Перейти к содержанию

Дом Gucci (House of Gucci)

[b]Ваша оценка фильму[/b]  

571 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]Ваша оценка фильму[/b]

    • 10
      0
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
    • Кто из персонажей запомнился вам больше всего
      0
    • Патриция (Леди Гага)
    • Маурицио (Адам Драйвер)
    • Паоло (Джаред Лето)
    • Альдо (Аль Пачино)
    • Родольфо (Джереми Айронс)
    • Доменико (Джек Хьюстон)
    • Немир Кирдар (Юссеф Керкур)
    • Пина (Сальма Хайек)
    • Паола (Камилль Коттен)
    • Том Форд (Рив Карни)
    • Другой персонаж
    • Что в фильме понравилось вам больше всего
      0
    • Музыкальное сопровождение
    • Художественное оформление
    • Операторская работа
    • История семьи
    • Игра актеров
    • Режиссура
    • Монтаж
    • Войдет ли фильм в ваш топ-10 фильмов 2021 г.
      0
    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить
    • Заслуживает ли Леди Гага наград как "Лучшая актриса в главной роли"
      0
    • Да
    • Нет
    • Джаред Лето как "Лучший актер в роли второго плана"
    • Да
    • Нет
    • А сэр Ридли Скотт как "Лучший режиссер"
      0
    • Давно пора, но не за этот фильм
    • Да
    • Нет
    • Я хейтер Деда
    • Сэр Ридли Скотт ... могёт
      0
    • еще как
    • почти
    • уже не
    • давно не
    • никогда не


Рекомендуемые сообщения

Пойду на следующей неделе вместе с Обителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 650
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

повторю и здесь, поскольку касается обоих фильмов

 

Ridley Scott says he plans to release extended cuts of ‘The Last Duel’ and ‘House of Gucci’ sometime in the future.

 

Пойду на следующей неделе вместе с Обителем.
я только на сабж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенные это хорошо, особенно интересно насчет расширенной Дуели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Ридли, их нельзя будет назвать режиссерскими, поскольку кинотеатральные варианты тоже его полностью устраивают, и он не сожалеет о том, что пришлось существенно сократить их хронометраж.

 

«Вы должны следить за тем, чтобы люди не выходили из зала с возгласом: «Боже мой, это слишком долго». Я все понимаю. Но я думаю, что дома можно и поиграть с этим подольше, так как можно поставить на паузу, сходить за напитками, а затем вернуться к просмотру. Так что, пожалуй, я сделаю режиссерскую версию, которая не будет режиссерской версией. Это просто расширенный вариант».

 

Ранее сценарист «Последней дуэли» Мэтт Дэймон, также исполнивший в исторической драме главную роль, рассказывал, что изначально лента шла на час дольше

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Альдо принадлежит гениальная маркетинговая идея позиционировать Гуччи как старейший род флорентийских мастеров, которые делали седла для средневековой знати. У семьи не было впечатляющей истории, но Альдо решил ее сочинить, чтобы сделать бренд привлекательнее для состоятельных клиентов./ здесь
А мы в 90е смеялись над тем, как резко прибавилось разного пошиба князьков в бизнесах:biggrin:, выходит, не только лишь в причудливой России!))

Вообще эта цитата напомнила мне других пройдох, Кридов, про которых тоже ни слуху ни духу в истории, а они всем втирают о тянущихся из веков парфюмерных корнях:roll:

Самой знаменитой дизайн-идеей Родольфо стал платок Gucci Flora, изначально созданный для Грейс Келли.
платок красивый!

о конфликте Родольфо с его сыном Маурицио. Причиной стала Патриция Реджани — невеста Маурицио. В порыве бунтарства сын даже ушел из Gucci и устроился в компанию грузоперевозок, которую возглавлял отец его будущей супруги, — правда, потом вернулся. Маурицио унаследовал контрольный пакет акций Gucci после смерти Родольфо. Это положило начало семейной войне.
Чую, этот Маурицио так себе перец.

Проверим в к-т))

Паоло на фоне разногласий с отцом учредил собственную торговую марку и открыл в Нью-Йорке магазин Paolo Gucci, хотя использовать фамилию Гуччи вне семейного бизнеса было запрещено акционерным соглашением. За этим последовала новая череда судебных тяжб.
читаю статью и складывается общее мнение о том, что семейство нехило так мудаковатое)), особенно его "младшенькие":roll:. Неудивительно, что у Маурицио такой конец. Но, надо же, как он успел подгадить семейному бизнесу..

19 лет тюрьмы для Гаги - конечно, по закону, справедливое решение, за всё нужно платить. Мне её почему-то не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мысль в фильме одна, примерно такая: в Евангелии от Марка сказано, "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может…" (Библия, Новый Завет, Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 24—25).

Вот ещё, ".. Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."

 

Тут тебе и евросоюз, и брекзит, - это если по мелочи, но всё - по аналогии с Заветом :cool:. Грустит ли дед? Не думаю, в его возрасте уже на всё пофик. Просто констатирует, какие люди все дураки.

 

Но это неточно. Просто подумалось). Нужно в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Гуччи раскритиковала фильм Ридли Скотта

По мнению представителей семейства, Гуччи показаны невежественными и бесчувственными людьми, а признанная преступницей Патриция Реджани, которую сыграла леди Гага, напротив, представлена жертвой.

 

Свою позицию по поводу фильма «Дом Gucci» семья Гуччи выразила в открытом письме, которое опубликовало итальянское информационное агентство ANSA. Нынешние представители семейства остались недовольны тем, как режиссёр Ридли Скотт показал их предков, и отметили, что Скотт не разговаривал с ними о характерах людей, о которых рассказывает его кино.

 

Поэтому в итоге, как заявили Гуччи, образы их родственников исказили, и фильм нельзя назвать «правдивой историей», которой он якобы позиционируется.

Авторы фильма не удосужились проконсультироваться с наследниками, прежде чем показать Альдо Гуччи — человека, который был главой компании 30 лет — и других членов семьи Гуччи как бандитов, невежественных и бесчувственных к окружающим. Это крайне болезненно, и оскорбляет наследие, на котором сегодня строится бренд.

Гуччи также заявили, что Патриция Реджани — главная героиня фильма, жена Маурицио Гуччи, заказавшая впоследствии его убийство, — представлена жертвой «мачистской корпоративной культуры» модного дома. Это, по словам Гуччи, не соответствует истине: в 1980-х, когда разворачивается действие фильма, женщины занимали в компании позиции топ-менеджеров, и к ним не было пренебрежительного отношения.

 

«Дом Gucci» выйдет в российский прокат 2 декабря. Ранее фильм раскритиковала Патриция Гуччи, которая обвинила Ридли Скотта в том, что он использовал «образ семьи, чтобы заработать». Режиссёр ответил на это так: «Вы, должно быть, помните, что одного Гуччи убили, второй сел в тюрьму за уклонение от уплаты налогов. Так что не вам говорить мне о попытках заработать. Как только вы попытаетесь это сделать, вы станете частью общественного достояния».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кинч на 7,5/10. Драйвер машина. Гага приятно удивила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разношерстные отзывы. Очень интересно будет посмотреть и оценить самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладательница Оскара Леди Гага.

Номинант на Оскара Ридли Скотт.

Как бы, это все что нужно знать о кинонаградах и их ценности)

Я понимаю ,что они получают эти статуэтки за разное. Но согласитесь звучит дико)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладательница Оскара Леди Гага.

Номинант на Оскара Ридли Скотт.

Как бы, это все что нужно знать о кинонаградах и их ценности)

 

Гага за песню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гага за песню

 

Спасибо капитан очевидность. Я как бы на это намекал.

Но если читать внимательно, я сделал акцент именно на том как это звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо капитан очевидность. Я как бы на это намекал.

Но если читать внимательно, я сделал акцент именно на том как это звучит.

 

Так дело в рекламщиках, умник, а не в Оскаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: сабж фановый или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: сабж фановый или нет?

 

не понимаю определения слова "фановый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю определения слова "фановый".

 

ну забавный/смешной. есть ли тут что-то вроде игры в "плохое кино" или это плохая драма просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну забавный/смешной. есть ли тут что-то вроде игры в "плохое кино" или это плохая драма просто

 

нету. Драма. С элементами комедии с дурачком по жизни персонажа, которого исполняет Лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дед молодец, как он Патрицию по сусалам! Красавчик.

Они ж для него просто фигуры, не думаю, что он хотел показать действительно какие-то там тонкости характеров этих людей. Которые по итогу просрали всё, что имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну забавный/смешной. есть ли тут что-то вроде игры в "плохое кино" или это плохая драма просто

 

Там весь фан в основном от героя Лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Форд раскритиковал «Дом Gucci»

Том Форд известен не просто как дизайнер одежды с мировым именем, но и талантливый режиссер, снявший номинированные на «Оскар» фильмы «Одинокий мужчина» и «Под покровом ночи». С 1990 года он работал на должности креативного директора Gucci и был лично знаком с теми, кого в своем новом фильме показал Ридли Скотт, поэтому модельеру есть что сказать. Форд не профессиональный кинокритик, но и не просто зритель. Посмотрев «Дом Gucci», он решил выпустить рецензию для Airmail News. В первом же предложении он пишет, что ему пришлось «пережить показ двухчасового 37-минутного фильма».

Блестящий, амбициозный, красиво снятый и костюмированный рассказ о жадности и убийстве ошеломляет огромным количеством звезд. Фильм соперничает с мыльной оперой «Династия» по тонкости, но делает это с гораздо большим бюджетом.

 

У мастера режиссуры Ридли Скотта и Леди Гаги, Адама Драйвера, Аль Пачино, Джереми Айронса, Джареда Лето и Сальмы Хайек получился… я все еще не подобрал слова, которым фильм можно описать. Когда я выходил из кинотеатра, мне казалось, что я пережил ураган. Был ли это фарс или захватывающая история о жадности? Я часто смеялся вслух, но должен ли был?

Дизайнер отмечает, что его мнение может быть предвзятым, потому что он четыре года работал вместе с главой модной компании Маурицио Гуччи, которого убили «в нескольких шагах» от офиса Форда в Милане, и переживал на себе те события, которые показывает картина. Форду не понравилось настроение «Дома Gucci» — это его главная претензия к фильму. По его словам, в ленте отсутствовало настоящее чувство трагедии, и вместо этого зрители видели своего рода комедийную зарисовку реальных людей и событий. Больше всего ему не понравились образы Альдо Гуччи и его сына Паоло, сыгранные Аль Пачино и Джаредом Лето. Когда они появлялись на экране, Форду казалось, что это не фильм Ридли Скотта, а забавная сценка из «Saturday Night Live».

Двум актерам будто разрешили сыграть обычную ветчину, а не прошутто [итальянская ветчина, сделанная из окорока, натертого солью]. Должно быть, они на славу повеселились. Паоло, с которым я встречался несколько раз, был действительно эксцентричным человеком и порой вел себя по-дурацки, но его поведение в целом определенно не походило на сумасшедшего и, казалось бы, умственно отсталого персонажа в исполнении Лето.

Однако есть кое-что, что Форду все-таки понравилось. Для него «настоящей звездой фильма была Гага», чье исполнение роли Патриции Гуччи он считает точным.

 

В конце Форд пишет, что вышел из кинотеатра с чувством печали, которое он испытывал еще несколько дней после показа. Он считает, что такую эмоциональную реакцию могут разделить лишь те, кто был знаком с «игроками и игрой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: сабж фановый или нет?

 

Однозначно, причем он именно понимает весь абсурд ситуации, но ни разу не глумится над персонажами. На сцене свадьбы под Faith Джорджа Майкла все точно встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ridley Scott Responds To Gucci Family’s Dislike Of Al Pacino’s Role: “You Should Be So F*cking Lucky

“The people that were writing from the family to us at the onset were alarmingly insulting, saying that Al Pacino did not represent physically Aldo Gucci in any shape or form,” Scott said. “And yet, frankly, how could they be better represented than by Al Pacino? Excuse me! You probably have the best actors in the world, you should be so fucking lucky.”

https://theplaylist.net/ridley-scott-house-of-gucci-al-pacino-casting-20211130/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ridley Scott Responds

 

Л У Ч Ш И Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кинч на 7,5/10. Драйвер машина. Гага приятно удивила.

 

Это мы смотрим кароче :)

 

Зы, Драйвер тащил ещё в Брачной истории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...