгляд на жизнь вампиров. До неё (и, следовательно, до этого фильма) вампиров изображали кровожадными уродами, которые могли превращаться в летучую мышь, боялись крестов, серебра и осинновых колов, словно это не вампиры, а оборотни. Райс переработала и заново открыла для нас мир проклятых. Она заговорила о вампирах не только как о демонах-убийцах, но и как о потерянных душах, обреченных на бессмертие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов на вампирскую тематику. Актёры сыграли блестяще. Очень хочется пересмотреть, но времени нет. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра мне принесут фильм про зомби, который будет не жадно истекать слюной в поисках крови, а размышлять о смысле жизни, то, наверное, и это кино я назову не оригинальным…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Если завтра мне принесут фильм про зомби, который будет не жадно истекать слюной в поисках крови, а размышлять о смысле жизни, то, наверное, и это кино я назову не оригинальным…[/QUOTE] Фильм оригинален. И всё. Мне кажется, ты бы иначе воспринимал эту историю, если бы почитал Райс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Питта хронически не перевариваю , могу сделать вывод, что фильм по моей шкале занимает одно из первых мест!!! Так как пересматриваю его периодически!!! Круз замечательный и Кирстен!!! Бандерас на мой взгляд вяловат!!! Слейтера бы на место Питта и был бы супер фильм!! На мой взгляд!!! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...