Перейти к содержанию

Крик (Scream)

Ваша оценка фильму?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму?

    • 10
      0
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Кто из персонажей понравился?
      0
    • Сэм Карпентер (Мелисса Баррера)
    • Тара Карпентер (Дженна Ортега)
    • Ричи Кирш (Джек Куэйд)
    • Винс Шнайдер (Кайл Галлнер)
      0
    • Уэс Хикс (Дилан Миннетт)
    • Джуди Хикс (Марли Шелтон)
    • Эмбер Фриман (Майки Мэдисон)
    • Лив Мак-Кензи (Соня Бен Аммар)
    • Минди Микс-Мартин (Джасмин Савой Браун)
    • Чед Микс-Мартин (Мэйсон Гудинг)
      0
    • Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл)
    • Дуайт «Дьюи» Райли (Дэвид Аркетт)
    • Кортни Кокс (Гейл Уэзерс)
    • Глюко-спойлер
    • Любимые фильмы франшизы?
      0
    • Крик (1996)
    • Крик 2 (1997)
    • Крик 3 (2000)
    • Крик 4 (2011)
    • Крик (2022)
    • Ждете продолжение?
      0
    • Однозначно да
    • Да, если поменяют киноделов у руля
    • Да, если оставят в покое старых персонажей
      0
    • Нет, франшиза себя исчерпала
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Блин, так идти или нет? Я же говорю, такая-то рулетка всегда с этими римейками хорроров. Мало того, что пресса идёт полоса чёрная-полоса белая (Невидимка, Проклятье, Пила, Кэндимэн) самым непредсказуемым образом, так ещё и включительно каждый потом плотно обругают. Мне вот невидимка - один из лучших фильмов 2020 года, куда более сиквел "Тихого места", чем само "Тихое место 2". А негатива в сторону невидимки я слышал полно.

 

Но больше всего из рассуждений меня выбивает то, что это от режиссёрского дуэта "Я иду искать", который, несмотря на весь свой потенциал, зашёл мне очень, очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Я иду искать"

 

мне на 6/10

а вот сабж очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какие были надежды на кино. Думал создатели классного "Готовы или Нет" выдадут какой-то потрясающе-оригинальный твист с личностью главного убийцы; что новый каст будет очень здорово выглядеть на экране; что старой гвардии будет больше и что они все в конце втроем

 

 

 

 

прикончат главного маньяка вместе, как в героических фильмах, может и пафосно, но круто (как в "Доказательстве Смерти" КвеТа например)

 

 

 

 

Но что сделали с этой частью, в которой нагло убрали цифру "5" из названия: наложили кучу дерьма на предыдущие 4 фильма, которые были сделаны с душой и со вкусом, а здесь - этого нет; хотелось, чтобы побыстрее всё закончилось. Вместо того, чтобы заострять внимание на фанатстве героев на ужастиках и возведения фильма в ранг детектива, телефонном терроре маньяка о знании фильмов ужасов, зачем то тянут происходящее до жути долго и самым наглым образом убивают хронометраж

 

 

 

 

(и одного героя, которого нельзя было вот так взять и убить - это читалось по трейлеру и по треклисту саундтрека, нельзя было быть такими предсказуемыми идиотами).

 

 

 

 

 

Вот ГГ и её парень на экране - смотреть скучно на них, вот драма про прошлое ГГ - смотреть скучно и стыдно, ведь

 

 

 

 

она - дочь Билли Лумиса. Мать моя...кто придумал эту хрень? Ведь сразу стало ясно как только Билли появился в зеркале, что она его дочь. Такой маневр из-за сценарной импотенции, чтобы связать таким образом новый фильм с первым фильмом?

 

 

 

 

 

Идём дальше. Сцена с Диланом Миннеттом, как она долго длится:

 

 

 

 

он моется, потом открывает холодильник, шкафчики, дверь прикрывает, все так медленно сделано...ну нахрена? Причем пытаются использовать уловки былых времен, когда вот-вот должен внезапно маньяк появится, а он не появляется, потом ещё раз...да вы идиоты.

 

 

 

 

Новый каст не впечатлил по большей части. Соня Бен Аммар, Мэйсон Гудинг, Дилан Миннетт, Дженна Ортега и старая троица (Нив, секси Кортни, Дэвид) - понравились, а остальные - дно, совсем скучно на них смотреть, все они лишены харизмы. Ну и разочарован правдой о том, кто злодействует на экране:

 

 

 

 

Самый напрашивающийся вариант (и из-за первого фильма и из-за своей внешности) - Джек Куэйд. Бойфренд ГГ - призрачное лицо, ВОТ ЭТО ПОВОРОТ? НЕТ! Как и второй убийца в лице деревянной Мики Мэдисон, который изначально был второй главной проблемой. Я так думал, что не пойдут создатели на клише и выберут оригинальность (один убийца, которого только Пуаро сможет вычислить, и он останется не названным для героев фильма - как вариант) и не будут впадать в маразм с двумя убийцами где один - хахаль главной телки, но нет, впали и...слов нет как испоганили франшизу.

 

 

 

 

Стоило в центр истории поставить главную старую троицу, либо набирать более известных и талантливых актеров для молодняка (ту же Самару Уивинг, плюс звездных камео добавить) и оригинальным образом их использовать, ибо то что в итоге получилось - это какое-то "Очень Страшное Кино: Возмездие". Не считаю данный фильм частью классной франшизы (первые три фильма - вообще топ) и хочу забыть это убожество побыстрее. И что ещё выбесило - Посвящение Вэсу в конце. Да Вэс такое дерьмо никогда бы не снял...надеюсь он как Ворон однажды восстанет и сделает что надо со всеми причастными к этому безобразию.

 

Вердикт: 4,5 из 10

 

П.С. "Эпизод 8" можно было и похлеще поносить, но даже это создатели не смогли сделать красиво и с высоко поднятой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с режиссёрами, сценарисами и кастом сабжа чё случится, то убийца отписался выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Мистер Вайне сказал что это великое кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мр вайне много чего говорит

а ещё сколько людей, столько и мнений

ну и русские, очевидно, снова не смогли в метафильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тут в одной из главных ролей Мелисса Баррера? Знаю ее по мексиканским сериалам, милашка :) Рад, что она смогла на большой экран пробиться, да еще в такую франшизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, точно.

Тут же ещё про моего любимого Райана Джонсона.

Много этого в фильме?

Изменено пользователем kennyfisher
Повинуюсь мистеру Вейну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, точно.

Тут же ещё про моего любимого Райана Джонсона.

Много этого в фильме?

 

Вот так сделайте.

 

Достаточно для сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почти 10 лет назад я на одном из форумов, посвященных "Крику" упрямо доказывал, что

Кирби мертва.

Хорошо, что я в Интернете и меня не вычислят по IP, иначе пришлось бы извиняться.

 

В общем и целом, мне эта часть зашла. Пожалуй, даже больше, чем четвертая. Из плюсов разумеется старая гвардия, несколько прикольных отсылок, парочка неплохих убийств да и в целом подход в к наследию Крейвена.

 

Порадовало возвращение Скита. Не знаю, можно ли считать его роль за камео, как никак он указан в титрах вместе с основным кастом

 

Уверен, многие будут бомбить из-за мотивации маньяка (-ов) (?), но меня все устраивает.

Не стоит недооценивать силу фанатских возмущений. Хотя на месте этих двух я бы начал бомбить еще на "Ударе ножом 5", с путешествиями во времени))

 

 

Впрочем, минусов тоже хватает. Некоторые отсылки не работают от слова совсем.

Сцена с племянницей Рэнди и "Обернись!" - кринж чистой воды

.

Молодняка много, некоторые даже умеют в актерскую игру, но вот в живых оставили совсем не тех.

Называть одного из персонажей Уэс, только для того, чтобы сделать его проходной жертвой - это свинство. Было бы логичнее оставить в живых его, а не кудряшку-Рэнди с алиэкспресса или ее деревянного брата-близнеца, про которого даже сказать нечего.

 

 

Пока 8 из 10. Но я оставляю за собой право поменять эту оценку со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина сильно затянута, показывают только молодняк, и нудные разговоры с парой убийств. Причем характеры совсем не запоминаются, потому что мелькают тупо на фоне сестер.

Кокс появляется только на 50, и такая страшная стала, что теперь хочется чтобы её поменьше было. Но кого тогда показывать, если сами знаете кого выпиливают.

Во второй части сильно много мельтешни, подвозят на мясо унылые лица из первой, из которых нужно вычислять маньяка сидеть. Ну и в финалке слишком опять затянутые разговоры, всё надо объяснить максимально подробно, вдруг не прониклись задумкой.

Старики не вытянули, а молодежь слишком нафталиновая по современным меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тут в одной из главных ролей Мелисса Баррера? Знаю ее по мексиканским сериалам, милашка :)

 

Когда увидел ее старое фото на странице КП, подумал что она транс. Сейчас вроде фотка получше уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мета

-

Шел на новый "Крик", думал, что там сказать уже нечего, еще один идиотский "риквел", а оказался на встрече выпускников.

Когда черная лесбиянка смотрит "Удар ножом", где герой смотрит уже третий фильм и кричит в экран: "Беги, идиотка, убийца у тебя за спиной!", а в это время убийца появляется и за его спиной, и подходит уже к черной лесбиянке, я поймал себя на: "Подождите минутку, черная лесбиянка не может умереть". Черная лесбиянка не может быть ни убийцей, ни жертвой, она - новый гик, который выживет, неприкасаемая.

Вот так "Крик" меня втянул в свою игру, значит, это хорошо сделанный фильм.

-

из фб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с черной лесбиянкой по итогу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с черной лесбиянкой по итогу?

 

 

Убили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, я доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это самодостаточный фильм? Если не смотрел предыдущие части, имеет смысл смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это самодостаточный фильм? Если не смотрел предыдущие части, имеет смысл смотреть?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это самодостаточный фильм? Если не смотрел предыдущие части, имеет смысл смотреть?

Но и не стоит заморачиваться тоже. Серия построена на обыгрывании слешеров(причем тема была актуальной в году 95-ом!!! требовался фильм недопародия), но в итоге зациклилась сама на себе, умерла после второй части, и сейчас как Матрица 4, было решено должна возродиться для подъема бабла.

Изменено пользователем solublesolaceinsolent3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то реакционно и слишком уж просто. Уэс умел балансировать садизм с эмпатией к жертвам (даже всеми обхаянный Забери мою душу смог задеть по эмоциям, а чего уж там и говорить про великолепную социалку Людей под лестницей), а тут налицо лишь желание Radio Silence вкинуть циничную резню ради резни, при этом напрочь повторяя основной концепт SCRE4M. За панчлайн про токсик фанатов спасибо, но Лана Вачовски сказала то же самое в разы жестче всего лишь месяц назад. Печальный исход сиквела, который пытается задеть легаси-риквелы, но на деле сам опускается до включения в нарратив CG-персонажа (еще и выставленного героем, ОМГ) и совершенно бездарной режиссуры, пытающейся копировать Крэйвена без нюанса и остроумия.

 

P.S. Хэллоуин Убивает грамотнее поставлен и хотя бы имеет цельный аргумент, imo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек is back.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек всё сказал. Найдено. Тему можно закрывать. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего привычный дубляж Сидни не вернули? В трейлере то голос родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...