Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Иван Васильевич... Прекрасная игра актеров и много юмора

 

Клаус стоит каждой просмотренной минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Реальная любовь

f928d2c75fcbf5328fad20d88548b3975ef7cdbe.gifv

Да, это тот самый фильм, который мы пересматриваем 1-2 января. Хотя, кажется, в этом году прервали традицию. Придется наверстывать. А кавер-версия к незабываемому хиту группы "Wet Wet Wet", под которую Билл Найи, черт побери, танцует, прикрываясь одной гитарой, делает праздник поистине зажигательным. Мне даже пришлось один раз продемонстрировать нечто подобное.

 

Шутка.

 

А может и нет.

 

 

 

+1

Иван Васильевич меняет профессию

 

Бессмертная классика советского кино. Яковлев превзошел сам себя. И не только он. Целая плеяда великих актеров. Таких уже у нас нет. К сожалению.

 

tumblr_omvcqvsvJU1txlm2ho1_400.gifv

tumblr_omvcqvsvJU1txlm2ho2_400.gifv

tumblr_omvcqvsvJU1txlm2ho3_400.gifv

tumblr_omvcqvsvJU1txlm2ho4_400.gifv

 

+1

Свадьба в Малиновке

 

Одна из любимых комедий детства. Шутки просто убойные. При этом музыкальные (вокал Левко) и и танцевальные (two-step Пуговкина) номера - отпад. Пуговкин и Водяной поднимут настроение обязательно, как бы вам его не испортили злопыхатели.

 

tumblr_pklvz3Nye71rw3hzxo1_640.gifv

tumblr_pklvz3Nye71rw3hzxo2_640.gifv

tumblr_pklvz3Nye71rw3hzxo3_640.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

subic, отличная презентация)

 

Давно ничего не пересматриваю. Хочется новых впечатлений . Но все детство и еще долгое время, по традиции на праздники, с удовольствием смотрела Ивана Васильевича. Помню его почти наизусть.

 

Свадьбу в Малиновке тоже хочется вспомнить. Цитаты оттуда забыть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Васильевич меняет профессию +1

 

Фильм не имеет никакого отношения к НГ, но как-то так получилось, что он стал негласным символом этого праздника. Юмор, песни, пляски, сказка как-никак - да а что ещё нужно для позитивного настроения? Настолько всё мастерски поставлено, что танцуют все!

 

В джазе только девушки +1

 

Очень весёлое и тёплое кино, обладающее невероятным магнетизмом и шармом. "Девушки" прекрасны и грациозны в своих образах, не все дамочки могут, как они, так ловко бегать на каблуках)

Ну и, конечно, финальная фраза - визитная карточка фильма.

 

Кстати, эти киноленты несут частичку света, поэтому их просмотр без привязки к датам и есть торжество.

 

Духи Рождества +1

 

Диккенса читала, смотрела несколько версий. Лучшим на мой взгляд является мульт с Джимом Керри. Можно сказать, я пресытилась Скруджем, и данный фильм с Патриком Стюартом в главной роли меня не поразил чем-то новым, но раз уж в этом туре в списке оказалось много новогодних кандидатов, то история про Скруджа и Рождество воистину праздничная, так что обделить её баллом не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Иван Васильевич меняет профессию

+ В джазе только девушки

+ Реальная любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример заразителен.

 

 

 

+1 "Праздник Нептуна"

 

3wx6Lrfp6qY.jpg?size=748x538&quality=96&sign=2267519452768be438c8abdac140a718&type=album

 

210945.jpg

 

Спасибо nata909, беру этот фильм в свой новогодний список. Это просто праздник какой-то (знаю, банально, но не могу удержаться). Так точно подмечено наше русское стремление не ударить в грязь лицом перед иностранцами (и некоторое подобострастие). Ну и развитие всего этого "праздника" просто искрометное, это стихия, птица тройка, и уже неважно, что шведы уехали. Когда наконец прибыли моржи, меня, что называется, "порвало".

 

+1 "В джазе только девушки"

 

1070742_original.gif

 

Ну настолько шикарный, смешной и исключительно позитивный фильм (несмотря на перестрелки, бандитов и т.д., в нем ведь по сути нет ни одного действительно негативного момента) заслуживает голоса. Кстати, в финале вроде говорится "никто не идеален", если дословно, но и наш перевод хорош.

 

 

+1 "История рыцаря"

 

7501191de55bf3ba05a6fd0b4fad8692.gif

 

Классический хороший голливудский фильм, с легким баловством. Удачное сочетание комедии и мелодрамы, исторический контекст уместно разбавлен современщиной. Шаннин красотка, но и Беренис Бежо не хуже, ну и Хит Леджер с Руфусом Сьюэллом просто красавцы, а ведь еще есть Пол Беттани и безумно смешной Алан Тьюдик.

 

Фильмы все хороши, выбор был сложным. Здесь должен был бы быть и Иван Васильевич, меняющий профессию, но для меня это уже не фильм, а мифология, фольклор, часть коллективного самосознания, ну или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу фильмы, которые и после многократных пересмотров в самых разных кругах (с семьёй, друзьями, в одиночестве и т.д) сумели не растерять своего обаяния, а яркость получаемых впечатлений не тускнеет:

 

«Иван Васильевич меняет профессию»

«История рыцаря»

«В джазе только девушки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 66 "Фильм-праздник". Итоги

 

0_99e39_a699aa99_L.gif

 

 

rary7 Реальная любовь -2

 

Psyhoze История рыцаря - 2

 

nata909 Праздник Нептуна - 1

 

Gerc0g Духи Рождества - 2

 

Зеленоглазка Клаус - 1

 

subic В джазе только девушки - 4

 

Stotsmnb311 Иван Васильевич меняет профессию - 6

 

Хусейн Свадьба в Малиновке - 2

 

2199737.gif

 

И побеждает Stotsmnb311 с бессмертной классикой "Иван Васильевич меняет профессию". Мои поздравления!!!

 

image_860603152204227067850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гифки спасибо - очень красочно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Праздник Нептуна"

 

 

Спасибо nata909, беру этот фильм в свой новогодний список. Это просто праздник какой-то (знаю, банально, но не могу удержаться). Так точно подмечено наше русское стремление не ударить в грязь лицом перед иностранцами (и некоторое подобострастие). Ну и развитие всего этого "праздника" просто искрометное, это стихия, птица тройка, и уже неважно, что шведы уехали. Когда наконец прибыли моржи, меня, что называется, "порвало".

 

 

Рада, что фильм поднял вам настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И побеждает Stotsmnb311 с бессмертной классикой "Иван Васильевич меняет профессию". Мои поздравления!!!

Спасибо, очень приятно. :)

 

Для нового тура предлагаю тему "Путь к успеху", т.е. фильмы главная сюжетная линия о том как главный герой или героиня становятся успешными актером, музыкантом, спортсменом вообщем кем угодно.

 

От себе предлагаю фильм За мечтой с Эль Фаннинг в главной роли.

 

Запись на новый тур до завтра до 23.00 по МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погоне за счастьем - https://www.kinopoisk.ru/film/104938/ Изменено пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Области тьмы - самый быстрый путь к успеху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так мало участников? Может надо продлить срок записи на тур? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подождем еще до завтра, и ближе к вечеру начнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур № 67

Путь к успеху

 

Stotsmnb311 - За мечтой

 

Gerc0g - Мефисто

 

Хусейн - В погоне за счастьем

 

nata909 - Тоня против всех

 

subic - Джерри Магуайер

 

Psyhoze - Области тьмы

 

rary7 - Черный лебедь

 

Elena-P - Деловая женщина

 

Дэдлайн: 21 ноября в 22.00 по МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри Магуайер

Области тьмы

Черный лебедь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мефисто

+1 Области тьмы

+1 В погоне за счастьем

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...