Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дом Gucci (House of Gucci)

[b]Ваша оценка фильму[/b]  

571 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
      0
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из персонажей запомнился вам больше всего
      0
    • Патриция (Леди Гага)
    • Маурицио (Адам Драйвер)
    • Паоло (Джаред Лето)
    • Альдо (Аль Пачино)
    • Родольфо (Джереми Айронс)
    • Доменико (Джек Хьюстон)
    • Немир Кирдар (Юссеф Керкур)
    • Пина (Сальма Хайек)
    • Паола (Камилль Коттен)
    • Том Форд (Рив Карни)
    • Другой персонаж
    • Что в фильме понравилось вам больше всего
      0
    • Музыкальное сопровождение
    • Художественное оформление
    • Операторская работа
    • История семьи
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Монтаж
    • Войдет ли фильм в ваш топ-10 фильмов 2021 г.
      0
    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить
    • Заслуживает ли Леди Гага наград как "Лучшая актриса в главной роли"
      0
    • Да
    • Нет
    • Джаред Лето как "Лучший актер в роли второго плана"
    • Да
    • Нет
    • А сэр Ридли Скотт как "Лучший режиссер"
      0
    • Давно пора, но не за этот фильм
    • Да
    • Нет
    • Я хейтер Деда
    • Сэр Ридли Скотт ... могёт
      0
    • еще как
    • почти
    • уже не
    • давно не
    • никогда не


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, в "Последней дуэли" повестку увидели, здесь - стереотипы, не угодишь на современного зрителя в этом щепетильном вопросе полов)) Шутка.

 

Не знаю про повестку :), но Дуэль, как мне кажется, это прям почти одна линия с "Чужим" (где, кстати, тоже библейские мотивы были, но много интереснее и неожиданнее). Здесь Скотт на своей территории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чего вы ищете? :D Смотрите на сабж как на Крёстного отца наизнанку, и всё сложится: хорошая комедь!!

* томафорда звать не нада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно когда оно в цифре то выйдет?, уже запарился ждать. Жаль у нас в прокате убрали, хотел попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на мой личный взгляд, Форду в плане режиссерства еще расти и расти до Скотта.

 

Они вообще несравнимы, считаю)

---

 

Подумала про Форда тк странно, что фильм про модный дом получился каким-то ... нестильным что-ли, хоть это и не главная тема, но почувствовать хотелось, а так, даже культовые вещи показаны вскользь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала про Форда тк странно, что фильм про модный дом получился каким-то ... нестильным что-ли...

Каким был "модный" дом при Гуччи, таков и фильм)) У них и стиля-то как такового не было. Сумки с бамбуковыми ручками показали, лоферы показали - а больше и нечего до прихода Форда)

 

~~~~~~~~~

Прокат официальный вполне себе успешно идет и пока оканчиваться не собирается, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был "модный" дом при Гуччи, таков и фильм))
:biggrin:

а что, есть доля правды!

 

Однако, встану на защиту парфюмерной линейки :cool:.

Gucci No 1, Gucci No 3, Gucci Pour Homme, L'Arte de Gucci и Eau de Gucci Concentree были до Форда, и тем более до тех безликих флор, которыми забиты все сетевые сейчас. Последний в списке (один из двух, которые есть у меня) - это вообще машина времени, это флакон с европейскими 80ми-90ми, хотя я там не была, но вот так вижу то время там)). Да что там, европа, это и мои 90е здесь! :cool:

Так что к бамбуковым ручкам, лоферам и платкам можно плюсануть всю их тогдашнюю парфюмерию точно.

Но этого, правда, ОЧЕНЬ мало, чтобы греметь в истории.

А сейчас - ДА.:cool: И это здорово.

Парфюмы и сейчас пробиваются хорошие, правда из горы не очень хороших))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно когда оно в цифре то выйдет?, уже запарился ждать. Жаль у нас в прокате убрали, хотел попасть.

1-го февраля. Когда дубляж не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был "модный" дом при Гуччи, таков и фильм)) У них и стиля-то как такового не было. Сумки с бамбуковыми ручками показали, лоферы показали - а больше и нечего до прихода Форда)

 

Да, в фильме так говорили, кншн, но ведь основные элементы, отличающие бренд придумали именно в тот период, вроде зелено красной ленты или как правильно там она называется, фирменных логотипов разных видов, которые были на сумках и остальном. А в фильме если все это и было, то в малых дозах.

И нельзя сказать что дом вообще был непопулярный, знаю что одно время его жестко подделывались и носить гуччи стало дурным тоном из за этого, тк в его подделках ходили все, об этом кратко было в фильме, но не сказали что это в основном и привело к падению продаж и серьёзным проблемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, встану на защиту парфюмерной линейки :cool:.

Gucci No 1, Gucci No 3, Gucci Pour Homme, L'Arte de Gucci и Eau de Gucci Concentree были до Форда...

 

Так что к бамбуковым ручкам, лоферам и платкам можно плюсануть всю их тогдашнюю парфюмерию точно.

Но этого, правда, ОЧЕНЬ мало, чтобы греметь в истории.

Конечно были ароматы, но семья их не развивала же, там даже рекламной компании достойной не было. А значит, они не были на слуху и доход от парфюмерии был мизерный. Наверное только парфманьяки (в хорошем смысле) о них и знали. Форд как раз и начал с парфюмерии (один из примеров ваших вышел же при Форде уже :), он с 90-го года в Гуччи).

 

И нельзя сказать что дом вообще был непопулярный, знаю что одно время его жестко подделывались и носить гуччи стало дурным тоном из за этого, тк в его подделках ходили все...

 

Так это грандиозная политика Альдо, который решил выпускать всякую мелочевку с фирменным логотипом - зажигалки, косметички и проч., что легко подделать.

В фильме они показывают сумки, но с сумками то сложнее было и их позже стали подделывать. Реально из-за более мелких, но массовых подделок.

 

Мне кажется этот момент с подделками достаточно представлен был. Зачем ему ещё больше времени?

Серьезным недостатком фильма, на мой взгляд, служит отсутствие настоящих причин краха дома Гуччи как семейного дела, ибо акцент только на Патриции. И настоящие характеры и отношения между родственниками слишком пунктиром - кто не знает реальной истории и не догадается) Там на самом деле все было плохо до Патриции - они друга подсиживали, предавали, мерились своей величиной и кто больше потратит семейных денег. Вот это печально ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот момент с подделками достаточно представлен был. Зачем ему ещё больше времени?

 

Много времени не нужно, но лично во время просмотра не уловила, что из-за подделок покупать именно гуччи стало китчем и это в частности тоже привело к отсутствию продаж.

 

Серьезным недостатком фильма

,

Так я и не говорю, что то что я написала - серьезный недостаток. Хотя да, что касается отсутствия стиля в фильме про модный дом, да. Но самый серьезный для меня это режиссура и искусственность фильма, хотя мб я просто отвыкла от такой массовой голливудщины, не знаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно были ароматы, но семья их не развивала же, там даже рекламной компании достойной не было. А значит, они не были на слуху и доход от парфюмерии был мизерный. Наверное только парфманьяки (в хорошем смысле) о них и знали. Форд как раз и начал с парфюмерии (один из примеров ваших вышел же при Форде уже :), он с 90-го года в Гуччи).
Это не сильно имеет отношение к фильму, но мимо не пройду, потому что если я что-то пишу, я знаю, о чём говорю. Если Вы про Искусство Гуччи, это 91 год, ТФ не имеет отношения к аромату, он тогда был всего-то заведующим женскими шмотками. И даже когда он получил парфюмерию в 92м, далеко не сразу при нем стали выходить духи, кажется, первыми были Акценти.

И дело даже не в том, на каких постах был ТФ в 91, 92, 94.., а в самом аромате))). Искусство Гуччи это как раз время во флаконе до Форда :). У меня есть немного)). Я бы хотела узнать, кто парфюмер, увы, тайна покрыта мраком.

 

То, что не продвигали.. Ну не знаю. Вроде как шмоточные бренды не всегда этим занимаются, парфюм идёт вдовесок к шмоткам. Бриони, например. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что то что я написала - серьезный недостаток. Хотя да, что касается отсутствия стиля в фильме про модный дом, да. Но самый серьезный для меня это режиссура и искусственность фильма, хотя мб я просто отвыкла от такой массовой голливудщины, не знаю (

 

И я не говорила, что вы подразумевали серьёзный недостаток)) Просто я продолжила в чём для меня промах и почему, на мой взгляд, картина выглядит искусственно и теряет стройность история о модном доме.

 

Это не сильно имеет отношение к фильму, но мимо не пройду, потому что если я что-то пишу, я знаю, о чём говорю. Если Вы про Искусство Гуччи, это 91 год, ТФ не имеет отношения к аромату, он тогда был всего-то заведующим женскими шмотками. И даже когда он получил парфюмерию в 92м, далеко не сразу при нем стали выходить духи, кажется, первыми были Акценти.

И дело даже не в том, на каких постах был ТФ в 91, 92, 94.., а в самом аромате))). Искусство Гуччи это как раз время во флаконе до Форда :). У меня есть немного)). Я бы хотела узнать, кто парфюмер, увы, тайна покрыта мраком.

 

То, что не продвигали.. Ну не знаю. Вроде как шмоточные бренды не всегда этим занимаются, парфюм идёт вдовесок к шмоткам. Бриони, например. ..

 

Так речь не о том, что Форд создал аромат, который вы назвали :) Он изменил рекламу, акценты, стиль, сделал её более сексуальной. Т.е. в момент прихода он начал работать с тем, что уже было в загашниках модного дома, с тем, что создано удачно без него. Пришел же он стилистом изначально. Вот об этом речь, а не о создании ароматов. Вообще не уверена, что он прям "носом" был даже для более поздних парфюмерных композиций Гуччи - не изучала этот аспект)) Но до его прихода сами Гуччи (мужская ветка) не делали ставку на парфюмерию, это было так: ну есть и хорошо. Всё же парфюмерия - это не лоферы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не уверена, что он прям "носом" был даже для более поздних парфюмерных композиций Гуччи - не изучала этот аспект)) Но до его прихода сами Гуччи (мужская ветка) не делали ставку на парфюмерию, это было так: ну есть и хорошо. Всё же парфюмерия - это не лоферы))
я про то, что никто ставку не делает и так. В одёжных брендах это всегда на 2 месте. Не думаю, что Форд сейчас в мире воспринимается как парфюмер :D. Конечно, НЕТ. Это только в РФ так))). Как и с остальными шмоточными брендами. Ну, кроме Шанель/Диор, возможно.

Я вот написала про ДиАрте, что хочу узнать, кто парфюмер, надо не забыть найти, тк духи, конечно, супер. И кто мог курировать парфюмерию у них до Форда. Только сейчас в голову пришло, вдруг Патриция)). Духи в её стиле, дорохо-бахато.

* нет, конечно, какой нос. Курировать не всегда значит создавать: Альмерак для Гуччи Раш и Пур Хом, Ропьон для Акценти, Русель для Энви, Андриер для Гуччи и Гуччи2, ну и пусть ещё Эрмениди для Гуччи бай Гуччи)).

 

Сейчас вот Куркджяна поставили в Диор, но именно главным парфюмером, а не дизайнером, вот он будет ваять духи, наверное).

 

Если по теме, то разделяю досаду Нормы Джин, тоже шла на ЭТО, но уже после сего страннейшего действа закралось сомнение, что что-то тут не так, а чей-то импортный пост в твиторе окончательно развеял сомнения, которые закрадывались по ходу просмотра:biggrin:, уж СЛИШКОМ много аналогий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что никто ставку не делает и так.

 

... Конечно, НЕТ. Это только в РФ так))).

 

... И кто мог курировать парфюмерию у них до Форда. Только сейчас в голову пришло, вдруг Патриция)). Духи в её стиле, дорохо-бахато.

 

Ещё как делают - это же дает больше прибыли, чем одежда, на самом деле. Если духи не дают прибыли - их просто снимают с производства (как это было не раз). Но духи нужно продавать иначе - что Форд и сделал.

 

Думаю те, кто в РФ знают о Томе Форде, знают и кто он есть)))

 

Могла Патриция) Только другая - дочка Альдо. Которую в фильме, кажется, вообще не показали. Не любили Гуччи женщин в модном семейном деле, считая, что они лучше знают как надо. Пачино даже произнес примерно такую фразу Патриции Реджани, когда она начала фонтанировать мыслями и идеями по поводу модного бизнеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что Альдо гуччи начал заниматься парфюмерией, потом передал управлению сыну Паоло

 

« А в 1970 году Альдо Гуччи, один из трех сыновей Гуччио Гуччи, решил создать изысканные духи. Так была открыта первая парфюмерная линия фирмы – Gucci No.1.

 

В 1977 году Альдо назначил своего сына Паоло вице-президентом и главным управляющим Gucci Shops Inc и американским подразделением по производству парфюмерии Gucci Parfums.

 

Родольфо и Альдо скандалили из-за подразделения парфюмерии, в котором Родольфо принадлежало всего-навсего 20% акций.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже в цифре выпускать. Когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже в цифре выпускать. Когда?

1 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что Альдо гуччи начал заниматься парфюмерией, потом передал управлению сыну Паоло

« А в 1970 году Альдо Гуччи, один из трех сыновей Гуччио Гуччи, решил создать изысканные духи. Так была открыта первая парфюмерная линия фирмы – Gucci No.1.

В 1977 году Альдо назначил своего сына Паоло вице-президентом и главным управляющим Gucci Shops Inc и американским подразделением по производству парфюмерии Gucci Parfums.

 

Родольфо и Альдо скандалили из-за подразделения парфюмерии, в котором Родольфо принадлежало всего-навсего 20% акций.»

Ну вот! Паоло был не такой уж и дурачок, коим показан в сабже, а показан он таким совсем не поэтому, а потому что .. Фредо! :wow: (я всё ещё при своём)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady Gaga says that her and Salma Hayek’s ‘House of Gucci’ characters developed a sеxual relationship in scenes that didn't make the final cut.
:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

 

Отсебятиной попахивает. Хорошо, что не вошло, хотя посмотреть было бы интересно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never confuse shit with cioccolato

 

Респект деду, что до сих пор способен выдавать одновременно два столь разных, но достойных проекта. Немного затянуто во второй половине, ветка с Хайек не особо понравилась (тогда уж реально было логичнее включить вырезанное), а вот в остальном порядок. Прямолинейная, но крепкая и стильная мылодрама о глупой, бесхребетной и грязной семье. Начало такое романтичное и многообещающее, хотя ты уже понимаешь, что хэппи энда не будет, а потом как начинается крах империи, одно дерьмо за другим. Финал тут особенно печален, все стерты из истории, но хуже от этого бизнес и бренд не стал... С бабёнькой то всё ясно, колхозница заигралась в амбиции и забыла о том, что родом с пустыря, заставленного грузовиками. Лезешь в клоповник - будь готова, что тебя обкусают. Дедов не особо жалко, упертые и кондовые динозавры, хотя Пачино был лучше Айронса и смотреть на его пораженческие слёзы под давлением и манипуляцими не особо приятно. А Лето вот пуська, пускай он и импозантный клоун, но практически безобидный, даже такой подставы батька не желал и просто хотелось признания в глазах того, кто для тебя является самым близким. У Драйвера наоборот здесь самый интересный персонаж, хотя на первый взгляд невзрачный - я до конца не понял он всегда таким был (на что намекал Паоло в разговоре у машины) или под влиянием Гаги испортился? А вот это в финале за столом, улыбочка и параллельный монтаж женушки - вспоминал или наслаждался нынешним положением? Но тем интереснее перфоманс, интригующий и сдержанный мужик, которого до конца сложно разгадать. Деды на уровне, Драйвер как обычно прекрасен, Лето разрывной, а Гага вновь доказала, что заслуживает претендовать на высокие награды, шикарная игра, хоть для кого-то всё это будет оверзетопом. Их проблемы, чо.

 

kB1yz1.gif

 

ПСы Хоть и главный слом в жизни Паоло позже, но как его опустил Айронс - это, сцук, гениально. Озимандий ин да хаус.

 

kB193P.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный уровень постановки позднего деда, т.е. никакой. 2,5 часа, а все как-то по вершкам, тягомотно и повествование довольно сухое, как-будто полудокументалка, без какого-то нерва и привязки к персам. Монтаж очень плохой, тупо скачут по времени без каких-либо подводок, к разным сценам, и от разговора к разговору. Диалоги местами резали уши от неестесвенности. Актеры... Гага плоха. Такие смешные рожи корчила и забавно руки заламывала под конец. Плюс у нее такая внешность типикал грузинской тетки-продавщицы мясного отдела, а все охают и присвистывают все время какая красавица, ахаха. Особенно смешно, когда сказали, что ей 25 лет в начале :biggrin: Драйвер как всегда никакой и перс какой-то тюфяк-дурачок. Не думаю, что так в реале было. Лето... просто за что, дед? Что это за адовый карикатурный клоун в резине? Пачино и Айронс хороши, но до чего же типично надоевшие. Музыку подбирали просто на уровне "ок, гугл, лучшие хиты 70-80-х годов". Они суперские канешн, но вообще не подходили и избито.

Вот реально кроме смешных актеров и вспомнить нечего, история у старичка совершенно пресная вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...