Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Американская история преступлений (American Crime Story)

Рекомендуемые сообщения

Не самый лучший сезон. Становится интересно ,наверное, ближе к середине. Клайв Оуэн совершенно неудачный выбор но роль Клинтона. Билл в его исполнении вышел блеклым и нехаризматичным.

Главный персонаж здесь Линда Трипп, но мотивы ее поступков ,пожалуй, тоже довольно примитивно оценены.

Такая громкая , неоднозначная история и такое посредственное киновоплощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сезон с некоторым интересом только потому что была ребенком когда скандал развивался - много слышала и совсем ничего не понимала. Вот, закрыла пробелы)

Скучновато, конечно, и еще, то какой жертвой невинной Монику показали вызывает недоумение. Но вот меня зацепила деталь в самом конце - та женщина которая говорила об изнасиловании, и реакция вообще всех на это. Я в шоке, если честно, как в ФБР отмахнулись. И непонятно - это было реально? Или этим хотели что-то сказать/показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намеки на однополую любовь кого-то из участников скандала тут были? Мерфи же без этого не может :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сезон с некоторым интересом только потому что была ребенком когда скандал развивался - много слышала и совсем ничего не понимала. Вот, закрыла пробелы)

Скучновато, конечно, и еще, то какой жертвой невинной Монику показали вызывает недоумение. Но вот меня зацепила деталь в самом конце - та женщина которая говорила об изнасиловании, и реакция вообще всех на это. Я в шоке, если честно, как в ФБР отмахнулись. И непонятно - это было реально? Или этим хотели что-то сказать/показать...

Мёрфи любит острые политические темы и на экране показывает, как видит их он. Его взгляд на историю с Моникой показался мне интересным - да, она совершила проступок, но она никого не убила, не переехала машиной, она поддалась своим чувствам, за что была охаяна всем честным обществом. Ладно бы осуждали ее кристально честные и безгрешные люди, так все, кто ради рейтингов и заработков мать родную продаст утроили ей такую травлю, что мало не покажется.

Никто не готов к такому и никто не хочет через подобное проходить, так что история той женщины - это показательный образ тех, кто по тем или иным причинам не попал в центр внимания, хотя им есть, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот меня зацепила деталь в самом конце - та женщина которая говорила об изнасиловании, и реакция вообще всех на это. Я в шоке, если честно, как в ФБР отмахнулись. И непонятно - это было реально? Или этим хотели что-то сказать/показать...

Так ФБР было наплевать на свидетельство изнасилованной женщины и вообще на свидетельства разных женщин о домогательствах со стороны президента. ФБР, судя по всему, вообще это всё не считали преступлением, их интересовало лишь что президент солгал под присягой: поклялся что отношений не было, а они были. И ФБР нужно было собрать доказательства сексуальных отношений, поэтому они и допрашивали Монику и прочих, чтобы доказать что президент лгал под присягой, нарушил тем самым закон и на основании этого объявить импичмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, неплохой сезон, слабее конечно первого. Концовка очень хороша - героиню Сары Полсон показали с неожиданной стороны, раскрыли мотивацию после чего она уже не кажется такой конченой. И ей, по сути, вложили в уста авторскую оценку ситуации, с которой я готов согласиться.

 

Любимый эпизод - где Клинтон на допросе красиво съехал с темы лжи под присягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ФБР было наплевать на свидетельство изнасилованной женщины и вообще на свидетельства разных женщин о домогательствах со стороны президента. ФБР, судя по всему, вообще это всё не считали преступлением, их интересовало лишь что президент солгал под присягой: поклялся что отношений не было, а они были. И ФБР нужно было собрать доказательства сексуальных отношений, поэтому они и допрашивали Монику и прочих, чтобы доказать что президент лгал под присягой, нарушил тем самым закон и на основании этого объявить импичмент.

Это и бесит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с интересом, почти как документальный. Вс эта история в свое время разворачивалась у меня на глазах, но по-видимому, я многое понял неправильно по молодости лет. Про Линду Трипп, например, я вообще не знал, а она судя по всему, была важнейшим лицом в истории.

Отличный актерский состав - очень понравилась актриса, игравшая Полу Джонс (вот кого реально жаль - у нее рядом вообще никого не оказалось), Клай оуэн хорошо вписался в роль, неожиданно "Кармела Сопрано" в роли Хиллари, ну и неузнаваемая Сара Полсон, конечно, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в "Сопрано" в разговоре Кармелы с подружками Хиллари Клинтон упоминалась как пример для подражания. Кто бы тогда мог подумать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...