Перейти к содержанию

Охотники за привидениями: Наследники (Ghostbusters: Afterlife)

Как вам фильм?  

277 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Какие герои понравились?
    • Пол Радд (Муравей)
    • Кэрри Кун (Мать)
    • Маккенна Грейс (Фиби Спенглер)
    • Финн Вулфхард (Чувак из Странных дел)
    • Логан Ким (Кринж азиат)
    • Селеста О’Коннор (Подружка чувака из Странных дел)
    • Билл Мюррей (Питер Венкман)
    • Дэн Эйкройд (Рей)
    • Эрни Хадсон (Уинстон)
    • Призрак Харольда Рэмиса.
    • Какая часть Охотников за привидениями лучше?
    • Согласны ли вы с тем что Джейсон Райтман уважительно и с любовью отнёсся к наследию своего отца и действительно выдал достойное продолжение культовой дилогии, лучше "Охотниц" 2016 года Пола Фига?
    • Да.
    • Нет.
    • Хотели бы вы увидеть продолжение?
    • Это мы ждём.
    • Нет.
    • Всё равно.
    • Какие моменты фильма вам запомнились?
    • Открывающая сцена
    • Открытие ловушки
    • Тестирование протонного рюкзака
    • Пошли ловить синего Лизуна
    • Покатушки на Экто-1 по полю
    • Поимка Лизуна на Экто-1
    • Зефирные человечки в магазе, затем собака
    • Гозер
    • Финальный бой, деды
    • Первыя сцена после титров
    • Вторая сцена после титров


Рекомендуемые сообщения

Но пока ещё верю, что вышло лучше поделки 2016го.

 

Вышло паразитирование на оригинале, а это уже делает сабж хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, если честно, уже не знаю, когда ты троллишь, а когда пишешь серьёзно. Всё в кашу слилось.

Но после постов вида "GB 1984 - говно, GB 2016 - ничё так" и восхвалений ТФ4-5, серьёзно к твоим сообщениям уже относится не могу, ощущение, что все они - одна большая рофляночка.

Даже если это и не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"GB 1984 - говно, GB 2016 - ничё так" и восхвалений ТФ4-5

 

Ну так первый фильм я прям говном не называл, а скорее говорил о том, что он проверку временем не прошёл и сейчас без розовых очков его хвалить невозможно. Вот сиквел уже говно, да. Фильм Фига окнорм и такого ушата помоев совершенно не заслуживает, а заслуживают его только действия суне связанные с производством фильма.

А «Эпоха Истребления» и «Последний Рыцарь» прекрасны, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в к/т, и когда уходил со своего сеанса, внезапно услышал знакомые нотки, проходя по корридору.

В соседнем зале как раз завершался сабж.

Выходящие оттуда зрители подтвердили - на финальных титрах пустили оригинальную песню 84го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо...сцена после титров _ ненужная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народнее обоих веномов точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо...сцена после титров _ ненужная.

 

какая из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это народное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивое чувство от

появления призрака Харольда Рамиса. Красиво и душевно, но этично ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвые не умирают: рецензия на фильм «Охотники за привидениями: Наследники»

Образцово-показательный сиквел культового фильма 80-х и просто славное семейное кино.

 

Честное мнение о фильме «Охотники за привидениями: Наследники». Им хочется позвонить

Правильного продолжения «Охотников за привидениями» после недоразумения 2016 года с женскими персонажами уже никто и не ждал, поэтому к «Наследникам» относились с опаской. Но все обошлось. Правда!

 

«Охотники за привидениями: наследники»: Рецензия Киноафиши

«Охотники за привидениями: Наследники», пытаясь усидеть на двух стульях, все равно поглядывают в прошлое, где им, кажется, намного комфортнее. Но в отличие от последних ремейков-продолжений, тут нет бездумных отсылок или желания продать вам сплошную ностальгию с юными версиями старых героев. Здесь можно и взгрустнуть, и посмеяться, и окунуться в настоящее приключение, даже не зная событий оригинала. Хотя с ним вы, конечно, получите намного больше удовольствия. Это универсальное и почти самостоятельное кино, в котором заметно теплое отношение к франшизе, и именное такое продолжение заслужили поклонники.

 

Возвращение феномена: обзор фильма «Охотники за привидениями: Наследники»

Достойное продолжение, которое отдает должное оригинальному фильму и готовит почву для будущих кинематографических подвигов.

 

Обзор фильма «Охотники за привидениями: Наследники» — когда свело олдскулы

«Охотники за привидениями» — это культовый фильм, который надолго останется в сердцах многих зрителей. Сделать продолжение столь значимой картины — крайне сложная задача. Но, как мне кажется, у Джейсона Райтмана это получилось. По крайней мере это значительно лучше, чем можно было ожидать. Все потому что Джейсон рос, как и многие из нас, вместе с «Охотниками». Для него это не просто герои какого-то блокбастера — это его семья. Это то, что практически передал ему его отец. Они — его наследие.

 

И кажется, что фильм смог сделать невозможное — на целых 2 часа вновь вернуть тебя в детство. И тебе снова 10, завтра в школу, а ты опять смотришь, как какие-то забавные ребята с помощью пушек ловят привидений и просто радуешься этому. У тебя нет других забот, ты вместе с ними исследуешь мир и искренне за них переживаешь. А в конце, когда происходит особо трогательный и эмоциональный момент, ты не выдерживаешь и позволяешь себе всплакнуть. И не понимаешь как это произошло — это ведь не какая-то душераздирающая драма. А потом слышишь, как твой сосед шмыгает носом. Смотришь на другого, а он вытирает глаза. И в этот момент ты понимаешь, что это и есть лучший показатель того, что фильм удался — искренние слезы бородатых мужчин, которые хоть на какое-то небольшое время смогли снова почувствовать себя детьми.

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет бездумных отсылок или желания продать вам сплошную ностальгию

универсальное и почти самостоятельное кино

Читаешь такое, вспоминаешь Джереми и не только, и такое впечатление, что критикам разное кино показывали

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они снимали фильм по мультсериалу Экстремальные охотники за привидениями. Он был жутковатый, мрачный, там призраки страшные. Как по мне этот мультсериал круче фильмов. Но нет, лучше снять очередную дибиловатую недокомедию. Чем в принципе были старые фильмы, при всем моем уважении. Мне первая часть запомнилась лизуном, зуулом, зефирным человечком, призраком в библиотеке. Но как комедия она так себе. Лучше уж снимать более серьезно и мрачно. Это было бы здорово.

 

Мертвые не умирают: рецензия на фильм «Охотники за привидениями: Наследники»

 

Это легкое, хулиганское, озорное кино, детское, наивное и в меру сентиментальное

 

Ну понятно что будет говно.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неолиберальный цинизм под предлогом привидений: Американская глубинка, развевающийся флаг, кукурузные поля, неоновые бургерные, Рейгановские отголоски в 2021. Фильм 1-в-1 эмуляция 1984 (Радд = Моранис, Кун = Сигурни, Грейс = Рэмис), с абсолютно идентичными характеризациями и политикой, только теперь все это серо, хмуро, и прямо как в меме с Бартом Симпсоном, каждые 5 минут терроризирует фразами из оригинала. На моменте с "Who You Gonna Call?" все это начинает изрядно действовать на нервы, так как единственная логика событий это желание Райтмана мл. в очередной раз напомнить аудитории о достижениях отца. Никакой морали, никакой этики, только непотизм и малый бизнес —все по заветам Рейганомики и либертарианской семьи Райтман. В такие моменты начинаешь ценить баланс Абрамса в Пробуждении Силы и Спилберговские велики в Супер 8, как ни странно.

 

Честно, очень грустно. Такое ощущение, что 2 часа провел в мавзолее.

 

Вышло паразитирование на оригинале, а это уже делает сабж хуже.

 

Да, все именно так, кинематографическая некрофилия.

Изменено пользователем Chelowek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они снимали фильм по мультсериалу Экстремальные охотники за привидениями. Он был жутковатый, мрачный, там призраки страшные. Как по мне этот мультсериал круче фильмов. Но нет, лучше снять очередную дибиловатую недокомедию. Чем в принципе были старые фильмы, при всем моем уважении. Мне первая часть запомнилась лизуном, зуулом, зефирным человечком, призраком в библиотеке. Но как комедия она так себе. Лучше уж снимать более серьезно и мрачно. Это было бы здорово.

 

Согласен на счёт Экстремальных охотников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, очень грустно. Такое ощущение, что 2 часа провел в мавзолее.

Увидел на википедии в списке персонажей

Гозера.

Тут типа все вокруг него крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел на википедии в списке персонажей

Гозера.

Тут типа все вокруг него крутится?

 

Абсолютно идентичный сюжет + фрейминг сцен из первого фильма, только зачем-то

 

 

Гозера играет непонятно откуда взявшаяся Уайлд с демоническим голосом.

 

 

Да господи, Райтман даже сцену встречи Спенглер мл. с этим персонажем снимает с того же ракурса, что и в оригинале. Разговор по душам мальчика, покрытого слоями зефира, с Эйкройдом тоже в наличии, на случай если кому-то из аудитории было до сих пор непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно

Тьфу

А я думал сравнения с

Восхождением Скайвокера превуеличение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно в общем вышло

 

Это уже окончательно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, я будто увидел кадр из оригинала, который прогнали через дипфейк для того, чтоб состарить актёров и выдать за кадр из сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит посмотрел я фильм.

Получился немного наивным, но мне понравился.

Возможно искушённым зрителям не зайдет,

Но по мне получился душевно что-ли, хотя есть вопросы, тут повсюду призраки, а люди ведут себя как то дубово.

Даже больше, за основными 7 героями, невидно людей, а имеющаяся массовка выглядит картонной декорацией.. даже больше ощущение что городке вообще нет жителей кроме 1 класса в школе пары полицейских, персонала закусочных с парой посетителей и три с половиной прохожих на улице и ну да ещё пары продавцов. Прям городок из фильма Дом восковых фигур.

Но сюжет хороший, конечно шумеры в Америке режут глаза, но это из-за того, что фильм крепко связан с прошлыми фильмами, тут не придраться. И не беспокойтесь этот фильм не отменяет экстремальных охотников.

Как бы сказать он дополняет лор охотников и плавно выводит их в современность.

Так что со всеми тут криками говно-говно не согласен. Видали поделки и похуже.

Нормальный фильмец, который можно посмотреть всей семьёй. Он нормально так стыкуется с прошлыми фильмами. Не шедевр конечно, но боже упаси он и не охотницы, он лучше её раза в пять.

И то что старички не попросили себя в конце убить, как в прошлом фильме, что то и значит.

По мне крепкие 6,7 зефирок из 10

 

 

Противоречивое чувство от

появления призрака Харольда Рамиса. Красиво и душевно, но этично ли?

 

Нормально все, сын вроде снимал, плюс посвящение в конце, как дань уважения. Так что с этикой все норм.

Не думаю что он был бы против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕДЫ в качестве.

 

1bp90_p.jpg

 

Спенглера замазали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спенглера замазали

 

 

Тут его призрак с ними стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут его призрак с ними стоит?

 

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...