Перейти к содержанию

Маска (Mask, The)

Как вам фильм?  

366 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шикарно
      158
    • Отлично
      124
    • Хорошо
      71
    • Плохо
      13


Рекомендуемые сообщения

Маска - единственный приличный фильм Джима Керри, тут я его могу терпеть.

 

А вечное сияние чистого разума?

 

Маска - хороший антидепрессант и ЕДИНСТВЕННАЯ нормальная роль Диас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О да, Диас там была эффектна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Диас и мне только лишь здесь понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь хоть особо кривляний Керри не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска - единственный приличный фильм Джима Керри, тут я его могу терпеть.

 

Ей, не вот не надо так краски сгущать? И клеветать на этого шикарного комика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Джим в первую очередь ассоциируется именно с этим фильмом, высшая ступень кривлянии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего запомнилось, как нестандартно тут обыграли противопоставление "красотка-скромняшка". Обычно если есть две такие героини, связанные с главным героем, то в итоге оказывается, что красотка пустышка и стерва, и счастье героя ждет именно со скромняшкой, доброй и любящей, а тут красотка оказалась ангелом и хэппи-энд у героя с ней, а скромняшка его предала.

 

Кстати, из скромняшки получилась очень яркая стерва в "Трудном ребенке" (приемная мать). И она же потом играла во второй части докторшу - еще одну скромняшку. Отлично преображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего запомнилось, как нестандартно тут обыграли противопоставление "красотка-скромняшка". Обычно если есть две такие героини, связанные с главным героем, то в итоге оказывается, что красотка пустышка и стерва, и счастье героя ждет именно со скромняшкой, доброй и любящей, а тут красотка оказалась ангелом и хэппи-энд у героя с ней, а скромняшка его предала.

 

Кстати, из скромняшки получилась очень яркая стерва в "Трудном ребенке" (приемная мать). И она же потом играла во второй части докторшу - еще одну скромняшку. Отлично преображается.

 

Интересное замечание. И правда, до сих пор лепят по шаблону. Или просто дарят герою красотку, но без альтернативы. А тут пошли оригинальным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о маске и том кто ее носит.

 

https://www.youtube.com/watch?v=UGdtP4pE7xs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ерунда какая-то этот фильм. Весь смысл комикса переврали в угоду семейному рейтингу.

 

Смотришь ты такой на постер, вроде создатели первоисточника в продюсерах, вроде режиссёр "Капли"и "Кошмара На Улице Вязов 3", вроде New Line Cinema и отличный актёр который превосходно может сыграть супер маньяка... а на деле получается обычное семейное фуфло про добро и зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимали знаменитую комедию "Маска".

 

https://www.youtube.com/watch?v=UyySb9DoWVc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска из фильмов, сериала и комиксов Маска (способности, влияние на носителя, слабости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Керри тут очарователен... когда без маски))

И 22 летняя Камерон тоже вполне ничего себе, немного дылда, но смотрибельно.

В целом да, удивительно, что вообщем ничем не примечательный фильм, кроме идеи волшебной маски, но может как раз тем, что он комедийный и не особо с насилием, его можно посмотреть второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм уже не знаю сколько раз видел, и пересматривать не надоедает. Вообще, фильмы с Керри в целом интересные и хорошие. Тот же "Эйс Вентура" например, тоже хороший фильм и можно сколько угодно пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска против Пеннивайза (Оно). Кто кого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры тогда и сейчас.

 

https://www.youtube.com/watch?v=M8P07m_OiTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smokin!

 

«Повеселимся! По-ве-се-лим-ся! Зачем? Я так хочу!» ©

 

Одна из самых лучших, ярких, забавных, смешных и искрометных комедий, ставшая настоящей классикой. Этот удивительный фильм не только дарит огромный заряд положительных эмоций, но и прекрасно поднимает настроение. Даже сейчас, вспоминая о «Маске», на моем лице невольно возникает улыбка.

 

Джим Керри неподражаем! Великий актер с большой буквы, превосходный комик со своей неповторимой, «живой» мимикой. Он прекрасен как в роли милого и застенчивого парня, робеющего перед женщинами, так и в роли безбашенного (во всех смыслах этого слова) зеленолицего супергероя, заставляющего без остановки танцевать как красотку Кэмерон Диас, так и целый батальон полиции. Уверена, никто бы не сыграл эту роль ярче и зажигательнее Джима Керри.

 

Кэмерон Диаз — 100% попадание в образ! Сногсшибательная роковая красотка, которая своей ослепительной улыбкой может вскружить голову любому мужчине. Она просто изумительна!

 

Питер Грин тоже молодец. Роль привлекательного мерзавца, мечтающего заполучить власть над городом ему определенно удалась.

 

Не могу не отметить забавную и умную собачку Майло, который всегда готов прийти на помощь своему хозяину.

 

Отдельного внимания заслуживает юмор. «Маска» — настоящий фейерверк отменных и запоминающихся шуток. И что самое удивительное — они отнюдь не пошлые, как это зачастую бывает в современных комедиях, а добрые и смешные.

— Знаете, миссис Пинман?

— Что?!

— Ничего...

— Вот и Вы, Ипкисс, сплошное «ничего»!

— Не пора ли вам в ремонт, подкрутить шарики! Сказать бы ей это. ©

«Это невероятно! С такими способностями я могу стать... супергероем! Я могу сражаться с преступностью, защищать невинных, трудится на благо мира! Но сначала…» ©

 

Если денег в кармане нет — нигде не скажут тебе "привет".©

 

«Подожди, крошка! Сегодня я хочу оттянуться, и попробуйте мне помешать» ©

 

— Гранатомет?!

— У меня на него разрешение. ©

 

P.S. Превосходная комедия на все времена, которая покорила сердца миллионов зрителей и просто один из моих любимых фильмов. Если вы ёще не посмотрели эту удивительную киноленту — обязательно посмотрите.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1994 году на экраны выходит один из самых странных и невероятных фильмов с мало кому тогда известными Джимом Керри и Кэмерон Диас "Маска". Безумные приключения человека в зеленой маске покорили публику и вознесли фильм в топы кинопроката! И сделали из Керри и Диас кинозвёзд первой величины!

Кроме талантливой игры Джима фильм привлёк зрителя безумной и невероятной для того времени компьютерной графикой!

В данном ролике вы сможете узнать, как именно создавался этот фильм!

 

Материал взят из старого DVD9, где присутствовали данные бонусы, уже переведенные чьим-то авторским любительским голосом.

Авторство голоса и перевода, как обычно в подобных DVD, нигде не указано. Голос так же для меня неизвестен.

Если вдруг кто-то знает, как зовут переводчика - дайте знать в комментариях, я добавлю его фамилию в описание.

 

Всем приятного просмотра!

 

37599422_s.jpg

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2:51 — есть люди, лица которых унифицированы под оба пола. Одень платок или шляпку этому человеку, и запросто увидишь английскую королеву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по ящику пересматривал этот фильм. Впечатления те же что и в детстве. Сколько бы этот фильм не показывали, всегда приятно пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по ящику пересматривал этот фильм. Впечатления те же что и в детстве. Сколько бы этот фильм не показывали, всегда приятно пересматривать.

 

согласна)

И Джим тут такой обаяшка:roll: и кривляется мило (а есть фильмы, где вообще не могу его воспринимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли Керри, Диас и Грина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна)

И Джим тут такой обаяшка:roll: и кривляется мило (а есть фильмы, где вообще не могу его воспринимать)

 

Точные слова )) Мне нравится момент перед танцем, все таки замечательная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравятся танцульки с копами :lol: Всегда жалко, если по тв пропускаю этот эпизод))

 

Лучшие роли Керри, Диас и Грина.

Насчёт Керри не уверена. Из комедийных - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная комедия с удачным использованием киноцитат. Шутки в ряде случаев грубоватые, но такого юмора в "Маске" не настолько много, чтобы опошлить всю картину. Игра Керри (видела его мало и по большей части не в комедийных ролях) - сплошная эксцентрика вперехлест, но здесь оправдана сюжетом. Дикого восторга лента у меня не вызывает, но недавно я ее даже пересмотрела и не заскучала. Больше всего "Маска" напоминает мультфильмы Текса Эйвери - его авторы, кстати, тоже цитируют в одной из сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...