Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

теоретически фильм всяко должен быть готов к весне, тогда и тизер могут выкатит, потом лето-осень трейлер и так далее по плану, но это всё из разряда "гадание на кофейной гуще")

-----------

неуж-то ваканда прям настолько ожидаема? большое коммерческое кино прям наглухо в супергеройке, и походу от туда не скоро вылезет, или никогда уже...

FHT0BAAVUBwrvRV?format=jpg&name=small

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот рейтинг мало о чем говорит

и все знают что фильм скорей всего перенесут.

кто такие "все"? не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонсировали ещё одну игру для мобильных платформ AVATAR: Reckoning

9ad453_16421018341104200988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто до сих пор не запостил инфу из EMPIRE и новые фото. Есть занятные детали и подтверждения от Ландау. Но естественно стараются пока всех деталей не раскрывать.

 

А еще сиквел на первом месте в ожидаемых на китайском Douban. Но тут тоже ничего нового. В Китае очень любят первую часть. Сиквел только с Китая лярд возьмет, если все будет хорошо, а ведь будут еще Штаты и Европа:D

 

Небольшие подробности о сюжете Аватар 2 из нового номера журнала EMPIRE, а так же новые фото со сьемок

 

RDA, возглавляемое Паркером Селфриджем (Джованни Рибизи), возвращается на Пандору, и у них теперь на уме нечто большее, чем добыча анобтаниума. "RDA возвращается с удвоенной силой", - говорит Ландау. "Они потеряли свою драгоценную собственность, которой была Пандора. Пандора имеет гораздо большее значение, чем экономическое. Это открывает двери для решения многих земных проблем. И, конечно же, они хотят добраться до парня, который вынудил их покинуть планету в прошлый раз, Джейк Салли."

 

Также возвращается глава службы безопасности RDA, Майлз Кворич (Стивен Лэнг), несмотря на то, что был убит Нейтири с помощью лука в оригинальном фильме.

 

"Это магия кино", - смеется Ландау о возвращении Кворича. "Стивен, возможно, играет еще лучше, чем в первом фильме. Он такой же маниакальный."

 

Аватар 2 представит целый ряд совершенно новых созданий, фауны и

технологий. "У нас есть робот краб", - говорит Ландау. "Это похоже на силовой скафандр (AMP) из первого фильма; это подводная лодка, у которой есть руки, которыми человек внутри может манипулировать. Это довольно крутая железяка." Но не ожидайте, что эти новые элементы будут окончательны.

 

"С помощью кланов, технологий и окружающей среды, мы продолжаем строить мир", - говорит Ландау. "Если мы что-то внедряем, это остается с нами. Во многих отношениях первый фильм - самый маленький фильм. Каждый из этих фильмов добавляет на холст больше красок. Каждый из сиквелов, отдельный фильм, который приходит к своему собственному сюжетному завершению и эмоциональному разрешению. Но, если смотреть в целом, это еще более масштабное, эпическое путешествие".

 

Возможно по этим причинам, для такого грандиозного начинания, выпуск "Аватара 2" откладывался по меньшей мере семь раз с момента его первоначального запланированного выпуска в декабре 2014 года. Одним из преимуществ отсрочки является то, что она дала Кэмерону возможность усовершенствовать технологию захвата движения, которая лежит в основе

повествования франшизы.

 

"Теперь мы можем обеспечить более высокую точность передачи эмоций наших персонажей", - говорит Ландау.

 

Еще одним побочным продуктом задержек является рост киберциников, предполагающих, что продолжения Аватаров слишком переоценены. Сейчас, как никогда, Ландау решительно идет впереди всех. "Я не

хочу тебя ни в чем убеждать. Я хочу, чтобы ты пошел и испытал это, и ты увидишь. Люди сомневались в "Титанике". Люди сомневались в Аватаре. Джим не только оправдывает ожидания людей, но и превосходит их".

A2.jpg.63fcd00cd72e7f116a56b926a6036b8a.jpg

Avatar2photo.thumb.jpg.beea27c53dee29c8df0bb60e339f9e95.jpg

Avatar-2photo.jpg.f2e06687c0a14c630d7937b4691e17aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати заметил что сейчас в анонсах из журналов дата релиза 22 декабря, а раньше везде было 15-16-ое, можно сказать что сабж опять переехал на другую дату, хоть и всего на неделю, может аквамену неделю дают, если он на 23-ий год не переедет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное затишье, учитывая масштаб проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затишье перед бурей. Кинопрокат смолк, все смолкло в ожидании короля:D

 

Мне кажется, прям бомбежка трейлерами, тв-спотами, всяческими промками начнется за пару месяцев до премьеры, где-нибудь с конца октября по декабрь, как было с первой частью. У Аватара реклама активно раскочегарилась в ноябре 2009.

 

На предстоящем супербоуле может что тизернут, выкатят новые арты с официальным лого и первым постером. Может летом устроят какие-нибудь эксклюзивные показы для избранных.

 

Полноценный трейлер раньше сентябрьского D23 я не жду. Но сиквел надо все-таки поактивней пиарить, если дата выхода уже прочная(а тут пока никакой уверенности), новая аудитория подросла, столько лет прошло.

avatarpromo.jpg.63506e6cf624cff68d14c09fed901c85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disney любит Super Bowl

 

если уж на нем не будет сабжа, то ...

 

но с другой стороны, 10 месяцев впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны, 10 месяцев впереди

 

Может даже еще не один год впереди:D В этом плане пока все so so... Я до сих пор не могу поверить, что сиквел наконец релизнется. Вот когда появится официальный постер с датой, попрут кадры, трейлеры, уот только тогда я вздохну облегченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не ясно. Будут ли ковидные ограничения? Или всё?

Многие говорят, что так как штамм омикрон намного легче переносится и при этом намного более заразный и все им естественным образом переболеют, то этим летом по сути ковид всё, превращается в обычный грипп.

 

Если так, то Аватару повезло со всеми этими переносами в плане возможной кассы, но посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб на концепте не дурно выглядит.

Мне вот любопытно, введет ли Кэм боевых антропоморфных роботов по аналогии с терминатором, с поправкой на отсутствие ИИ, или же очень ограниченных действий... . Или же решил совсем в реализм удариться.

Так то с программой Аватар можно играться. И вместо того, чтобы отправлять живых людей на вероятную смерть, запускать их суррогаты. А тело может быть какое угодно. Почему бы телу не быть роботом.

Вообще, тут даже не программа аватар сгодится, а тупо дистанционное управление на всяких примочках.

Мне кажется этому вполне есть место быть и с точки зрения логики и с точки зрения вселенной. Плюс приятная самоотсылка на терминатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт, конечно, убертупо реинкарнировать Куритча, который олицетворял собой весь милитаризм первой части, в теле синего. Да, его с вероятностью 99% воскресят очередные залетные земляне, закачают сознанку в программу "Аватар", выдадут трехметровое синее тело, и будет он бодаться с Жейком в дуэлях на пандорианских птеродактилях, но от всего этого пованивает прост запредельным клише. Вот это дедова прочная фантастика, вот это наука. Лучше б тогда вообще не возвращал.

 

Еще очень круто, что Кэмерон, не моргнув глазом, аж в далеком 2013, заявил: "Да, он вернется и будет главным антагонистом всех будущих фильмов", эт вообще десять балов к дедовой смекалке, вот у кого надо поучиться неожиданным "вотэтоповоротам" и будущей интриге тогда еще даже не снятых фильмов!

 

Надо было руководству сони вместе с кепкой в 2020 тоже выйти и заявить: "Ребят, у нас в челопуке 3 сразу два главных спойлера, а еще вернется зеленый спойлер, песочный спойлер, спойлер восемь конечностей, электрический спойлер, нам не нужна какая-то интрига, зачем гадать, все для вас, так гораздо интересней же". Метод Жима Камерона, все дела, интрига не нужна.

 

Мог хотя бы заявить:"Вас ждут неожиданные сюрпризы и некоторые старые персонажи, но на это все", больше бы кантору не палил, но нет. "А у нас тут, это, антагонист первой части будет главным антагонистом во всех пяти фильмах. Спасибо за внимание":D

 

Уже тогда почти все догадались, что Куоритч вернется в теле синего, но я надеялся до последнего, хотя тоже понимал к чему все идет, но надежда была. Может вовремя подоспели, вкололи пару шприцов, взяли на экстренную систему жизнеобеспечения(технологии то позволяют), погрузили в шаттл, отправили на Земелюшку, вставили бионическое сердце, приказали как лучшему командиру(если бы не стереотипный голливудский хэппи энд с "Эйва услышала", то шансы у него вполне были) разрабатывать повторный план атаки и готовить ударные силы для камбэка.

 

Эх, Кэмерон, Кэмерон, ты пошел по другому пути, по пути сказки с перевоплощающимися плохишами. Хотя первая часть тоже сказка, но сказка сказке рознь.

 

Похоже полковник вернется в теле НаВи.

 

Фанат нашел в инстаграме Джека Чемпиона, фотографию 2 летней давности, на которой на фоне заметен манекен НаВи. Если присмотреться к имени, написанному на нем, можно прочитать Quaritch. Ранее так же сообщалось, что Лэнг вернется в качестве главного злодея, его роль будет связана с захватом движения.

 

Лицо маникена прям типичный полкан, в хорошем смысле:D

1696511971_.jpg.e1a0aea6500cf31e9ee64e628b620cdf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. А кто сказал, что полковник погиб?

 

Получил токсикацию. Потом его откачали, например. Но в теле синего - дебильный ход.

 

С другой стороны, скажи мне, что Т-800 с лицом арни в Т2 станет протагонистом - у виска бы пальцем крутил. Так что тут главное как реализовать сей ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. А кто сказал, что полковник погиб?

 

Получил токсикацию. Потом его откачали, например. Но в теле синего - дебильный ход.

 

С другой стороны, скажи мне, что Т-800 с лицом арни в Т2 станет протагонистом - у виска бы пальцем крутил. Так что тут главное как реализовать сей ход.

 

Но он же будет именно в теле синего. Я вот вообще этого не понимаю, Кэмерон так увлекался Терминаторами в свое время, уверен, там куча всяких нереализованных наработок и концептов, черновые варианты, мог бы все это во вселенную Аватара сунуть. Гулять так гулять. Мог бы спокойно замутить бионического полковника.

 

Я прям вижу, одна сторона человеческая плоть, другая механическая, ну или механические вкрапления на теле, там где ткань не удалось спасти и она отмерла. Был бы эдакий двуликий Харви:D Его бы глючило время от времени, вспоминал бы как его стрелы пронзили, становился более злым, происходили бы сбои системы, боевые флэшбэки прошлого опыта, там кучу всего вкусного можно было придумать и реализовать. Могла получиться отличная фантастика с харизматичным антагонистом, противопоставление цивилизаций, бионический командир землян бомбит синих кошек и т.д. Я уже писал тут об этом. Разве это хуже реинкарнации в теле синего? Сомневаюсь. Там еще небось ему память сотрет, будет у нас вторая форсажная Летти Ортис, мдэээ:D Кэмерон же обожает картинку и дизайн, вот и задизайнил бы Куоритча, тем более Алитка есть под боком:D

 

Посмотрим, что из всего этого выйдет, но я уверен что будет пикрил

151663427_.jpg.91dd89a1c5978b37f84655c93b37f1e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит ждать чего то неординарного от Кэма, не будет тут жесткого сай-фай боевика, будут "семейные приключение на экзотической планете" осознайте это уже наконец:) конечно будет экшен и элементы научности, но и фентази будет не мало...

дисней останется диснеем, им свои парки развлечений поддерживать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вся эта идея с Куоричем-аватаром главным антагонистом вселенной выглядит как полная дичь. Не представляю как он мог выжить с двумя стрелами размером с арматуру в грудной клетке, но спишем на суперпродвинутую медицину в будущем, хотя это и попахивает каким нибудь "Элизиумом") Не очень понятно зачем землянам вообще продолжать программу "аватар" в данных условиях, учитывая ее полных крах. Тем более их нагнули даже не Нави, а местный био-скайнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тему всё ещё не переносят в соответствующий раздел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вся эта идея с Куоричем-аватаром главным антагонистом вселенной выглядит как полная дичь. Не представляю как он мог выжить с двумя стрелами размером с арматуру в грудной клетке, но спишем на суперпродвинутую медицину в будущем, хотя это и попахивает каким нибудь "Элизиумом") Не очень понятно зачем землянам вообще продолжать программу "аватар" в данных условиях, учитывая ее полных крах. Тем более их нагнули даже не Нави, а местный био-скайнет.

 

Непонятно зачем землянам начинать космическую войну не имея нормальных средств для переброса войск, техники, оружие и прочего. И даже нормального космофлота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тему всё ещё не переносят в соответствующий раздел....

 

 

Да потому что будет очередной перенос, привет декабрь 2023. Все, 2022 тоже без сюрпризов. Если даже парамаунт двинула свои унылые релизы на лето 2023, то что можно говорить про остальных. Снова все переносится. КИНОМАНЫ, ВЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ:D

 

Ну, думаю, 2023 точно станет финальным. В 2023 все конторы будут бомбить громкими кинорелизами:)

 

Непонятно зачем землянам начинать космическую войну не имея нормальных средств для переброса войск, техники, оружие и прочего. И даже нормального космофлота.

 

Все это будет в сиквелах, ну я надеюсь. Вун Ландау в превьюхе от EMPIRE обмолвился, что RDA возвращаются на Пандору с удвоенной силой, еще они хотят поквитаться с тем парнем, который решил кинуть корпоратов и перешел не на ту сторону. Кароч, чувствую, не зря Жейки с семьей побежит на морской риф в начале фильма:D

 

RDA, возглавляемое Паркером Селфриджем (Джованни Рибизи), возвращается на Пандору, и у них теперь на уме нечто большее, чем добыча анобтаниума. "RDA возвращается с удвоенной силой", - говорит Ландау. "Они потеряли свою драгоценную собственность, которой была Пандора. Пандора имеет гораздо большее значение, чем экономическое. Это открывает двери для решения многих земных проблем. И, конечно же, они хотят добраться до парня, который вынудил их покинуть планету в прошлый раз, Джейк Салли."

 

Да и ценный анобтаниум перестанет играть решающую роль, судя по всему. Наткнутся в морях Пандоры на что-то очень интересное. В общем, Harbour был прав, видимо, были какие-то сливы или куски скрипта, а может просто фан теории. Но Ландау какабэ все подтверждает. Земляне найдут чет очень интересное, анобтаниум перестанет быть целью. Этот слух еще в 2014 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что будет очередной перенос, привет декабрь 2023. Все, 2022 тоже без сюрпризов. Если даже парамаунт двинула свои унылые релизы на лето 2023, то что можно говорить про остальных. Снова все переносится. КИНОМАНЫ, ВЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ:D

 

Ну, думаю, 2023 точно станет финальным. В 2023 все конторы будут бомбить громкими кинорелизами:)

 

 

Причём тут переносы? В разработке означает, что фильм ещё св производство не запустили. А тут фильм уже давно снят, и тема не должна быть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не переносят же тему. Сняли, а толку то? Идет длительный постпродакшен. Да и сняли ли? Может там в павильонах еще работа кипит огого, идут досъемки-пересъемки, как это обычно бывает. Выкатят первый трейлер с постером, тогда и перенесут в "скоро в кино"

 

Кароч, сиквел в производстве, работа кипит, твердой даты пока нет, уверенности, что сиквел точно релизнется в декабре этого года, тоже нет, поэтому сиквел в этом разделе. Шо вам разжевывать надо, вроде и так все ясно. А может прост модер не хочет переносить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Куоритча, я уже предполагал, что многие будут недовольный его воскрешением каким бы оно не было, и с данным персом кстати не всё однозначно, Лэнг был на живых сьёмках в Новой Зеландии, а вот сколько он был на "мокапе" в Лос-Анджелесе и был ли там вообще, это вопрос, так что будет ли он "синим" сразу в сиквеле или только в последующих частях пока не понятно...

и ещё не хотелось что бы большая часть фильма была на навийском языке, подолгу читать сабы как-то не хочется:)

Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнг был на живых сьёмках в Новой Зеландии, а вот сколько он был на "мокапе" в Лос-Анджелесе и был ли там вообще, это вопрос

 

Рили? Все-таки участвовал в live-action? Чет упустил этот момент. Хотя явно будут флэшбеки с персонажем. А разве Кэмерон мокапит исключительно в Лосе? Вроде ж в новозеландских павильонах тоже идет работа по мокапу, или там только live?

 

Кстати, когда были съемки первого Аватара, Лэнг неплохо так раскачался для роли, тренировки в гуме, мышцы нарастил для земного колониста милитариста:D А когда стартовали съемки сиквела, он уже так не раскачивался, возраст, он уже дед дедом. Я еще после первой части подметил, что Кэмерону надо было помоложе актера брать на роль полкана, учитывая кэмероновские сроки и раскачку, Лэнгу ж сколько было на момент съемок первой части, 55-57, да? Сейчас ему аж 70 стукнет!

 

Помню, когда появилось фото, где Кэмерон демонстрирует актерам концепты сиквела, натыкался на комменты: "А че Стивен Лэнг стал таким дедом то? В первой части вон каким был" Та фотка внизу:D Понятно, что на фото он вне роли и т.д. Но все-таки если бы он снова играл человеческого Куоритча, то поплотнее был бы, а то прям как был в "Не дыши", таким и остался, без изменений. Хотя мышцу можно потом дорисовать, всякие подкладки сделать.

 

и ещё не хотелось что бы большая часть фильма была на навийском языке, подолгу читать сабы как-то не хочется

 

Обнимаю, может запилят поменьше титров, прост будет акцент без субтитров:)

ava2.thumb.jpg.108f58723ea6e4bccabaf8b14ba5679e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рили? Все-таки участвовал в live-action? Чет упустил этот момент. Хотя явно будут флэшбеки с персонажем. А разве Кэмерон мокапит исключительно в Лосе? Вроде ж в новозеландских павильонах тоже идет работа по мокапу, или там только live?
Лэнг(слева) на читке сценария в НЗ

 

60538136_613253575825296_2924742238879612928_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=Rie0lTXAMFQAX9d4m28&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=00_AT8amimybWTY5fsVF3gh5J0DyyTaWhqnA0CEXuSM59R00g&oe=6213F573

Декорации и live снимали только в НЗ(хотя на неделю возвращались в ЛА для live в огромный бассейн), мокапить там думаю возможно, но весь основной каст "синих" закончил съёмки(мокап) в ЛА ещё в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнг(слева) на читке сценария в НЗ

 

60538136_613253575825296_2924742238879612928_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-5&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=Rie0lTXAMFQAX9d4m28&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=00_AT8amimybWTY5fsVF3gh5J0DyyTaWhqnA0CEXuSM59R00g&oe=6213F573

Декорации и live снимали только в НЗ, мокапить там думаю возможно, но весь основной каст "синих" закончил съёмки(мокап) в ЛА ещё в 2018 году.

 

Ааааа, ну это фото я видел. Может он их прост для совместной читки и репетиции собирал в НЗ, такое фото вроде и с Уортингтоном есть, а он же теперь полностью синий. Тут и Фалько, новая генеральша(до сих пор фиг знает, как она она справится с ролью нового командира милитариста. В то что Кэмерон уготовил ей судьбу потенциального Куоритча с двумя стрелами, прям совсем не верю. Если ее женского персонажа грохнут в конце сиквела, деда и его фильмы могут отменить в нынешние суровые твиттерные времена:D

 

Мне кажется, она в конце сиквела все осознает и перейдет на стороны синих, будет обучать их современному боевому ремеслу, защищать от следующих вторжений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...