Перейти к содержанию

Книжный магазин Блэка (Black Books)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

414973.jpg

КиноПоиск || IMDb

Год: 2000 (3 сезона)

Страна: Великобритания

Слоган: -

Режиссер: Грэхэм Лайнхэн, Ник Вуд

Сценарий: Дилан Моран, Кевин Сесил, Энди Райли, ...

Продюсер: Карен Бивер, William Burdett-Coutts, Нира Парк, ...

Оператор: Энди Холлис, Джон Розенберг

Композитор: Джонатан Уайтхед

Жанр: комедия

Премьера (мир): 29 сентября 2000

Время: 30 мин

В главных ролях:

Дилан Моран

Билл Бэйли

Тэмсин Грег

Paul Beech

Daisy Campbell

Бен Хоумвуд

Ник Фрост

Буквально всего за несколько дней просмотрел почти два сезона, ии нахожусь в восторге. Гениальный британский ситком, на мой взгляд, "Black Books" даже лучше чем "Spaced". Основные персонажи:

1) Бернард (которого сыграл гениальный комик Дилан Моран), владелец магазина, настоящий ирландец, пьянствует, курит, грубит всем подряд.

2) Мэнни. В то время когда бухгалтера Бернарда поймала полиция тот постарался сам разобраться с кучей бумаг. Естественно сам он ничего сделать не смог. Позже он как раз и познакомился с неуклюжим Мэнни, который и стал на него работать, и над которым Бернард постоянно издивается.

3) Френ - старая подруга Бернарда, откровенно очень чудная девушка.

Также стоит отметить, что в эпизодических ролях появляются такие люди как Саймон Пегг, Ник Фрост, Мартин Фриман, Питер Серафинович и другие.

Моя любимая серия, когда Бернарду с Мэнни поручили следить за домом, в котором было коллекционное вино для Папы Римского.

Всего вышло 3 сезона (в каждом по 6 серий).

111.jpg.21e6878108935a52c7c1541119910fb0.jpg

222.jpg.617c46528482d868ebd2b7a9624a17e8.jpg

333.jpg.b5662d84cb46d289c75cf0dcf105a3f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя любимая серия, когда Бернарду с Мэнни поручили следить за домом, в котором было коллекционное вино для Папы Римского.
Мне больше нравится та, где Мэнни установил супердверь, а Бернард работал в закусочной. Но, вообще, благодаря тому, что серий очень (и крайне) мало - первый сезон посмотрел за два дня - проходных эпизодов в сериале нет. Что ни говори, а британцы умеют делать качественные комедийные зрелища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк какую темку вы создали, маладцы.

 

BB - реально ржачный сериал, два первых сезона смотрятся на одном дыхании. Моран - шикарен, Бэйли - красавец, Грег - тоже молодца, хотя мне не очень нравится. Лучшая серия - Grapes of Wrath.

 

Проблемы начались в третьем сезоне. Первая серия была ещё ничего (ведь там Пегг), но потом фантазия кончилась, и три последние серии сериала смотрятся уже не так. Но всё равно - вери гуд. Хотя Green Wing круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй сезон: почти такой же отличный как и предыдущий. Первая серия, правда, немного тягомотная, но остальные компенсируют все сполна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон, действительно, получился не настолько смешным как первые два, но все равно оставляет только приятные впечатления. А первая серия, где Пегг мощным пинком забивает главгероев в угол и творит эпизод "имени себя", так и просто шикарна. Хорошо, что сериал вовремя закончили - англичане это умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно недавно меня познакомили с этим сериалом. И я могу сказать лишь огромное спасибо!!!! Теперь у меня ещё на один комедийный любимый сериал больше! Что поделать люблю британское кино, люблю их сериалы (недаром я британских кошек люблю и собака у меня ирландец)))))!

 

Чудные персонажи, потешные и такие милые. А алкаш, хулиган, грязнуля, хамовато-недовольный психопат Бернард - лучшее, что я видела за последнее время! Вот вроде все отталкивает, а прелесть))) И нельзя сказать, что какие-то убойные текстовые шутки там, нет, но там присутствует какая-то магия этого абсолютного недовольства и пофигизма!

 

Видимо Дилан Моран когда писал своего героя - вложил в него всего себя, видимо не хватает человеку в реальной жизни вот так послать всех ко всем чертям)))) У меня появился очередной любимчик, очень симпатичный.

 

Френ - девушка-бомба, и вроде с одной стороны неуклюже-робкая, а с другой может взять всё в свои железные руки, единственная кто расправляется с Бернардом как повар с картошкой!)))

 

Ну а Мэнни - это вообще чудо в перьях, валялась над ним, ещё и внешность конечно у него))) Как сказал Бернард "Лошадь в костюме мужчины"))))

 

Короче чудный сериал, легкий и милый, жаль что всего 18 серий, я бы ещё столько же посмотрела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это нечто... Я смеялась до икоты!!! Совершенно случайно нам посоветовали посмотреть этот сериал. Да, жаль, что так мало серий... Почему всякую пургу крутят без конца?

Как Мэнни и Бернард вдули бутылку старого вина?! А Фрэн, объедающаяся пирожным на свидании с геем? А фраза Бернарда, сказанная директору конкурирующей фирмы: "Он мой!!! Найди себе другого мальчика-игрушку!". Блин, можно до бесконечности цитировать и вспоминать любимые моменты. Мы иногда даже дома общаемся цитатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много-много хулиганского английского юмора, настоящий вертеп юмора :)

Нашёл этот сериал почти случайно - решил "пробить" сценаристов "Компьютерщиков" и вуаля:

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/263212/

(Грэхэм Лайнхэн )

 

 

Вот по этому джентлмену и нашёл этот мегаситком. И "зацепило" с первой же серии (такое редко бывает) - сюжет с "Иисусом" - это сверхнечто и суперчто-то :) (а я предупредил, что юмор хулиганский). :) Или забег Мэнни. :D :D :D Секундочку, дайте отсмеяться. :D Что меня радует у этого сценариста (хотя и в "Компьютерщиках", и в "Книгах" он был не единственным сценаристом): сюжет, история. В начале серии почти всегда "вешается ружье". А потом ещё одно. А может и третье. Изображаются некие детали, сценки (смешные сами по себе). Но в конце все ружья стреляют разом, детальки складываются в совсем уж умопомрачительные картины, финал - колики, помноженные на колики. :) Смотрите фильм и берегите животы :D :D :D

 

Единственный недостаток: мало сезонов и мало серий в сезоне. Но, наверное, сценаристы (конечно, и актёры с режиссёрами!) наюморили на человеческий максимум. И даже больше.

 

Вообще много общего с "Компьютерщиками", мне кажется. Взять хотя бы "выход в окно". :D Есть в обоих сериалах, но обыграно по-разному и оба раза смешно.

Изменено пользователем ganeshpal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мне помыть бороду?

-...Да...а потом сбрить...прицепить к тарелочке...и забросить за радугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия была настолько уныла, что чуть не отправил сериал в топку. ) Но начиная со второй происходит просто качественный скачок в юморе и его количестве - чуть не умер со смеху. Ржачный сериал, но "Офис" лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему, решила и сама посмотреть, что это за сериал такой и с чем его едят. Откопала первую серию. Первую половину смотрела не то чтобы через силу, но без особого интереса до поры до времени. Т.е. пока не прозвучало "Не хотите ли поговорить о Господе нашем?" Все, что происходило после (беседа и "ой, скинхеды!") окончательно влюбило меня в "Книжный магазин Блэка" да и в самого Блэка заодно. В общем, ближайшие вечера у меня теперь будут заняты приключениями этой полувменяемой троицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве этот сериал существует в русском переводе? Никогда не встречала. Ну, это, наверное, к лучшему, сейчас я бы уже не стала его смотреть в озвучке, т.к. знаю почти все реплики наизусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве этот сериал существует в русском переводе? Никогда не встречала.

 

Я смотрела в многоголосом, в скобках даже было - профессиональном, но и любительские переводы встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кьянти, его показывали по телевизору?

 

Помню, года 2 назад я искала этот сериал в интернете в русской озвучке, но не смогла найти даже с субтитрами. Мой английский тогда оставлял желать лучшего, но это не помешало мне наслаждаться сериалом, хотя я понимала, наверное, около 50% всех шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, года 2 назад я искала этот сериал в интернете в русской озвучке, но не смогла найти даже с субтитрами.

 

Ну это было 2 года назад... Щас он есть в интернете аж в нескольких вариантах озвучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела четыре серии первого сезона. Мне определенно нравится. Конечно, все немножко наигранно, что ли, но в этом и прелесть. Блэк - просто потрясающий тип. Посмотрела серию, когда он выяснял, что натворил в гостях - такого друга и врагу не пожелаешь:D

А серия про вино для Папы Римского - блеск:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я думаю, что с дуру откладывала просмотр этого сериала, других причин найти не могу. Просто офигенный ситком, и это при том, что к этому жанру я равнодушна, но тут сошлись все факторы для получения шедевра: великолепные актеры, хороший английский юмор и чудесная атмосфера! Блэк это вообще чудо из чудес!!! Было интересно увидеть застенчивого Дэвида из "Шона мертвецов" в таком отвязанном образе. В общем первый сезон отсмотрен буквально за несколько часов и Бог даст посмотрю и остальные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряды поклонников "Книжного магазина" ширятся!))) Как же я рада!!!)))

Я преданная фанатка этого сериала, моего самого любимого сериала, и Дилана Морана в частности. Кроме того, что он замечательный актер, он еще и потрясающий стенд-ап комик. Его выступления завораживают юмором, игрой, поведением, созданным им неповторимым образом вечно недовольного ворчуна с дымящейся сигаретой в одной руке и бокалом вина в другой.

А в "Книжный магазин" я влюбилась сразу: книги, ирландцы (Дилан Моран (он еще и сценарист) и режиссер Грэхэм Лайнхэм, который еще создал "Компьютерщиков"). Много хороших британских актеров. И конечно, Мэнни и Фрэн))) Вся троица просто великолепна!

Не устаю всем советовать "Книжный магазин Блэка" как самый смешной и веселый комедийный сериал, по мне так самый лучший в этом жанре. Ничто так настроение не поднимает, не заставляет так сильно смеяться до слез, как Бернард Блэк и компания))) Британский юмор навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон такой же шикарный!!! Все больше, хотя казалось бы куда больше, влюбляюсь в сериал и героев))) А Бернард убил меня, когда искал свой паспорт, почти также я всегда что нибудь ищу:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская книжка про профессора пережившего сталинские репрессии, его дочь и журналиста в тысячу с лишним страниц - Гениально!!!! Все, я окончательно и бесповоротно влюбилась в этот сериал и даже грустно, что больше серий нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых серий! Процесс сочинительства особенно впечатлил. Бернард за одну ночь состряпал романище достойный нобелевской премии, а Мэнни превратил этот литературный шедевр в слоника с шариком)))) А книжка прикольная получилась. Мне нравится, как они ее вслух хором читали. А потом испугались всемирной славы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, когда они пустились в размышления о будущей звездной жизни было очень круто!!! Ну и на утро шикарно пытались вспомнить про что книжка то была)))) Да и Фрэн не плохо так девичник провела=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку жалко. Мне еще понравился диван, пожирающий людей))) И Бернардовское "Назад в червя!" А ты смотрела серию, где Мэнни ушел работать в соседний магазин? Там администратора-маньяка играл Саймон Пегг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку жалко. Мне еще понравился диван, пожирающий людей))) И Бернардовское "Назад в червя!" А ты смотрела серию, где Мэнни ушел работать в соседний магазин? Там администратора-маньяка играл Саймон Пегг.

 

Ох, там таких классных моментов тьма была)))

Да, конечно, одна из самых крутых серий!!! Саймон очень здорово заглянул на огонек, как всегда шикарен!!! А вот у Ника Фроста, кажется в первом сезоне, роль увы маленькая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, там таких классных моментов тьма была)))

Да, конечно, одна из самых крутых серий!!! Саймон очень здорово заглянул на огонек, как всегда шикарен!!! А вот у Ника Фроста, кажется в первом сезоне, роль увы маленькая была.

Ага, как и человечек в его волосах:D зато сколько всего из-за этого человечка потом произошло: "Мамба-бургер", уничтожение пчел и пр.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...