Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гаэль Гарсия Берналь

В каком фильме Гаэль Гарсия Берналь сыграл свою лучшую роль?  

189 проголосовавших

  1. 1. В каком фильме Гаэль Гарсия Берналь сыграл свою лучшую роль?

    • "Сука любовь" (2000)
    • "И твою маму тоже" (2001)
    • "Нет вестей от Бога" (2001)
    • "Частная жизнь" (2001)
    • "Любовь по случаю" (2002)
      0
    • "Тайна отца Амаро" (2002)
    • "Точки над И" (2003)
    • "Дурное воспитание" (2004)
    • "Че Гевара: Дневник мотоциклиста" (2004)
    • "Вавилон" (2006)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гаэль Гарсия Берналь

Мой самый любимый актёр после Джонни Деппа. Впервые я увидела Берналя не в фильме, а в журнале, где было написано, что он является лицом (точнее задницей) фирмы Levis, встречается с Натали Портман и играет в очень интересных фильмах. Не знаю, насколько правдивы две первые вещи, но последняя - истина.

Первым фильмом , в котором я увидела Гаэля, был "Точки над И". Хорошее начало. К этому моменту я посмотрела 7 картин с его участием и считаю, что в свои 27 лет Берналь обладает впечатляющей фильмографией: "И твою маму тоже", "Сука любовь", "Дурное воспитание", "Че Гевара: Дневник мотоциклиста" и т. д.

Было бы очень интересно узнать ваше мнение по поводу этого актёра...

kinopoisk_image00.jpg.c265fc2699b2d449eb86302ef95bea62.jpg

kinopoisk_image99.jpg.7204b48930437da7d7be5070a06b3d38.jpg

kinopoisk_image.jpg.9f9141cb347fc225762575766742d5b5.jpg

gael_garcia_bernal.jpg.d0f50c7d3f089a885bc6a5eafd68bfc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только три фильма с его участием, но могу сказать, что впечатлен. Актер с весьма оригинальным исполнением и видением ролей. Его персонажи неоднозначны по сути, но исполнение делает их чрезвычайно глубокими. Один из тех актеров, кого я безусловно уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногие могут похвалиться большим колличеством увиденного кино с участием Берналя, я в том числе. Думаю надо еще парочка хороших ролей, чтобы оценить его талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латино стиль. Талантливый паренёк, который не раз УЖЕ смог удивить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что у него всё получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный актер. Вроде играет клево,фильмы выбирает необычные,сложные. Без лишнего пафоса и странностей. А вот не трогает. Не цепляет.После его фильмов не остается каких-то особых впечатлений. Проголосовал за "Дурное воспитание". Смотрел еще "Сука любовь" и "И твою маму тоже".и помоемй "нет вестей от бога". тока не помню о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приличный (в плане качества игры) актёр... да и внешность не подкачала... смотрела половину из заявленных фильмов, но выбор )т.к. можно всего 1) - Дурное воспитание... ТАКОЕ надо уметь сыграть и вжиться... в роли Энрике/Анхеля/Хуана и Захары был просто великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр талантливый, очень убедителен на экране. Из всех фильмов больше всего впечатлила «Сука-любовь».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего впечатлила игра Гаэля в "Дурном воспитании". Я была поражена.

Касательно внешности: так странно, но в некоторых ракурсах он напоминает мне молодого Делона времен "Рокко и его братья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурное воспитание... ТАКОЕ надо уметь сыграть и вжиться... в роли Энрике/Анхеля/Хуана и Захары был просто великолепен!

Меня больше всего впечатлила игра Гаэля в "Дурном воспитании". Я была поражена.

Чтож, надо себя заставить пересмотреть "Дурное воспитание". Честно мне фильм не понравился, с трудом досмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в роли Энрике/Анхеля/Хуана и Захары был просто великолепен!
Всё-таки Сары :) Анхель на сцене имитирует певицу Сару Монтиель.

 

Видела шесть фильмов из девяти, перечисленных в опросе. Но выбрать лучшую роль у Гаэля просто не могу. Везде органичен, естественен, веришь в реальность персонажей им исполняемых. Может быть в "Сука-любвь", но это и самый сильный фильм с его участием вообще из тех, что я видела даже и без его участия. А "Дурное воспитание" - это фильм, который я могу многократно пересматривать.

7.jpg.241f8a68f2c568e4a16f7cceda612988.jpg

31.jpg.e5b9fd31effd5954583c5737df4ad26a.jpg

24.jpg.d956d4e34ce69e6a9867b5b39d85b847.jpg

1411992283_.jpg.d96380b6717147636c22524027a1e557.jpg

39.jpg.d80ef03b0f99f9fc66c06fec8f491434.jpg

681978043_.jpg.8c1730b863063aecff8ca2f81d29b19d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в "Сука-любвь", но это и самый сильный фильм с его участием вообще из тех, что я видела даже и без его участия. А "Дурное воспитание" - это фильм, который я могу многократно пересматривать.

Мне "Сука-любовь", если честно, не очень. Неплохое такое авт. кино, есть действительно хорошо снятые моменты (меня как защитницу животных некоторые из них привели в ужас :ohmy: ). Но игра Гаэля все ж ярче в "Дурном воспитании", ИМХО.

"Точки над И"- довольно интересная работа, мне сам фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Сука-любовь", если честно, не очень. Неплохое такое авт. кино, есть действительно хорошо снятые моменты (меня как защитницу животных некоторые из них привели в ужас :ohmy: ). Но игра Гаэля все ж ярче в "Дурном воспитании", ИМХО.

Вот именно из-за сцен с животными я и не могу по второму разу фильм посмотреть! Но вроде бы была информация где-то, что животным никакого вреда не было причинено. А вообще, считаю этот фильм шедевром. У Гаэля здесь просто роль не такая большая как в "Дурном воспитании", но тем она для меня и ценна, что он смог в тех сценах, что был занят, так глубоко раскрыть характер своего персонажа. Говорят же, что эпизод сыграть сложнее, чем большую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegurca, чего ж не проголосовала за "Суку-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекательный актер, правда ростиком маловат. Насчет его игры...кхе-кхе, не видела ни одного фильма, по крайней мере ПОЛНОСТЬЮ. Так.... моментами фильмец "И твою маму тоже".... но воздержусь, что-то, от комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Сары :) Анхель на сцене имитирует певицу Сару Монтиель.

а ты фильм-то видела? ;) в фильме, в котором он таки стал сниматься в главной роли - в роли Захары (транссексуала, который раньше был просто Игнасио) он действительно на сцене имитировал Сару Монтиель... но это было всего несколько минут и всё же в исполнении Захары, а не Анхеля/Хуана/Игнасио! я фильм видела и уж точно не ошибаюсь :)

 

фотки его в образе Зарары №2 и №3 - просто супер, я ж говорю, он в этом образе был гениален... а вот №4 это по-моему вообще не из этого фильма, т.к. у него там не было длинных волос, длиннее чем на №5 и №6... а вот №1 - это действительно сцена подражания Саре Монтиель Захарой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire Mia, все-таки создала тему ;)

 

Смотрела "И твою маму тоже" и "Че Гевару". Хороший актер, перспективный. С хороших ролей начал. Пусть так же и продолжает нас радовать.

 

Вот только мелкий он... В "Че Геваре" это не очень видно, но вот по срвнению с диего Луной в "И твою маму.."... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только мелкий он... В "Че Геваре" это не очень видно, но вот по срвнению с диего Луной в "И твою маму.."... :roll:

Мелкий, в смысле, - ростом не удался? Это да! Есть немного... Но, по-моему, ему это совсем не мешает(подставки себе не заказывает для съёмок с высокими партнёрами, как Том Круз). Держится очень уверенно в любой роли. :)

"Сука-любовь" и "И твою маму тоже" - просто великолепные фильмы!

Ещё не видела "Че Гевару" и "Плохое воспитание". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий, в смысле, - ростом не удался? Это да! Есть немного... Но, по-моему, ему это совсем не мешает(подставки себе не заказывает для съёмок с высокими партнёрами, как Том Круз). Держится очень уверенно в любой роли. :)

"Сука-любовь" и "И твою маму тоже" - просто великолепные фильмы!

Ещё не видела "Че Гевару" и "Плохое воспитание". :(

Да, именно ростом.

 

А у Круза 170 :eek: Он что, серьезно какие-то подставки заказывал? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegurca, чего ж не проголосовала за "Суку-"
И то, правда... :roll: Сейчас проголосую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... моментами фильмец "И твою маму тоже".... но воздержусь, что-то, от комментариев.
А почему? Фильм получил приз за лучший сценарий сценарий на Венецианском кинофестивале в 2001 году :tongue: А Гаэль Гарсия и Диего Луна, каждый из них, получили "Приз Марчелло Мастрояни" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты фильм-то видела? ;) в фильме, в котором он таки стал сниматься в главной роли - в роли Захары (транссексуала, который раньше был просто Игнасио) он действительно на сцене имитировал Сару Монтиель... но это было всего несколько минут и всё же в исполнении Захары, а не Анхеля/Хуана/Игнасио! я фильм видела и уж точно не ошибаюсь :)

 

фотки его в образе Зарары №2 и №3 - просто супер, я ж говорю, он в этом образе был гениален... а вот №4 это по-моему вообще не из этого фильма, т.к. у него там не было длинных волос, длиннее чем на №5 и №6... а вот №1 - это действительно сцена подражания Саре Монтиель Захарой... ;)

 

Знаешь, что я тебе скажу :) Все эти фотки есть скрины, сделанные мной с диска "La mala educación". Никаких фоток из других фильмов здесь просто нет. Так что, пожалуйста, сама пересмотри фильм :tongue: Насчёт Захары я с тобой сейчас спорить не буду, я думала,что у тебя просто описка произошла. Пересмотрю, благо диск у меня дома, и тогда отпишу всё как есть. На данный момент, скажу честно, имя Захара, совершенно не помню в этом фильме.

 

№4 это как раз тот момент, когда Анхель приходит уже во второй раз к режиссёру Энрике Серрано и идёт речь о съёмках будущего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он великолепен. Очень талантлив и приятен вообще как все его персонажи. Фильмы с ним очень цепляют, потом медленно от них отхожу.

Просто смотрю на него и сердце радуется! Один из самых любимых актеров.

 

ЗЫ. А эта зубастая улыбочка...ммм...Гаэль...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elin-Gil, докладываю, что я провела исследования по поводу непонятно откуда для меня взявшемуся имени Сары-Захары :tongue: А ларчик, на самом деле, просто открывался :) Ниже помещаю фотки с титрами (напротив имени Гаэля) и афиши из фильма в фильме. Там латинскими бувами написано имя Zahara. Мы, русские, прочитаем его как Захара. Но! В испанском языке буква "h" не произносится нигде и никогда, а буква "z'' соответствует нашему межзубному звуку "с". Так что в результате в фильме имя Zahara звучит как Саара или Сара, как и должно быть по смыслу, ведь трансвестит копирует Сару Монтьель. Ну это как под товары известных фирм маскируются контрофактные товары (н-р, магнитола "Panasonic", а подделка будет "Pavasonic" и т.д.)

 

И фоты первого визита Анхеля к Энрике Серрано.

3.thumb.jpg.a6a7a74fc9be860426c867ea9f325803.jpg

4.jpg.e85307a8520186967f15e3322e0b3770.jpg

33.thumb.jpg.a904cd5e44ad70f19a6797465522d088.jpg

34.jpg.20d4959801c4f6ae31a1990d6e264a62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Snegurca: на 4-й фотке в предыдущем посте с фотографиями волосы гораздо длиннее, вот поэтому я и засомневалась в принадлежности этой фотографии именно к данному фильму... хотя может просто показалось... я его в красной рубашке в фильме отчётливо помню :)

 

я фильм смотрела в кинотеатре, дублированный... диск дома тоже есть и даже ДВД, так вот в оригинале я смотрела! правила читания в исп. языке, как и сам язык я знаю досконально... поэтому могу утверждать, что имя на испанском прочитается как Заара... но во всех дублированных вариантах, которые я видела, везде звучало имя Захара, поэтому я даже и внимания не обращала :) а Сара Монтиель она ведь Sara Montiel, так что не думаю, что есть правильным Sara и Zahara переводить как Сара...

 

п.с. уж простите за офф-топ, не смогла удержаться :) настоящее имя Сары Монтиель - Мария Антония Алехандра Висента Элпидия Исадора Абад Фернандез (María Antonia Alejandra Vicenta Elpidia Isadora Abad Fernández ) :wow: немудрено, что взяла себе псевдоним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...